<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170223-23</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>Consejería de Educación, Juventud y Deporte</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2017/02/23</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Emplazamiento
– Resolución de 10 de febrero de 2017, de la Directora General de Recursos Humanos, por la que se emplaza a los posibles interesados para que se personen en el recurso contencioso-administrativo interpuesto por doña Encarnación Palomar Saiz, contra la Resolución de 1 de julio de 2016, de la Directora General de Recursos Humanos, por la que se anuncian las fechas de exposición del baremo definitivo de puntuaciones de la fase de concurso y de la lista de aprobados de los procedimientos selectivos para ingreso y accesos, convocados por Resolución de 6 de abril de 2016</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>5</pagina_inicial>
    <pagina_final>5</pagina_final>
    <diario_numero>46</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2017-02-23-46200220170037</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/23/BOCM-20170223-23.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/23/BOCM-20170223-23.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/23/BOCM-20170223-23.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/23/BOCM-20170223-23.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID 
  D) Anuncios 
  CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE 
 
 23 
 RESOLUCIÓN de 10 de febrero de 2017, de la Directora General de Recursos Humanos, por la que se emplaza a los posibles interesados para que se personen en el recurso contencioso-administrativo interpuesto por doña Encarnación Palomar Saiz, contra la Resolución de 1 de julio de 2016, de la Directora General de Recursos Humanos, por la que se anuncian las fechas de exposición del baremo definitivo de puntuaciones de la fase de concurso y de la lista de aprobados de los procedimientos selectivos para ingreso y accesos, convocados por Resolución de 6 de abril de 2016. 
  Doña Encarnación Palomar Saiz ha interpuesto recurso contencioso-administrativo contra la Resolución de 1 de julio, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, Juventud y Deporte, por la que se anuncian las fechas de exposición del baremo definitivo de las puntuaciones de la fase de concurso y las listas de aprobados de los procedimientos selectivos de ingreso y accesos a los Cuerpos de Profesores de Enseñanza Secundaria, Escuelas Oficiales de Idiomas y Técnicos de Formación Profesional, y procedimiento para la adquisición de nuevas especialidades por los funcionarios de los citados Cuerpos, convocados por Resolución de 6 de abril de 2016.
  Mediante escrito de 19 de enero de 2017, el Juzgado de lo Contencioso-Administrativo ha instado a la Comunidad de Madrid para que realice los emplazamientos a cuantos aparezcan como interesados en el procedimiento ordinario 4/2017.
  La personación de los interesados, en su caso, deberá ser ante el citado Juzgado de lo Contencioso-Administrativo número 23 de Madrid, Gran Vía, número 19, sexta planta (28013). 
  Madrid, a 1 de febrero de 2017..La Directora General de Recursos Humanos, María Teresa Martínez de Marigorta y Tejera.
  (03/5.697/17)</texto>
</documento>