<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120710-19</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>Consejería de Economía y Hacienda</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2012/07/10</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Autorización suministro gas
– Resolución de 9 de mayo de 2012, de la Dirección General de Industria, Energía y Minas, por la que se somete a información pública la solicitud de autorización administrativa previa para la distribución de gas natural canalizado en el término municipal de Santa María de la Alameda (Madrid)</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>4</pagina_inicial>
    <pagina_final>4</pagina_final>
    <diario_numero>163</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2012-07-10-163040720120148</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-19.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-19.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-19.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/10/BOCM-20120710-19.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>Consejería de Economía y Hacienda</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID       
    D) Anuncios
    CONSEJERÍA DE ECONOMÍA Y HACIENDA           
 

19 

RESOLUCIÓN de 9 de mayo de 2012, de la Dirección General de Industria, Energía y Minas, por la que se somete a información pública la solicitud de autorización administrativa previa para la distribución de gas natural canalizado en el término municipal de Santa María de la Alameda (Madrid). 
    2012PG300
    De acuerdo con lo dispuesto en la Ley 34/1998, de 7 de octubre, del Sector de Hidrocarburos, se somete a información pública la solicitud de autorización administrativa previa para la distribución de gas natural en el término municipal de Santa María de la Alameda, en Madrid.
    Peticionaria: “Madrileña Red de Gas, Sociedad Anónima Unipersonal”, con domicilio en la calle Virgilio, número 2B, 28223 Pozuelo de Alarcón (Madrid).
    Objeto: Autorización administrativa previa para la distribución de gas natural en el término municipal de Santa María de la Alameda (Madrid). 
    Área de la autorización administrativa previa: Comprende todo el término municipal de Santa María de la Alameda (Madrid). 
    Gas a suministrar: Gas natural perteneciente a la segunda familia, según Norma UNE 60.002.
    Características de la instalación:
    .	Red de distribución en integrada por tubería de polietileno de alta densidad PE 100 SDR 17,6 en diámetro variable de DN 110 a DN 160 milímetros, con una longitud aproximada de 6.550 metros.
    .	Planta satélite de gas natural licuado de 30 metros cúbicos.
    Presupuesto: El presupuesto total asciende a 446.993 euros.
    Todas aquellas personas naturales o jurídicas que se consideren interesadas o afectadas en sus derechos podrán presentar alegaciones, por duplicado, o proyecto en concurrencia, en el plazo de veinte días a partir de la fecha de publicación de este anuncio, en la Dirección General de Industria, Energía y Minas de la Comunidad de Madrid, en donde pueden examinar los proyectos remitidos por el solicitante.
    Madrid, a 9 de mayo de 2012..El Director General, Carlos López Jimeno.
    (02/4.337/12)</texto>
</documento>