<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20161122-74</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 54</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/11/22</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 54. Procedimiento 520 de 2015, notificación a Aedificat 2002, S. A.</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>280</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-11-22-280171120160107</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-74.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-74.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-74.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/11/22/BOCM-20161122-74.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 54</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 54 
 
 74 
 Madrid número 54. Procedimiento 520 de 2015, notificación a Aedificat 2002, S. A. 
  EDICTO
  En este Juzgado se siguen autos de procedimiento ordinario número 520 de 2016, entre “Consultoría de Eventos MT Globalia, Sociedad Anónima”, y “Aedificat 2002, Sociedad Anónima”, en reclamación de 20.277,21 euros, en cuyos autos se ha dictado sentencia, cuyo encabezamiento y fallo son los siguientes:
  Sentencia número 340 de 2016
  En Madrid, a 10 de octubre de 2016, pronuncia don Arturo Hernández Presas, magistrado-juez del Juzgado de primera instancia número 54 de Madrid, los autos de juicio ordinario número 520 de 2015, seguidos a instancias de “Consultoría de Eventos MT Globalia, Sociedad Anónima”, representada por el procurador de los tribunales don Juan Torrecilla Jiménez y asistida de letrado señor Garnica Rubio, frente a “Aedificat 2002, Sociedad Anónima”, en rebeldía, sobre reclamación de cantidad.
  Fallo
  Estimando íntegramente la demanda formulada por el procurador de los tribunales don Juan Torrecilla Jiménez, en nombre y representación de “Consultoría de Eventos MT Globalia, Sociedad Anónima”, frente a “Aedificat 2002, Sociedad Anónima”, en rebeldía, condeno a la demandada a abonar a la demandante la suma de 20.277,21 euros en concepto de principal del préstamo, con los intereses previstos en el fundamento jurídico tercero hasta el pago, y al abono de las costas.
  Notifíquese la presente resolución a las partes en forma legal, advirtiéndoles que contra la misma cabe interponer recurso de apelación, ante este Juzgado, en el plazo de veinte días siguientes a su notificación para ante la Audiencia Provincial de Madrid (artículos 458 y siguientes de la Ley de Enjuiciamiento Civil), previa constitución de un depósito de 50 euros en la cuenta número 2651/0000/04/0520/15 de este órgano.
  Si las cantidades van a ser ingresadas por transferencia bancaria deberá ingresarlas en la cuenta número IBAN ES55/0049/3569/92/0005001274, indicando en el campo “Beneficiario” Juzgado de primera instancia número 54 de Madrid, y en el campo “Observaciones o concepto” se consignarán los dígitos número 2651/0000/04/0520/15.
  Asimismo, deberá aportar justificante del pago de la tasa prevista en la Ley 10/2012, de 20 de noviembre, por la que se regulan determinadas tasas en el ámbito de la Administración de Justicia y del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses.
  Así por esta sentencia lo pronuncio, mando y firmo.
  Y para que sirva de notificación a “Aedificat 2002, Sociedad Anónima”, expido y firmo la presente en Madrid, a 10 de octubre de 2016..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
  (02/38.384/16)</texto>
</documento>