<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20140922-35</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>BECERRIL DE LA SIERRA</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/09/22</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Becerril de la Sierra. Régimen económico. Precios públicos</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>5</pagina_inicial>
    <pagina_final>5</pagina_final>
    <diario_numero>225</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-09-22-225100920140013</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/22/BOCM-20140922-35.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/22/BOCM-20140922-35.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/22/BOCM-20140922-35.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/22/BOCM-20140922-35.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Becerril de la Sierra</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE BECERRIL DE LA SIERRA 
 RÉGIMEN ECONÓMICO
 
 35 
 Precios públicos 
  La Junta de Gobierno de este Ayuntamiento, en sesión ordinaria celebrada el día 1 de septiembre de 2014, adoptó el siguiente acuerdo de aprobación del acuerdo regulador de los precios públicos de las actividades extraescolares organizadas por el Ayuntamiento de Becerril de la Sierra:
  Primero.
  
 
   Segundo..Publicar la aprobación del presente acuerdo regulador de precios públicos en el tablón de anuncios del Ayuntamiento y en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, para su general conocimiento, momento en el cual entrará en vigor.
  De conformidad con lo dispuesto en el artículo 70.2 de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de Bases de Régimen Local, se procede a la publicación del texto íntegro de la citada ordenanza mediante inserción de anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID. Contra el presente acuerdo podrá interponerse recurso contencioso-administrativo ante la Sala de lo contencioso-administrativo del Tribunal Superior de Justicia de la Comunidad de Madrid en el plazo de dos meses, a contar desde el día siguiente a la publicación del presente edicto en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
  En Becerril de la Sierra, a 3 de septiembre de 2014..El alcalde, José Conesa López.
  (03/26.316/14)</texto>
</documento>