<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20121026-136</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 13</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2012/10/26</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 13. Ejecución 1.375 de 2010</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>11</pagina_inicial>
    <pagina_final>11</pagina_final>
    <diario_numero>256</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2012-10-26-256191020120071</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/10/26/BOCM-20121026-136.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/10/26/BOCM-20121026-136.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/10/26/BOCM-20121026-136.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 13</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA       
    JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 13
    EDICTO
 

136 

Ejecución 1.375 de 2010 
    Doña María Ángeles Charriel Ardebol, secretaria judicial en sustitución del Juzgado de lo social número 13 de Madrid.
    Hago saber: Que en el procedimiento de demanda número 1.375 de 2010 de este Juzgado de lo social, seguido a instancias de don Erik Verkist Pérez, contra “Instituto Access de Formación On Line, Sociedad Limitada”, Fondo de Garantía Salarial e “Instituto Access Madrid de Formación, Sociedad Limitada”, sobre ordinario, se ha dictado sentencia de 19 de junio de 2012 del siguiente tenor literal:
    Sentencia
    Don Ángel Juan Alonso Boggiero, magistrado-juez del Juzgado de lo social número 13 de Madrid..En Madrid, a 19 de junio de 2012.
    Tras haber visto los presentes autos sobre ordinario entre partes: de una, y como demandante, don Erik Verkist Pérez, que comparece asistido del letrado don Antonio Cuartero Martínez, y de otra, como demandados, “Instituto Access de Formación On Line, Sociedad Limitada”, “Instituto Access Madrid de Formación, Sociedad Limitada”, que no comparecen, y Fondo de Garantía Salarial, que comparece asistido de don Víctor García Rodríguez.
    Fallo
    Estimando la demanda interpuesta por don Erik Verkist Pérez, frente a “Instituto Access de Formación On Line, Sociedad Limitada”, e “Instituto Access Madrid de Formación, Sociedad Limitada”, debo:
    Primero..Condenar a las empresas “Instituto Access de Formación On Line, Sociedad Limitada”, e “Instituto Access Madrid de Formación, Sociedad Limitada”, a que abonen a don Erik Verkist Pérez la cantidad de 1.437,35 euros, más el 10 por 100 de interés por mora.
    Segundo..Absolver al Fondo de Garantía Salarial, sin perjuicio de sus responsabilidades legales, con los límites del artículo 33 del Estatuto de los Trabajadores.
    Notifíquese a las partes, haciéndoseles saber que contra la presente no cabe recurso.
    Así por esta mi sentencia, definitivamente juzgando, lo pronuncio, mando y firmo.
    Se advierte a las destinatarias de que las siguientes comunicaciones se harán en los estrados de este Juzgado, salvo las que revistan forma de auto o sentencia o se trate de emplazamiento.
    Y para que le sirva de notificación en legal forma a “Instituto Access de Formación On Line, Sociedad Limitada”, e “Instituto Access Madrid de Formación, Sociedad Limitada”, en ignorado paradero, expido la presente para su inserción en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
    En Madrid, a 24 de septiembre de 2012..La secretaria judicial (firmado).
    (03/32.207/12)</texto>
</documento>