Identidad Grafica

Boletín oficial de la Comunidad de Madrid

Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid - Núm 97

Fecha del Boletín 
26-04-2011

Sección 2.10.40.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO


Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-41

Páginas: 93

PDF de la disposición  (557 Kbs) >


II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE COLMENAR VIEJO

41
Elecciones Locales 2011

Elecciones Locales 2011

CANDIDATURAS PROCLAMADAS

EDICTO

Doña Sonia Agudo Torrijos, presidenta de la Junta Electoral de Zona de Colmenar Viejo.

Hago saber: Que, conforme a lo dispuesto en los artículos 47.3 y 187.4 de la Ley 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, y transcurrido el plazo para subsanación de irregularidades apreciadas o subsanadas, se proclaman las candidaturas que se relacionan a continuación y que deberán ser publicadas en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.

ACEBEDA (LA)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Don Paulino Rodríguez Becedas.

2. Don Pedro Reig Ruiz.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Adolfo Hernán González.

2. Doña Vanesa Sanz Fernández.

3. Doña María del Mar Expósito Fernández.

ALAMEDA DEL VALLE

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Susana Simón Tenorio.

2. Doña Olgher Santodomingo Guarín.

3. Don Jorge Santiago Martín.

4. Doña Ara García Nogales.

5. Don Pablo Simón Tenorio.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Pedro Antonio Pérez González.

2. Doña María Josefa Jiménez Amuchastegui.

3. Don Pedro Jesús García Trigo.

4. Doña Lorena Domingo Martín.

5. Don José Ignacio Rodríguez Eguidazu.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Florentino Sanz Martín.

2. Don Mariano García Sanz.

3. Don José Antonio López Fernández.

4. Doña Adela Sanz Trigo.

ALCOBENDAS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Vicenta Benito Durango.

2. Don Licinio Gil Mazariegos.

3. Don Agustín Joglar Toribio.

4. Doña María Caridad García Álvarez.

5. Doña María Bermejo Valiente.

6. Don Juan Bautista Esteban.

7. Doña María Carmen Vidal Villar.

8. Don Ismael Marcos Mulas.

9. Don Emiliano Gozalo Arranz.

10. Doña Cristina Liceras Barrasus.

11. Don Manuel Vicente Iniesta Morales.

12. Don Ladislao Palomo Redondo.

13. Doña Fátima Martín Montero.

14. Don Rafael López de la Calle.

15. Doña Vanesa Ainhoa Martín Antúnez.

16. Don Iván Joglar Gutiérrez.

17. Doña Anne Dominique Empain Motmans.

18. Don Manuel Pérez Serrano.

19. Doña Yolanda Gómez Andrés.

20. Don Julio Querol Canas.

21. Doña Delia María Pérez García.

22. Don Juan Carlos del Moral González.

23. Doña Yaiza Martín Antúnez.

24. Don Manuel Pérez Mañas.

25. Doña María Begoña Varela Moreno.

26. Doña Cristina María López Álvarez.

27. Don Gabriel Martínez Rodríguez.

Suplentes

1. Doña Ana Belén Morillas Ayala.

2. Don Óscar Pérez García.

3. Doña Josefa Arias Peña.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Rafael Sánchez Acera.

2. Doña Cristina Martínez Concejo.

3. Don José Mario Sánchez López.

4. Don Ángel Sánchez Sanguino.

5. Doña María Dolores Gibaja Guerra.

6. Don Joaquín Sánchez Sancha.

7. Don Francisco Camino Galiana.

8. Doña Cristina Menéndez Amor.

9. Doña Manuela Núñez Márquez.

10. Don Pedro Florencio Moreno Iglesias.

11. Doña María Cristina Sánchez Tomás.

12. Don Fernando Iznaola Álvarez.

13. Doña Soledad Isabel Ruiz Pagán.

14. Don Alberto Sutil Huete.

15. Doña María Dolores Mico Castro.

16. Don Daniel Carpintero Rodríguez.

17. Doña María Victoria Cucalón López.

18. Don Aitor Villacañas Flores.

19. Doña Amparo Prieto Pérez.

20. Don Juan Rodríguez Arnanz.

21. Doña Felisa Mejías Olmo.

22. Don Juan José Hernández Jimeno.

23. Doña María del Socorro Díaz Calderón.

24. Don Bernardo Alonso Lobato.

25. Doña María Carmen Rubio Fernández.

26. Don Manuel Frutos Sierra.

27. Doña Justa San Miguel Machado.

Suplentes

1. Don Fernando Guzmán Granados.

2. Doña Julia Domínguez González.

3. Don Roque Rojas Yebras.

4. Doña María Paz García Losa.

5. Don Plácido Ramón Vázquez García.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Ignacio García de Vinuesa Gardoqui.

2. Don Pablo Juan Salazar Gordón.

3. Doña Mónica Amada Sánchez Galán.

4. Don Ramón Cubián Martínez.

5. Doña María Concepción Villalón Blesa.

6. Don Agustín Martín Torres.

7. Doña María Paloma Cano Suárez.

8. Don Luis Miguel Torres Hernández.

9. Doña María Lucrecia García Aguado.

10. Doña María Felicidad Yolanda Palacio Vela.

11. Don José Alvariño Muñoz.

12. Doña María del Mar Rodríguez Fernández.

13. Don Fernando Martínez Rodríguez.

14. Don Alberto Manuel Hervias Aguilar.

15. Doña María Elisabet Bracco Estrada.

16. Doña María José Ortiz Iglesias-Ussel.

17. Don Jaime Criado Rodríguez.

18. Doña Rocío Sara García Alcántara.

19. Don Óscar Luis Álvarez Fernández.

20. Don José Cuenca Martínez.

21. Doña María Elvira Villalobos Rubio.

22. Doña María Cañizares Garrido.

23. Don Félix Roberto Casanova Sánchez.

24. Doña María Gloria Rodríguez Fernández.

25. Don Ricardo Tejero Marugán.

26. Don Vicente Martín Sánchez.

27. Doña María Gisela Fernández Candal.

Suplentes

1. Don Jesús Javier Villar Serrano.

2. Doña Paloma de la Cuesta Benjumea.

ECOLO VERDES-IZQUIERDA SOCIAL (ECOLO VERDES)

Candidatura número 4.

