<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20141120-100</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 6</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/11/20</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 6. Procedimiento ordinario 584 de 2012</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>276</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-11-20-276141120140020</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-100.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-100.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-100.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/11/20/BOCM-20141120-100.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Mercantil:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Mercantil:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 6</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 6 
 
 100 
 Procedimiento ordinario 584 de 2012 
  EDICTO
  CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
  En el procedimiento ordinario número 584 de 2012 se ha dictado la resolución del tenor literal siguiente:
  Sentencia número 305 de 2014
  En Madrid, a 16 de mayo de 2014.
  Vistos y oídos por don Teodoro Ladrón Roda, magistrado-juez de refuerzo en comisión de servicios en el Juzgado mercantil número 6 de esta localidad, los presentes autos de juicio ordinario seguidos bajo el número 584 de 2012, a instancias de “Romgom, Sociedad Limitada Unipersonal”, ostentando su representación el procurador don Ignacio Melchor Oruña y su defensa técnica la letrada doña Laura Burgos González, contra don Emilio Niño Pérez, en situación de rebeldía procesal en los presentes autos, sobre acción de responsabilidad de los administradores sociales:
  Fallo
  Que debo desestimar la demanda interpuesta por la representación procesal de “Romgom, Sociedad Limitada Unipersonal”, contra don Emilio Niño Pérez, y debo absolver de sus pedimentos a don Emilio Niño Pérez, con imposición de costas a la actora.
  Notifíquese la presente sentencia a las partes, haciéndoles saber que, contra la misma, cabe interponer recurso de apelación ante este Juzgado en el plazo de veinte días para su ulterior resolución por la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid. Al notificarse la resolución a las partes se indicará la necesidad de constitución de depósito para recurrir, así como la forma de efectuarlo.
  Y, como consecuencia del ignorado paradero de don Emilio Niño Pérez, con NIF 33307552-X, se extiende la presente para que sirva de cédula de notificación.
  Madrid, a 28 de octubre de 2014..El secretario (firmado).
  (02/7.092/14)</texto>
</documento>