<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20181002-81</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2018/10/02</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Parla número 1. Procedimiento 272 de 2017, notificación a Juan Antonio Espejo Moreno</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>235</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20181002-81</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/10/02/BOCM-20181002-81.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/10/02/BOCM-20181002-81.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/10/02/BOCM-20181002-81.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/10/02/BOCM-20181002-81.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE PARLA NÚMERO 1</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE PARLA NÚMERO 1
81Parla número 1. Procedimiento 272 de 2017, notificación a Juan Antonio Espejo Moreno
EDICTO
Don José María Nebrera Trascasa, letrado de la Administración de Justicia del Juzgado de primera instancia número 1 de Parla.
Da fe: Que en este Juzgado se siguen autos de procedimiento juicio verbal (250.2) número 272 de 2017, instados por el procurador don Raúl Martín Beltrán, en nombre y representación de comunidad de propietarios de la calle París, números 6, 8 y 10, de Móstoles, contra don Juan Antonio Espejo Moreno, en los que se ha dictado en fecha 26 de diciembre de 2017 sentencia, cuya parte dispositiva es la siguiente:
Sentencia número 168 de 2017
En Parla, a 26 de diciembre de 2017.
Fallo
Se estima íntegramente la demanda interpuesta por el procurador de los Tribunales don Raúl Martín Beltrán, en nombre y representación de la comunidad de propietarios de la calle París, números 6, 8 y 10, de Móstoles, frente a don Juan Antonio Espejo Moreno, declaro haber lugar a la misma y, en su virtud, condeno al demandado a abonar al actor la cantidad de 3.177,30 euros, más intereses legales.
Todo ello, con expresa imposición de costas a la parte demandada.
La presente sentencia no es firme, contra la misma cabe recurso de apelación.
En atención al desconocimiento del actual domicilio del demandado don Juan Antonio Espejo Moreno y de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 497.2 de la Ley de Enjuiciamiento Civil, se ha acordado notificar la citada resolución por edicto en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
El texto completo de la resolución que se notifica está a disposición del interesado en la Secretaría de este Tribunal.
En Parla, a 6 de julio de 2018..El letrado de la Administración de Justicia (firmado). 
(02/30.081/18)</texto>
</documento>