<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20140826-11</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>Consejería de Economía y Hacienda</departamento>
    <rango>NOTIFICACIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2014/08/26</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Notificación
– Notificación de 12 de agosto de 2014, por la que se acuerda publicar la notificación de la Resolución, de fecha 30 de mayo de 2014, del Consejero de Economía y Hacienda, por la que se acuerda desestimar el recurso de alzada A 198/13, interpuesto por don Haiya Wu, contra Resolución de la Dirección General de Comercio, de fecha 11 de noviembre de 2013 (expediente DGral. 39 ALC/2013)</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>2</pagina_inicial>
    <pagina_final>2</pagina_final>
    <diario_numero>202</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2014-08-26-202250820140032</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/08/26/BOCM-20140826-11.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/08/26/BOCM-20140826-11.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/08/26/BOCM-20140826-11.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/08/26/BOCM-20140826-11.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>Consejería de Economía y Hacienda</organismo>
    <tipo_disposicion>NOTIFICACIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID 
  D) Anuncios 
  CONSEJERÍA DE ECONOMÍA Y HACIENDA 
 
 11 
 NOTIFICACIÓN de 12 de agosto de 2014, por la que se acuerda publicar la notificación de la Resolución, de fecha 30 de mayo de 2014, del Consejero de Economía y Hacienda, por la que se acuerda desestimar el recurso de alzada A 198/13, interpuesto por don Haiya Wu, contra Resolución de la Dirección General de Comercio, de fecha 11 de noviembre de 2013 (expediente DGral. 39 ALC/2013). 
  Por medio de la presente se pone en conocimiento de la persona a continuación reseñada, que en esta Comunidad Autónoma, Consejería de Economía y Hacienda, se ha dictado Resolución del recurso de alzada de referencia. 
  Intentada por dos veces la notificación en el último domicilio conocido del interesado, mediante carta certificada acompañada de aviso de recibo, de la Resolución de fecha 30 de mayo de 2014, dictada por el Consejero de Economía y Hacienda, por la que se acuerda desestimar el recurso de alzada A 198/13 (expediente DGral. 39 ALC/2013), interpuesto por don Haiya Wu, contra Resolución de la Dirección General de Comercio, de fecha 11 de noviembre de 2013, por la que se le impone una sanción pecuniaria por incumplimiento de la normativa vigente en materia de comercio, no ha sido posible su práctica por causas no imputables a la Administración.
  Por ello, y en cumplimiento de lo dispuesto en el apartado 5 del artículo 59 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, se procede a la publicación del presente anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, así como su inserción en el tablón de edictos del Ayuntamiento de su último domicilio conocido a efecto de notificaciones (calle Quero, número 25 de Madrid).
  Asimismo se le comunica que contra esta Resolución, que agota la vía administrativa, podrá interponer recurso contencioso-administrativo ante los Juzgados de dicha Jurisdicción de Madrid, en el plazo de dos meses siguientes al de la publicación del presente anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, y que la indicada Resolución se encuentra en las dependencias de esta Consejería, Área de Recursos e Informes, calle Albasanz, número 16, primera planta de Madrid.
  Madrid, a 12 de agosto de 2014..El Jefe de Área de Recursos e Informes, José Miguel García Cía.
  (03/25.706/14)</texto>
</documento>