<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20140901-112</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE VIGILANCIA PENITENCIARIA DE MADRID NÚMERO 6</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/09/01</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 6. Expediente 1.621 de 2014</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>5</pagina_inicial>
    <pagina_final>5</pagina_final>
    <diario_numero>207</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-09-01-207290820140005</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/01/BOCM-20140901-112.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/01/BOCM-20140901-112.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/01/BOCM-20140901-112.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/09/01/BOCM-20140901-112.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Vigilancia Penitenciaria:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Vigilancia Penitenciaria:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE VIGILANCIA PENITENCIARIA DE MADRID NÚMERO 6</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE VIGILANCIA PENITENCIARIA DE MADRID NÚMERO 6 
 
 112 
 Expediente 1.621 de 2014 
  EDICTO
  Doña Teresa María Marinero Rivera, secretaria del Juzgado de vigilancia penitenciaria número 6 de Madrid
  Doy fe y testimonio: Que en el expediente 1621 de 2014 se ha dictado el presente auto, cuyo tenor literal es el que sigue:
  Auto
  En Madrid, a 21 de julio de 2014.
  Dada cuenta, por devuelto el presente expediente por el ministerio fiscal.
  Parte dispositiva:
  Se declara incumplida la pena de trabajos en beneficio de la comunidad impuesta al penado don Miguel Pérez Hernández, por el Juzgado penal número 2 de El Ferrol (ejecución 444/13) .
  Póngase en conocimiento del órgano judicial encargado de la ejecución y del Servicio de Gestión de Penas y Medidas Alternativas “Josefina Aldecoa”.
  Dedúzcase testimonio de las actuaciones, y remítase al Juzgado Decano de los de Navalcarnero para su reparto, por la posible comisión de un delito de quebrantamiento de condena.
  Notifíquese esta resolución al ministerio fiscal, y al penado, haciéndoles saber que contra la presente resolución cabe interponer recurso de reforma en el término de tres días y subsidiario o separado de apelación en el plazo de cinco días a resolver por el juez o tribunal sentenciador en los términos previstos en la disposición adicional quinta de la Ley Orgánica 6/1985 del Poder Judicial.
  Así lo acuerda, manda y firma la ilustrísima señora doña María Gracia Rupérez Paracuellos, magistrada-juez del Juzgado de vigilancia penitenciaria número 6 de Madrid..Doy fe.
  Y para que conste y sirva de notificación de auto a don Miguel Pérez Hernández, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente.
  En Madrid, a 6 de agosto de 2014..La secretaria (firmado).
  (03/25.784/14)</texto>
</documento>