<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20171019-148</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de lo Social:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/10/19</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 27. Ejecución 156 de 2017, notificación a Restauración Serco Alcalá, S. L. y otros</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>249</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20171019-148</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/19/BOCM-20171019-148.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/19/BOCM-20171019-148.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/19/BOCM-20171019-148.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/19/BOCM-20171019-148.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27
148Madrid número 27. Ejecución 156 de 2017, notificación a Restauración Serco Alcalá, S. L. y otros
EDICTO
CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
D./Dña. ELISA CORDERO DIEZ LETRADO/A DE LA ADMÓN. DE JUSTICIA DEL Juzgado de lo Social nº 27 de Madrid, HAGO SABER:
Que en el procedimiento 156/2017 de este juzgado de lo Social, seguido a instancia de D./Dña. RAUL SEBASTIAN MOCAN frente a RESTAURACION SERCO ALCALA SL y SERVICIOS HOSTELEROS TORMAT SL sobre Ejecución de títulos judiciales se ha dictado la siguiente resolución:

Que estimando la demanda interpuesta por el demandante RAUL SEBASTIAN MOCAN contra SERVICIOS HOSTELEROS TORMAT SL y RESTAURACION SERCO ALCALA SL, debo declarar y declaro la existencia de un despido improcedente causado al actor con efectos de 30-6-2016, condenando a SERVICIOS HOSTELEROS TORMAT SL a la readmisión del trabajador en las mismas condiciones anteriores o el abono de una indemnización por importe de 534,24.-euros. 
El abono de la indemnización determinará la extinción del contrato que se entenderá producida en la fecha del cese efectivo en el trabajo.
En caso de optar por la readmisión el trabajador tendrá derecho a salarios de tramitación.
La opción deberá ejercitarse mediante escrito o por comparecencia ante la oficina del Juzgado dentro del plazo de 5 días desde la notificación de esta resolución sin esperar a la firmeza.
Absolviendo a la empresa RESTAURACION SERCO ALCALA SL de las peticiones formuladas en su contra y al FONDO DE GARANTIA SALARIAL sin perjuicio de la responsabilidad legal que le corresponda.

Y para que sirva de NOTIFICACIÓN EN LEGAL FORMA a RESTAURACION SERCO ALCALA SL Y SERVICIOS HOSTELEROS TORMAT SL, en ignorado paradero, expido el presente para su inserción en el Boletin Oficial de la Comunidad de Madrid.

En Madrid, a veintidós de septiembre de dos mil diecisiete.

LA LETRADO/A DE LA ADMÓN. DE JUSTICIA
(03/31.603/17)</texto>
</documento>