Identidad Grafica

Boletín oficial de la Comunidad de Madrid

Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid - Núm 97

Fecha del Boletín 
26-04-2011

Sección 2.10.70.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO


Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-44

Páginas: 50

PDF de la disposición  (336 Kbs) >


II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE SAN LORENZO DE EL ESCORIAL

44
Elecciones Locales 2011

Elecciones Locales 2011

CANDIDATURAS PROCLAMADAS

Candidaturas proclamadas para las Elecciones Locales de 22 de mayo de 2011 ante la Junta Electoral de Zona.

ALPEDRETE

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco Javier García Centeno.

2. Don Enrique José Carrera Rubio.

3. Doña María Dolores Val Caballero.

4. Don Fernando Luis Cabal Riera.

5. Doña Eulalia Torres García.

6. Don Benito Rabal Balaguer.

7. Doña Montserrat Sánchez Villalba.

8. Don Jaime Granger Quintana.

9. Doña Rocío González Rey.

10. Don Jesús Bodas Luján.

11. Don Stuart Antonio Linares Gill.

12. Don Jorge Ignacio Lázaro Prieto.

13. Doña María Paloma Elisa Briz González.

14. Doña Inés María Olga Ferrera Iglesias.

15. Don Julio Serrano Serrano.

16. Doña Cristina Bueno García.

17. Don Fernando Jiménez Briz.

Suplentes

1. Don Enrique Altable Sánchez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Casado Nieto.

2. Don Luis Enrique Villanueva Platas.

3. Don Tomás Carrión Guillén.

4. Don Máximo Pérez Martín.

5. Doña María del Carmen Semper Sardina.

6. Don Santiago Domínguez Carballes.

7. Doña María del Mar García de Leániz Caprile.

8. Don Juan Rodríguez Fernández-Alfaro.

9. Doña María Aurora Gil Guerra.

10. Don Guzmán Ncogo Fernández.

11. Don Ángel Martín González.

12. Doña María Azucena Blázquez Ruiz.

13. Doña Flor María González Rivera.

14. Don Carlos Martín Miñarro.

15. Doña María Rosario Peñalver Benito.

16. Doña María Mónica Fernández Casado.

17. Don Carlos Carvajal Ramos.

Suplentes

1. Doña Luisa María Reyes Fernández.

2. Don José Enrique Saulnier Herrero.

UNIÓN DEL PUEBLO DE ALPEDRETE (UN.P.A.)

Candidatura número 3.

1. Don Julián Jiménez Callado.

2. Doña Esperanza Vilches Fernández.

3. Doña Ana Isabel Balandin Badajoz.

4. Doña María de los Ángeles Paz Jiménez.

5. Don Francisco Práxedes Reyes Barroso.

6. Don José Manuel Hernández Mayoral.

7. Doña María de las Mercedes López Burgos.

8. Don José Miguel Gracia Guillén.

9. Doña Susana Muñoz Fernández.

10. Don Carlos Estévez Vázquez.

11. Don Juan Francisco Sánchez Carro.

12. Doña María Luz Sancho Moreno.

13. Doña Elena Gómez San Gregorio.

14. Don Jesús Caro Mollons.

15. Don Pedro Herranz Rodríguez.

16. Doña María Belén Picorel Río.

17. Don Luis Cogolludo Fernández.

Suplentes

1. Doña María del Carmen Pérez Bermejo.

2. Don Fernando Bernal Dorado.

3. Don Borja Aragoneses López.

4. Don Luis Manuel Berreiros Cano.

5. Doña Rebeca Jiménez Cornejo.

ALIANZA NACIONAL (A.u.N.)

Candidatura número 4.

1. Don Jesús Félix Chércoles Ruiz.

2. Don Marcos Lahera González.

3. Doña Vanesa Blázquez González.

4. Doña Sonia Bocanegra de la Mata.

5. Don Antonio Luis Fernández García.

6. Doña María Begoña Lahera González.

7. Don Pedro Narváez Bolíbar.

8. Don Jesús Martín Martín.

9. Doña Gloria Victoria Botín Fernández-Azcárate.

10. Don Francisco Javier Pérez Fernández.

11. Don Félix García García.

12. Don Juan Ignacio Bocanegra de la Mata.

13. Doña Adriana Truchado Peinado.

14. Doña Rosa María Ramos Soriano.

15. Don Óscar Vallcorba Roldán.

16. Don Juan Antonio Ortiz Troches.

17. Doña María Jesús Martín Jiménez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Don Arturo Trigo Diego.

2. Doña Marta Díaz Álvarez.

3. Don Ángel Fernández Ipar.

4. Doña María Enriqueta Vázquez Albertino.

5. Don Joaquín Royo Urban.

6. Doña Teddys Cossetty Marmolejos Olivero.

7. Don Ramón Jiménez Monedero.

8. Doña María Ángeles Laso Macías.

9. Don Antonio Morán Domínguez.

10. Doña Ana María Munguía Benito.

11. Don Pedro José García Gil.

12. Doña María Teresa Garzón Elvira.

13. Don José Pérez Díaz.

14. Doña Araceli Sanz Nieto.

15. Don Antonio Rodríguez Fernández.

16. Doña Olga Alia Carreira.

17. Don Gustavo Juan Díaz Álvarez.

Suplentes

1. Doña Nuria Asensio Monleón.

2. Don Marcial Álvarez Merino.

3. Doña María Asunción Aramendia Luna.

CERCEDILLA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Luis Miguel Fernández Peña.

2. Don Jesús Ventas Pérez.

3. Doña Marta Pérez Mantarás.

4. Doña María Elena Vallejo Vallejo.

5 Don Fernando Figueroa Balseiro.

6. Doña Ángela Sánchez-Cid Díaz.

7. Doña Ana Isabel López Mossi.

8. Don Enrique Miguel Avellán Temprano.

9. Don Fernando Figueroa Meseguer.

10. Doña Patricia Figueroa Meseguer.

11. Don Luis Alberto Arias Núñez.

12 Don David González Grande.

13. Doña María Teresa González Bartolomé.

Suplentes

1. Don Francisco Pérez Fernández.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco Javier Pablo García.

2. Don Ángel Domingo Rubio.

3. Doña Rocío Pérez Cortés.

4. Don Francisco Sanchís García.

5. Doña Virginia Rodríguez María.

6. Don Adolfo Barreiro Fernández.

7. Don Francisco Javier López Hernández.

8. Doña Teresa Esquivias López-Polín.

9. Don José Orosa Raja.

10. Doña María de los Ángeles Llaurado Poveda.

11. Don Juan José Matos Morales.

12. Doña María del Mar Puerta Castro.

13. Doña Mónica Rubio Morales.

Suplentes

1. Don Vicente Oviedo Parra.

2. Doña María Susana Sánchez-Cortés Domingo.

GRUPO INDEPENDIENTE DE CERCEDILLA (G.I. CERCEDILLA)

Candidatura número 3.

1. Don Luis Barbero Gutiérrez.

2. Don Juan Carlos Vizcaya Blázquez.

3. Don Ismael Fernández Vega González.

4. Doña María Gemma Corredera Rubio.

5. Doña María Nieves Estévez López.

6. Don Pedro Larios Aparicio.

7. Doña María de los Santos Matos Candelas.

8. Don Jesús Gómez Márquez.

9. Don Fernando Salgado Pinillos.

10. Doña María Isabel Espinosa Gila.

11. Doña María Sandra Montalvo Núñez.

12. Don Roberto Sánchez García.

13. Doña Mónica Gómez Vázquez.

Suplentes

1. Don Óscar Martínez Berrocal.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Doña Isabel Pérez Montalvo.

2. Don José Carlos Montalvo Nicolás.

3. Doña María Victoria Arias Arévalo.

4. Doña Juana López Agüero.

5. Don Roberto Carlos Criado Bravo.

6. Doña María Gemma Matos del Barrio.

7. Don Raúl Ranz Herranz.

8. Don Daniel López Rivas.

9. Don Carlos Barroso Gutiérrez.

10. Doña Margarita Martín Pareja.

11. Don Manuel García Rodríguez.

12. Doña María Inés Paredes Fernández-Barredo.

13. Don Luis Andrés Herranz Orosa.

Suplentes

1. Don Pedro Martín Serrano.

COLLADO MEDIANO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María José Jiménez Armesto.

2. Doña María Liberata Abad Pagés.

3. Doña Emilia Manuela Nieto Pardal.

4. Don José Guadarrama Gutiérrez.

5. Don José Antonio Castillo Turnes.

6. Don José Troitiño Gomera.

7. Don Óscar Daniel Blázquez García.

8. Don Juan Velázquez Vaquero.

9. Doña María Nieves Elvira Palacio.

10. Doña Isabel Martínez Jávega.

11. Don Sergio Vide Carboni.

12. Doña Rosa María Traba Díaz.

13. Don Gonzalo Virumbrales López.

PARTIDO CASTELLANO (PCAS)

Candidatura número 2.

1. Don Máximo Muñoz Escribán.

2. Doña Elizabeth Rosa Milla Reyes.

3. Don José Luis González Muñoz.

4. Doña Beatriz Vicente Ortiz.

5. Don Julián Martínez García.

6. Doña Ana María Alonso de Benito.

7. Don Miguel Ángel Martínez García.

8. Doña María Luisa Serrano López.

9. Don Sergio Muñoz Escribano.

10. Doña Saara Tuulikki Escartín Hamarinen.

11. Don José María Blanco Municio.

12. Doña María Lourdes Bravo Toledo.

13. Don Iván Pérez Cruz.

Suplentes

1. Don Sergio Manuel Pérez Cruz.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña María José Rubio Sadia.

2. Don Francisco Javier Lozoya Espinosa.

3. Don José Antonio Blasco Fraile.

4. Doña Luz María del Amo Horga.

5. Don Fernando Sanjurjo Laguna.

6. Doña Yolanda Gallego Orejuela.

7. Doña María de la Sierra Serrano Flórez.

8. Don Gonzalo Fernández López.

9. Doña Irene Zamora Sánchez.

10. Don José Luis Arellano González.

11. Doña Estefanía Borrego García.

12. Don Óscar Guillén Esquivel.

13. Don Manuel Calvo San Juan.

Suplentes

1. Doña Rocío Miranda Carrasco.

2. Don Fernando Sierra Cisneros.

LOS VERDES DE MADRID (L.V.M.)

Candidatura número 4.

1. Don José Manuel Acedo de Miguel.

2. Don Andrés Larrinaga Arechaga.

3. Doña María Almudena Lorente González.

4. Don Diego Rodríguez Sánchez.

5. Doña María Luisa García de Aguinaga.

6. Don Joaquín María Pug Rubio.

7. Doña Montserrat López Múgica.

8. Don Abilio Manuel Augusto Fernández.

9. Doña María Azucena Bernáez Turnes.

10. Don Gabriel Rosa Bernáez.

11. Doña Beatriz Sánchez Godoy.

12. Don Francisco Javier Augusto Fernández.

13. Doña Pilar Martínez Arenas.

Suplentes

1. Don Joaquín Castañer Domínguez.

2. Don Yván García Gil.

3. Doña Montserrat Gomis Pérez.

4. Don Ramón García Zaballos.

5. Doña María del Carmen Cabello Hormigo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Don Fernando María Oleaga Zalvidea.

2. Doña Celia Garrido Navas.

3. Don César García Fernández.

4. Doña Ana María Écija Nieto.

5. Don Juan Aracil Vicente.

6. Doña María Josefa López-Palomo Camacho.

7. Don Germán Pérez Matt.

8. Doña María del Carmen González de la Fuente.

9. Don José Ramón Esteban Alcocer.

10. Doña María Carmen Martín Cantera.

11. Don Néstor Hazael García Casillas Cardona.

12. Doña María Teresa Jiménez Escudero.

13. Don Francisco José Romo Aguado.

Suplentes

1. Doña Juliana Alguacil Esteban.

2. Don Carlos Cobián Babe.

3. Doña María Belén Quintana Moyano.

4. Don Pablo Vergara Díaz.

5. Don David García Fernández.

COLLADO VILLALBA

PARTIDO IRREVERENTE SURREALISTA (P.I.S.)

