<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170525-72</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 18</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/05/25</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 18. Procedimiento 376 de 2016, notificación a Osmar Ericson Ortiz Carrión</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>123</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2017-05-25-123170520170110</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-72.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-72.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-72.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/25/BOCM-20170525-72.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 18</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 18 
 
 72 
 Madrid número 18. Procedimiento 376 de 2016, notificación a Osmar Ericson Ortiz Carrión 
  EDICTO
  En el juicio por procedimiento ordinario número 376 de 2016 se ha dictado sentencia, cuya parte dispositiva es la siguiente:
  Fallo
  Que, estimando íntegramente la demanda presentada por el procurador señor Alonso Verdú, en nombre y representación de don Alexander Franco Ocampo, contra don Osmar Ortiz Carrión, debo declarar la obligación de pago de la demandada de la cantidad de 270.000 euros, más intereses legales desde la interposición de la demanda, todo ello con expresa imposición de las costas a la demandada.
  Contra la presente sentencia cabe recurso de apelación, que se interpondrá ante este Juzgado en el plazo de veinte días, computados desde su notificación, para su conocimiento y fallo por la Audiencia Provincial de Madrid.
  Así, por esta mi sentencia, definitivamente juzgando en primera instancia, lo pronuncio, mando y firmo.
  Publicación
  La anterior sentencia ha sido dada, leída y publicada por la magistrada-juez que la ha dictado, estando celebrando audiencia pública en el día de su fecha..Doy fe.
  En atención al desconocimiento del actual paradero del demandado don Osmar Ericson Ortiz Carrión, y de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 497.2 de la Ley de Enjuiciamiento Civil, se ha acordado notificar la citada resolución por edicto en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
  El texto completo de la resolución que se notifica está a disposición del interesado en la Secretaría de este Tribunal.
  En Madrid, a 24 de abril de 2017..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
  (02/16.182/17)</texto>
</documento>