<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20130812-100</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 21</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2013/08/12</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 21. Juicio de faltas 412 de 2013</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>190</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2013-08-12-190080820130017</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-100.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-100.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-100.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/08/12/BOCM-20130812-100.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 21</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 21 
 
 100 
 Juicio de faltas 412 de 2013 
  EDICTO
  Doña Nieves Moreno Carrero, secretaria del Juzgado de instrucción número 21 de Madrid.
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 412 de 2013 se ha dictado la presente sentencia, que en su parte dispositiva dice:
  Fallo
  Que debo condenar y condeno a don Cristiane Goes de Andrade, como autor responsable de una falta de hurto, a la pena de un mes de multa, con una cuota diaria de 4 euros. En caso de impago de multa, es de aplicación el artículo 53 del Código Penal, que fija un día de privación de libertad por cada dos cuotas de multa no satisfechas.
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Cristiane Goes de Andrade, actualmente en ignorado paradero, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido y firmo el presente en Madrid, a 10 de julio de 2013..La secretaria (firmado).
  (03/25.195/13)</texto>
</documento>