1. Don Eduardo Andradas de Diego.

2. Doña Leticia Romero García.

3. Don David Gregorio González Escudero.

4. Doña Rocío Pereira Murillo.

5. Don David Valle Vallejo.

6. Doña Teresa Alcañiz Torres.

7. Don Fernando Bravo Montes.

8. Don Antonio Masa Márquez.

9. Doña María Carmen Pardo Pérez.

10. Don Lorenzo Encinas Rodríguez.

11. Doña Ana María de la Viuda Daganzo.

12. Don Ricardo Núñez García.

13. Doña Margarita de la Torre Hernández.

14. Don Óscar Rubén García Villacieros.

15. Doña Esther Pinto López.

16. Don Félix Caro Díaz.

17. Doña Sibila del Pilar Flores Reinoso.

18. Don Carlos de Santos Fernández.

19. Doña Candelas Monge Frutos.

20. Don José Raúl Rosa Torralba.

21. Doña Natividad de Diego Blanco.

22. Don Jorge Muñoz Sierra.

23. Don Teodoro Mateo Antón.

24. Doña Eva Carrero Tébar.

25. Doña Patrocinio Lancho Iglesias.

26. Don Iván Álvarez Blázquez.

27. Doña Marta Ruiz Fernández.

Suplentes

1. Don Carlos Sánchez Magallanes.

2. Doña Inmaculada Fernández de Marcos Honrado.

3. Don Baldomero Rodríguez García.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Don José Caballero Domínguez.

2. Don Miguel Ángel Arranz Molins.

3. Don Emilio Martín López.

4. Doña María Celia García Aguayo.

5. Doña Marina del Carmen Hernández Gutiérrez.

6. Don David Llano Hernanz.

7. Don Gabriel Sanz Rodríguez.

8. Don Miguel Pedro Gomis Balestreri.

9. Doña María Josefa Aguilar Fernández.

10. Doña Vanesa Dueñas Valenzuela.

11. Doña Susana Velasco Martínez.

12. Doña Almudena López Marón.

13. Don Martín Sanz Gil.

14. Doña Tamara Díaz Páramo.

15. Don José Félix Prieto Paredero.

16. Doña María Aránzazu Olmos Urrea.

17. Don Miguel Ángel Rosado Ruiz.

18. Don José Ángel Llano Hernanz.

19. Don Antonio Jesús Cruz Pérez.

20. Doña María Rosa Lozano Romero.

21. Don Juan José Fernández Méndez.

22. Doña María Henar Ramos San Felipe.

23. Don Juan José Oliva Jiménez.

24. Doña María Isabel Prieto Paredero.

25. Don Javier Díaz García.

26. Doña Leonor Molins Torrejón.

27. Don Julián García Notario Nuño.

Suplentes

1. Don Segundo Arranz García.

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Candidatura número 6.

1. Don Eduardo Hernández Armijo Fernando.

2. Doña María Cristina Oltra García.

3. Don Iván Fernández Sendín.

4. Don Cristóbal Antón Arespacochaga.

5. Doña María Manuela Jáudenes Ruiz-Atauri.

6. Don Javier Nieto Perea.

7. Don Mariano Jiménez Hernández.

8. Doña María Begoña García Carrillo.

9. Doña María Alicia Oltra García.

10. Doña Marina Iranzo Domínguez.

11. Don Isidoro Armada Franco.

12. Don Alejandro Checa Aparicio.

13. Don Álvaro Diego Fernández Figares Ortiz de Urbina.

14. Doña Blanca Rosa Viudez Padrón.

15. Doña Susana María del Carmen Pascual Martín.

16. Don Ángel Salvador Jacinto Mari Cayetano.

17. Don Alberto Martínez González.

18. Doña Nora Esther Villasanti Flores.

19. Doña Alicia Lubián González.

20. Doña María Pilar Romero Esteban.

21. Don Alberto Enrique Jornet Navarro.

22. Don Luis de los Reyes Sosa-Tolosa del Valle.

23. Doña María Dolores Cañada Catret.

24. Doña Marianela Hernández Yanes.

25. Doña Margarita Sofía de Tomás Martí.

26. Don Antonio Jesús Barragán de las Cuevas.

27. Don Antonio Rafael Garrido Gallardo.

PARTIDO HUMANISTA (PH)

Candidatura número 7.

1. Don José Luis Álvarez Cedena.

2. Doña María Rosa Mera Bande.

3. Don Enrique Suárez Bendicho.

4. Doña María del Carmen Suárez Bendicho.

5. Don Israel Guadalix García.

6. Doña Eva María Ubago Castro.

7. Don Rafael Borge García.

8. Doña María Rosa Cimas Cuevas.

9. Don Fernando Esteban Espín Sáez.

10. Doña Tamara Rosa Bueno Doral.

11. Don David de la Paz Martín.

12. Doña María Teresa Cuevas Pardo.

13. Don Pablo Tomás Bueno Doral.

14. Doña María Paz García Gallego.

15. Doña Cristina Borge García.

16. Doña Rosa Cuevas Pardo.

17. Don Pedro Muradas Montesinos.

18. Doña Isabel María Regidor Luciáñez.

19. Don Rafael Barroso Ortega.

20. Doña Carmen Bendicho Ruiz.

21. Don Julio Suárez Núñez.

22. Doña Angélica Corral Pérez.

23. Don José Álvarez San Román.

24. Doña María de los Ángeles Cedena López.

25. Doña Rosa María Doral Jiménez.

26. Don Pablo Bueno Barbas.

27. Doña María del Carmen de Castro Galache.

ATAZAR (EL)

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Carlos Gutiérrez Calderón.

2. Doña Manuela Gramage Hernández.

3. Don Héctor del Pozo Calvo.

4. Doña Andrea Segura Fernández.

5. Don Mohumad El Kadiri Elmahdi.

LA FALANGE (FE)

Candidatura número 2.

1. Don Jesús Fernando Fernández Gil.

2. Don Santiago Casero Peinado.

3. Don Luis González Gómez Rey.

4. Don Joaquín Cobos Otero.

5. Don Fernando Lavado Garro.

Suplentes

1. Don Domingo Martín Gómez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Isidoro Acebedo García.

2. Don Francisco Martínez Sanz.

3. Don Andrés Fernández Sanz.

4. Doña Virginia Sanz Rodríguez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Juan Pablo Lozano García.

2. Doña Carmen Magdalena Martín Fernández (Independiente).

3. Don Rubén Lozano García (Independiente).

4. Don Miguel Rihuete Segura (Independiente).

BECERRIL DE LA SIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Neftalí José Rodríguez Prieto.

2. Doña María Isabel Quintana Díaz.

3. Don Jesús María Antón Martín.

4. Doña Carmen Montoya Cruz.

5. Don Juan Antonio Casas Gómez.

6. Doña Julia Artalejo Inza.

7. Don Carlos de Castro Pericacho.

8. Doña Eva María Pacheco Bernabé.

9. Don Casiano Antonio Hernández Hernández.

10. Doña María Esperanza Mateos Hernández.

11. Don Jorge Suárez Quintanilla.

12. Doña Alicia Barrau Drapier.

13. Don Gonzalo Nacio Bautista.

Suplentes

1. Doña Rocío Rodríguez Martínez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Juan Luis Teruel García.

2. Don Javier Martín de Pando.

3. Doña María Luisa Pulido Izquierdo.

4. Don Francisco Belda Herra.

5. Doña Petronila González del Olmo.

6. Don José María Crespo Pérez.

7. Doña María de las Nieves Villares Rama.

8. Don Alfredo Domínguez Martín.

9. Doña Margarita Urbón Chávarri.

10. Don Carlos de la Paz Herrera.

11. Don Ceferino Martín Pascual.

12. Doña Rosalina Sanz Montegrifo.

13. Doña María de los Ángeles Hernán Hipólito.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don José Conesa López.

