<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170802-23</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento/>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/08/02</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Alcalá de Henares. Organización y funcionamiento. Reglamento Mesa Negociación Personal</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>4</pagina_inicial>
    <pagina_final>4</pagina_final>
    <diario_numero/>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2017-08-02-182270720170178</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/02/BOCM-20170802-23.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/02/BOCM-20170802-23.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/02/BOCM-20170802-23.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/02/BOCM-20170802-23.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE ALCALÁ DE HENARES 
 ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO
 
 23 
 Alcalá de Henares. Organización y funcionamiento. Reglamento Mesa Negociación Personal 
  El Pleno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares, en sesión celebrada el 18 de julio de 2017, acordó la aprobación inicial del Reglamento de Funcionamiento de la Mesa General de Negociación Conjunta del Personal Funcionario y Laboral del Ayuntamiento de Alcalá de Henares y del Reglamento Interno de la Comisión Negociadora del Acuerdo de Condiciones para los Empleados Públicos al Servicio del Ayuntamiento de Alcalá de Henares y el Organismo Autónomo Municipal “Ciudad Deportiva Municipal” 
  Lo que se hace público a los efectos de que quienes ostenten la condición legal de interesados puedan examinar el texto en la Secretaría General y formular ante la misma las reclamaciones y sugerencias que estimen oportunas, todo ello durante un plazo de treinta días contados desde el día siguiente a la publicación del presente anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, con la expresa indicación de que en el caso de que no se formule ninguna reclamación o sugerencia, el acuerdo se entenderá definitivamente adoptado.
  A su vez, el texto se encuentra publicado íntegramente en la sede electrónica de la web municipal www.ayto-alcaladehenares.es, en el enlace correspondiente a “Normativa en tramitación”. 
  Todo ello de conformidad con lo dispuesto en los artículos 49 y 122 y siguientes de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local, y 7 de la Ley 19/2013, de 9 de diciembre, de Transparencia, Acceso a la Información Pública y Buen Gobierno.
  Alcalá de Henares, a 18 de julio de 2017..El secretario general del Pleno, Pedro Antonio Martín Pérez. 
  (03/25.331/17)</texto>
</documento>