<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170518-60</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 69</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/05/18</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 69. Procedimiento 814 de 2014, notificación a Isidro González Jiménez</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>5</pagina_inicial>
    <pagina_final>5</pagina_final>
    <diario_numero>117</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2017-05-18-117100520170037</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/18/BOCM-20170518-60.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/18/BOCM-20170518-60.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/18/BOCM-20170518-60.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/18/BOCM-20170518-60.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 69</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 69 
 
 60 
 Madrid número 69. Procedimiento 814 de 2014, notificación a Isidro González Jiménez 
  EDICTO
  Doña Virginia Marta González Granado, letrada de la Administración de Justicia del Juzgado de primera instancia número 69 de Madrid.
  Da fe: Que en este Juzgado se siguen autos de procedimiento ordinario número 814 de 2014, instados por Consorcio de Compensación de Seguros, contra don Isidro González Jiménez, en reclamación de 6.499,24 euros, en los que se ha dictado, en fecha 1 de junio de 2016, sentencia, cuyo fallo es la siguiente:
  Estimando la demanda formulada por el abogado del Estado, en la representación que ostenta del Consorcio de Compensación de Seguros, frente a don Isidro González Jiménez, declarado en rebeldía procesal, debo condenar y condeno al demandado a abonar a la actora la cantidad de 6.499,24 euros, cantidad que devengará el interés legal del dinero a contar desde la interposición de la demanda y hasta la presente resolución, y el interés legal del dinero incrementado en dos puntos a contar desde la presente resolución y hasta su completo pago. Con expresa imposición de las costas a la parte demandada.
  Notifíquese la presente resolución a las partes haciéndoles saber que la misma no es firme, y que contra ella cabe interponer recurso de apelación en el plazo de veinte días para ante la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid , haciéndose saber a las mismas que para la interposición del referido recurso deberán constituir depósito por importe de 50 euros en la cuenta de depósitos y consignaciones de este Juzgado, lo cual deberán acreditar al tiempo de interposición del recurso, bajo apercibimiento de inadmisión en caso contrario.
  Así por esta mi sentencia lo pronuncio, mando y firmo.
  Así, juzgando definitivamente en esta instancia y por esta mi sentencia, de la que se unirá certificación a la causa, lo pronuncio, mando y firmo.
  En atención al desconocimiento del actual domicilio del demandado don Isidro González Jiménez y de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 497.2 de la Ley de Enjuiciamiento Civil, se ha acordado notificar la citada resolución por edicto en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid.
  El texto completo de la resolución que se notifica está a disposición del interesado en la Secretaría de este Tribunal.
  En Madrid, a 6 de marzo de 2017..La letrada de la Administración de Justicia (firmado).
  (02/14.787/17)</texto>
</documento>