<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20100601-94</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>MADRID</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2010/06/01</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Madrid. Otros anuncios. Área de Gobierno de Obras y Espacios Públicos. Notificación expedientes de responsabilidad patrimonial</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>13</pagina_inicial>
    <pagina_final>13</pagina_final>
    <diario_numero>129</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://www.bocm.es/2010-06-01250520100144</url_html>
    <url_xml>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/06/01/BOCM-20100601-94.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/06/01/BOCM-20100601-94.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://www.bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/06/01/BOCM-20100601-94.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Madrid</organismo>
    <organismo>Área de Gobierno de Obras y Espacios Públicos - Secretaría General Técnica</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE MADRID 
 OTROS ANUNCIOS
 Área de Gobierno de Obras y Espacios Públicos
 Secretaría General Técnica
 
 94 
 Notificación expedientes de responsabilidad patrimonial 
  Intentada sin efecto la práctica de las notificaciones de resoluciones en procedimientos de responsabilidad patrimonial en los domicilios señalados al efecto por los interesados que se relacionan a continuación, se procede a su publicación, de acuerdo con lo dispuesto en los artículos 59.5 y 61 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común:
  EDICTO NÚMERO 16/2010
  	Interesado. . Número de expediente. . Resolución
  G. V. S. (DNI 2203888-M). . 131/2007/37690. . Imputación contratista.
  E. S. D. (DNI 2650571-M). . 132/2009/00150. . Desestimación.
  M. R. D. D. (DNI 12135313-F). . 132/2009/00157. . Desestimación.
  G. M. M. (DNI 51661258-S). . 132/2009/00703. . Desestimación.
  A. B. G. R. (DNI 48553489-Y). . 132/2009/02684. . Desistimiento.
  D. P. M. T. (DNI 52988000-W). . 132/2009/01988. . Caducidad.
  Contra las citadas resoluciones, que ponen fin a la vía administrativa, podrán los interesados interponer recurso de reposición en el plazo de un mes, a bien recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses, contados ambos plazos a partir del día siguiente a la publicación del presente anuncio, sin perjuicio de que el interesado interponga cualquier otro recurso que estime pertinente.
  Lo que se hace público para conocimiento de los interesados, advirtiéndose que los expedientes obran en las dependencias municipales del Servicio de Relaciones Institucionales y Reclamaciones Patrimoniales de la Secretaría General Técnica del Área de Gobierno de Obras y Espacios Públicos (calle Mejía Lequerica, número 10, segunda planta, 28004 Madrid).
  Madrid, a 7 de mayo de 2010..La jefa del Servicio de Relaciones Institucionales y Reclamaciones Patrimoniales (PO de la secretaria general técnica de Obras y Espacios Públicos), Teresa Camarero García.
  (02/4.987/10)</texto>
</documento>