<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20160414-104</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/04/14</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 18. Procedimiento 1.436 de 2015-M</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>88</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-04-14-88080420160234</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/04/14/BOCM-20160414-104.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/04/14/BOCM-20160414-104.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/04/14/BOCM-20160414-104.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/04/14/BOCM-20160414-104.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18 
 
 104 
 Madrid número 18. Procedimiento 1.436 de 2015-M 
  EDICTO
  Don José Carlos González Arnal, letrado de la Administración de Justicia del Juzgado de instrucción número 18 de Madrid.
  Hace saber: Por haberse acordado en providencia de esta fecha dictada por el magistrado-juez del Juzgado de instrucción número 18 de Madrid, en juicio de faltas número 1.436 de 2015-M, seguido ante este órgano judicial por una falta de hurto, se hace público por medio del presente edicto el contenido de la parte dispositiva de la sentencia de fecha 6 de octubre de 2015 recaída en las presentes actuaciones, cuyo tenor literal es el siguiente:
  Fallo
  Que debo absolver y absuelvo a doña Silvija Sefferovic, doña Isabel Gubic y doña Sara Secic de una falta de hurto, con declaración de las costas de oficio, dejando sin efecto el depósito constituido sobre los efectos intervenidos, que quedarán de plena propiedad de la propietaria.
  Contra esta sentencia cabe recurso de apelación ante la Audiencia Provincial de Madrid, a interponer en este Juzgado en el término de cinco días.
  Así por esta mi sentencia lo pronuncio, mando y firmo.
  Y para su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, sirviendo de notificación de sentencia a doña Sara Secic y doña Silvija Serovic, cuyos domicilios se desconocen, se expide el presente en Madrid, a 1 de marzo de 2016..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
  (03/10.852/16)</texto>
</documento>