<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20140911-75</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MÓSTOLES NÚMERO 2</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/09/11</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Móstoles número 2. Juicio de faltas 75 de 2014</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>216</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-09-11-216040920140083</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/11/BOCM-20140911-75.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/11/BOCM-20140911-75.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/11/BOCM-20140911-75.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/11/BOCM-20140911-75.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MÓSTOLES NÚMERO 2</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MÓSTOLES NÚMERO 2 
 
 75 
 Juicio de faltas 75 de 2014 
  EDICTO
  Doña Ana María García García, secretaria del Juzgado de instrucción número 2 de Móstoles.
  Hago saber: Que en el juicio de faltas número 75 de 2014 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva dice:
  Sentencia número 157 de 2014
  En Móstoles, a 9 de mayo de 2014..Vistos por mí, doña Inés Malagón Martín, magistrada-juez del Juzgado de instrucción número 2 de Móstoles, los presentes autos de juicio de faltas número 75 de 2014, en los que han sido partes: el ministerio fiscal; como denunciante, don José Manuel Martín de Bernardo, y como denunciado, don Mario Vicente Montes Pastor.
  Fallo
  Que debo condenar y condeno a don Mario Vicente Montes Pastor, como autor de una falta de estafa del artículo 623.4 del Código Penal, a la pena de treinta días de multa, con una cuota diaria de 6 euros, con la responsabilidad personal subsidiaria del artículo 53 del Código Penal en caso de impago, y a abonar a don José Manuel Martín de Bernardo en concepto de responsable civil la cantidad de 28,50 euros, así como a abonar las costas del presente procedimiento.
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Mario Vicente Montes Pastor, actualmente en paradero desconocido, haciéndoles saber que contra la misma cabe recurso de apelación ante la Audiencia Provincial dentro del plazo de cinco días, expido la presente en Móstoles, a 31 de julio de 2014..La secretaria (firmado).
  (03/25.855/14)</texto>
</documento>