<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20130408-103</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE GETAFE NÚMERO 2</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2013/04/08</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Getafe número 2. Procedimiento ordinario 171 de 2008</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>82</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2013-04-08-82010420130202</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/04/08/BOCM-20130408-103.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/04/08/BOCM-20130408-103.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/04/08/BOCM-20130408-103.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/04/08/BOCM-20130408-103.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE GETAFE NÚMERO 2</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE GETAFE NÚMERO 2 
 EDICTO
 
 103 
 Procedimiento ordinario 171 de 2008 
  En el juicio de procedimiento ordinario número 171 de 2008 se ha dictado resolución, cuyo texto literal es el siguiente:
  Vistos por doña Nuria Fernández Lozano, magistrada-juez sustituta del Juzgado de primera instancia e instrucción número 2 de Getafe (Madrid), los presentes autos de juicio ordinario seguidos con el número 171 de 2008, entre: como demandante, la entidad “FCE Bank, Public Limited Company” (sucursal de España), representada por el procurador de los tribunales don Federico Gordo Romero y asistida por la letrada doña María Yubero García, y como demandado, don Fernando Bruno Fernández, en rebeldía en las presentes actuaciones.
  Fallo
  Que estimando en su totalidad la demanda interpuesta por el procurador de los tribunales don Federico Gordo Romero, en nombre y representación de la entidad “FCE Bank, Public Limited Company” (sucursal de España), condeno a don Fernando Bruno Fernández al pago de la cantidad de 13.394,59 euros con intereses legales desde la fecha de presentación de la demanda hasta su completo pago, así como al pago de las costas.
  Líbrese y únase certificación de esta resolución a las actuaciones con inclusión del original en el libro de sentencias.
  Notifíquese la presente resolución a las partes, haciéndoles saber que contra la misma cabe interponer recurso de apelación para la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid.
  En virtud de lo acordado en los autos de referencia, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 156.4 y 164 de la Ley 1/2000, de Enjuiciamiento Civil, por el presente se notifica a don Fernando Bruno Fernández la sentencia de fecha 16 de octubre de 2008.
  En Getafe, a 9 de noviembre de 2013..El secretario (firmado).
  (02/2.154/13)</texto>
</documento>