<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20180907-75</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2018/09/07</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Leganés número 5. Procedimiento 314 de 2018, notificación a Glenda Karina León Villalta</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>214</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20180907-75</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/09/07/BOCM-20180907-75.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/09/07/BOCM-20180907-75.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/09/07/BOCM-20180907-75.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2018/09/07/BOCM-20180907-75.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE LEGANÉS NÚMERO 5</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE LEGANÉS NÚMERO 5
75Leganés número 5. Procedimiento 314 de 2018, notificación a Glenda Karina León Villalta
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento de juicio inmediato sobre delitos leves número 314 de 2018, entre “Mercadona” y doña Glenda Karina León Villalta, por un presunto delito de hurto, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
Condeno a doña Glenda Karina León Villalta, como autora de un delito leve de hurto, en grado de tentativa, previsto y penado en el artículo 234.2 del Código Penal, con el artículo 62 del mismo cuerpo legal, a una pena de veinte días de multa con una cuota diaria de 10 euros (200 euros en total), que deberá abonar en dos plazos mensuales, a razón de 100 euros cada uno de ellos, advirtiéndosele que el impago de la misma dará lugar a una responsabilidad personal subsidiaria de un día de privación de libertad por cada dos cuotas no satisfechas, imponiéndosele asimismo el pago de las costas procesales.
Notifíquese la presente resolución a las partes, haciéndoles saber que no es firme, y que contra la misma podrá interponerse recurso de apelación, a presentan en este Juzgado en el plazo de cinco días desde su notificación (artículo 976 de la Ley de Enjuiciamiento Criminal).
Así lo acuerdo, mando y firmo.
Y para que sirva de notificación a doña Glenda Karina León Villalta expido y firmo la presente.
En Leganés, a 27 de julio de 2018. El/la letrado/a de la Administración de Justicia (firmado).
(03/27.678/18)</texto>
</documento>