<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20160215-55</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>MEJORADA DEL CAMPO</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/02/15</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Mejorada del Campo. Organización y funcionamiento. Reglamento Escuela Múnicipal de Música</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>38</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2016-02-15-38050220160191</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-55.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-55.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-55.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/02/15/BOCM-20160215-55.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>MEJORADA DEL CAMPO</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE MEJORADA DEL CAMPO 
 ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO
 
 55 
 Mejorada del Campo. Organización y funcionamiento. Reglamento Escuela Múnicipal de Música 
  Este Ayuntamiento en Pleno, en sesión ordinaria celebrada el día 28 de enero de 2016, acordó aprobar inicialmente el Reglamento de Organización y Funcionamiento de la Escuela Municipal de Música y Danza de Mejorada del Campo.
  Acordó, asimismo, someter el expediente a información pública por el plazo de treinta días, contados a partir del siguiente al de la inserción de este anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, a fin de que puedan presentarse reclamaciones y sugerencias por los interesados, en su caso, estando el expediente a disposición en la Secretaría General del Ayuntamiento. Todo ello de conformidad con lo dispuesto en los artículos 22.2.d) y 49 de la vigente de Ley Reguladora de las Bases del Régimen Local de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local.
  El citado acuerdo de aprobación inicial se considerará elevado automáticamente a definitivo en el caso de que no se produzcan reclamaciones contra las mismas durante el plazo de su exposición pública.
  En Mejorada del Campo, a 2 de febrero de 2016..El alcalde, Jorge Capa Carralero.
  (03/4.015/16)</texto>
</documento>