<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170525-83</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/05/25</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 18. Procedimiento 365 de 2016, notificación a Luis Moreno Saravia</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>123</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2017-05-25-123170520170118</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-83.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-83.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-83.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-83.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18 
 
 83 
 Madrid número 18. Procedimiento 365 de 2016, notificación a Luis Moreno Saravia 
  EDICTO
  D./DÑA. JOSE CARLOS GONZALEZ ARNAL LETRADO/A DE LA ADMINISTRACION DE JUSTICIA DEL JUZGADO DE INSTRUCCIÓN N° 18 DE MADRID.
  
  DOY FE Y TESTIMONIO:
  
  Que en el juicio sobre delitos leves n° 365/2016 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y fallo dice:
  
  “En Madrid a 16 de Marzo de 2016, el Iltmo. Sr. Don Angel José Lera Carrasco, Magistrado-Juez del Juzgado de instrucción 18 de esta Ciudad Madrid, habiendo visto los autos de procedimiento de delitos leves, tramitados con el número 365/2016, sobre la presunta falta de hurto, con la intervención del Ministerio Fiscal, en representación de la acción pública, y como implicados El Corte Ingles y Luis Moreno Saravia, asistido de Letrada.
  
  FALLO
  
  Que debo condenar y condeno a Luis Moreno Saravia, como autor de un delito leve de hurto, en grado de tentativa, a la pena de multa de 15 días, con una cuota diaria de 2 euros, y con una responsabilidad personal subsidiaria de un día de privación de libertad por cada dos cuotas diarias no satisfechas, y al pago de las costas de este procedimiento, dejando sin efecto el depósito constituido sobre los efectos intervenidos, que quedarán de plena propiedad del establecimiento.
  Así, por esta mi sentencia, o pronuncio, mando y firmo”.
  
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a D./Dña. LUIS MORENO SARAVIA, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid, expido la presente.
  
  En Madrid, a 17 de abril de 2017.
  
  EL/LA LETRADO/A DE LA ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
  (03/15.352/17)</texto>
</documento>