<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190904-87</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/09/04</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Navalcarnero número 3. Procedimiento 516/2018</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>11</pagina_inicial>
    <pagina_final>11</pagina_final>
    <diario_numero>210</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20190904-87</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/09/04/BOCM-20190904-87.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/09/04/BOCM-20190904-87.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/09/04/BOCM-20190904-87.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/09/04/BOCM-20190904-87.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE NAVALCARNERO NÚMERO 3
87Navalcarnero número 3. Procedimiento 516/2018
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento familia, modificación de medidas supuesto contencioso entre doña Lamyae Luahadi y don Ahmed Bensar Bensar, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
Fallo
Que, estimando en lo sustancial la demanda formulada por la procuradora señora Gines García-Moreno, en nombre y representación de doña Lamyae Luahadi contra don Ahmed Bensar Bensar, debo modificar las medidas acordadas en procedimiento de divorcio contencioso número 727 de 2013, sentencia de fecha 28 de noviembre de 2014, dictada por este mismo Juzgado, en el sentido de que los hijos menores habidos en el matrimonio quedarán bajo la guarda y custodia de la madre, siendo esta la titular de la patria potestad y en exclusiva en lo que respecta a la representación de los menores y la administración de sus bienes, facultades estas de las que se priva al padre, Ahmed Bensar Bensar, manteniéndose este en lo que supone el resto de deberes y facultades inherentes al ejercicio de la patria potestad.
Y para que sirva de notificación a don Ahmed Bensar Bensar expido y firmo la presente en Navalcarnero, a 25 de julio de 2019..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
(03/28.103/19)</texto>
</documento>