<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20130330-59</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE TORREJÓN DE ARDOZ NÚMERO 4</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2013/03/30</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Torrejón de Ardoz número 4. Juicio de faltas 327 de 2012</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>3</pagina_inicial>
    <pagina_final>3</pagina_final>
    <diario_numero>75</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2013-03-30-75190320130081</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/03/30/BOCM-20130330-59.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/03/30/BOCM-20130330-59.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/03/30/BOCM-20130330-59.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/03/30/BOCM-20130330-59.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE TORREJÓN DE ARDOZ NÚMERO 4</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE TORREJÓN DE ARDOZ NÚMERO 4 
 EDICTO
 
 59 
 Juicio de faltas 327 de 2012 
  Don Miguel Ángel Delgado Luquero, secretario del Juzgado de instrucción número 4 (anterior mixto número 4) de Torrejón de Ardoz.
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 327 de 2012 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva dice:
  Que debo condenar y condeno a don Anatolie Bufteor, como autor penalmente responsable de una falta de lesiones imprudentes, a la pena de un mes de multa, con una cuota diaria de 6 euros y responsabilidad personal subsidiaria con arreglo al artículo 53 del Código Penal en caso de impago, al pago de las costas y a que indemnice a don Luis Sánchez Jiménez con la cantidad total de 8.858,52 euros, más intereses legales de acuerdo con lo establecido en el fundamento sexto, declarándose la responsabilidad civil directa y solidaria de la compañía “Mutua Madrileña”.
  Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Anatolie Bufteor, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente en Torrejón de Ardoz, a 22 de febrero de 2013..El secretario (firmado).
  (03/8.024/13)</texto>
</documento>