<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20141009-91</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 81</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/10/09</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 81. Juicio verbal 1.530 de 2013</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>240</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-10-09-240061020140026</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/09/BOCM-20141009-91.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/09/BOCM-20141009-91.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/09/BOCM-20141009-91.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/10/09/BOCM-20141009-91.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 81</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 81 
 
 91 
 Juicio verbal 1.530 de 2013 
  EDICTO
  En este Juzgado se siguen autos de procedimiento de juicio verbal número 1.530 de 2013 entre Entidad Urbanística de Conservación UR 12 de Casares y “Flamenca General de Inversiones y Transportes, Sociedad Limitada”, en cuyos autos se ha dictado sentencia del día de la fecha, cuyo fallo es del tenor literal siguiente:
  Fallo
  Vistos los preceptos legales citados y demás de general y pertinente aplicación,
  Acuerdo: Estimar íntegramente la demanda formulada por Entidad Urbanística de Conservación UR 12 de Casares, contra “Flamenca General de Inversiones y Transportes, Sociedad Limitada”, y en consecuencia, condeno a la parte demandada a que abone a la actora la suma de 2.843,90 euros, más los intereses moratorios pactados estatutariamente que se calcularán sobre la suma de 2.816,67 euros y el interés legal del dinero desde la fecha de presentación de la demanda sobre la cantidad de 27,23 euros, más las costas causadas en esta primera instancia.
  Notifíquese la presente resolución a las partes en legal forma, con la indicación de que contra la misma no cabe recurso alguno.
  Líbrese y únase testimonio de la presente resolución a las actuaciones con inclusión de la original en el libro de sentencias.
  Así por esta mi sentencia lo pronuncio, mando y firmo,
  Y para que sirva de notificación a “Flamenca General de Inversiones y Transportes, Sociedad Limitada”, expido y firmo la presente en Madrid, a 17 de julio de 2014..El secretario judicial (firmado).
  (02/6.124/14)</texto>
</documento>