Candidatura número 1

1. Don Raúl Castillo Galindo.

2. Don Juan Carlos Villaescusa Fernández.

3. Don Ignacio Otero Cañas.

4. Doña María Ángeles Conde López.

5. Doña Jara Cembreros Llopis.

6. Don David José García Maldonado.

7. Don Javier Raúl Montero Martín.

8. Doña Yolanda Álvarez García.

9. Doña Susana Ortiz Sanz.

10. Don Lorenzo Gallardo Cohnen.

11. Don Javier Vidal Mata.

12. Don Francisco Javier Garrido Llamas.

13. Doña Aránzazu García Brea.

14. Doña María Isabel Moreno Miranda.

15. Don Ernesto Carlos Álvarez Justo.

16. Don Alejandro Zambrano Ibáñez.

17. Don Jorge Blanco País.

18. Doña Alicia Moreno Miralles.

19. Doña Diana del Río Fernández.

20. Don Ángel Moreno Montero.

21. Don Rafael Román Calvo.

22. Don Juan Pablo Díaz Fernández.

23. Doña Laura Sánchez Arce.

24. Doña María Inés Blanco País.

25. Don Fernando León Martín-Portugués.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Ascensión de las Heras Ladera.

2. Doña Isabel Hernanz Melones.

3. Don Mariano Gómez Encinas.

4. Doña Elena Cristina Martínez Flórez.

5. Don Manuel Manso Ortega.

6. Doña Alejandra Sáenz Martínez.

7. Don Pedro Gutiérrez Acebrón.

8. Don Ricardo Terrón Expósito.

9. Doña Flor María Moro González.

10. Don Antonio Márquez de Alcalá.

11. Don Enrique López Caballero.

12. Doña Berta Varillas Veramendi.

13. Don José Luis Tanarro Herranz.

14. Doña María Dolores García Velasco.

15. Don Luis María González Alemán.

16. Don Daniel Gismero Sanz.

17. Don David Sánchez Gómez.

18. Don Lorenzo Jiménez Hernández.

19. Doña Beatriz Barcenilla García.

20. Doña María Luisa Gómez Gómez.

21. Don Ángel Álvarez-Escarpizo San Martín.

22. Doña Cristina Sáenz Martínez.

23. Doña Emilia Alonso Serrano.

24. Don Julián Ramos Manso.

25. Don Tomás Alberich Nistal.

Suplentes

1. Don Ricardo Martín Miguel.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Agustín Juárez López de Coca.

2. Doña María Dolores Vargas Fernández.

3. Don José Ramón López López.

4. Doña Carmen Concepción Arce Nicolás.

5. Don Alberto Sánchez Caballero.

6. Don José Flores González.

7. Don Francisco Pintado López.

8. Doña María Inés Berrio Fernández-Caballero.

9. Doña María Lourdes Cuesta Fernández.

10. Don Carlos Sanz Moreno.

11. Don Adán Martínez Valdegrama.

12. Don Jorge Luis González Ríos.

13. Doña María del Mar Gil Matesanz.

14. Don Orfelino Benavides Alonso.

15. Doña Laura García Fernández.

16. Don David Flores Dimas.

17. Don Juan José González Tejeda.

18. Doña Virginia Pozo Martínez.

19. Doña María Esther Segovia Estévez.

20. Doña María Belén Plaza Moreno.

21. Don Santiago Martínez Iglesias.

22. Don Víctor Santiago Avilés Rubio.

23. Don Luis Echániz Hernando.

24. Doña Leticia Bolado Yusta.

25. Doña María Ángeles Montejo Martínez.

Suplentes

1. Don Miguel David Muñoz García.

2. Doña Leticia Rodríguez Palomino.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don José Pablo González Durán.

2. Don Juan José Morales Dorado.

3. Doña Beatriz Martín García.

4. Don José Luis Cercas Alonso.

5. Doña María Belén Sánchez Moreno.

6. Don José Antonio Gómez Sierra.

7. Doña Rosana Crespo Pérez.

8. Don Juan José Concepción Jiménez.

9. Don Luis García del Hueso.

10. Doña Feliciana Vázquez Burgueño.

11. Don Eugenio Sánchez Juárez.

12. Doña María Cristina Toral Cerro.

13. Don Andrés Villa Fernández Mayoralas.

14. Doña Marta Plaza García.

15. Don Enrique García de Herreros Madueño.

16. Doña María Isabel Navarro Cendón.

17. Don Rafael Jesús de la Rosa Municio.

18. Doña Carmen Mozas Laiz.

19. Don Emilio Correyero Martínez.

20. Doña Paloma Navalón Hidalgo.

21. Don Ayad Tachfine Elharchi.

22. Doña Pilar Herminia García Naredo.

23. Don Manuel Jiménez Bueno.

24. Doña Gloria Garcés López.

25. Don Florencio Cuenca Gutiérrez.

Suplentes

1. Doña María Carmen Santos Vázquez.

2. Don Emilio Germán Muñiz Castro.

3. Doña María Magdalena Moreno López.

4. Doña Laura Cozar Martín.

5. Don Alberto Sotelo Jiménez.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Don Fernando Tellado García.

2. Don Antonio García Dopico.

3. Doña María Fernández de Castro Pombo.

4. Don Juan José de Lama Bonacho.

5. Doña Adela Florinda Braña Cardeñosa.

6. Don David Soria García Calvo.

7. Don Miguel Soler Ríos.

8. Don José Ignacio Robles Miró.

9. Doña María Pilar Rodríguez Fernández.

10. Doña María Ruiz Fernández de Castro.

11. Don Ernesto Rolando Alarcón Cuadros.

12. Doña María del Mar García Rojo.

13. Don Javier Bao Patiño.

14. Doña Verka Lyubenova Nikolova.

15. Don Ricardo Marguello Vozmediano.

16. Doña Purificación Martíns Rodríguez.

17. Don Juan Jesús Duclos Diéguez.

18. Doña Nélida Palacios Bustelo.

19. Don Marcos Orega Ward.

20. Doña Beatriz Jiménez Cobos.

21. Don Francisco Javier Triguero Ruiz.

22. Doña María Pilar Tirado Vera.

23. Doña Blanca Cecilia Ramírez Mendoza.

24. Doña Susana Acosta López.

25. Don Manuel Vicente Ruiz López.

Suplentes

1. Doña María José López Tello Gómez.

2. Doña María Azucena Agraz de Coca.

3. Don Mauro Fernando Benavides Vega.

CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (C.D.S.)

Candidatura número 6.

No proclamada.

COLMENAR DEL ARROYO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Diego Federico Moreno Tobal.

2. Don Luis Lunar Moreno.

3. Doña María Prado Cruz Sánchez.

4. Doña María Esperanza Hernández Zaragoza.

5. Don Víctor Manuel Garrido Sotomayor.

6. Doña Margarita Sastre Rodríguez.

7. Doña María Julia Castellanos del Solar.

8. Don Pedro Jesús Garijo Casado.

9. Don Miguel Ángel Arroyo Aylagas.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña Ana Belén Barbero Martín.

2. Don José Manuel Quintas Hernández.

3. Doña Mónica Patricia Sanz Fernández.

4. Don César Javier Ventura Pérez.

5. Don Román Quintas Gómez.

6. Don José María Barbosa Bayón.

7. Doña María del Pilar Martín Rodríguez.

8. Don Marcos Herrero López.

9. Doña María del Carmen Hernández Robles.

Suplentes

1. Doña Ana Isabel Ventura Martino.

2. Doña Lorena de la Iglesia Granda.

3. Doña María Eva Pascual Durán.

INDEPENDIENTES DE COLMENAR DEL ARROYO (ICA)

Candidatura número 3.

1. Don Jenaro Maeso Caballero.

2. Doña María Teresa Herrero García.

3. Don Eugenio Agudo Amarillo.

4. Don Jesús Montero Herrero.

5. Don Mariano Hernández Maeso.

6. Don Fernando Nava Suárez.

7. Don José Luis Graña Neira.

8. Don José Luis Arcones de Retes.

9. Doña María Sonia Andrés Rubio.

Suplentes

1. Don Óscar Eduardo Castaño Vaquero.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Miguel Ángel Martín-Caro Sánchez.

2. Doña Virginia Suárez Marsa.

3. Don Víctor Ruiz de Almirón López.

4. Don Ángel Martínez Martínez.

5. Don Mariano Pastor Sanz.

6. Don Eliseo Vicentti Queijo.

7. Doña Rosario Díaz Chico.

8. Don Luis Maroto Núñez de Arena.

9. Don Jesús López Rodríguez.

COLMENAREJO

VIVE COLMENAREJO (VICO)

Candidatura número 1.

1. Don Pedro Miguel González Alonso.

2. Don Rodolfo Parrondo Martín.

3. Don Javier Pérez Olivencia.

4. Doña María Isabel Martínez Vidal.

5. Doña María Isabel Rodríguez Penis.

6. Don Jorge Cacho Calvo.

7. Don Pablo Souto Sánchez.

8. Doña Raquel Muñoz Quevedo.

9. Don Jesús Sánchez Romero.

10. Doña Rodica Moromete.

11. Don Arturo Crespo de la Viña.

12. Doña María Cecilia Sahagún Parra.

13. Doña Silvia Ventura Martín.

Suplentes

1. Don José Luis de la Fuente Espinosa.

2. Doña Juana Torres García.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña Nieves Roses Roses.

2. Don Justo Lozano Alonso.

3. Doña Inmaculada Concepción Morales Taboada.

4. Don Francisco Javier Díaz Ruiz.

5. Don Juan Fernando López Sevillano.

6. Doña Rosa Elena Preciado Lage.

7. Don Francisco Javier Entero Martín.

8. Don Francisco Javier Doménech Fernández.

9. Don Emiliano Rodríguez Rodríguez.

10. Doña María Blanca Elvira Miramón.

11. Don Sergio Manuel Elvira Dorado.

12. Doña Natalia Sánchez Fernández.

13. Doña María Raquel Rojo Sánchez.

Suplentes

1. Doña Ángela Cifuentes Sánchez.

2. Don Tomás Entero Martín.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Don Jerónimo Hernández Casares.

2. Doña María Luisa Bravo Romera.

3. Don Alberto González Barbero.

4. Doña Esther Rodríguez Núñez.

5. Don Fernando Sánchez García.

6. Doña Beatriz Elvira Casas.

7. Don Ismael Díaz Ruiz.

8. Doña Ligia Florina Bitoleanu.

9. Don José Antonio Sáez García

10. Doña Marina Guerrero Pérez.

11. Don Víctor Rodríguez Romo.

12. Doña María Félix Alvira Hernández.

13. Don Pablo Díaz Fuertes.

Suplentes

1. Don Máximo Briones Molina.

ALTERNATIVA POR COLMENAREJO (AxC)

Candidatura número 4.

1. Don Antonio Sánchez Aguilar.

2. Don Carlos María Francisco Pío González Amezua Heredero.

3. Doña Raquel Ordás García.

4. Don Rafael Pedro Pizarro Sorando.

5. Doña Sabine Cecile Votron.

6. Don José Enguidanos López.

7. Don Arturo Crespo Burgos.

8. Doña Dayand Stephanie Pérez Skoljarev.

9. Doña Esther Sánchez Cantos.

10. Don Miguel Ángel López Gómez.

11. Doña María Jesús Santamaría Santamaría.

12. Don Joaquín Acuña Buceta.

13. Doña María Luisa Murias Álvarez.

Suplentes

1. Don Gabriel Alfonso Carrasco Vega.

2. Doña Beatriz del Pozo Rajado.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Doña Macarena Elvira Rubio.

2. Don Luis María Gabriel Gómez de Agüero Hormaza.

3. Don Jesús Castro Merino.

4. Doña Joaquina Martín Rodríguez.

5. Don José Polo Horcajada.

6. Doña Sara Nieto Rodríguez.

7. Doña Elvira González Sánchez.

8. Doña Ana Isabel Gómez de Agüero Hormaza.

9. Don Alfonso García Abenza.

10. Don Antonio Pérez Doñoro.

11. Doña Isabel Fernández Chico.

12. Don Daniel Gómez de Agüero Pedraza.

13. Doña María Ascensión Jiménez Fernández.

ESCORIAL (EL)

ACCIÓN PLURAL (ACCIÓN PLURAL)

Candidatura número 1.

