<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170714-63</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>VALDEAVERO</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/07/14</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Valdeavero. Otros anuncios. Alteración calificación jurídica</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>166</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2017-07-14-166100720170119</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/07/14/BOCM-20170714-63.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/07/14/BOCM-20170714-63.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/07/14/BOCM-20170714-63.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/07/14/BOCM-20170714-63.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Valdeavero</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE VALDEAVERO 
 OTROS ANUNCIOS
 
 63 
 Valdeavero. Otros anuncios. Alteración calificación jurídica 
  Aprobado inicialmente, por acuerdo del Pleno municipal de la Entidad Local, de 27 de junio de 2017, el cambio de calificación jurídica correspondiente a la finca sita en calle Severo Ochoa, número 9, polígono industrial “El Frontal”, con referencia catastral número 1073105VK7917S0001QM, del municipio de Valdeavero (Madrid), propiedad de este Ayuntamiento, para pasar de bien de dominio público (equipamiento deportivo) a bien patrimonial, de conformidad con el artículo 8 del Real Decreto 1372/1986, de 13 de junio, por el que se aprueba el Reglamento de Bienes de las Entidades Locales, se somete a información pública por el plazo de un mes a contar desde el día siguiente al de publicación del presente anuncio en este BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID y en el tablón de anuncios del Ayuntamiento
  Durante dicho plazo podrá ser examinado por cualquier interesado en las dependencias municipales para que se formulen las alegaciones que se estimen pertinentes. 
  Valdeavero, a 28 de junio de 2017..La alcaldesa, María Luisa Castro Sancho.
  (03/23.132/17)</texto>
</documento>