<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20150416-76</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>VILLANUEVA DEL PARDILLO</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2015/04/16</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Villanueva del Pardillo. Organización y funcionamiento. Modificación Reglamento Orgánico</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>89</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2015-04-16-89100420150176</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/16/BOCM-20150416-76.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/16/BOCM-20150416-76.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/16/BOCM-20150416-76.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2015/04/16/BOCM-20150416-76.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE VILLANUEVA DEL PARDILLO 
 ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO
 
 76 
 Modificación Reglamento Orgánico 
  El Pleno del Ayuntamiento, en sesión celebrada el día 25 de marzo de 2015, acordó aprobar inicialmente la modificación parcial del Reglamento Orgánico del Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo, en los términos que constan en el expediente de su razón.
  En cumplimiento del acuerdo adoptado se abre un período de información pública y de audiencia a los interesados por plazo de treinta días hábiles para que puedan presentar alegaciones y sugerencias, contados a partir del siguiente al de la inserción del presente edicto en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID. En el caso de que no se formularen alegaciones, se entenderá definitivamente adoptado el acuerdo hasta entonces provisional, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 49.c), párrafo final, de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local, procediéndose a su publicación en los términos dispuestos en el artículo 70.2 de la citada Ley.
  En Villanueva del Pardillo, a 30 de junio de 2015..El alcalde-presidente, Juan González.
  (03/10.146/15)</texto>
</documento>