<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120820-9</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2012/08/20</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Estudio impacto ambiental
– Resolución de 9 de julio de 2012, de la Directora General de Evaluación Ambiental, por la que se somete a información pública el Estudio de Impacto Ambiental del proyecto de “Planta de separación y valorización de residuos sólidos urbanos”, en el término municipal de Rivas-Vaciamadrid, promovido por “Ecohispánica I + D Medioambiental” (expediente 10-EIA-00025.3/2012)</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>2</pagina_inicial>
    <pagina_final>2</pagina_final>
    <diario_numero>198</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2012-08-20-198160820120036</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/08/20/BOCM-20120820-9.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/08/20/BOCM-20120820-9.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/08/20/BOCM-20120820-9.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID       
    D) Anuncios
    CONSEJERÍA DE MEDIO AMBIENTE Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO           
 

9 

RESOLUCIÓN de 9 de julio de 2012, de la Directora General de Evaluación Ambiental, por la que se somete a información pública el Estudio de Impacto Ambiental del proyecto de “Planta de separación y valorización de residuos sólidos urbanos”, en el término municipal de Rivas-Vaciamadrid, promovido por “Ecohispánica I + D Medioambiental” (expediente 10-EIA-00025.3/2012). 
    A los efectos previstos en el artículo 33 de la Ley 2/2002, de 19 de junio, de Evaluación Ambiental de la Comunidad de Madrid, se somete a información pública el Estudio de Impacto Ambiental del proyecto “Planta de separación y valorización de residuos sólidos urbanos”, en el término municipal de Rivas-Vaciamadrid, promovido por “Ecohispánica I + D Medioambiental”, con domicilio en calle Mariano Fortuny, número 2, 28522 Rivas-Vaciamadrid.
    Lo que se hace público para que pueda ser examinado el Estudio de Impacto Ambiental en las dependencias del Centro de Documentación Ambiental de esta Consejería de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio de la Comunidad de Madrid, sitas en la calle Alcalá, número 16, segunda planta, 28014 Madrid, así como en la página web de la Consejería (www.madrid.org), y formularse las alegaciones que estimen oportunas, dirigidas al Área de Evaluación Ambiental, en el plazo de veinte días hábiles, contados a partir del siguiente al de la publicación de la presente Resolución.
    Madrid, a 9 de julio de 2012..La Directora General de Evaluación Ambiental, Lourdes Martínez Marcos.
    (02/6.531/12)</texto>
</documento>