1. Don Mariano Rodríguez Rodríguez.

2. Don Ramón Martínez Fernández-Salinero.

3. Don Óscar García Novo.

4. Doña María Itziar Zaitegui Urmeneta.

5. Doña Tamara Ontoria Pastor.

6. Doña María Jesús García San Juan.

7. Don Edmundo Antonio Ramos Pérez-Torreblanca.

8. Don Miguel Perales López.

9. Doña María Sol Ventero Díaz.

10. Don Emilio Jiménez Sáez.

11. Don Bonifacio Serrano Mateos.

12. Doña Julia Villasevil Esteban.

13. Doña María Lourdes Rubio Ródenas.

14. Doña Maravillas Expósito Redondo.

15. Don Fernando Muñoz de la Peña Comendador.

16. Doña Marta Serrano García.

17. Don Ángel Expósito Navarro.

Suplentes

1. Don Álvaro García Novo.

2. Doña Nuria Serrano Pérez.

3. Doña Amaya Bermejo Ventero.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don José Manuel Fernández Fau.

2. Don Demetrio Garrido Manzano.

3. Don Luis Américo López de Frutos.

4. Doña Alejandra Sánchez de Cruz.

5. Doña María Luisa Fernández Carcedo.

6. Don Juan Antonio Zamora Pardo.

7. Don Pablo García Soto.

8. Doña Ana María Guerrero Melguizo.

9. Doña Patricia Almudena del Moral Ramos.

10. Don Miguel Ángel Rosado Rodríguez.

11. Doña María Nieves Calero Fuentes.

12. Don Gorka López Guerrero.

13. Doña Margarita Soriano Parra.

14. Don José Carlos Benito Iparraguirre.

15. Don Miguel Domingo Zurdo.

16. Doña María Josefa de la Fuente Esteban.

17. Don Victoriano Ramos Martínez.

Suplentes

1. Doña María Concepción de Cruz Araque.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Antonio Vicente Rubio.

2. Doña Concepción Vicente Berzal.

3. Don Ignacio González Velayos.

4. Doña Mercedes Ángeles Fernández-Escandón Nadal.

5. Don César Manuel Sanz Santa Cruz.

6. Doña María del Carmen Soriano Garcés.

7. Don Fernando Preciado Lage.

8. Doña Vanesa Herranz Benito.

9. Don Ignacio Parra Díaz.

10. Don Ignacio Belaunde Ausejo.

11. Doña María Victoria Alonso Agrelo.

12. Don Luis Miguel Gamarra Checa.

13. Doña Marta Fossas Olalla.

14. Doña María del Carmen García Arévalo.

15. Don Eusebio Circuéndez Gañán.

16. Doña Macarena Batres Rodríguez.

17. Don Emilio Herranz Menéndez.

Suplentes

1. Doña Ana María Martín Hernández.

2. Don Julio César Valle Feijoo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Doña María Asunción Martínez Presa.

2. Don Jesús Pastor de Dompablo.

3. Doña María Mercedes Lavena Liroz.

4. Don Manuel Arias Marco.

5. Don José Emilio España Herranz.

6. Doña Paloma Alonso Lerín.

7. Don Rubén Maroto Sánchez.

8. Doña María Lourdes Alberquilla Benito.

9. Don Federico José Rodríguez Sánchez.

10. Doña María Purificación Martín González.

11. Doña Isabel Inmaculada Cancho Bazaga.

12. Don Vicente García Herranz.

13. Doña Ana María Rodríguez Ontoria.

14. Don Óscar Muro Alonso.

15. Don Juan Manuel de la Fuente Tardío.

16. Doña Trinidad Grau García.

17. Don Juan Antonio Alonso García.

MONTEARROYO PARTIDO INDEPENDIENTE (MA)

Candidatura número 5.

1. Don Emilio Francisco Ramírez Brandín.

2. Don Ginés Diego Guillamón Rodríguez.

3. Doña Alicia Megía Mayor.

4. Don Álvaro Bravo López.

5. Doña Cristina Hernández Lauffer.

6. Doña María Fanny Jiménez Díaz.

7. Doña María Ángeles Municio González.

8. Don Pedro Pablo Aulló González.

9. Doña Patricia Castro Ramírez.

10. Don Alfredo Antonio Guerrero Díaz.

11. Don David Jiménez Sánchez.

12. Don Jorge Luis Badiola Guerra.

13. Doña María Amparo Dastis Vizcaíno.

14. Doña María Olga Castro Ramírez.

15. Don Julián Lario Luis.

16. Doña María Virtudes Lauffer Poblet.

17. Don Fernando Jacobe Gila.

FRESNEDILLAS DE LA OLIVA

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Antonio Reguilón Botello.

2. Don Leoncio García Álvarez.

3. Doña Eva María Rodríguez Aranda.

4. Doña Isabel Ventura de la Plaza.

5. Don Emilio Arias Plaza.

6. Don Ángel Gutiérrez Iglesias.

7. Don Luis Alberto González Cabrero.

8. Doña Ionela-Dana Adaus.

9. Don David Rubio Rodríguez.

Suplentes

1. Don Jesús Ángel Peña Gómez.

2. Don Marcelino Ramos González.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Olivia Ventura Juez.

2. Don Luis Alonso Rodríguez (Independiente).

3. Don Alfredo de la Plaza Cabrero (Independiente).

4. Doña María de Lourdes Sousa da Gloria Pereira.

5. Doña Blanca Eva Martín Doimeadios Nevado.

6. Don Juan Francisco Cabrero Gómez.

7. Doña Raquel Abella Ocaña.

8. Doña María Elena Hernández Marijuán.

9. Don Manuel González Redondo (Independiente).

Suplentes

1. Doña Catalina Martínez Martínez (Independiente).

2. Doña Ana Aldea Alonso.

3. Doña Rosa María Angulo San Millán (Independiente).

4. Don Luis Óscar Ventura Corral (Independiente).

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Don Antonio Álvarez del Castillo.

2. Doña Ana Bárbara Sánchez Martínez.

3. Doña Blanca González Ruibal.

4. Don Imanol Barrencua Sagastasoloa.

5. Don Juan Gómez Tarjuelo.

6. Doña Emma Lage Cañellas.

7. Don José Luis Pasamontes Orgaz.

8. Doña Lucía Hedwig Wanek Marichowski.

9. Don Carlos Polo Rupérez.

Suplentes

1. Don Ignacio Sáenz Gracia.

2. Don Aritza Ramila Cabezali.

3. Don Raúl García Lucas.

4. Don Manuel María Lomba Fluxá.

GALAPAGAR

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Yolanda Rodríguez Marian.

2. Don Juan Petrel Molina.

3. Don Salvador Canet Salgado.

4. Doña Diana Emilia Pereyra Sierra.

5. Don Julio Martín Rentero.

6. Don Jorge Escobar de la Paz.

7. Don José Ignacio Sáez Greciano.

8. Doña María Carmen Piris Pinilla.

9. Doña María Ángeles Delgado Álvarez.

10. Don Rubén Cortés Sabater.

11. Don Enrique Vargas Sánchez.

12. Doña Vanesa Trigales Delgado.

13. Doña Mercedes Morón Santos.

14. Don Manuel Trigales Uria.

15. Don Carlos Enrique Serna de la Orden.

16. Doña Dolores Arroyo Izquierdo.

17. Don José María Mohedano Cáceres.

18. Doña María del Pilar Martín Sánchez.

19. Don Pablo Gutiérrez Fernández.

20. Doña María del Carmen Molina Muñoz.

21. Don Guillermo Pinilla Piris.

PLATAFORMA DE VECINOS DE GALAPAGAR (PLATAFORMA)

Candidatura número 2.

1. Don Luis Remacha Elvira.

2. Don Antonio Rodríguez Álvarez.

3. Doña María Carmen Galdón Bononat.

4. Don Rafael Moratilla Fernández.

5. Doña María Begoña Bellosillo Goyoaga.

6. Doña Ana Mercedes Matías Gil.

7. Don Manuel María Sainz de Rozas Palacio.

8. Doña María Carmen Parra Maestre.

9. Don Ignacio José Pérez Mesuro.

10. Doña María Teresa Ángeles García Llorente.

11. Don Antonio Rodríguez Abascal.

12. Doña Asunción Galdón Bononat.

13. Don Andrés Antonio Medina López.

14. Doña María Pilar Delgado Alonso.

15. Doña Blanca María Rodríguez Abascal.

16. Don José Antonio López Ruiz.

17. Doña Ana Laura Ruiz Castillo.

18. Doña Blanca María Abascal Pelayo.

19. Don Daniel Remacha Gonzalo.

20. Doña Beatriz Benavente Gutiérrez.

21. Don Javier Santamaría Galdón.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Daniel Pérez Muñoz.

2. Doña Carla Isabel Greciano Barrado.

3. Don Fernando Arias Moral.

4. Don Pablo Gómez Díaz.

5. Doña Dolores Fernández Bermúdez.

6. Don Ángel Camacho Lázaro.

7. Doña María del Amor Santos Sánchez.

8. Don Juan Antonio Francés Santaella.

9. Don Javier Álvarez López.

10. Doña María Luz Valdés de la Colina.

11. Don Pedro Hernández Ramos.

12. Don Juan Pablo Fernández Aravaca.

13. Doña María Encarnación Ibáñez Valderrama.

14. Don Borja Luján Lago.

15. Doña Yaiza Capataz Garrido.

16. Don Mihail Marius Bagiu.

17. Doña Ingrid María Camon Valenzuela.

18. Don Anselmo Greciano Quirós.

19. Doña Rosa María Rubio Guillén.

20. Doña Susana Gato Pérez.

21. Don Enrique de la Cruz de la Parra.

Suplentes

1. Don Julián Andrés Calvo.

2. Don Rafael Carlos Ortega Gómez.

3. Doña María del Carmen Casahorran Bermudo.

LIGA REFORMISTA DE GALAPAGAR (LIGA)

Candidatura número 4.

1. Don José Luis Barceló Mezquita.

2. Don José Ceacero Haro.

3. Doña Alicia Pedrero Martínez.

4. Doña María Gema de la Vibosa Rodríguez.

5. Don Victoriano Martínez Cuesta.

6. Don Miguel Murillo Nieto.

7. Don Manuel Gordo Sánchez.

8. Doña Emma Carola Ruiz Cuesta.

9. Doña Yolanda Díaz Martínez.

10. Don Luis Diéguez Sánchez.

11. Doña Clara del Saz Orozco Estepa.

12. Don José Luis Rodríguez Laborda.

13. Don Mariano Rubio Fresneda.

14. Doña Isabel Vicente Martínez.

15. Don Rafael Medina Muñoz.

16. Doña María Alejandra Barceló Mezquita.

17. Don Juan Diego Martínez Alcaraz.

18. Don José Luis Fernández Sierra.

19. Doña María del Pilar Vicente Martínez.

20. Doña María Yolanda Díaz Capitán.

21. Don Victoriano Martínez Greciano.

Suplentes

1. Don Erlin Ricardo Fabara Burbano.

2. Doña María Luisa Mezquita Uria.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Don José Luis Zamarriego Guñalons.

2. Doña Mónica Sola Moratilla.

3. Don Antonio Herranz Calomarde.

4. Doña María Yolanda Sánchez Moya.

5. Don Emilio Martín Torrico.

6. Doña Natividad Manrique Carmelo.

7. Don Juan Ramón Sánchez Carballido.

8. Doña Purificación Exojo Sánchez.

9. Don Alfonso Sopeña Ortega.

10. Doña Nuria García Martínez.

11. Don Emilio Díaz Fernández.

12. Doña Natividad Ramos Panizo.

13. Don Marcos Rubén Bollati Pato.

14. Doña Yolanda Asencio Diéguez.

15. Don Juan Carlos Santos Velasco.

16. Doña Francisca Purificación García Exojo.

17. Don Jesús Román Esteban.

18. Doña María Cioraic Enache.

19. Don Juan Manuel Rathmann del Castillo.

20. Doña Pilar Bilbao Martínez.

21. Doña María Ángeles Pascual Arranz.

PARTIDO DEMÓCRATA DE GALAPAGAR (PDGA)

Candidatura número 6.