2. Doña Candelas Matilde Pontón Montalvo.

3. Don Manuel Jesús García Sanz.

4. Doña Fátima Rivas Vals.

5. Don Daniel Martín Izquierdo.

6. Don Justo Navarro Gil.

7. Don Juan Ramón Castejón López.

8. Doña Patricia Higueras Fernández.

9. Doña María Cristina de Lucas Martín.

10. Don Óscar Bautista Montes.

11. Doña Josefa Ramírez Lanchas.

12. Don Juan José Sanz Romero.

13. Doña Verónica Pajares García.

Suplentes

1. Don José Antonio Gutiérrez Sanz.

2. Doña María del Mar Moreno Salazar.

3. Don Fidel Martín Vázquez.

4. Doña Margarita Carvajal García.

PARTIDO INDEPENDIENTE DE BECERRIL DE LA SIERRA (PIBS)

Candidatura número 4.

1. Don Joaquín Montalvo García.

2. Don Felipe Fernández López.

3. Don Ángel Arroyo Martín.

4. Doña María del Rosario Pasquín Muguerza.

5. Doña María del Carmen Torres Martín.

6. Doña María Ola Sepúlveda Hernanz.

7. Don Raúl Torres Ruiz.

8. Doña Susana Martín Lafuente.

9. Don Iván Fernández Pérez.

10. Doña Ángeles Sáez Castillo.

11. Don José Antonio Díaz Casarrubias.

12. Doña María del Carmen Sanz Miranda.

13. Don Fernando Dacal Calle.

Suplentes

1. Don Mariano Alberto Miguel Collado.

2. Doña Isabel Andrés López.

3. Don Gonzalo Fernández López.

DEMOCRACIA NACIONAL (D.N.)

Candidatura número 5.

1. Don Anastasio Lorenzo Catalina.

2. Doña Yolanda Méndez Ferreiro.

3. Don Anastasio Lorenzo Tejero.

4. Doña María Ángeles Lorenzo Tejero.

5. Doña María Ángeles Tejero Rodríguez.

6. Don Carlos Villaverde Crespo.

7. Doña Gema Lorenzo Tejero.

8. Don Ramón Román Puentes.

9. Don Fernando José López Mateu.

10. Doña Aránzazu María Rodríguez Lobato.

11. Don César Lagar González.

12. Doña Carmen Garrido Rivera.

13. Don José Antonio Moreno Díaz.

Berrueco (El)

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Natalia Pulido García.

2. Don Luis Ildefonso Fernández de Trocóniz Navarro.

3. Don Antonio Jaime Gallifa Olive.

4. Doña Ernestina Josefa Pérez Aguirre.

5. Don Manuel Martínez Lázaro.

6. Doña Alba Martínez Calvo.

7. Don Máximo Abad Sanz.

INDEPENDIENTE EL BERRUECO SIERRA NORTE (IBSN)

Candidatura número 2.

1. Don José Mario García Domínguez.

2. Doña Susana Torres Costas.

3. Doña Eva María Martínez Alonso.

4. Doña María Teresa Piñeiro Ogando.

5. Doña Inés Relaño Gil.

6. Doña María del Carmen López Lozano.

7. Don Roberto Martín Escrihuela.

Suplentes

1. Don Aitor García Cereceda.

2. Doña María Monserrat Alarcón Jiménez.

3. Don Ángel García Lagraba.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Jaime Sanz Lozano.

2. Don José Ignacio Martín Montero.

3. Doña Manuela Montero Vicente.

4. Don Julián Alberto Vicente Fernández.

5. Doña Blanca Acevedo Benito.

6. Don José Felipe Pascual Espariz.

7. Don Miguel Ángel Carrasco García.

Suplentes

1. Don Salvador Martín Mangirón.

2. Don Juan Carlos Lozano Hidalgo.

3. Don Julio Sanz Martín.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don José Luis Martín Vicente.

2. Don José Luis Isabel Encina.

3. Doña Lucía Lozano Fuentes.

4. Don Félix Vicente Martín.

5. Doña Diana-Bianca Ciurtin.

6. Doña Isabel Carrera Moro.

7. Don José Carlos Turégano García.

Suplentes

1. Doña Ana María Callejo Álvarez.

BERZOSA DEL LOZOYA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Jesús Rodríguez Cachón.

2. Don Octavio Macías Guillén.

3. Doña María Victoria Morán Iglesias.

4. Don Michel Damien Moreau.

5. Doña Clara Alonso Jiménez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Julián Antonio Pérez Ramos.

2. Doña Emilia Sánchez Prieto.

3. Don Álvaro Tamames Salamanca.

4. Doña Marta García Hipólito.

LA FALANGE (FE)

Candidatura número 3.

1. Don Miguel Valenciano López.

2. Don Asís Rafael Jávega de Garcillán.

3. Don Luis Segura Caravaca.

4. Don Jesús Pérez Gil.

5. Don Jorge Antonio Monge Fernández.

Suplentes

1. Don Juan Panes Vallejo.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Antonio del Pozo González.

2. Don Tomás Martín González.

3. Don Sergio Ruiz Conde.

4. Don Alberto Yagüe Suárez.

BOALO (EL)

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José Ángel Guerrero Gutiérrez.

2. Doña Inés Tejero Gorospe.

3. Don José Miguel Puerta García.

4. Doña Cristina Charfole Hernández.

5. Don Juan Carlos Domínguez Mecha.

6. Doña Marta María Alonso Trascasa.

7. Don Francisco Javier Salgado López.

8. Doña Elka Koroutcheva.

9. Don Carlos Ballesteros García.

10. Don Miguel Ángel Infante López.

11. Don Manuel Rivas Cerdeira.

12. Doña Raquel Rodríguez Rodríguez.

13. Doña Azucena María Zahonero Rovira.

Suplentes

1. Don Javier Martín Ceballos.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Javier de los Nietos Miguel.

2. Doña María del Mar Manzano Caparrós.

3. Doña Soledad Ávila Ribada.

4. Don Jesús Redondo Ginés.

5. Don Tomás Roldán del Moral.

6. Doña Marie Therese Martin Ep Chocano.

7. Don Javier Ávila Manzano.

8. Don Julián Gómez Ramos.

9. Doña María Guadalupe Martín Sánchez.

10. Don Felipe Gómez Puebla.

11. Doña María del Pilar Álvarez Díez.

12. Doña Cándida Fernández Jiménez.

13. Don Francisco Javier Ávila Ribada.

SOY VECINO (SVO)

Candidatura número 3.

