<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20210331-97</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2021/03/31</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 60. Procedimiento 1152/2018</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>76</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20210331-97</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2021/03/31/BOCM-20210331-97.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2021/03/31/BOCM-20210331-97.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2021/03/31/BOCM-20210331-97.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2021/03/31/BOCM-20210331-97.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 60</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 60
97Madrid número 60. Procedimiento 1152/2018
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento juicio verbal (250.2) número 1152/2018, entre Hispano Castellana, S. A., y doña Lara Gimena Luizaga Valero, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
Sentencia número 143 de 2020
En Madrid, a 7 de septiembre de 2020..El magistrado-juez, don Jesús Antonio Broto Cartagena.
Fallo
Debo estimar y estimo íntegramente la demanda, y en consecuencia se debe condenar a la demandada a abonar a la parte actora la cantidad de 2.353,58 euros. A la citada cantidad se le debe añadir los intereses legales contados desde la interposición de la demanda, y con expresa condena en costas la parte demandada.
Contra la presente resolución no cabe recurso alguno (artículo 455.1 de la LEC).
Y para que sirva de notificación a doña Lara Gimena Luizaga Valero, expido y firmo la presente.
En Madrid, a 30 de diciembre de 2020..El/la letrado/a de la Administración de Justicia (firmado).
(02/9.966/21)</texto>
</documento>