1. Don José Luis González Fernández.

2. Doña María José Zamorano de Juan.

3. Don Juan José González Colinas.

4. Don Guillermo García Herrero.

5. Doña Raquel Torres Fernández.

6. Don Raúl Muñoz de Juan.

7. Don José Luis Martín Merino.

8. Doña Ana Belén Serrano Roa.

9. Don Luis Carlos Gordo Morcate.

10. Doña Yolanda Rodríguez González.

11. Don Juan José Greciano Venegas.

12. Don Emilio Sobrón González.

13. Doña María Pilar Cuesta Belinchón.

14. Don Álvaro Coll Guillén.

15. Doña María del Carmen Pérez López.

16. Don Rafael Marquina Quintero.

17. Doña Sonia Alonso García.

18. Don José Javier Alonso González.

19. Don Pascual García Cabezas.

20. Doña Elena-Georgeta Staiculescu.

21. Doña Paula González González.

Suplentes

1. Don Jaime María Gaitán.

2. Doña María Esther Carvajal Greciano.

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

Candidatura número 7.

1. Don Peter Schwenzer.

2. Doña María de la Soledad Monforte Moreno.

3. Don José María Serrano García.

4. Doña Ángeles del Águila García.

5. Don Román Lobera Molina.

6. Doña María Cruz de Grado Tijero.

7. Don Alberto González Vázquez.

8. Doña María Teresa Callejo Solana.

9. Doña María Dolores Fernández Valencia.

10. Don Manuel Ángel Barragán del Río.

11. Doña Carmen de los Remedios Baquero Sánchez.

12. Don Hugo Rodríguez San Segundo.

13. Doña Susana Gómez Jara.

14. Don Jorge Bocos Laguna.

15. Doña María Teresa Domínguez Vázquez.

16. Don Manuel Carbajo Monje.

17. Doña Ruth Montero del Barrio.

18. Don Mario Juan Espino Sanz.

19. Doña Ángeles López Giménez.

20. Don José María González García.

21. Doña Josefa María Bayarri Monforte.

Suplentes

1. Don Ildefonso Illescas Maza de Lizana.

2. Doña Rosa María Jiménez Jiménez.

3. Don Alejandro Alfonso Lasso de la Vega Visser.

4. Doña María del Rocío Abajo Carro.

5. Don Vicente Aníbal Marcos Liébana.

6. Doña Carmen Aurora Casquero García.

7. Don Juan Carlos Blanco Aira.

8. Don Alberto Alcalde Aramburu.

9. Doña Claudia Granados Vázquez.

10. Don Manfredo Monforte Soler.

INICIATIVA HABITABLE (IH)

Candidatura número 8.

1. Don Alberto Grasa Peinador.

2. Doña María Itzíar Riesgo García.

3. Don Manuel Leal Gil.

4. Don Rafael Jesús Pérez Barrio.

5. Doña María Lidia Moreno Alego.

6. Don Cornel Rotaru.

7. Doña María Aránzazu Rodríguez Martínez.

8. Doña Margarita Redondo de Pinedo.

9. Don Álvaro Romero de Lara.

10. Doña Margarita Betegón Sánchez.

11. Don Juan Carlos Arroyo González.

12. Doña María de Montserrat Yebes del Cura.

13. Don Juan Manuel González Pérez de Palomar.

14. Doña Rosa María Martínez Díaz.

15. Doña Ana María Solana Ruiz.

16. Don Antonio Javier Campal Crespo.

17. Doña María de las Mercedes González Manjavacas.

18. Don José Luis Teijeiro Carrasco.

19. Doña María Luz Pérez Álvarez.

20. Don Luis López Parra.

21. Don César Sanz Fernández.

Suplentes

1. Don José María Marín García.

2. Doña Ángela Arroyo Pardo.

3. Don Emilio López Marqueño.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 9.

1. Don Jorge Luis Cotallo González.

2. Don Hans Antón Bock.

3. Doña Rosa María Encuentra Mérida.

4. Don Alberto Gómez Martín.

5. Doña Matilde Isabel Díaz Ojeda.

6. Don Miguel Ángel Molina Pizarro.

7. Doña María Isabel Álvarez Pérez.

8. Don Santiago Domínguez Narvaiza.

9. Doña Luisa Martín Macías.

10. Don Diego Labrador Costela.

11. Doña Ana María González Prado.

12. Don José Luis Gutiérrez Ibáñez.

13. Don Juan Carlos Abad Martín.

14. Doña María Milagros Fernández Nieto.

15. Don Carlos del Río de Boxo.

16. Don José Ponce Ruiz.

17. Don Manuel Cabrera Padilla.

18. Doña María Perpetuo Socorro Muñoz Fernández.

19. Doña Inés Agudo Montero.

20. Doña Margarita Aymerich D’Olhaberriague.

21. Don Enrique Esquiva Muñoz.

Suplentes

1. Don Cosme Morillo Fernández.

2. Doña María Carmen García Fernández.

GUADARRAMA

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Miguel Rodríguez Bonilla.

2. Doña María Carmen Rodríguez Hermoso.

3. Don Francisco Javier Martínez García.

4. Doña Elena Lázaro Bravo.

5. Don Pedro Corbalán Ruiz.

6. Don Enrique Herranz Bravo.

7. Don Fabián Domingo Gutiérrez de Salamanca Triviño.

8. Doña Sandra Álvarez Jiménez.

9. Don Pedro González San José.

10. Doña María Paloma Rodríguez de Pablo.

11. Doña Mónica Molina Castañón.

12. Don José Luis Pastor Gordillo.

13. Don Guillermo Enrique Yanes Pelayo.

14. Don Francisco Javier Grasa Avilés.

15. Doña Ana Ramírez García.

16. Don Alberto Contreras Cogorro.

17. Doña Eva Hernández Comojo.

Suplentes

1. Don Manuel López Jiménez.

2. Doña María Remedios Panizo Pernia.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Leonor Villazala Roca.

2. Don José Ángel Seijo Díaz.

3. Don José Luis Fernández Gallego.

4. Doña Katia Vanessa Llorente de la Morena.

5. Doña Elena Cimpoaie.

6. Don Juan José Espín Sánchez.

7. Doña Beatriz Ramos Meirás.

8. Don Ángel López Sánchez.

9. Doña Francisca Rubio Bernal.

10. Don José Luis López Gómez.

11. Doña Alida Seijo Fraile.

12. Don Juan Manuel Smerdou Franke.

13. Doña Ana Isabel Soler Cantalejo.

14. Don Pedro Pablo Ortega Gil.

15. Doña Lilaila Ivana Fraile Villazala.

16. Don Borislav Botev Tzanov.

17. Doña María Ángeles Palencia Jiménez Argüello.

Suplentes

1. Don Carlos Gómez Esteban.

2. Doña Ileana Pavlov.

AGRUPACIÓN POPULAR POR GUADARRAMA (appg)

Candidatura número 3.

1. Doña Carmen María Pérez del Molino.

2. Don Miguel Sáez López.

3. Doña Sara Villa Ruiz.

4. Don Miguel Ángel Herrero Olivares.

5. Doña Áurea Escudero Hernández.

6. Doña Noelia Pozas Tartajo.

7. Don Vidal Núñez Vigil.

8. Doña Macarena Zuazo Martínez.

9. Doña Paloma Salvador Núñez.

10. Don Antonio José González Lerma.

11. Don Ugo Salcedo de Cecilio.

12. Don José Luis Hernández Ferrer.

13. Doña Carmen Gómez Alonso.

14. Don Miguel Colilla Muñoz.

15. Doña Patricia Vigil Cuesta.

16. Doña Virginia Cuesta Nieto.

17. Don Alfredo Barrera Enrique.

Suplentes

1. Don Juan Miguel Ángel Ballesteros de la Morena.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 4.

1. Don Alejandro Roa Alonso.

2. Don José Luis Manchón Candela.

3. Don Ricardo González Castrillo.

4. Doña Yolanda Gómez Álvarez.

5. Doña Mónica Bernabé Pérez.

6. Don Lucio Santana Martín.

7. Don Jorge de Lagarde Rodríguez.

8. Don Javier Alcázar Colilla.

9. Doña María Consuelo Bayón Bartolomé.

10. Doña Cecilia Moncloa Dextre.

11. Don Alberto Novillo Piris.

12. Don Rodrigo Tasio Román Ladra.

13. Doña Alicia Roa Alonso.

14. Doña Gema del Carmen Manchón Candela.

15. Doña María Rosa Sanz Téllez.

16. Don José Miguel Sánchez Villanueva.

17. Doña María Agustina Alonso Ordás.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Don José Luis Valdevira Lozano.

2. Doña Juana María Loriente Martín.

3. Don José Javier Ortega Casero.

4. Doña María Almudena Sáez Gavilanes.

5. Don Francisco Javier Fernández Muñoz.

6. Doña María del Carmen Neira Torres.

7. Don Manuel Riquelme Ortuño.

8. Don Maximiano Díaz Moyano.

9. Don José Ignacio Pérez García-Consuegra.

10. Doña Gema García Pozas.

11. Don Mario Calderón Fernández.

12. Doña Laura Fernández Ortega.

13. Don Jorge Álvarez Contreras.

14. Doña María del Carmen Alonso Santamaría.

15. Don Pedro Fernández Gómez.

16. Don Francisco Javier Izquierdo Serrano.

17. Doña Amalia Díaz Martín.

MAJADAHONDA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Santana Uriarte.

2. Doña Sara García Gallo.

3. Don José Luis Ordóñez Fernández.

4. Doña María Sol Piñuela Paredes.

5. Don Luis Alejandro Villanueva Aranguren.

6. Doña Ana María Pardo Bustillo.

7. Don Andrés Sastre Portela.

8. Doña María Luisa Raimunda Torres Sánchez.

9. Don Cirilo Santiago Díez.

10. Doña Yenia Camacho Samper.

11. Don Miguel Moreta Jiménez.

12. Doña Susana de Reoyo Gómez.

13. Don Luis Ropero Ortega.

14. Doña María Dolores Sánchez Ruiz.

15. Don Rodrigo Irurzun Martín de Aguilera.

16. Doña María Carmen Abad Vilumbrales.

17. Don Héctor Muñoz Justo.

18. Doña Natalia Mariela Muley Vico.

19. Don Ángel María Pérez Riesco.

20. Doña María Isabel Berlanas Montero.

21. Don Santiago Muñoz Sebastián.

22. Doña Wilhelmina Susanna Kleijn Mak.

23. Don Helios del Pozo Calvo.

24. Doña Josefa Samper Rosas.

25. Doña María Dolores Dolz Romero.

Suplentes

1. Don Gerardo Montero García.

2. Doña Mariela Vico Oliver.

3. Don Juan Manuel Pinto Ontiveros.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Narciso de Foxá Álvaro.

2. Don José Antonio Carnevali Ramírez.

3. Doña María Carmen Menéndez Rodríguez.

4. Don Juan Carlos Pérez González.

5. Doña María Victoria Cristóbal Araújo.

6. Don Javier Caballero López.

7. Don Pablo García González.

8. Don José Alberto San Juan Llorente.

9. Doña Laura Nistal Marcos.

10. Doña María Cristina Durán Uribarri.

11. Doña Verónica María Lipperheide Guzmán.

12. Doña María José Montón Rosáenz.

13. Doña María Fernández Dobao.

14. Don Juan Carlos Díaz Rodríguez.

15. Don David Antonio Blasco Delgado.

16. Doña Raquel Monedero Lázaro.

17. Don Ignacio Ostos Nieto.

18. Doña Concepción Gala Casado.

19. Don José Luis Álvarez Ustarroz.

20. Doña María Soledad Terol Armas.

21. Don Rodrigo Febrel Urraca.

22. Doña Belén Esperanza Bañón Sáez.

23. Don Francisco Javier de Wit Tortajada.

24. Don Guillermo Martínez de Lucio.

25. Doña María Concepción Álvarez Ustarroz.

Suplentes

1. Doña Silvia Méndez León.

2. Don Ramón Losada Díaz.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Borja Luis Cabezón Royo.

2. Don Zacarías Martínez Maíllo.

3. Doña María del Socorro Montes de Oca Vernaza.

4. Don Luis Gregorio Ventura Sánchez.

5. Doña María Elisa Piñana Pereira.

6. Don Daniel Correa Hernández.

7. Don Óscar Díaz García.

8. Doña Teresa Martínez Sánchez.

9. Don Alfonso Peña Mari.

10. Doña Carmen Sánchez-Heredero Hernández.

11. Don Tomás Hernández Lecuona.

12. Doña Blanca Noemí Yuste Varona.

13. Don Rafael Bravo Álvarez.

14. Doña Ana Isabel del Olmo González.

15. Don Pablo Palomino Gutiérrez.

16. Doña Isabel Callejo Olmos.

17. Don Javier Martínez Molina.

18. Doña María Enedina Álvarez Gayol.

19. Don Amando Ruiz Valdepeñas Ruiz.

20. Doña Ana Sánchez Heredero Hernández.

21. Don José Francisco Peña Díez.

22. Doña Gloria Zurdo Rubio.

23. Don Miguel Ángel Pérez Grande.

24. Doña Nicolasa Lomas Fernández.

25. Don Mariano Bacigalupo Saggese.

CENTRISTAS MAJADAHONDA (CMJ)

Candidatura número 4.