1. Doña María del Carmen Bello González.

2. Doña Blanca Marina Ruiz Esteban.

3. Don José María Martín Carrasco.

4. Don José Luis Álvarez Duque.

5. Don Ignacio Loras Menéndez.

6. Doña Dolores López Gómez.

7. Don Jorge Santiago López Martínez.

8. Doña Palma Lagunilla López.

9. Don Alejandro Aguilar Álvarez.

10. Don Alfredo Álvarez Menéndez.

11. Doña Alicia Leralta Piñán.

12. Doña María Isabel Cuevas Fernández.

13. Don Jesús Yagüe Arechavaleta.

Suplentes

1. Don Juan Manuel Garrido López.

2. Don Ramón Rico Muñoz.

3. Doña Margarita Piñán Guerra.

JUNTOS POR EL BOALO (J.P.B.)

Candidatura número 4.

1. Don Alfonso Baeza de la Peña.

2. Don Javier Lema Garzón.

3. Doña Silvia del Valle Collado.

4. Doña María del Carmen Lázaro García.

5. Don Antonio Miranda Esteban.

6. Doña María del Carmen de Lema Sanz.

7. Doña Ainhoa de Lema García.

8. Doña Rocío del Valle Rodríguez.

9. Don Jorge Benito López.

10. Don Wenceslao Otero Camiña.

11. Don Rubén Fernández Gómez.

12. Doña Paloma Zornoza Baeza.

13. Doña María del Pilar Gómez Segovia.

Suplentes

1. Doña Rocío de Lema García.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Doña Carmen Díaz Carralón.

2. Don Joaquín Guisado Guisado.

3. Doña Esther González Sanz.

4. Don Isaac Ramírez Mora.

5. Don José Soria Moya.

6. Doña María de Lema Turégano.

7. Don Rubén Fernández Frías.

8. Don Miguel Carralón Migallón.

9. Doña Gemma Sanz Cabañas.

10. Don Javier Martín Garlito.

11. Don Pablo Lacuna Blázquez.

12. Doña Eva María Robledo González.

13. Doña María Esther Casla Perezagua.

Suplentes

1. Don Guillermo Cubillo Fernández.

2. Doña María del Rosario Castillo Lizarraga.

3. Don Fernando Fernández-Mazarambroz Bernabéu.

4. Don Joaquín Ruiz de Apodaca Worner.

5. Doña María Soledad Ruiz Arroyo.

6. Doña María Paz Bressel Fernández.

BRAOJOS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Ana Madrid Vaquero.

2. Don José Luis Pérez Trijueque.

3. Doña Marina Fernández Alberti.

4. Don Vicente Luis Llópiz González.

5. Don Demetrio Eduardo Sánchez Iglesias.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Pedro Antonio Bustos Martínez.

2. Doña Mónica Cerdá Suárez.

3. Doña María del Rosario López Riego.

4. Don Miguel Pinto López.

LA FALANGE (FE)

Candidatura número 3.

1. Don Sergio Reguilón Fumero.

2. Doña María Leonor Sánchez Sánchez.

3. Don Juan Carlos Piñeiro Martínez.

4. Don Carlos Sánchez Blanco.

5. Don Alberto Consentino de la Rosa.

Suplentes

1. Don Jaime Ruiz Calvo.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Ricardo José Moreno Picas.

2. Doña Nuria García Barba.

3. Don Gabriel Baena de la Concha.

4. Doña Irene Montoya Ortega.

BUITRAGO DEL LOZOYA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Francisco Cano Asenjo.

2. Don Juan Pedro Mora Martínez.

3. Don Jesús María de Serranos Ramírez.

4. Doña Rosario Cruz Sánchez.

5. Don Francisco Gutiérrez Rodríguez (Independiente).

6. Don Alexandru Ionut Avram (Independiente).

7. Doña Luz Purificación Martín Santos.

8. Don Julián Vara Sanz.

9. Doña María Encarnación Arranz Martín.

10. Don José María Martín Araujo.

11. Don José Ignacio Martín Meseguer.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Ángel Martínez Herrero.

2. Doña Nuria Bravo Briceño.

3. Don Vicente Asenjo Bravo.

4. Doña María del Rocío Ramírez Delicado.

5. Don Millán Arranz Bravo.

6. Don Francisco Javier del Valle Morales.

7. Don David Eduardo García Alonso.

8. Don Félix González Grande.

9. Don Carlos del Valle Santos.

10. Don Juan Carlos Sato Cubillo.

11. Don José Ángel Serrano Baeza.

Suplentes

1. Doña Teresa Sanz Martín.

2. Don Juan Barroso Alonso.

3. Don Jesús Castro Santos.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 3.

1. Don José Luis García Sánchez.

2. Doña Isabel Fernández Hearn.

3. Don Antonio Manuel Alcaide Anguita.

4. Doña Concepción López Plaza.

5. Don José Ricardo Díaz Sánchez.

6. Doña Genoveva Moro García.

7. Doña María Isabel Balaguer Navarrete.

8. Don José Luis de la Cruz Muñoz.

9. Don José María Martín Cabo.

10. Doña Almudena Beltrán Moreno.

11. Don Francisco Pérez Horcajo.

Suplentes

1. Doña Trinidad Martínez Ortiz.

2. Don José Antonio Gómez Granero.

BUSTARVIEJO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Alberto Ignacio Penades García.

2. Don José Carlos González Martín.

3. Don Federico García Sacido.

4. Doña Pilar Maestre Frases.

5. Doña Josefa Esther Vallejo Jimeno.

6. Don Raúl Serrano Martín.

7. Doña Ana María López Ortega.

8. Doña Elisa Corral Fuentes.

9. Don José Luis Hernán Gamo.

10. Don Pablo Luis Martínez Manzanares.

11. Don Miguel Ángel Casado Fúnez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Ángel Temprano Prieto.

2. Doña Paloma Trillo Sánchez-Redondo.

3. Don José María Gómez Fernández.

4. Don Juan Antonio Sacaluga Luengo.

5. Don Miguel Ángel Martín Hijano.

6. Doña Ana Belén Alfonso Echevarría.

7. Don Pedro Ángel Juárez Martín.

8. Doña María Josefa Plaza Martín.

9. Don José Luis Vázquez del Valle.

10. Doña Ángela García Romero.

11. Doña María Jesús Arizmendi Muguerza.

Suplentes

1. Don José Antonio Díaz Ortego.

2. Don Pedro Juárez López.

3. Don Luis Antonio García Santos.

4. Don Valero García Vallejo.

5. Doña Cristina Nieva Pallarés.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Julio Jesús de Mateo García.

2. Doña María Mercedes Navacerrada Martín.

3. Don Francisco Cobertera Hijano.

4. Don Óscar Rodríguez Moreno.

5. Doña Norberta Sastre García.

6. Don Diego Rey Rodríguez.

7. Don Ángel Luis Villalón García.

8. Doña María Teresa Gómez Limón Amador.

9. Don Alejandro Manuel Lázaro Baonza.

10. Doña María Cristina Martín Serrano.

11. Don Juan Francisco Serrano Consentini.

Suplentes

1. Doña María Carmen Carmona Nuñez.

2. Don Juan Piedra Molina.

3. Don Fernando Martínez González.

CABANILLAS DE LA SIERRA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Doña Rosa Isabel de Alba Alonso.

