<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20160215-89</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 42</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/02/15</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 42. Juicio de faltas 253 de 2015</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>38</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-02-15-38020220160098</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-89.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-89.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-89.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-89.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 42</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 42 
 
 89 
 Madrid número 42. Juicio de faltas 253 de 2015 
  EDICTO
  Doña Ana Rosa Martínez Sudón, letrada de la Administración de Justicia del Juzgado de instrucción número 42 de Madrid.
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 253 de 2015 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva dice:
  En Madrid, a 17 de marzo de 2015..Vistos por mí, Agustín Morales Pérez-Roldan, magistrado-juez del Juzgado de instrucción número 42 de Madrid, los presentes autos de juicio de faltas número 253 de 2015, sobre hurto en virtud de denuncia procedente de Comisaría de Salamanca, testado número 24.206 de 2014, en los que han sido partes el ministerio fiscal, como denunciante-perjudicado, el legal representante de “El Corte Inglés” y, como denunciado, don Álvaro Rodríguez Ventosa, asistido de su letrada doña Alicia Marín Caballo (colegiada 77.083), conforme a las facultades que me han sido dadas por la Constitución y en nombre de Su Majestad el Rey, dicto la siguiente sentencia:
  Fallo
  Que debo absolver y absuelvo a don Álvaro Rodríguez Ventosa de la falta que se le venía imputando, declarando de oficio las costas procesales.
  La presente resolución no es firme y contra la misma cabe interponer recurso de apelación en ambos efectos en este Juzgado ante Audiencia Provincial de Madrid, en el plazo de cinco días desde su notificación.
  Así por esta mi sentencia lo pronuncio, mando y firmo. 
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Álvaro Rodríguez Ventosa, expido la presente.
  En Madrid, a 5 de enero de 2016..La letrada de la Administración de Justicia.
  (03/2.563/16)</texto>
</documento>