1. Doña María Mercedes Luisa Pedreira de Vivero.

2. Don Ignacio José del Río Marrero.

3. Doña Raquel Roncero Costumero.

4. Don Manuel Iglesias Sueiro.

5. Don Eduardo San Martín Carreño.

6. Doña María Pilar Cantero Gutiérrez.

7. Doña Chantal Marie Noelle Tresca.

8. Don Manuel María Rodríguez de Andrés.

9. Don Álvaro Vela Souto.

10. Doña Silvia Mercedes Carredano del Valle.

11. Don Juan José Colomina Pérez Herrera.

12. Don Gonzalo Guede Merino.

13. Doña María Angustias Lago Abella.

14. Doña María Concepción de Castro Bocos.

15. Doña María Oliva de Jorge Álvarez.

16. Don Jesús María López Cobrece.

17. Doña Carolina Arévalo Arévalo.

18. Doña Agustina Prieto Gómez.

19. Doña María Camino Gómez Galarza Díez.

20. Don Salomón Nidam Suárez.

21. Don Juan Mazariegos Arraiza.

22. Doña Beatriz María Pilar Presmanes Aritmendi.

23. Doña Nerea Pulgar Prieto.

24. Don Jaime del Corazón de Jesús Borras Sanjurjo.

25. Doña María Dolores Cano Sánchez.

Suplentes

1. Doña María Asunción Cornejo Pablos.

2. Don Antonio Melián Machín.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Doña Carmen Madrigal Torrejón.

2. Don Javier Gil Cacho.

3. Doña María Lourdes Fernández Alonso.

4. Don Carlos Bonet Pelegay.

5. Don Álvaro Miguel Gutiérrez de Soto Auñón.

6. Don José Ignacio Moneo Goiri.

7. Doña María Pilar Azucena Pacios Pacios.

8. Doña Inés Teresa Rodríguez Losada.

9. Don Leopoldo Arranz Carrillo de Albornoz.

10. Doña María Elena Peláez Temprano.

11. Doña María del Carmen Resino de Ron.

12. Don Roberto Moriyón Salomón.

13. Don Ramón Rodríguez García.

14. Doña Sara Rey Manzanares.

15. Don Rafael Cámara Mena.

16. Don José Flores García.

17. Doña Aída Suárez Pacios.

18. Don Luciano Matías Spagnoli Arenas.

19. Doña Nuria Jiménez Ferrer.

20. Don Fernando Díaz Madrigal.

21. Doña María Inés Rodríguez Carrero.

22. Doña María Paz Ruiz Sánchez.

23. Don Manuel Sanchís Caballer.

24. Don Luis Gutiérrez de Soto Gancedo.

25. Doña Luisa María Auñón Manzanares.

Suplentes

1. Don Carlos Martín Hernández.

2. Doña Dolores Sanz de Frías.

3. Doña Carmina Ferrer Abelló.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 6.

1. Don Alfonso Miguel Reina Briasco.

2. Doña María Begoña Victoria Ocaña.

3. Doña Virginia Mayo González.

4. Doña Silvia Alcaide Bermejo.

5. Don José Manuel Campillo Barrinaga.

6. Don Alfonso Reina Sánchez.

7. Doña Raquel Iglesias Palacios.

8. Don Eduardo Martín Núñez.

9. Doña Noelia Ruiz Hernández.

10. Don Fernando Fuertes Martínez.

11. Doña María Beatriz López Gil.

12. Don Francisco Javier Victoria Ocaña.

13. Don Pablo Fuertes Sainz-Pardo.

14. Don Francisco Javier Curiel Márquez.

15. Doña Carmen Ocaña Chumillas.

16. Don Carlos Rodríguez Vázquez.

17. Doña Betty Yolanda Jaramillo Villafuerte.

18. Don Santiago Vilariño Ouro.

19. Don Tomás Gil Barbero.

20. Doña María Isabel Arcos Moreno.

21. Don Francisco Javier Hernández González de Mendoza.

22. Doña Juana Asunción Cañas Borrego.

23. Doña Paloma María Lourdes Vázquez Carrión.

24. Don Víctor Reina Sánchez.

25. Don Miguel García Ferrera.

MOLINOS (LOS)

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco Javier Alonso Priego.

2. Doña María de los Ángeles Pérez López.

3. Don José Roberto Riaño López.

4. Don Antonio Coello Gómez-Rey.

5. Doña Josefa Méndez Roldán.

6. Don Miguel Ángel Martín Bonilla.

7. Don José Eduardo González García.

8. Don Borja Priego Pérez.

9. Doña María Álvarez Rodríguez.

10. Doña Estefanía Pérez Pérez-Higueras.

11. Doña María Josefa del Olmo Méndez.

Suplentes

1. Don Domingo Antón María.

2. Don Ricardo Yotti Marinelli.

3. Doña Myriam del Carmen Fernández Puente.

PRIMERO LOS MOLINOS (PLM)

Candidatura número 2.

1. Doña María Olvido Guerrero Navarro.

2. Don Fernando Marinas García.

3. Doña Adela Espí González.

4. Don José María Jiménez López.

5. Doña Isabel Antonia Bouvery Becquart.

6. Doña Ana María García-Rubio García.

7. Doña Carolina Criado Herrero.

8. Don Francisco José Méndez Baquero.

9. Doña María Mercedes Aparicio Sánchez.

10. Don Francisco Orozco González.

11. Don Alberto Riesgo Polo.

Suplentes

1. Don Santiago Baselga Aymerich.

2. Doña Susana Cuervo García.

3. Don Francisco Javier Doadrio Marsal.

4. Doña Laura-Loredana Anca.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Don Adolfo Javier Rodríguez Gil.

2. Don José Luis de Grado Rodríguez.

3. Doña María Ángeles Urbieta Pérez de Nanclares.

4. Don Luis Fernando San Isidro Vallejo.

5. Doña María Emilia Pérez López.

6. Don Emilio Criado Herrero.

7. Don Iván Sandoval Fernández.

8. Doña María Cristina de Frutos Espinosa.

9. Don Raúl Lenin Rodríguez Rafanell.

10. Doña Justina de Pablo Arenales.

11. Doña Encarnación Navarrete Sánchez.

Suplentes

1. Don Francisco José García Heras.

2. Don Juan Manuel Ruiz García.

3. Doña María Inmaculada López Francos Sanz.

4. Don Frederick Donald Bennetts.

5. Doña Montserrat Rafanell Orra.

6. Don Daniel López Montesinos.

7. Doña Francisca Genara del Río García.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Juan Pablo González González.

2. Doña África Moreno Díaz.

3. Don José Manuel del Pozo Rubio.

4. Don Fernando Calderón Fernández.

5. Doña Concepción Pilar García Campos.

6. Don José Luis Barrero Peñalver.

7. Doña Pilar Olga Domínguez Cancer.

8. Don Juan Rubio García.

9. Doña María del Pilar Escudero de Pablos.

10. Don Fernando Cabrera Ortega.

11. Doña María de los Dolores Pérez Ugena.

Suplentes

1. Doña María Ángeles Carrasco Alburquerque.

2. Don Pablo Peña Gutiérrez.

3. Doña Amalia González Sánchez.

4. Don Alfonso Sánchez de León Fernández.

5. Don José Luis Barrero Álvarez.

NAVALAGAMELLA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Enrique López Ramos.

2. Doña Laura Blázquez del Hierro.

3. Don Juan Luis Lavín Casado.

4. Don David Adelmo Concepción Fernández.

5. Doña Josefa Rubio Rosillo.

6. Doña Ana Isabel Ochoa Martín San Pablo.

7. Doña María Concepción Cañón Clemente.

8. Don Alejandro Pinilla Regalón.

9. Doña María Victoria Fernández Canseco.

10. Don Juan Antonio Sáez Casado.

11. Doña Elisa Ojea Pastor.

Suplentes

1. Doña María Teresa Rangel Echegaray.

2. Doña Carmen Casado Serrano.

3. Don Roberto Mielgo Bregazzi.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Andrés Samperio Montejano.

2. Doña Irene Casado García.

3. Don Santos Gutiérrez Rodríguez.

4. Doña Carolina García Serrano.

5. Don José Miguel Alonso Pardo.

6. Doña María Ascensión Serrano Arévalo.

7. Doña María Aránzazu Cibeira Ayala.

8. Doña Ruth Puerta Coba.

9. Don Carlos López Merino.

10. Don Iván Blázquez Talabán.

11. Don Julio Manuel da Cruz Alves.

Suplentes

1. Don Antonio Hernández Teresa.

2. Doña Zhivka Georgieva Hristova.

3. Don José Carlos Espeso Illera.

4. Doña María del Carmen Martín Irañeta.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Carlos Rodríguez Bacelo.

2. Doña Raquel Pérez Martín.

3. Don Francisco Javier Remedio Palacios.

4. Doña María Dolores Redondo Poza.

5. Doña María Ángeles Gutiérrez Hernández.

6. Doña María Antonia Gil Ramírez.

7. Doña María del Carmen González Fernández.

8. Doña Mónica Ocerin Cañón.

9. Don Manuel Jesús Ángel Ponferrada Díaz.

10. Don José Ignacio Ruiz Casado.

11. Doña Concepción de Agustín Rodríguez.

Suplentes

1. Don Manuel García Bermúdez.

2. Don Daniel Peña Torvisco.

ROBLEDO DE CHAVELA

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Mario Anselmo de la Fuente Estévez.

2. Don Fernando Casado Quijada.

3. Don José Luis Silva Ventero.

4. Doña María Concepción Herranz Moreno.

5. Doña Susana Rodríguez Rabanaque.

6. Don Ángel Madrid Castro.

7. Don Juan Lorenzo Medina Molina.

8. Don Miguel Ángel Pastor Sevilla.

9. Doña Eva María Tebar Puebla.

10. Doña María Victoria Pozas de Pedraza.

11. Doña Natalia Jaro Vergara.

Suplentes

1. Don Faustino Vega Jorje.

2. Don Justo Hernández Quijada.

3. Doña Raquel Vega León.

AGRUPACIÓN PROGRESISTA INDEPENDIENTE DE ROBLEDO DE CHAVELA (A.P.I.R.)

Candidatura número 2.

