<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20160728-97</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE GETAFE NÚMERO 7</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/07/28</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Getafe número 7. Juicio 12 de 2015</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>179</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-07-28-179270720160009</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/28/BOCM-20160728-97.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/28/BOCM-20160728-97.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/28/BOCM-20160728-97.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/28/BOCM-20160728-97.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE GETAFE NÚMERO 7</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE GETAFE NÚMERO 7 
 
 97 
 Getafe número 7. Juicio 12 de 2015 
  EDICTO
  Doña María del Carmen Vilumbrales González, letrada de la Administración de Justicia del Juzgado de instrucción número 7 de Getafe.
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 12 de 2015 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva dice:
  Sentencia número 49 de 2016
  En Getafe, a 22 de abril de 2016..Vistos por doña Elena María García Díaz, magistrada-juez del Juzgado de primera instancia e instrucción número 7 de Getafe (Madrid) y su partido judicial, los presentes autos de juicio de faltas número 12 de 2015, sobre falta de lesiones imprudentes, en el que fueron partes: como denunciante, don Juan Francisco Salguero Bocho, asistido por letrada, y como denunciada, doña Inmaculada Rodríguez Fonta, y como responsable civil directo la aseguradora “Verti”, asistidos ambos por letrado.
  Fallo
  En atención a lo expuesto, este órgano judicial, por la autoridad que le confiere la Constitución, ha decidido: Que debo declarar y declaro que no ha lugar a condenar al abono de ninguna responsabilidad civil derivada de los hechos objeto de las presentes actuaciones, declarándose de oficio las costas procesales causadas.
  Notifíquese a las partes la presente resolución, informándoles que la misma no es firme y que contra ella cabe interponer en este Juzgado y para ante la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid, recurso de apelación, y ello en el plazo de cinco días contados a partir del siguiente al de su notificación.
  Así por esta mi sentencia, definitivamente juzgando en primera instancia, lo pronuncio, mando y firmo.
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a doña Inmaculada Rodríguez Fonta, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente en Getafe, a 24 de junio de 2016..La letrada de la Administración de Justicia (firmado).
  (03/25.319/16)</texto>
</documento>