2. Don Alfonso Alberquilla Valenciano.

3. Don Sergio Pastor Guzmán.

4. Don Ángel Lizcano López.

5. Doña Blanca Rosa Guzmán Contreras.

6. Don Macario Esteban Serrano.

7. Don Emilio Juan Ramón Caridad Ruano.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Antonio Olaya Cobos.

2. Don Juan Antonio Montoya Vallejo.

3. Don Fernando de Guzmán Arroyo.

4. Doña María Begoña Aranda Romero.

5. Don Óscar Hernán Crespo.

6. Don Raúl Martín Barrachina.

7. Doña Angela González Hernández.

Suplentes

1. Don Ángel Chico López.

2. Don Iván García Díaz.

3. Doña Nuria Díaz Guillén.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Doña Melania Álvarez Suárez.

2. Don Ángel Ortega Barbero.

3. Don Joaquín Giménez Llopis.

4. Doña María de las Mercedes Martín Cabeza.

5. Don Marco Candela Pokorna.

6. Doña María Mercedes Álvarez Suárez.

7. Don Luis Ignacio Molinos Gutiérrez.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 4.

1. Don Justo Santos García.

2. Don Juan Lizcano López.

3. Don Pedro Carrasco Carballo.

4. Don Vicente Guzmán Contreras.

5. Don Alfonso Barba Peñasco.

6. Doña María del Rocío Camarmo Molina.

7. Doña Amparo Bas Rubio.

Suplentes

1. Doña Emilia Rincón Cubero.

2. Don Iván García Palao.

3. Don Miguel Ángel Morcillo Ferrer.

CABRERA (LA)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Doña Ana Belén de Barros Toledano.

2. Doña Virginia de Ossorno García.

3. Don Juan del Castillo-Olivares Bravo.

4. Don Bienvenido Loeches Cortés.

5. Don José Luis Nogales Alonso.

6. Don Óscar Antón Rodríguez.

7. Don Alfonso Santos Velarde.

8. Doña Julia Morales Arias.

9. Doña María Beatriz Baonza Cuenca.

10. Don Miguel Berbel Roldán.

11. Don Luis Miguel Marina Muñoz.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don Jacinto González Peña.

2. Doña Sonia San Andrés Moreno.

3. Doña Gregoria Olmedo Aragón.

4. Don José Manuel Campo Navas.

5. Don Abraham Fernández Pérez.

6. Don Antonio Castilla Pérez.

7. Doña María García Gómez.

8. Doña Cristina Lora Velázquez.

9. Don Javier Maher Husein Toranzo.

10. Don Antonio Navarro Rozas.

11. Don José Vinagrero Paniagua.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Gregorio Miguel Cerezo Hernández.

2. Don Fernando Blasco Barragán.

3. Doña María del Carmen Álvarez Herranz.

4. Don Cristo Peinado González.

5. Doña María del Carmen Pérez Lebrato.

6. Don Javier García Álvarez.

7. Don David Bugallo Sánchez.

8. Doña Sandra Bugallo Sanz.

9. Don Ismael de la Fuente Soria.

10. Doña María Cristina Hernán Maestro-Muñoz.

11. Doña Gabriela-Lorena Bercea.

Suplentes

1. Don Miguel Nogales Cerezo.

2. Doña María Dolores Blasco Barragán.

3. Don Francisco Cabada Dupeyron.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 4.

1. Doña Paloma Moreno Sánchez.

2. Don Ángel Nicolás González Fernández.

3. Don Alfonso Ramos Sanz.

4. Doña Rosa Margarita Jiménez Sánchez.

5. Doña Deseada Murciano López.

6. Don Ismael Luis Gómez Valenciano.

7. Doña Ana Belén Murciano López.

8. Don Carlos Roldán Andrés.

9. Doña Gaia Rosalía Llamas Moreno.

10. Don Manuel Carrasco Marín.

11. Don Ramón Rubio Ramírez.

Suplentes

1. Don Demetrio Martín Ramos.

CANENCIA DE LA SIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Feliciana García Terrones.

2. Don Cristóbal Orgaz Sánchez.

3. Don Fernando Cuesta Romero.

4. Doña Elena Novas del Rosario.

5. Don Miguel Ángel Pastor Calvo.

6. Don Manuel Higuera de Frutos.

7. Don José Antonio Pastor Calvo.

Suplentes

1. Doña Estrella Jiménez Ortiz Tajuelo.

2. Doña Josefa Gil Rodríguez.

3. Don Luis Miguel Sánchez de Paúl.

4. Don José Luis Córdoba González.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Mercedes López Moreno.

2. Don José María Montero Moreno.

3. Don Roberto Moreno Moreno.

4. Don Dionisio Domingo Domingo.

5. Don Lorenzo del Triunfo Calleja.

6. Don Andrés Sanz Domingo.

7. Doña María Trinidad Jiménez Martín.

Suplentes

1. Don Francisco José Ramiro Jiménez.

2. Doña Josefina Domingo Domingo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Francisco Fernández de Mera Arovio.

2. Don Alfonso Álvarez López.

3. Doña Josefa Dolores Pardo Ortiz.

4. Doña Remedios Martínez González.

5. Doña Ana Gloria Álvarez Reino.

6. Don Jorge Emilio Regaño Jiménez.

7. Doña Elena María Faraco Blanco.

CERVERA DE BUITRAGO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Iván Martínez Gómez.

2. Don José María Ruiz Herranz.

3. Doña Dolores González Jiménez.

4. Don Pedro Arnas Yagües.

5. Doña Pilar Pérez Mira

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Juan José Santamaría Nogal.

2. Don Carlos Benito García.

3. Don José Luis García García.

4. Don Alejandro Fernández Martín.

LA FALANGE (FE)

Candidatura número 3.

1. Don Fernando Pérez Ruiz.

2. Don Miguel Ángel Puente Bonito.

3. Don José Luis Nido Parrondo.

4. Don Nicolás Bautista Torrijos.

5. Don Eloy González Marra.

Suplentes

1. Don Luis Alberto Toledo Rodríguez

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Eulalio Benito Nogal.

