<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20171013-41</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>CONSEJERÍA DE SANIDAD</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2017/10/13</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion>2017/09/18</fecha_disposicion>
    <titulo>Formalización contrato
– Resolución de 19 de septiembre de 2017, de la Dirección-Gerencia del Ente Público Hospital Universitario de Fuenlabrada, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del contrato para el “Suministro de diverso material fungible para ginecología y sondas vesicales intermitentes”</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>244</diario_numero>
    <seccion>I.  COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <url_html>https://www.bocm.es/bocm-20171013-41</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/13/BOCM-20171013-41.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/13/BOCM-20171013-41.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/13/BOCM-20171013-41.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/10/13/BOCM-20171013-41.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>CONSEJERÍA DE SANIDAD</organismo>
    <organismo>HOSPITAL UNIVERSITARIO DE FUENLABRADA</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID
D) Anuncios
CONSEJERÍA DE SANIDAD
HOSPITAL UNIVERSITARIO DE FUENLABRADA
41RESOLUCIÓN de 19 de septiembre de 2017, de la Dirección-Gerencia del Ente Público Hospital Universitario de Fuenlabrada, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del contrato para el “Suministro de diverso material fungible para ginecología y sondas vesicales intermitentes”.
1.  Entidad adjudicadora:
a)	Organismo: Ente Público Hospital Universitario de Fuenlabrada.
b)	Dependencia que tramita los expedientes: Área de Suministros.
c)	Número de expediente: PA SUM 17/002.
d)	Dirección de Internet del “perfil del contratante”: Portal de la Contratación Pública de la Comunidad de Madrid (http://www.madrid.org/contratospublicos).
2.  Objeto del contrato:
a)	Tipo de contrato: Suministros.
b)	Descripción del objeto: Suministro de diverso material fungible para ginecología y sondas vesicales intermitentes.
c)	Lotes:

d)	CPV: 33140000 3.
e)	Acuerdo marco: No.
f)	Sistema dinámico de adquisición: No.
g)	Medio y fecha de publicación del anuncio de licitación: BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID número 129, de 29 de mayo de 2017, y “Boletín Oficial del Estado” número 129, de 31 de mayo de 2017.
h)	Compra pública innovadora: No.
3.  Tramitación y procedimiento:
a)	Tramitación: Ordinaria.
b)	Procedimiento: Abierto.
4.  Valor estimado del contrato: 550.747,87 euros.
5.  Presupuesto base de licitación:

6.  Formalización del contrato:
a)	Fecha de adjudicación: 10 de agosto de 2017.
b)	Fecha de formalización del contrato: 1 de septiembre de 2017.
c)	Contratistas:

d)	Importe de adjudicación:

e)	Ventajas de la oferta adjudicataria: …
Fuenlabrada, a 19 de septiembre de 2017..El Director-Gerente del Ente Público Hospital Universitario de Fuenlabrada, Carlos Mur de Viu Bernad.
(01/32.157/17)</texto>
</documento>