<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20150928-69</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 28</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2015/09/28</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 28. Juicio de faltas 1.114 de 2014</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>5</pagina_inicial>
    <pagina_final>5</pagina_final>
    <diario_numero>230</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2015-09-28-230090920150091</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/09/28/BOCM-20150928-69.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/09/28/BOCM-20150928-69.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/09/28/BOCM-20150928-69.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/09/28/BOCM-20150928-69.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 28</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 28 
 
 69 
 Juicio de faltas 1.114 de 2014 
  EDICTO
  El secretario del Juzgado de instrucción número 28 de Madrid.
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 1.114 de 2014 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva dice:
  Vistos por el ilustrísimo señor don Mariano Ascandoni Lobato, magistrado-juez del Juzgado de instrucción número 28 de Madrid, los presentes autos de juicio de faltas número 1.114 de 2014, seguidos por una falta contra el orden público, en los que han sido partes el fiscal y como implicados, los agentes del Cuerpo Nacional de Policía con carnés profesionales números 91010 y 106576, como denunciantes, y don Julio Alexander Echeverri Vargas como denunciado, en virtud de las facultades que me han sido dadas por la Constitución y en nombre de Su Majestad el Rey, dicto la siguiente sentencia:
  Fallo
  Que debo condenar y condeno a don Julio Alexander Echeverri Vargas, como autor responsable de una falta contra el orden público ya descrita, a la pena de diez días de multa con una cuota diaria de 3 euros, caso de impago habrá de cumplir un día de privación de libertad por cada dos cuotas diarias no satisfechas, habiendo de indemnizar al funcionario del Cuerpo Nacional de Policía, con carné profesional número 106576, en la suma de 160 euros, e intereses legales, todo ello imponiéndole las costas, en su caso, causadas.
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Julio Alexander Echeverri Vargas, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente.
  En Madrid, a 1 de septiembre de 2015..El secretario (firmado).
  (03/25.329/15)</texto>
</documento>