<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20160707-29</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>GRIÑÓN</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/07/07</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Griñón. Organización y funcionamiento. Reglamento voluntariado medioambiental</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>4</pagina_inicial>
    <pagina_final>4</pagina_final>
    <diario_numero>160</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-07-07-160280620160136</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/07/BOCM-20160707-29.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/07/BOCM-20160707-29.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/07/BOCM-20160707-29.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/07/07/BOCM-20160707-29.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>GRIÑÓN</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE GRIÑÓN 
 ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO
 
 29 
 Griñón. Organización y funcionamiento. Reglamento voluntariado medioambiental 
  El Pleno del Ayuntamiento de Griñón, en sesión ordinaria celebrada el día 9 de junio de 2016, acordó la aprobación inicial del Reglamento Municipal del Voluntariado Medioambiental del municipio de Griñón, y en cumplimiento de lo dispuesto en los artículos 49 y 70.2 de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local, y en el artículo 56 del Real Decreto Legislativo 781/1986, de 18 de abril, por el que se aprueba el texto refundido de las disposiciones legales vigentes en materia de régimen local, se somete el expediente a información pública por el plazo de treinta días, a contar desde el día siguiente a la inserción de este anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, para que pueda ser examinado y se presenten las reclamaciones que estimen oportunas.
  Si transcurrido dicho plazo no se hubiesen presentado reclamaciones y sugerencias, se considerará aprobado definitivamente dicho acuerdo.
  En Griñón, a 24 de junio de 2016..El alcalde-presidente, José María Porras Agenjo.
  (03/24.011/16)</texto>
</documento>