<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20161122-84</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE COLMENAR VIEJO NÚMERO 5</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/11/22</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Colmenar Viejo número 5. Procedimiento 80 de 2016, notificación a doña María de los Ángeles Ajaaoud Jiménez y don Mohamed Ben El Hadi</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>280</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-11-22-280171120160117</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-84.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-84.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-84.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-84.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE COLMENAR VIEJO NÚMERO 5</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE COLMENAR VIEJO NÚMERO 5 
 
 84 
 Colmenar Viejo número 5. Procedimiento 80 de 2016, notificación a doña María de los Ángeles Ajaaoud Jiménez y don Mohamed Ben El Hadi 
  EDICTO
  Don José Luis Sanz Hernández, letrado de la Administración de Justicia del Juzgado de primera instancia e instrucción número 5 de Colmenar Viejo.
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio sobre delitos leves número 80 de 2016 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y fallo dice:
  Sentencia
  En Colmenar Viejo, a 24 de junio de 2016.
  Fallo
  Debo condenar y condeno a don Mohamed Ben El Hadi y doña María de los Ángeles Ajaaoud Jiménez, como autores del delito leve de usurpación de bien inmueble, en grado de tentativa del artículo 245.2 del Código Penal, a la pena de dos meses de multa, con cuota de 2 euros diarios a cada uno de ellos, sujeta a responsabilidad personal subsidiaria del artículo 53 del Código Penal, condenando, asimismo, a los denunciados a que de forma conjunta y solidaria indemnicen en 100 euros a doña Catalina Moroñas Bartolomé, así como al pago de las costas causadas en el presente procedimiento.
  Notifíquese al ministerio fiscal y a las partes.
  La presente resolución no es firme y contra la misma cabe interponer recurso de apelación en el plazo de cinco días.
  Así por esta sentencia, juzgando definitivamente en primera instancia, lo pronuncio, mando y firmo.
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a doña María de los Ángeles Ajaaoud Jiménez y don Mohamed Ben El Hadi, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente.
  En Colmenar Viejo, a 2 de noviembre de 2016..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
  (03/39.589/16)</texto>
</documento>