<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20150421-114</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2015/04/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 18. Disposición adicional 935 de 2015</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>93</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2015-04-21-93160420150229</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-114.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-114.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-114.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/21/BOCM-20150421-114.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18 
 
 114 
 Disposición adicional 935 de 2015 
  EDICTO
  Don José Carlos González Arnal, secretario del Juzgado de instrucción número 18 de Madrid.
  Hago saber: Que en este Juzgado se siguen los autos número 935  de 2015 por presunto deltio de quebrantamiento de medida cautelar, contra don Vicente Pesado Redondo, habiéndose acordado en resolución dictada en el día de la fecha realizar ofrecimiento de acciones a la denunciante doña María Paula Morcillo Nieto, cuyo domicilio se desconoce.
  En su virtud, y de acuerdo con los artículos 109 y 110 de la Ley de Enjuiciamiento Criminal, se informa a la denunciante que podrá personarse en el procedimiento y ejercer las acciones civiles y penales que correspondan, comunicándole que en todo caso el ministerio fiscal ejercerá las acciones procedentes.
  En Madrid, a 10 de marzo de 2015..El secretario judicial (firmado).
  (03/10.325/15)</texto>
</documento>