<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20141016-98</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE COLMENAR VIEJO NÚMERO 2</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/10/16</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Colmenar Viejo número 2. Juicio de faltas 311 de 2013</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>246</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-10-16-246101020140028</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/16/BOCM-20141016-98.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/16/BOCM-20141016-98.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/16/BOCM-20141016-98.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/16/BOCM-20141016-98.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE COLMENAR VIEJO NÚMERO 2</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE COLMENAR VIEJO NÚMERO 2 
 
 98 
 Juicio de faltas 311 de 2013 
  EDICTO
  Doña Ángela Torres Mohedas, secretaria del Juzgado de instrucción número 2 de Colmenar Viejo.
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 311 de 2013 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva dice:
  Auto
  Ilustrísima magistrada-juez de instrucción, doña Alicia Barba de la Torre..En Colmenar Viejo, a 28 de agosto de 2014.
  Parte dispositiva:
  Se declara firme la sentencia dictada en fecha 23 de abril de 2014 en la presente causa.
  Dispone a su vez el artículo 988 de la misma Ley Procesal, que cuando una sentencia sea firme, como ocurre en este caso, el magistrado-juez o tribunal lo declarará así, añadiendo a continuación que hecha esta declaración se procederá a ejecutar la sentencia, para lo cual requiérase a doña María Teresa Herranz Palma a fin de que en el plazo de una audiencia haga efectivo el pago de 180 euros en concepto de multa y 64 euros de indemnización a la que ha sido condenada y proceda a su ingreso en la “Cuenta de depósitos y consignaciones” de este Juzgado abierta en el “Banco Santander” con el número 2367/0000/76/0311/11, bajo apercibimiento de iniciar la vía de apremio en caso de impago.
  Así lo dispone, manda y firma doña Alicia Barba de la Torre, magistrada-juez del Juzgado de instrucción número 2 de Colmenar Viejo.
  Diligencia..Seguidamente se cumple lo acordado..Doy fe.
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a doña María Teresa Herranz Palma, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente en Colmenar Viejo, a 28 de agosto de 2014..La secretaria (firmado).
  (03/28.765/14)</texto>
</documento>