<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190228-71</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Instrucción:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/02/28</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 14. Procedimiento 1.255 de 2017, notificación a Danut Bunduc</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>50</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20190228-71</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/02/28/BOCM-20190228-71.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/02/28/BOCM-20190228-71.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/02/28/BOCM-20190228-71.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/02/28/BOCM-20190228-71.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 14</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 14
71Madrid número 14. Procedimiento 1.255 de 2017, notificación a Danut Bunduc
EDICTO
Doña Mónica Feijoo López-Bolaño, letrada de la Administración de Justicia del Juzgado de instrucción número 14 de Madrid.
Doy fe y testimonio: Que en el juicio sobre delitos leves número 1.255 de 2017 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y fallo dice:
Sentencia número 147 de 2017
Madrid, a 9 de junio de 2017..Vistos por mí, Carlos Valle Muñoz-Torrero, magistrado-juez de este Juzgado de instrucción número 14 de Madrid, los presentes autos de juicio sobre delito leve número 1.255 de 2017, contra don Danut Bunduc, en los que ha sido parte el ministerio fiscal, en virtud de las facultades que me han sido dadas por la Constitución y en nombre del Rey dicto la siguiente sentencia.
Fallo
Debo condenar y condeno al acusado don Daniel Bunduc, como responsable en concepto de autor de un delito intentado leve de hurto, ya definido, a la pena de multa por tiempo de veinte días con una cuota diaria de 6 euros, con responsabilidad personal subsidiaria en caso de insolvencia de un día de privación de libertad por cada dos cuotas no satisfechas y al pago de las costas procesales.
Se alza el depósito de la mercancía sustraída.
Contra esta resolución cabe interponer recurso de apelación dentro de los cinco días siguientes a su notificación.
Lo acuerda y firma su señoría. Doy fe..El magistrado-juez..La letrada de la Administración de Justicia.
Publicación
Dada, leída y publicada ha sido la anterior sentencia por el señor magistrado-juez que la suscribe, estando celebrada audiencia pública..Doy fe.
Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Danut Bunduc, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente.
En Madrid, a 4 de febrero de 2019..La letrada de la Administración de Justicia (firmado).
(03/5.599/19)</texto>
</documento>