2. Don Santiago Sanz Nogal.

3. Doña Ana María Sanz Rodríguez.

4. Don Pedro García García.

COLMENAR VIEJO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Fernando García Serrano.

2. Doña Eva Paloma López Núñez.

3. Don Mariano Martín García.

4. Don David Mateos Sánchez.

5. Doña María Soledad Gallardo Lucena.

6. Doña Araceli Calamonte Sánchez.

7. Don Alejandro Olalla Borras.

8. Doña Laura Mediavilla Artos.

9. Don José María Iñurritegui Rodríguez.

10. Doña Evangelina García Vaquero.

11. Don Patricio Aparicio Robles.

12. Doña María Esther Abajo Vera.

13. Don Sebastián Torres Bartolome.

14. Doña Rosa Risco Zorita.

15. Don Felipe Matellano Izquierdo.

16. Doña Susana Meseguer Garrido.

17. Don Javier Criado Aragón.

18. Doña María Victoria de la Morena Jusdado.

19. Don Fernando Herranz Barnes.

20. Doña María del Mar Cifuentes Vega.

21. Don José Colmenarejo García.

Suplentes

1. Doña María Prado Lens Carretero.

2. Don José Luis Hernando García.

3. Doña María Aurora Olías García.

4. Don Carlos Gómez Colmenarejo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Fernando del Valle del Álamo.

2. Doña María Mercedes Criado Rives.

3. Doña María José García del Álamo.

4. Don José Bravo Aragón.

5. Don Jorge González Díaz-Caneja.

6. Doña Marta Burgos González.

7. Don Juan Antonio Martínez Fernández.

8. Don Luis Miguel Fermosel del Valle.

9. Doña Rosa María Abejón Pérez.

10. Don Félix Criado González.

11. Don Santiago del Valle del Álamo.

12. Don Ignacio Javier Viera Fernández.

13. Doña Ángela Izquierdo González.

14. Don Julián Madrid del Álamo.

15. Doña Cristina Colmenarejo González.

16. Don Ángel Agustín González Alonso.

17. Doña Petra Jusdado Ariza.

18. Don Alfredo García del Álamo.

19. Doña María Isabel Villas Gasco.

20. Doña Teresa Fernández Vegas.

21. Don Manuel Herranz Pariente.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Miguel Ángel Santamaría Novoa.

2. Don César Miguel de la Serna Moscol.

3. Doña Antonia García Santos.

4. Doña María Inmaculada Concepción Viñoles Riera.

5. Don Jorge García Díaz.

6. Don Carlos Blázquez Rodríguez.

7. Doña Ana Belén Colmenarejo Collado.

8. Doña María de los Remedios Hernán García.

9. Doña Carolina Calvo García.

10. Don José Manuel Daniel Arguedas Gutiérrez.

11. Don Juan José Serrano Cadahia.

12. Doña Lourdes Navas de la Morena.

13. Don Luis del Valle Martínez.

14. Doña Isabel Yanguas García.

15. Doña Raquel Santos Berrocal.

16. Don José Carlos Bermejo Espinosa.

17. Don Daniel Borona Colmenarejo.

18. Don Miguel Ángel del Álamo Hernando.

19. Doña Marta Olivares Felaja.

20. Doña María de los Remedios Pérez García.

21. Don José María Federico Corral.

Suplentes

1. Don Manuel Ortiz Jiménez.

2. Don Rafael Gil Masa.

3. Doña Mercedes García Suita.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 4.

1. Don Vicente Manuel Montero Sanz.

2. Don José Antonio Labodia Bonastre.

3. Doña María Magdalena Oliva Díaz.

4. Don Jorge Ortega Lara.

5. Doña Elena del Vigo Cortezón.

6. Don Jesús Manuel Marino Matías.

7. Doña Cristina Campayo Soriano.

8. Doña Rocío Gómez Castro.

9. Don Miguel López Sánchez de la Blanca.

10. Don Julio Bollaín Pastor.

11. Don David Martín Marero.

12. Don Eleuterio Barbudo Patus.

13. Doña Nora García Portillo.

14. Doña Eva Campayo Soriano.

15. Doña Lara Cantarero Rangel.

16. Don Xavier Arturo Ballesteros Morera.

17. Doña Silvia Clemente Moreno.

18. Doña María Victoria Oliva García.

19. Don Cristian Montero Rangel.

20. Don Ricardo Motiño Oliva.

21. Don Francisco Javier Lagar Luengo.

Suplentes

1. Doña Alicia Álvarez Borondo.

2. Don Alberto Lázaro López.

DEMOCRACIA DIRECTA, DEL AMOR, LA SONRISA Y EL MÉTODO CIENTÍFICO (PUEDES)

Candidatura número 5.

1. Don Ángel Luis Cancela Zapatero.

2. Don Julio Corrochano López.

3. Don Ricardo Rodríguez Caneiro.

4. Doña Dori Clemente Fernández.

5. Doña María de la Cinta Montserrat Barrobes Valeiras.

6. Don Pablo Castrillo Cancela.

7. Don Lorenzo del Hoyo Pérez.

8. Doña María del Carmen de la Morena Rodríguez.

9. Doña María Pilar Montoya González.

10. Doña María del Carmen Luzón Tornos.

11. Don Luis Zúñiga Manga.

12. Don Roberto Díaz Vera.

13. Don Ángel Gabriel Ramos Ramos.

14. Doña Cristina Serrano Palomo.

15. Doña Tamega Viñas Barrobes.

16. Don Gerardo Alberto Sebrango Salceda.

17. Don David Corral García.

18. Doña Rocío Castrillo Cancela.

19. Doña María Luisa Burgaz Echevarría.

20. Doña Pilar Rodríguez Carmona.

21. Don Jorge Viñas Roig.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 6.

1. Don Manuel Rangel Cano.

2. Doña María Paz Marco de León.

3. Don Antonio Cancela Sedano.

4. Don Juan Antonio Benito Gil.

5. Doña Raquel Díaz Tabares.

6. Don Alfonso Valverde Andújar.

7. Doña Ana María Fernández Martínez.

8. Don Juan Manuel Esteban Bernal.

9. Don Valentín Ruiz de la Hermosa Sánchez-Bermejo.

10. Doña Manuela Gimeno Sanz.

11. Doña Pilar Soria Castillo.

12. Doña María del Carmen Acedo López.

13. Don Rafael Aldaine González.

14. Doña María del Carmen Matarranz Morcillo.

15. Don Eduardo José Gil Toja.

16. Doña Laura Marcos Soria.

17. Doña María Jesús Vera Mateos.

18. Don Yeray Jesús Vera Mateos.

19. Doña María del Carmen Velilla Enguid.

20. Don Victoriano Monforte Díaz.

21. Doña Susana Álvarez López.

Suplentes

1. Doña María de los Ángeles García del Barrio.

2. Don Ángel Torres Fernández.

3. Doña Elisabet Gómez Mesa.

GARGANTA DE LOS MONTES

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Dueñas Martínez.