1. Don Adolfo Ventero García.

2. Don Miguel Ángel García-Prieto Bayarri.

3. Doña María Ángeles Sánchez Hernando.

4. Doña María del Mar García-Prieto Sánchez.

5. Don Juan Pablo de Santos Sanz.

6. Don Alberto Bernaldo de Quirós García.

7. Doña María Emilia Díaz Beltrán.

8. Don Roberto García Bueno.

9. Doña Jennifer Alberquilla López.

10. Doña Yolanda Aldea Iglesias.

11. Don José Luis López Pérez.

Suplentes

1. Doña Caridad Silva Manzano.

2. Don Faustino García Pardo.

3. Doña Araceli Pérez García.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Doña María Isabel Corpa Rumayor.

2. Doña Matilde Pumarino García-Agullo.

3. Doña Eva María Ramírez Sotos.

4. Don Emilio Zurita Cuéllar.

5. Don Juan López Amorós.

6. Don Thomas Kerr.

7. Doña María Dolores de los Remedios Castilla García.

8. Don Jesús María Pulgarón Crespo.

9. Doña Alicia Martín Landazuri.

10. Don Vicente Romero Martínez.

11. Doña María del Carmen Martínez Bruguera.

Suplentes

1. Don Manuel Corpa Rumayor.

2. Doña Alejandrina Morales López.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Doña María José Quijada Rivero.

2. Don Ángel Luis García Prieto Checa.

3. Doña Flora Victoria García Matesanz.

4. Don Manuel Muñoz Caro.

5. Doña Mercedes García Milla Rodríguez.

6. Doña María Regina Aldea Suárez.

7. Don Pedro Luis Alcaide Guindo.

8. Doña María Isabel Cascales Pérez.

9. Don Miguel Ángel García de Milla Torres.

10. Doña María Antonia García Prieto de la Fuente.

11. Don Antonio Miguel Carmona Sancipriano.

Suplentes

1. Don Ricardo Segura Maruenda.

UNIÓN CIUDADANA (INDEPENDIENTES) (UC)

Candidatura número 5.

1. Don José Javier Vildosola Garmendia.

2. Don Javier Bernaldo de Quirós Martín.

3. Don Santiago Malo de Molina Martínez.

4. Doña Evelinda Aguado Carreras.

5. Doña María Gema Jiménez Barbado.

6. Don Víctor Prado Gómez.

7. Don Rafael Prado Cabrera.

8. Doña Blanca Quijada Corrochano.

9. Doña Silvia Contreras Estrella.

10. Don José Ramón Cuesta González.

11. Doña Mercedes Pozas Silva.

Suplentes

1. Don Miguel Ángel Pérez Arribas.

ROZAS DE MADRID (LAS)

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Jaime Rodrigues Marcos.

2. Doña Cristina González Pérez.

3. Don Luis Alberto Barrera Pérez.

4. Don Gonzalo Sánchez-Toscano Salgado.

5. Doña María Nieves Costalago Olano.

6. Don Jesús Abelardo Lorenzo Díaz.

7. Doña Amanda Rodríguez Cabal.

8. Doña Rebeca Ruiz Sánchez.

9. Doña Paula Cerezo Román.

10. Don José María García Martín.

11. Don Rafael Carrascal Balbas.

12. Doña María Dolores Cabal Riera.

13. Don Alejandro Izaguirre Martín.

14. Doña María Begoña Baquero Orgaz.

15. Don Ramón Pedregal Casanova.

16. Doña Laura Carmen Luna Saiz.

17. Don José Fernández Pedrero.

18. Doña Ana María Villalba Rodríguez.

19. Don Carlos García Navarro.

20. Don Esteban Francisco Vivanco Quispillo.

21. Doña Clara Beatriz Moreno Fenoll.

22. Don Gorka Salazar Cobián.

23. Doña Concepción de Frutos Castillo.

24. Don Pedro Saeta García.

25. Don Manuel de Cos Borbolla.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don José Ignacio Fernández Rubio.

2. Don Ángel Francisco Alonso Bernal.

3. Don Francisco Javier Espadas López-Terradas.

4. Doña Mercedes Piera Rojo.

5. Doña María Jesús Villamediana Díez.

6. Don Juan Blasco Martínez.

7. Don José Luis Álvarez de Francisco.

8. Doña María Cristina Sopeña de la Torre.

9. Doña Paula Gómez-Angulo Amorós.

10. Doña Blanca María Laso Sanz.

11. Don Antonio Garde Fernández-Fontecha.

12. Don Ricardo Riquelme Sánchez de la Viña.

13. Doña Natalia Rey Riveiro.

14. Don Pablo Vives Peñaranda.

15. Doña Ana Dávila-Ponce de León Municio.

16. Doña María Luisa del Olmo Rico.

17. Don Juan Ruiz Geremías.

18. Don Enrique Ferrer Poggio.

19. Doña Elena Calles González.

20. Don Jaime Santamarta Martínez.

21. Doña Amada Torijas Fernández.

22. Doña Rosa María Brescane Bellver.

23. Don José Chocero Aragonés.

24. Don Joaquín Antonio Revuelta Iglesias.

25. Don Pedro Núñez Morgades.

Suplentes

1. Don Raúl López Arenillas.

2. Doña Antonia Tendero Miguel.

CAMBIO DE VERDAD LAS ROZAS (CVLR)

Candidatura número 3.

1. Don José María Molina Moreno.

2. Doña María Luisa Carrasco Hernández.

3. Doña María del Prado Ayala Muñoz.

4. Don Manuel Herrada Romero.

5. Doña María Elena Alandete Medrano.

6. Doña Ángela Hernández Rivas.

7. Don Rafael Ontañón Pérez.

8. Doña Marta Leal Pozuelo.

9. Doña María Mónica Jiménez Cárceles.

10. Don Luis Montes Pita.

11. Doña Celia Noel Pérez.

12. Don Jesús Pedrero Martínez.

13. Don Francisco Javier Herreros Acero.

14. Doña Ana Isabel Cremades Rodríguez.

15. Don Carlos Fernández Romero.

16. Don Amando Alonso Hernández.

17. Doña Rebeca Eugenia Gómez González.

18. Don José Barroso Cela.

19. Doña Berta Isabel Velasco Guillot.

20. Don José Manuel Massó Navarro.

21. Doña Paloma Larroy García.

22. Don Andrés José Sepúlveda Díaz Maroto.

23. Don José Roger Hernández Fernández.

24. Doña Yolanda Guerrero Arjonilla.

25. Don Jaime Javier Pérez Prieto.

Suplentes

1. Doña Marta Roldán Benito.

2. Don Eduardo Andrés Achaerandio Deza.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Miguel Ángel Ferrero Andrés.

2. Doña María Lucía Inmaculada Casares Díaz.

3. Don Enrique Echegoyen Vera.

4. Don Ángel Álvarez Recio.

5. Doña Ángeles Misericordia Alonso Cledera.

6. Don Juan José Araque Fernández.

7. Don Miguel Ángel Rodríguez González Mateo.

8. Doña María Desamparados Mas Torres.

9. Doña Irene Moreno Roja.

10. Doña María Paloma Olayo Martínez.

11. Don Manuel Dávila Lencero.

12. Don Carlos Esteban Infantes Sánchez.

13. Doña Leticia Tierra Montón.

14. Don Ricardo Martínez Soler.

15. Doña Nuria López Alonso.

16. Don Sergio Moreno Rojas.

17. Doña Rita Martínez Herreros.

18. Don Juan José Prado Garrido.

19. Doña María Catalina Ríos Sánchez.

20. Doña María Asunción Rituerto Cuerdo.

21. Doña Florencia Martín Blázquez.

22. Don Mariano Gómez Isern.

23. Doña María del Carmen Cortón Pallarés.

24. Doña Julia Caminos Ingelmo.

25. Don Alejandro Moratilla Torregrosa.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Don Cristiano Brown Sansevero.

2. Don Tomás Aparicio Ordóñez.

3. Don Antonio Bretón Grundel.

4. Doña Sonia Andrés García.

5. Doña María Soledad del Castillo Pinela.

6. Don Pablo Sánchez Buján.

7. Don Antonio de Torre Álvarez.

8. Doña María Carmen Anguita Rodríguez.

9. Doña María Esther Higuera García.

10. Don Luis de Velasco Rodríguez.

11. Don Rodrigo Herrero Pizarro.

12. Doña Esther Sánchez Martínez.

13. Doña María Josefa Ivorra Llorens.

14. Don Cristóbal Viedna Molero.

15. Don Ignacio Martín García.

16. Doña Cristina Álvarez Fernández.

17. Doña Montserrat Rallo del Olmo.

18. Don Miguel Hermoso Arnao.

19. Don Juan Carlos Senent Sansegundo.

20. Don José Antonio González Sánchez.

21. Doña María Belén Barroeta García.

22. Doña Alicia Tapia López.

23. Don Carlos Atienza García.

24. Don Justo Juan Montero Vera.

25. Don Marcelino Castellano Cano.

Suplentes

1. Don José Adrián Bravo Navarro.

2. Doña María Lourdes Agudo Fernández.

3. Don José Luis Sanz Cabezuelo.

4. Doña Susana Amarillas Barrios.

5. Don Julián Maíllo Arnaiz.

CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (C.D.S.)

Candidatura número 6.

No proclamada.

San Lorenzo de El Escorial

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don José Luis Fernández-Quejo del Pozo.

2. Doña María Isabel Torres Sánchez.

3. Don José Antonio Vara Moreno.

4. Doña Carlota López Esteban.

5. Don Francisco Javier Santiago Fernández.

6. Doña María de los Ángeles Nogal González.

7. Don José Joaquín Cobo Serrano.

8. Doña María del Pilar Santiso Alonso.

9. Don Gonzalo Cuesta Nieto.

10. Don Juan Manuel Batres Pérez.

11. Don David Palomo Moraleda.

12. Doña María Concepción Wangüemert García.

13. Don Tomás José Vitoria Martín.

14. Doña María Jesús Pontón Gómez.

15. Doña María Celeste Quemada Santolaria.

16. Doña Eva María López Bernardo.

17. Don José Ignacio Hernández Alonso.

Suplentes

1. Doña María Esther Muñoz López.

2. Don Francisco Fernández Vaquerizo.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don José Luis Escario Bajo.

2. Doña Eva Palomo Cermeño.

3. Don Carlos González López.

4. Doña María del Carmen Martínez Martínez.

5. Don Pablo Cristian Mauricio Flores Rozas.

6. Don José María Alarcón Velasco.

7. Doña María Josefa Pascual Medrano.

8. Don Gerardo Díaz Recio.

9. Doña María Teresa Santamaría Jiménez.

10. Don Jesús Gimeno Ávila.

11. Don Julio Díez Martínez.

12. Doña María Pulido Bedoya.

13. Don Fernando Gabriel Sánchez San Martín.

14. Doña Julia González Blasco.

15. Don Manuel Pérez Cañamares.

16. Don Carlos Ossorio Castellanos.

17. Doña Eva María Muñoz Millán.

Suplentes

1. Doña Adriana Muñoz Millán.

2. Don José Amando Calvo Mora.

3. Doña Paula Rubio Ferrer.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Francisco de Gregorio Cubos.

2. Doña Susana Barquilla Reina.

3. Don Eduardo González Badajoz.

4. Doña Silvia Ajates Rodríguez.

5. Don Austricliniano Arribas Herranz.

6. Doña María Cristina García Muñoz.

7. Don Diego Dobarro González.

8. Doña María Esther García Bodón.

9. Doña María Hontoria Martín del Campo.

10. Don Gabriel Ángel Font Díaz Carballo.

11. Doña Laura Muñoz Millán.

12. Don Sergio Esteban Fernández.

13. Doña Juana García Herrero.

14. Don Luis Monedo Pérez.

15. Doña María Isabel Badajoz Montalvo.

16. Doña María Ángeles Hernández García.

17. Don Miguel Ángel Hontoria Suárez.

Suplentes

1. Doña Cristina de la Cruz Tarifa.

2. Don Antonio Corral Jiménez.

3. Don José Mustieles Merino.

4. Don Carlos Alberto Velozo Maidana.

5. Doña María Gloria Fernández Bayton.

ALTERNATIVA MUNICIPAL ESPAÑOLA (AME)

Candidatura número 4.

