<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20130812-85</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 55</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2013/08/12</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 55. Juicio verbal 1.900 de 2010</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>190</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2013-08-12-190060820130222</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-85.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-85.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-85.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-85.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 55</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 55 
 
 85 
 Juicio verbal 1.900 de 2010 
  EDICTO
  CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
  En el procedimiento de juicio verbal número 1.900 de 2010 se ha dictado sentencia de fecha 9 de enero de 2013, cuyo encabezamiento y fallo son del tenor literal siguiente:
  Sentencia
  En Madrid, a 9 de enero de 2013..Habiendo visto la ilustrísima magistrada-juez del Juzgado de primera instancia número 55 de Madrid, doña María del Mar Cabrejas Guijarro, los presentes autos de juicio verbal seguidos con el número 1.900 de 2010, a instancias del procurador don José Luis Ferrer, en nombre y representación de la comunidad de propietarios de la calle Desengaño, número 11, de Madrid, contra doña María del Pilar Montenegro Viso, dicta la presente a partir del siguiente
  Fallo
  Que estimando la demanda formulada por el procurador don José Luis Ferrer, en nombre y representación de la comunidad de propietarios de la calle Desengaño, número 11, de Madrid, contra doña María del Pilar Montenegro Viso, debo condenar y condeno a la demandada a pagar a la actora la suma de 3.276,09 euros, todo ello condenando a la parte demandada al pago de las costas causadas.
  Líbrese y únase certificación de esta resolución a las actuaciones, incluyéndose la original al libro de sentencias.
  Así por esta mi sentencia lo pronuncio, mando y firmo.
  Y como consecuencia del ignorado paradero de doña María del Pilar Montenegro Viso se extiende la presente para que sirva de cédula de notificación.
  En Madrid, a 10 de julio de 2013..El secretario (firmado).
  (02/5.628/13)</texto>
</documento>