<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120908-58</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE LEGANÉS NÚMERO 2</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2012/09/08</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Leganés número 2. Juicio de faltas 48 de 2012</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>3</pagina_inicial>
    <pagina_final>3</pagina_final>
    <diario_numero>215</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2012-09-08-215270820120043</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/09/08/BOCM-20120908-58.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/09/08/BOCM-20120908-58.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/09/08/BOCM-20120908-58.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE LEGANÉS NÚMERO 2</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA       
    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE LEGANÉS NÚMERO 2
    EDICTO
 

58 

Juicio de faltas 48 de 2012 
    Doña Marta Estebaranz Torrijos, secretaria del Juzgado de instrucción número 2 de Leganés.
    Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 48 de 2012, se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva es la siguiente:
    Sentencia
    En Leganés (Madrid), a 21 de febrero de 2012..Visto en juicio oral y público por doña Mónica Sánchez Sánchez, magistrada-juez titular del Juzgado de primera instancia e instrucción número 2 de Leganés (Madrid), los presentes autos de juicio inmediato de faltas número 48 de 2012, por la presunta falta de hurto, y en los que han sido partes: como denunciado, don Sergio Rico Rodríguez; como denunciante, don Luis Ángel Pérez Quijorna; así como el ministerio fiscal en el ejercicio de la acción pública, y como perjudicada la entidad comercial “Mediamarkt”.
    Fallo
    Que debo condenar y condeno a don Sergio Rico Rodríguez, como autor de una falta intentada de hurto, a la pena de diez días de localización permanente, así como a que abone las costas procesales causadas, procediéndose, una vez firme esta resolución, a su inmediata ejecución.
    Notifíquese esta resolución a las partes, haciéndoles saber que no es firme y que contra la misma cabe interponer recurso de apelación, ante la Audiencia Provincial de Madrid, en el plazo de cinco días a contar desde la notificación de la presente.
    Así por esta mi sentencia lo pronuncio, mando y firmo.
    Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Sergio Rico Rodríguez, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente en Leganés, a 17 de julio de 2012..La secretaria (firmado).
    (03/28.550/12)</texto>
</documento>