1. Don Carlos Javier Zarco Ibáñez.

2. Don Hugo Rodríguez de Dompablo.

3. Doña María Prota de Antonio.

4. Don Jaime Segui Pantoja.

5. Doña Marta Cebrián Miguel-Romero.

6. Don Antonio Gil Hernández.

7. Don José Manuel García Esteban.

8. Doña María Teresa Mateo Fuenteseca.

9. Don Lorenzo López Fuertes.

10. Doña María Teresa Ruiz Ordovás.

11. Don Víctor Daniel Mediero Valeros.

12. Doña Margarita Martín Braojos.

13. Don Eduardo Vaquero Lugones.

14. Doña Ana Isabel Faedo Iglesias.

15. Don Roger Álvarez López.

16. Doña María Celia de la Rosa-Degrelle de Felipe.

17. Don Juan Castro Beraza.

Suplentes

1. Don Luis Manuel López Fuertes.

2. Doña María del Carmen Mancebo Domingo.

3. Don Luis Martínez de Velasco Feijoo.

CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (C.D.S.)

Candidatura número 5.

No proclamada.

UNIÓN IBÉRICA (UN-IB)

Candidatura número 6.

1. Don Mariano Lorente Martínez.

2. Don José Manuel Esteban Cesteros.

3. Don Gonzalo Sáenz de Santamaría Cánovas del Castillo.

4. Doña Consuelo de la Fuente Palacios.

5. Doña Carmen Picot Alabart.

6. Doña María Gabriela Quichimbo Naula.

7. Don Juan Hontoria Benito.

8. Don Alberto Martín Martín.

9. Don Esteban Ibáñez Nájera.

10. Doña Purificación Carmen Barderas Bravo.

11. Doña Cristina Araceli Sánchez Fernández Checa.

12. Doña Paloma García Lacasta.

13. Don Francisco García García.

14. Don Luis Díaz Organista.

15. Doña Rosa María Martín González.

16. Don Teodoro Soriano Palomo.

17. Doña Juana Alfayate Poveda.

Suplentes

1. Don Trófimo Blanco Mate.

2. Doña Sheila Colvin Thomas.

3. Doña María Pilar Cuadrado Campo.

SANTA MARÍA DE LA ALAMEDA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Francisca Jiménez-Argüello de Quevedo.

2. Don Fernando Ballesteros Fernández.

3. Doña Elena Martín Piñeiro.

4. Don Hugo Hernando Elvira Zimmermann.

5. Don Francisco de Paula Muñoz Fernández.

6. Doña Eva Llorca Fontán.

7. Doña María Antonia Bonilla Serrano.

8. Don Rafael Fernández Calvo.

9. Doña Celia Martín López.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Begoña García Martín.

2. Don José María García Barbero.

3. Doña María Luisa Palomo Peña.

4. Doña Alicia Tabernero García.

5. Don Juan Carlos Guadaño Ortega.

6. Don Pedro Antonio Aparicio Arias.

7. Don Francisco Javier Soriano Rodríguez.

8. Doña María Teresa Sanz García.

9. Doña María Inmaculada Prieto Pérez.

Suplentes

1. Don José Antonio Fuente Carrasco.

2. Don Eugenio Soriano García.

3. Don Ángel Muñoz González.

4. Don Alberto Benito Herranz.

5. Don Roberto Carlos Tolín Rodríguez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña María Concepción Fernández López.

2. Don Carlos Manuel Navarro Bueno.

3. Don Juan Carlos Rodríguez Bernardos.

4. Doña Victoria Úbeda Gallego Sacristana.

5. Don Alfonso López de Frutos.

6. Doña Ana Garrido Alonso.

7. Don Socorro Clemente Durango.

8. Doña María del Carmen Fernández Moreno.

9. Don Carlos Alberto Rodríguez Fernandez.

UNIÓN IBÉRICA (UN-IB)

Candidatura número 4.

1. Don Fernando Moreno Mozos.

2. Don Román García García.

3. Don Julián Peña Martín.

4. Don Francisco Javier Mate López.

5. Don Francisco Javier Correal de Frutos.

6. Doña Irene García Boldo.

7. Doña María Cruz Ana Gregoria López de Frutos.

8. Don Antonio Pérez Gallego.

9. Don Jesús Herranz Jorge.

Suplentes

1. Doña Ana María Laguna Ferreras.

2. Don Antonio Esteban Andrés.

3. Doña Lorena Amor Gallego Moreno.

4. Doña María Belén Jiménez García.

5. Doña María José García Asenjo.

TORRELODONES

VECINOS POR TORRELODONES (VT)

Candidatura número 1.

1. Doña Elena Biurrun Sainz de Rozas.

2. Don Gonzalo Santamaría Puente.

3. Don Santiago Carlos Fernández Muñoz.

4. Doña Raquel Fernández Benito.

5. Doña María Rosa Ribet Sánchez.

6. Don Luis Ángel Collado Cueto.

7. Don Carlos Tomás Beltrán Castillón.

8. Doña Francesca Jane Milne.

9. Don Ángel Guirao de Vierna.

10. Doña Andrea Cecilia Giráldez Hayes.

11. Doña Ana María Cabezas García.

12. Don Hernando Martín Caballero.

13. Doña Celia Martín Martínez.

14. Doña Margarita Nieto Navarro.

15. Don José Templado González.

16. Don Pablo Arellano Tinto.

17. Doña Silvia Albert Bernal.

18. Doña Marta Cuerpo Atienza.

19. Don Miguel Fiter Gómez.

20. Don Jesús Bartolomé Miranda.

21. Don Juan Luis Cano Ambrós.

Suplentes

1. Don Mariano Barroso Ayats.

2. Doña Gregoria Alonso Merino.

3. Doña María Rosa Peñalba Sebastián.

4. Don Rubén Omar Barakat Carballo.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don José Luis Redondo Leganés.

2. Don Alberto González Alegre Burgueño.

3. Doña María Esmeralda Gonzalvo Arroyo.

4. Don Juan Moreno Redondo.

5. Doña Paulina Chelu.

6. Doña Nuria de Orduña Fernández.

7. Doña Isabel Pérez van Kappel.

8. Don Manuel María Luis Martín Álvarez.

9. Don Antonio Heredia Fernández.

10. Don José Manuel Esteban Diego.

11. Doña María Santos Blázquez Brasero.

12. Doña Verónica Velasco Bermejo.

13. Don Lucas Miguel Gómez.

14. Don Santos Muñoz García.

15. Don Iván García Gómez.

16. Doña Mercedes González Matute.

17. Don Julián Rebollo Cuéllar.

18. Doña Noelia Muñoz Saiz.

19. Don Manuel Alberto Cardoso Cedillo.

20. Doña Amaya Redondo González.

21. Doña Yolanda Campos González.

Suplentes

1. Doña Juana Rosa Berna Arana.

2. Don Darío Adolfo Barboza Martínez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Javier Laorden Ferrero.

2. Doña Myriam Aguirre Cavero.

3. Don Rodolfo del Olmo López.

4. Doña Begoña Chinchilla Alvargónzalez.

5. Don Carlos José Díaz López.

6. Doña María Luisa Iglesias Rial.

7. Doña Isabel Díaz Ruiz-Tarazona.

8. Don Patrick Artiga.

9. Doña Paula Sereno Guerra.

10. Don Francisco Julián Carou Martín.

11. Don Arturo Martínez Amorós.

12. Don Guzmán Ruiz-Tarazona Díaz.

13. Doña María Rocío Lucas Sánchez.

14. Don Joaquín Villalba Marset.

15. Doña Dolores Gaviño Cabo.

16. Don Lorenzo Alberquilla Lorente.

17. Don Ignacio Tornos de Inza.

18. Doña María Luisa Hernández Gil Monedero.

19. Doña Carolina Ballesteros Dorado.

20. Don Sergio Fernández Barjacoba.

21. Doña María Luisa Román Martín.

Suplentes

1. Doña María del Carmen Menor Obispo.

2. Don Hugo Fidalgo Redondo.

AGRUPACIÓN DE CIUDADANOS DE TORRELODONES POR UNA ALTERNATIVA (acTUa)

Candidatura número 4.

1. Don Rubén Díaz López.

2. Doña Patricia Díaz Yagüe.

3. Don Miguel Ángel Mur Capelo.

4. Doña Ana María Hurtado Ruiz.

5. Don Ángel Velasco Piñán.

6. Don Víctor Nogales Pantoja.

7. Don Xavier Martí Cardona.

8. Doña María del Carmen Caballero López.

9. Don Fidel Chaves Ocaña.

10. Doña María Paloma Parra Andrés.

11. Doña Eulalia Díaz Yagüe.

12. Doña Sara Nogales Pantoja.

13. Don Francisco Javier Ros Pérez.

14. Doña Alba Alvez Caballero.

15. Don Ángel Bernal del Olmo.

16. Doña María Sagrario Pantoja Moreno.

17. Doña Paloma Gil Cabezón.

18. Don Pablo Nogales Jaro.

19. Don Elías Romano Marcos.

20. Doña Lucía Ruiz Oliveras.

21. Doña Cristina Urosa Domingo.

Suplentes

1. Don José Luis Gómez Torre.

2. Doña Melania Sebastián Marino.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Don Juan Ignacio Díaz Bidart.

2. Doña Carmen Violeta Zayas Plaza.

3. Don Juan Antonio Ruiz Valdepeñas González.

4. Doña María José Bermejo Pérez.

5. Don Erik Uldall.

6. Doña Rosa Nguyen García.

7. Don Francisco Javier Serrano Juárez.

8. Doña Rosa María Pedromingo Plaza.

9. Don David Tirado Niebla.

10. Doña María Yolanda Romero Esteban.

11. Don Ignacio Santamaría García.

12. Doña Nuria Gracia Nieto.

13. Don Guillermo Martín Jiménez.

14. Doña María Cruz Calle Basildo.

15. Doña Isabel Casado Trinchant.

16. Don Sergio Oliveros Calvo.

17. Doña Rosa María Rodríguez González.

18. Doña Estíbaliz Navarro Valenzuela.

19. Doña Margarita García Errasti.

20. Don César Javier Pavón Iglesias.

21. Don José Luis de la Rocha Rubí.

Suplentes

1. Don Íker Ramón Jusúe Royal.

2. Doña Elena Ramón Borja Mingot.

3. Doña Ana María de la Rocha Rubí.

4. Doña María Dolores Jiménez Martínez.

5. Don Ignacio Montero García-Celay.

CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (C.D.S.)

Candidatura número 6.

No proclamada.

VALDEMAQUEDA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Andrés Andrés Vega.

2. Doña Eva Fiz García.

3. Don Félix Moreno Palomero.

4. Doña María Isabel Martínez Ahumada.

5. Don Héctor Gómez Fidalgo.

6. Don Antonio Montejano Rodrigo.

7. Doña María de los Ángeles González Mamajón.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Álvaro Santamaría Rodríguez.

2. Don Ángel Casado Guerra.

3. Doña María Teresa Estévez Nieto.

4. Don Roberto Jiménez Blázquez.

5. Doña María Vanesa Sánchez Manzano.

6. Don Juan Luis Sánchez Herranz.

7. Don Jesús Herranz Arcones.

Suplentes

1. Don Juan Morales Sánchez.

2. Don Ángel Galdón Pascual

3. Doña Thais Laura Sánchez Abad.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don José Luis Sánchez Barbero.

2. Don José Antonio Navas Segovia.

3. Doña Isabel Sánchez Cogorro.

4. Don Juan Enrique Domínguez Cobos.

5. Don José Luis Jiménez Adrián.

6. Doña Carmen Nieves Ávila López.

7. Don Francisco Javier Cazalilla Hernández.

Suplentes

1. Don Pedro González Martín-Caro.

2. Doña Sara Hernández Gamarra.

3. Don Aarón García Payol.

4. Doña Tamara Gómez Fernández.

VALDEMORILLO

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Doña María Pilar López Partida.

2. Don Francisco Coba Varela.

3. Doña María Mercedes Martín Moreno.

4. Don José Miguel Pérez García.

5. Doña Beatriz Hernández Puerta.

6. Don Raúl González Real.

7. Doña María Milagros González Argüeso.

8. Doña Consuelo de la Puente Mas.

9. Don José González Suárez.

10. Doña Balbina Becerra Gil.

11. Don Juan Carlos Sanz Mínguez.

12. Doña Lucía Ioana Anghelescu.

13. Don Eduardo Rodrigo Barja.

14. Doña Ana María Fontán Guisado.

15. Don Bernardino Acosta Rosa.

16. Doña Raquel Cobo de Guzmán Romero.

17. Don José Carlos Aguilar Gamella.

Suplentes

1. Don Antonio Real Alfayate.

2. Doña Aura Cecilia Motta Camargo.

3. Doña María Luz Sebastián Otero.

PROGRESISTAS DE VALDEMORILLO (PVM)

Candidatura número 2.

