<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20150421-54</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>CIEMPOZUELOS</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2015/04/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Ciempozuelos. Organización y funcionamiento. Ordenanza facturación electrónica</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>93</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2015-04-21-93140420150319</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-54.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-54.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-54.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-54.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Ciempozuelos</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE CIEMPOZUELOS 
 ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO
 
 54 
 Ordenanza facturación electrónica 
  El Pleno del Ayuntamiento, en sesión celebrada el 25 de marzo de 2015, acordó la aprobación inicial de la ordenanza reguladora de la facturación electrónica del Ayuntamiento de Ciempozuelos, en virtud de los artículos 22.2.d) y 49 de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local.
  Por lo que se somete dicha ordenanza a información pública y audiencia de los interesados, con publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID y tablón de anuncios del Ayuntamiento, por el plazo de treinta días para que puedan presentar reclamaciones o sugerencias, que serán resueltas por la Corporación. De no presentarse reclamaciones o sugerencias en el mencionado plazo se considerará aprobada definitivamente sin necesidad de acuerdo expreso por el Pleno.
  En Ciempozuelos, a 31 de marzo de 2015..La alcaldesa-presidenta, María Ángeles Herrera García.
  (03/10.641/15)</texto>
</documento>