2. Doña Encarnación Gollerizo Mora.

3. Doña María Paloma García de Lucas.

4. Doña María Pilar Aparicio Díaz.

5. Don Juan de Jesús Cuevas Feliz.

6. Doña Pilar Molina Almansa.

7. Don Fernando Valdemoro Pascual.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Javier María Simón Jiménez.

2. Doña Sara Antelo Rodrigo.

3. Don Javier Dorado Rojo.

4. Doña Míriam Fernández Romero.

5. Don Álvaro Gómez García.

6. Doña María Felicita Bernal González.

7. Don Tomás Víctor Guerrero Blanco.

AGRUPACIÓN ELECTORAL INDEPENDIENTE DE GARGANTA DE LOS MONTES Y EL CUADRÓN (AIDE)

Candidatura número 3.

1. Doña Beatriz González Carretero.

2. Doña Concepción Cobertera González.

3. Don Diego Martín Sanz.

4. Doña Beatriz Carretero Valera.

5. Don Rafael Martín Pérez.

6. Doña Carmen Vivar Vivar.

7. Doña Alicia Gil Hernanz.

GRUPO INDEPENDIENTE DE GARGANTA (GIG)

Candidatura número 4.

1. Don Jesús Pastrana Sánchez.

2. Don Alberto Damián Sánchez Hernández.

3. Doña María Lucila Royuela Hernández.

4. Doña Marta López-Brea García.

5. Doña Francisca Galindo García.

6. Doña María Asunción García Alonso.

7. Doña Ángela Mejías Jurado.

Suplentes

1. Don Marcos Pastrana Sánchez.

2. Doña Esther López-Brea García.

3. Doña Valentina Hernández Flor.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Don Rafael Pastor Martín.

2. Doña Francisca García Maellas.

3. Don Benjamín Martín Carretero.

4. Doña Gema Martín Pérez.

5. Don Mario Paredes Alonso.

6. Doña Concepción Codina Alonso.

7. Don Francisco Martín Algaza.

Suplentes

1. Doña Ana María García Bravo.

2. Don Clemente Martín Ramírez.

3. Doña Inés Herranz Maella.

GARGANTILLA DEL LOZOYA Y PINILLA DE BUITRAGO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Don Manuel Rico Rego.

2. Don Daniel Casal Oubiña.

3. Doña Esperanza Zamora Martínez (Independiente).

4. Don Juan Luis Chelle Navarro (Independiente).

5. Doña Gema Olivares Arroyo.

6. Don Roberto Cadenas Valverde.

7. Don Juan Carlos Burga García.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don Enrique Fernando Santiago Romero.

2. Don Fernando Medina Ruiz.

3. Don Francisco Manuel García Llorente.

4. Doña María Jesús Castillejo López.

5. Doña Esther Virginia Busto Delgado.

6. Don Juan José Gómez Sánchez.

7. Doña Isidora Ramos Cordero.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Rafael García Gutiérrez.

2. Don Juan Carlos Argumosa Rodrigo.

3. Don Félix Velasco Pozo.

4. Don Roberto Sanz Domínguez.

5. Don Sergio Pérez Martín.

6. Doña Diana Molero Calvete.

7. Don Félix Domínguez Martín.

Suplentes

1. Don David Domínguez Domínguez.

2. Don Florencio Martín Martín.

AGRUPACIÓN DE ELECTORES GARGANTILLA Y PINILLA (AEGARPI)

Candidatura número 4.

1. Don Ignacio González Martínez.

2. Don David Romero Utrero.

3. Don Fernando Martínez Dargallo.

4. Don Saturnino de Alba Alonso.

5. Don Juan Pablo de la Roche Cadavid.

6. Doña Paloma Inés Rodríguez-Alarcón López.

7. Doña Susana Zaída Gil Cebollero.

Suplentes

1. Doña Cristina Peña Raigal.

2. Doña Ana María Martí Martínez.

GASCONES

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Miguel Ángel Ruano Ramírez.

2. Don Manuel Javier Villamarín Manosalvas.

3. Don Carlos Villegas Vargas.

4. Don Juan Pablo Molinero Baena.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTES DE GASCONES SIERRA NORTE (IGSN)

Candidatura número 2.

1. Don Luis Carlos Gil López.

2. Don Juan José Briceño Gil.

3. Don Alejandro Bernal Sanz.

4. Don Fidel Hernando Redondo.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Francisco Javier Briceño Gil.

2. Don Jesús Manuel Romero Martín.

3. Doña María del Rocío Moreno Méndez.

4. Don Luis Fernando Pérez González.

GUADALIX DE LA SIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don James Laszlo Benyei.

2. Doña Josefa Trigo Sánchez.

3. Don Manuel Marcos Reche Islán.

4. Don Víctor Caballero Serrano.

5. Doña Laura Herranz Revilla.

6. Don José Antonio Herencia López.

7. Doña María Carmen García Márquez.

8. Don David Travieso García.

9. Doña Consuelo Herranz González.

10. Don Ángel Pérez Ferreras.

11. Doña Ana Isabel López Archilla.

12. Don José Alfredo de Juan Urien.

13. Doña María José Pérez Álvarez.

Suplentes

1. Doña Ainara Arquero Hernández

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Víctor Manuel Rodríguez Revilla.

2. Doña Pilar Almorox Maqueda.

3. Doña Carmen Picaporte Segador.

4. Don Julio Revilla Martínez.

5. Don Millán Villalvilla Aranda.

6. Doña Isabel Allas Blázquez.

7. Don José Julio Hernán Barrio.

8. Doña María Victoria Rodríguez Minguela.

9. Doña Ainara López Milla.

10. Don Juan Antonio de Cantalicio Esteban.

11. Don Mircea Stelian Radu.

12. Doña María Joelle Duarte Chañe.

13. Don Ángel Luis Marcos Arroyo.

Suplentes

1. Doña Sandra Auñón Marcos.

2. Don Manuel Santillán Alonso.

3. Don Álvaro Moriano Gordo.

4. Doña Beatriz Santillán Bonilla.

5. Don David Almorox Maqueda.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Ángel Luis García Yuste.

2. Don Víctor Almenara Fernández.

3. Doña Ana Isabel Esteban Revilla.

4. Doña María Lourdes Arias Martín.

5. Don Félix Fernández Aceña.

6. Don Carlos López Espinosa.

7. Doña María del Carmen Márquez Candelas.

8. Don Jorge García Baonza.

9. Don Alberto Hernán García.

10. Doña Carolina Sánchez Sánchez.

11. Don Francisco Javier García del Valle.

12. Doña Carmen Leticia Chamochín Escribano.

13. Doña María Luz Gamo Revilla.

Suplentes

1. Don Arsenio Esteban Arribas.

2. Doña Herminia López Escamilla.

3. Don José García Fernández.

UNIÓN CENTRISTA LIBERAL (UCL)

Candidatura número 4.