1. Don Manuel Franco Peral.

2. Doña Gema Ángeles González Fernández.

3. Don Luis Miguel Hernández Puerta.

4. Doña Eva María Ruiz González.

5. Don José Luis Villa Sabatell.

6. Doña Ama Lur López de Arechavaleta Alzola.

7. Don Francisco Vicente Bravo Suárez.

8. Don Francisco Javier Rodríguez Rodrigo.

9. Don Vicente Raposo Fernández.

10. Doña María Teresa Jorge León.

11. Don Pedro Caballero Campo.

12. Doña Cristina López Santos.

13. Don José Luis López García.

14. Doña Lorena Fernández Díaz.

15. Doña María Gabriela Auciello Gómez.

16. Don Youness El Yousfi Akaazoul.

17. Doña María Esther Sánchez Carranza.

Suplentes

1. Doña María Pilar Muñoz Vallejo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Vicente Ramón Bernal Colio.

2. Doña Nieves Ramírez de Pablos.

3. Don Antonio Aguilar Guerrero.

4. Don Alfredo Delgado Navarro.

5. Doña Pilar Llanderas López.

6. Don Amando Ruiz Valdepeñas Casas.

7. Doña Susana Casanova Almela.

8. Don José Antonio Domínguez Pérez.

9. Doña Emilia Carbo Murla.

10. Doña María Asunción Casas Andrés.

11. Doña María Luisa Moreno Martín.

12. Don Carlos Martín Postigo.

13. Don Enrique Plato Tello.

14. Doña Cristina Pérez Rubiato.

15. Don José Luis Ramos Martín.

16. Don Eugenio Urbina Barrengo.

17. Doña Cristina Pérez Rodríguez.

PARTIDO INDEPENDIENTE DE VALDEMORILLO (PIVALDE)

Candidatura número 4.

1. Doña María Carmen Villanueva Bautista.

2. Don Alfonso Redondo Torres.

3. Doña Elena Sánchez de la Cruz.

4. Don José María Navarro Anta.

5. Doña María José de Castro González.

6. Don Antonio Pedrosa Gutiérrez.

7. Don Óscar Rodrigo Muñoz.

8. Doña Beatriz Rodríguez Aparicio.

9. Don Francisco Jiménez González.

10. Doña Silvia Guillén Muñoz.

11. Doña Margarita Cruz Muñoz.

12. Don Amador Sanz de Galdeano Albizúa.

13. Doña Patricia Avelina Chavarría Márquez.

14. Don Javier Luis Alvarado Rodríguez.

15. Don Juan Ramos Zazo.

16. Doña Alexandra Rentero Izquierdo.

17. Don Francisco Osuna Osuna.

Suplentes

1. Don José Novo Guerrero.

2. Doña Sofía del Mar Sorribas Pérez.

ACCIÓN VOTANTE (ACCV)

Candidatura número 5.

1. Doña María Mercedes Sánchez Barrionuevo.

2. Don Jacobo da Riva Muñoz.

3. Don Francisco Manuel Díaz Oteo.

4. Don Jim Mc Evoy.

5. Doña Marta del Arco Gutiérrez.

6. Don Luis Javier Ros Valcárcel.

7. Doña Sheyla Cortés Albaladejo.

8. Don Carlos Rull Villa.

9. Doña María Carmen Villa Argüello.

10. Don Manuel Sánchez Gil.

11. Don Fernando González Relloso.

12. Doña Marta Isabel Sánchez Barrionuevo.

13. Doña Teresa da Riva Muñoz.

14. Don Luis Pedro Rull Villa.

15. Don Luis Rull Segala.

16. Doña Marta Díaz Oteo.

17. Don Félix Dobarro Blanco.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 6.

1. Doña Rosario Cámara Liébana.

2. Don Antonio Reina Acedo.

3. Don José López Olivares.

4. Doña Débora Díaz Cámara.

5. Don Alejandro Miguel Bonet González del Alba.

6. Doña Rosa María López Sánchez.

7. Don Antonio de la Iglesia Gorochategui.

8. Don José María Díaz Cruz.

9. Don José María Caballero Fernández.

10. Doña María Isabel González Hita.

11. Doña María Dolores Cuesta Roldán.

12. Don Luis Regatos de Andrés.

13. Don Jesús Cabañas Galán.

14. Don Rubén Melero Domínguez.

15. Doña Elena Pérez Entremonzaga.

16. Don José Babiano Mora.

17. Doña Mercedes Blanch Sánchez.

VILLANUEVA DEL PARDILLO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco Javier Cobo Quintas.

2. Don José María Carlos Ruiz Ruiz.

3. Doña María Nieves Urruela Arnal.

4. Don Manuel Magdaleno Martínez.

5. Doña María Yolanda Serrano Higuera.

6. Don José Manuel Sánchez Galán.

7. Doña Tatiana Ruiz Rodríguez.

8. Doña Antonia Gloria Barceló Llacuri.

9. Don Florentino Pastor López.

10. Don Saúl Pavel Ramírez de Cartagena Torres.

11. Don Messeoud Afkir Belhaj.

12. Doña María Paloma Díez de Ulzurrun López.

13. Doña Rita Tiemblo Blázquez.

14. Don Miguel Aznar Orti.

15. Don Cristóbal García Arines.

16. Doña María del Carmen López Cobos.

17. Don Manuel Gamella Bacete.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Juan González Miramón.

2. Doña María del Carmen Michavila Núñez.

3. Doña María Ángeles Soto Bernad.

4. Doña Nuria Sanz Muñoz.

5. Don David Amarillas Gómez.

6. Doña Katherine del Carmen Salas Bello.

7. Don Joaquín Gómez García.

8. Doña Catalina Perales Rentero.

9. Doña Almudena Muñoz González.

10. Don Francisco Javier Barbero Martín.

11. Doña María Jesús Clemente Portales.

12. Doña María del Carmen Marsella Calles.

13. Don Manuel Francisco Mendo Domínguez.

14. Doña María Cristina López López.

15. Don César Valentín Gómez de la Cal.

16. Doña Marta Ros Lluch.

17. Don Enrique Castelló Solbes.

Suplentes

1. Don Rubén Jover Sevilla.

2. Doña María Cristina Ojeda Esteban.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 3.

1. Don Germán Javier Sanz Téllez.

2. Don David Alejandro Muñoz López.

3. Don José Luis Román Rodríguez.

4. Doña Alma Román Ladra.

5. Doña Cristina Sánchez Arias.

6. Doña María del Pilar García Ramos.

7. Don Enrique Herrero Gozalo.

8. Doña Aurora Sotos García.

9. Doña María Teresa Carbelleira Martínez.

10. Don Luis Domingo López Herrero.

11. Doña Marta María Vargas Tenorio.

12. Don José Javier Carballeira Martínez.

13. Doña María Jesús Roa Alonso.

14. Doña María Jesús Serra Úbeda.

15. Don Antonio del Valle González.

16. Doña Adoración del Río Téllez.

17. Don Jorge Saavedra Doménech.

Suplentes

1. Doña María Milagros Fonseca Ayala.

2. Don Jesús Monge Orozco.

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

Candidatura número 4.

1. Doña Marta Marbán de Frutos.

2. Doña María Mar Cáceres Gómez.

3. Don Luis Pastor Alcázar.

4. Doña Sonia Sánchez Sanz.

5. Don Miguel de los Santos García Hernández.

6. Doña Ruth Serrano Cuadros.

7. Don Alberto Sastre Romo.

8. Doña María Mihaela Vasiliu.

9. Don Arturo Carlos Liras Fuentes.

10. Don Javier Español Escudero.

11. Doña Carolina Alvendín Lozano.

12. Doña Beatriz Montero Izquierdo.

13. Don Juan Carlos Santos Carballes.

14. Don José María Baza Baza.

15. Don Jorge Bernardo Campos Adame.

16. Doña Carla Nieto Jiménez.

17. Don Juan Rafael Menárguez Navarro.

Suplentes

1. Doña Mercedes Monforte Moreno.

2. Don Alberto Parra García.

3. Doña Isabel Herráez Sánchez de las Matas.

4. Don Guillermo Canal Muelas.

5. Doña Beatriz Lallana Herráez.

6. Don Juan Manuel Santiago León.

7. Doña María del Carmen Rodríguez Medina.

8. Don José Vicente Luna Martín.

9. Don Raúl González Barquillo.

10. Doña Irene Isabel Malonda Herráez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Don Eduardo Fernández Navarro.

2. Doña Verónica Almudena García Pereda.

3. Doña Sonia Cirvian Sánchez.

4. Don Enrique Sánchez Rubio.

5. Doña María de los Ángeles García Rodríguez.

6. Don Alfredo Contreras Morales.

7. Don Fernando Fernández Gómez.

8. Doña Noemí Yolanda Latorre Prats.

9. Doña Leticia Martín Hurtado.

10. Doña Marta Sánchez González.

11. Don José Manuel Bartolomé López.

12. Doña Marta Pazos Seoane.

13. Don Alejandro Brezmes García.

14. Don Pedro Carrasco Lancharro.

15. Doña Vicenta Dolores Hernández Mira.

16. Doña Luz Muñoz Morales.

17. Don Óscar Perea Rodríguez.

Suplentes

1. Doña Míriam Herranz Cid.

ZARZALEJO

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Rafael Herranz Ventura.

2. Doña María del Carmen Álvarez Ventura.

3. Don Manuel de Dompablo Cortés.

4. Don José María Pascual Sánchez.

5. Doña María Gemma Manzano Redondo.

6. Don Roberto Hernández Ruano.

7. Doña Patricia Herrero González.

8. Don José Luis Domínguez López.

9. Doña Inés Manzano Pascual.

Suplentes

1. Don Francisco Javier Manzano Pizarro.

2. Doña Pilar de Dompablo Taboada.

3. Don Juan Álvarez Ventura.

ZARZALEJO AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE ELECTORES (ZAIDE)

Candidatura número 2.

1. Don José Luis Pastor Sánchez.

2. Don Iván Sánchez Ruano.

3. Don Juan Carlos Soto Luque.

4. Doña María López Camargo.

5. Doña Alicia Torres Gallardo.

6. Don José Luis Álvarez Ventura.

7. Doña Sonia Villares Sanz.

8. Doña María Ángeles López Martín.

9. Don Luis Miguel Pastor Gómez.

Suplentes

1. Don José Esteban Fraile.

2. Doña Ana Belén Pastor Gómez.

3. Don Víctor Mejías Díaz.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Ramón Moraga Baeza.

2. Don Francisco Javier Miguel Corral.

3. Don Rafael Álvarez Sánchez.

4. Doña María Concepción Prieto Redondo.

5. Doña Rosa María Gamella Rodríguez.

6. Doña María del Carmen Martín Rubio.

7. Don Cándido Alberquilla Pastor.

8. Don Plácido Martín Cortés Fernández.

9. Doña Buenaventura Martín Soto.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 4.

1. Doña Natalia Castro Font.

2. Don Eduardo Herrero Ojeda.

3. Don Juan José Tomás Hernández Chaves.

4. Don Francisco Juan González Márquez.

5. Doña Lucía Martín Cueva.

6. Don David Jabato García Valenciano.

7. Doña Esperanza Paniagua Moreno.

8. Doña María Carmen Ramírez Sotelo.

9. Don Mariano José Luis Rodado Mena.

En San Lorenzo de El Escorial, a 25 de abril de 2011.—La secretaria de la Junta Electoral de San Lorenzo de El Escorial (firmado).

(03/15.208/11)

Nota: El contenido del texto de la disposición que aquí se muestra no es necesariamente exacto y completo. Únicamente la disposición publicada con firma electrónica, en formato PDF, tiene carácter auténtico y validez oficial.

Sección 2.10.70.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

Madrid Comunidad Digital
Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-44