<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20161213-183</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 39</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/12/13</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 39. Procedimiento 697 de 2016, notificación a Gestión de Escuelas Infantiles, S. L.</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>10</pagina_inicial>
    <pagina_final>10</pagina_final>
    <diario_numero>298</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-12-13-298011220160078</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/13/BOCM-20161213-183.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/13/BOCM-20161213-183.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/13/BOCM-20161213-183.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/13/BOCM-20161213-183.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 39</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 39 
 
 183 
 Madrid número 39. Procedimiento 697 de 2016, notificación a Gestión de Escuelas Infantiles, S. L. 
  EDICTO
  CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
  Doña Rebeca Ballesteros Herrero, letrada de la Administración de Justicia del Juzgado de lo social número 39 de Madrid.
  Hago saber: Que en el procedimiento número 697 de 2016 de este Juzgado de lo social, seguido a instancias de doña Laura Ibáñez Castilla, frente a “Gestión de Escuelas Infantiles, Sociedad Limitada”, sobre procedimiento de impugnación de sanciones (artículos 114 y siguientes de la Ley de Procedimiento Laboral), se ha dictado la siguiente resolución:
  Fallo
  Estimando la demanda formulada por doña Laura Ibáñez Castilla, contra la empresa “Gestión de Escuelas Infantiles, Sociedad Limitada”, revoco totalmente y dejo sin efecto la sanción de cinco días de suspensión de empleo y sueldo impuesta por la demandada con fecha 20 de mayo de 2016, condenando a la empresa a restituir a la trabajadora la totalidad de los salarios y demás emolumentos que hubiera dejado de percibir en cumplimiento de la misma.
  Notifíquese la presente resolución a las partes, haciéndoles saber que contra la misma no cabe interponer recurso alguno.
  Así por esta mi sentencia, definitivamente juzgando en primera instancia, lo pronuncio, mando y firmo.
  Se advierte a la destinataria de que las siguientes comunicaciones se harán fijando copia de la resolución o de la cédula en la oficina judicial por el medio establecido al efecto, salvo las que revistan la forma de auto, sentencia o decretos, que pongan fin al procedimiento o resuelvan un incidente, o se trate de emplazamiento.
  Y para que sirva de notificación en legal forma a “Gestión de Escuelas Infantiles, Sociedad Limitada”, en ignorado paradero, expido el presente para su inserción en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
  En Madrid, a 2 de noviembre de 2016..La letrada de la Administración de Justicia (firmado).
  (03/40.452/16)</texto>
</documento>