<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20131218-95</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>VILLAREJO DE SALVANÉS</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2013/12/18</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Villarejo de Salvanés. Contratación. Formalización contrato</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>11</pagina_inicial>
    <pagina_final>11</pagina_final>
    <diario_numero>300</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2013-12-18-300131220130022</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/18/BOCM-20131218-95.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/18/BOCM-20131218-95.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/18/BOCM-20131218-95.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/18/BOCM-20131218-95.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Villarejo de Salvanés</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE VILLAREJO DE SALVANÉS 
 CONTRATACIÓN
 
 95 
 Formalización contrato 
  Por Resolución de Alcaldía de fecha 26 de septiembre de 2013, se adjudicó el contrato de servicio para limpieza viaria en Villarejo de Salvanés, publicándose su formalización a los efectos del artículo 154, del texto refundido de la Ley de Contratos del Sector Público, aprobado por el Real Decreto Legislativo 3/2011, de 14 de noviembre. 
  1.  Entidad adjudicadora:
  a)	Organismo: Ayuntamiento Villarejo de Salvanés.
  b)	Dependencia que tramita el expediente: secretaría.
  c)	Dirección de Internet del “perfil del contratante”: www.villarejodesalvanes.es
  2.  Objeto del contrato:
  a)	Tipo: servicios.
  b)	Descripción: servicio de limpieza viaria de Villarejo de Salvanés.
  c)	Medio de publicación del anuncio de licitación: BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID y “perfil del contratante”.
  d)	Fecha de publicación del anuncio de licitación: 31 de julio de 2013.
  3.  Tramitación y procedimiento:
  a)	Tramitación: ordinaria.
  b)	Procedimiento: negociado con publicidad.
  4.  Presupuesto base de licitación: 90.909,09 euros más 9.090,91 euros de IVA anuales.
  5.  Formalización del contrato:
  a)	Fecha de adjudicación: 26 de septiembre de 2013.
  b)	Fecha de formalización del contrato: 1 de octubre de 2013.
  c)	Contratista: don Javier Hermida García-Fraile (Mantelimpher).
  En Villarejo de Salvánes, a 15 noviembre de 2013..El alcalde, Marco Antonio Ayuso Sánchez.
  (02/8.242/13)</texto>
</documento>