<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20201215-44</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>CONSEJERÍA DE CULTURA Y TURISMO</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2020/12/15</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Formalización contrato
– Anuncio de 23 de noviembre de 2020, del Consejero Delegado de Madrid Cultura y Turismo, S. A. U., por la que se dispone la publicación en los boletines de la formalización del contrato de “Servicio de agencia de viajes para Madrid Cultura y Turismo, S. A. U.”</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>305</diario_numero>
    <seccion>I.  COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20201215-44</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2020/12/15/BOCM-20201215-44.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2020/12/15/BOCM-20201215-44.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2020/12/15/BOCM-20201215-44.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2020/12/15/BOCM-20201215-44.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>CONSEJERÍA DE CULTURA Y TURISMO</organismo>
    <organismo>MADRID CULTURA Y TURISMO, S. A.</organismo>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID
D) Anuncios
CONSEJERÍA DE CULTURA Y TURISMO
MADRID CULTURA Y TURISMO, S. A.
44ANUNCIO de 23 de noviembre de 2020, del Consejero Delegado de Madrid Cultura y Turismo, S. A. U., por la que se dispone la publicación en los boletines de la formalización del contrato de “Servicio de agencia de viajes para Madrid Cultura y Turismo, S. A. U.”.
1.  Entidad adjudicadora:
a)	Organismo y dependencia que tramita el expediente: Madrid Cultura y Turismo, S. A. U. (Empresa pública adscrita a la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes).
b)	Dirección de Internet del “perfil del contratante”: Portal de la Contratación Pública de la Comunidad de Madrid (http://www.madrid.org/contratospublicos).
2.  Objeto del contrato:
a)	Tipo de contrato: Servicios.
b)	Descripción del objeto: Servicio de agencia de viajes para Madrid Cultura y Turismo, S. A. U.
c)	División en lotes: No.
d)	CPV: 63510000-7.
3.Tramitación y procedimiento:
a)	Tramitación: Ordinaria.
b)	Procedimiento: Abierto con pluralidad de criterios.
4.  Valor estimado del contrato: …
5.  Presupuesto base de licitación:
.	Importe neto: 361.525,25 euros.
.	IVA: 75.920,30 euros.
.	Importe total: 437.445,55 euros.
6.  Formalización del contrato:
a)	Fecha adjudicación: 21 de octubre de 2020.
b)	Fecha de formalización del contrato: 20 de noviembre de 2020.
c)	Contratista: Atlanta Agencia de Viajes, S. A.
d)	Importe de adjudicación: 
.	Importe neto: 361.525,25 euros.
.	IVA: 75.920,30 euros.
.	Importe total: 437.445,55 euros.
e)	Duración del contrato: Un año desde la formalización del contrato. Total: Un año.
Madrid, a 23 de noviembre de 2020..El Consejero Delegado de Madrid Cultura y Turismo, S. A. U., Carlos Daniel Martínez Rodríguez.
(01/33.285/20)</texto>
</documento>