<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20141120-29</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>ARGANDA DEL REY</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/11/20</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Arganda del Rey. Otros anuncios. Baja padrón habitantes</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>4</pagina_inicial>
    <pagina_final>4</pagina_final>
    <diario_numero>276</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-11-20-276111120140151</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-29.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-29.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-29.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-29.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>ARGANDA DEL REY</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE ARGANDA DEL REY 
 OTROS ANUNCIOS
 
 29 
 Baja padrón habitantes 
  En virtud de lo establecido en los artículos 54, 68 y 72 del Reglamento de Población y Demarcación Territorial de las Entidades Locales, aprobado por Real Decreto 1690/1986, de 11 de julio y modificado por Real Decreto 2612/1996, de 20 de diciembre. Habiéndose iniciado expediente de baja de oficio en el padrón municipal de habitantes iniciado por resolución número 2014003816, de 11 de julio, motivado por el incumplimiento de la obligación de confirmar su residencia los ciudadanos extranjeros nacionales de Estados miembros de la Unión Europea y de otros Estados parte en el Acuerdo sobre el Espacio Económico Europeo (Islandia, Liechtenstein y Noruega), Suiza (en virtud del acuerdo de la Unión Europea y la Confederación Suiza) y de otros Estados distintos de los anteriores con Tarjeta de Régimen Comunitario o con Autorización de Residencia Permanente.
  Intentada notificación del trámite de audiencia a los interesados sin que haya sido posible practicarla por causas no imputables a la Administración y en cumplimiento de lo establecido en el artículo 59.5 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, se ha dictado resolución número 2014004841, de 1 de octubre, de la concejala-delegada de Hacienda y Régimen Interior, por la que se ordena la publicación de anuncio en el tablón de edictos del Ayuntamiento y en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID de las personas que en el anexo se relacionan, concediendo el trámite de audiencia a los interesados por un plazo de quince días hábiles a contar desde el día siguiente a la publicación del presente anuncio para que los interesados puedan alegar y presentar cuantos documentos y justificantes consideren oportunos para acreditar su correcta inscripción en el padrón de habitantes o procedan a regularizar su situación padronal.
  Si transcurrido el plazo no se hubiese comparecido, la notificación se entenderá producida a todos los efectos legales desde el día siguiente al del vencimiento del plazo señalado para comparecer.
  
     
     
     
 
   Arganda del Rey, a 1 de octubre de 2014..El secretario general accidental (firmado).
  (02/6.475/14)</texto>
</documento>