<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120710-245</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>INSTITUCIÓN FERIAL DE MADRID (IFEMA)</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2012/07/10</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Instituto Ferial de Madrid (IFEMA). Licitación mantenimiento aplicaciones</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>12</pagina_inicial>
    <pagina_final>12</pagina_final>
    <diario_numero>163</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2012-07-10-163090720120044</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-245.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-245.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-245.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-245.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>V. OTROS ANUNCIOS</seccion>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
    <organismo/>
  </analisis>
  <texto>V. OTROS ANUNCIOS       
    INSTITUCIÓN FERIAL DE MADRID (IFEMA)
 

245 

Licitación mantenimiento aplicaciones 
    La Institución Ferial de Madrid (IFEMA) informa que se ha publicado con fecha 6 de julio de 2012, en el “perfil del contratante” de la página web de esta institución, www.ifema.es, el anuncio de licitación correspondiente a la solicitud de ofertas para la contratación del servicio de mantenimiento de aplicaciones para IFEMA-Feria de Madrid. Expediente 12/088-2000008099.
    El plazo para la presentación de ofertas computará desde el día de la inserción del anuncio en el “perfil del contratante”. Cualquier notificación posterior relativa a este expediente, únicamente figurará en el mencionado perfil.
    Los gastos de este anuncio serán por cuenta del adjudicatario.
    Madrid, a 6 de julio de 2012.
    (01/2.218/12)</texto>
</documento>