1. Don Francisco Javier Blázquez Morcillo.

2. Don Juan Carlos Esteban García.

3. Don Francisco Javier González Adrados.

4. Doña Ana Isabel Rodríguez San José.

5. Doña María del Mar Fernández Manzanares.

6. Doña María José Castaño Coca.

7. Doña María Begoña García García.

8. Doña Marina Ceva Iglesias.

9. Don David Quintanilla Fernández.

10. Don Javier Arias Sánchez.

11. Doña Paula Ballesteros Triguero.

12. Don José Carlos García Aguado.

13. Don Estanislao García Martín.

Suplentes

1. Don Pedro Luis López García.

2. Doña María Sandra López Herrero.

3. Doña Yolanda Garitagoitia García.

HIRUELA (LA)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Doña Rosa María Alcalá Chacón.

2. Don Abraham Rodríguez Gamero.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Ignacio Javier Merino Jiménez.

2. Doña María Mercedes García Cuenca.

3. Doña María Cristina Poole Quintana.

INDEPENDIENTES SIERRA NORTE (IHSN)

Candidatura número 3.

1. Don Ignacio Jori Gisbert.

2. Don David Acedo García.

HORCAJO DE LA SIERRA-AOSLOS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Arsenio Rubén Bejarano Ferreras.

2. Doña María Juana Acuña Martí.

3. Don Julián Teso Hidalgo.

4. Doña María Ángeles Martínez Noguero.

5. Don Pablo Aceña de Mesa.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Raúl Andrés Martín.

2. Don Carmelo Jesús Ramírez Uceda.

3. Don Fernando Basilio Antuña Fernández.

4. Doña Montserrat Mayoral Andrés.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Francisco Luis Cámara Sánchez.

2. Doña María del Carmen Pinto Hernanz.

3. Doña María Pilar Pinto Hernanz.

4. Don Borja Alcedo Moreno.

HORCAJUELO DE LA SIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Jorge Quixal Reig.

2. Don Marcial Montero Ramos.

3. Doña Rosa María Marín Alcázar.

Suplentes

1. Doña Lutgarda Reig Mañes.

2. Don José Miguel Rodríguez-Tarduchi Díez.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE HORCAJUELO DE LA SIERRA (AGRI)

Candidatura número 2.

1. Don Ramón González González.

2. Don Cesario Fajardo Heras.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Rufino Fernández González.

2. Doña Lucía Fernández Fernández.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Alfredo Jesús Kramarz Pérez.

2. Don David Calvo Olmedilla.

HOYO DE MANZANARES

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José Ramón Mendoza García.

2. Don Pedro Ángel Rodríguez Campo.

3. Doña Matilde Tenorio Matanzo.

4. Doña Vanilda Moreira do Patrocinio.

5. Doña María Jesús Cimadevilla Arriero.

6. Don Julio César Castro Cardona.

7. Don José Ignacio Álvarez Costa.

8. Doña María del Carmen Camo Navas.

9. Doña Nazaret Rodríguez Sánchez-Escalonilla.

10. Don Georgi Naidenov Ivanov.

11. Doña Begoña Álvarez Suárez.

12. Don José Luis Solano Pérez.

13. Don Manuel González Córdoba.

Suplentes

1. Doña Amelia Sanz Cabrerizo.

2. Don Néstor Giménez Defeleu.

3. Doña Anna Nikolova Samodumova-Ivanova.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Julián Carrasco Olmo.

2. Don Fernando José Ontiveros Beltranena.

3. Doña Nieves Villar Dille.

4. Doña María Josefa Guzmán Valero.

5. Don Francisco Contreras Martín.

6. Doña Aránzazu Fernández Tejeda.

7. Don Manuel López Sánchez de Castro.

8. Doña María Antonia Hinestrosa Gómez.

9. Don Joaquín Jiménez Mayo.

10. Don Miguel Ángel Bacelo Blázquez.

11. Doña Lindamaría Ortega Franco.

12. Don Sabino Samplón Chalmeta.

13. Doña María del Pilar Martínez Crespo.

Suplentes

1. Doña María del Carmen Peñacoba Quintana.

2. Don Felipe Moreno Colmenarejo.

3. Doña María Dolores Mejías Domínguez.

4. Don José Bañón Cercadillo.

5. Don Gabriel Manuel Álvarez Herrera.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don José Ramón Regueiras García.

2. Don Ignacio Morando Llerandi.

3. Doña María Belén Gómez Gómez.

4. Don Juan Ramón de Lozar Arroyo.

5. Doña María Victoria Barderas García.

6. Don Daniel Morera Alonso.

7. Don Álvaro Enrique González del Castillo Barrachina.

8. Doña Susana Segovia Romero.

9. Don Martín Navas Carrillo.

10. Doña Ana María Moreno Blasco.

11. Don Raúl Marín Guerra.

12. Doña Flor Ángel Camilo Núñez.

13. Doña María de las Mercedes Rosario Moreno Ferreiro.

Suplentes

1. Doña María Cristina Cornet Burstedde.

2. Don José Luis Salmerón Yago.

3. Don Fernando Salgado Otero.

FORO POPULAR DE HOYO (FPH)

Candidatura número 4.

1. Don Roberto Alexander Couret.

2. Doña María Elena Escobar Camacho.

3. Don Manuel Morote García.

4. Don Jesús Méndez-Cabeza Velázquez.

5. Doña María García Durán.

6. Don José Miguel Múgica Salvadores.

7. Doña María de los Ángeles González Pérez.

8. Don José María Sánchez Fonseca.

9. Doña María Victoria Fernández Pérez-Zabalgoitia.

10. Doña María Carmen Adell Burgos.

11. Don Javier Múgica Mate.

12. Doña Adela García Sánchez.

13. Don Eladio Ramón Doncel Moras.

Suplentes

1. Doña Míriam Belén Rabade Goyanes.

2. Don José Miguel Múgica Mate.

3. Doña María Isabel del Puy Mate Seco.

PARTIDO INDEPENDIENTE POPULAR DE HOYO (PIPH).

Candidatura número 5.

1. Doña María del Mar Guerra Barranquero.

2. Doña Luisa Núñez Rodríguez (Independiente).

3. Don Miguel Adalia Morán (Independiente).

4. Don Juan Carlos Zapata Montalbán (Independiente).

5. Don Agustín Moreno Gálvez.

6. Doña Ana María Guerra Barranquero (Independiente).

7. Doña Josefa Piña Sánchez (Independiente).

8. Doña Lidia Martín Ramírez (Independiente).

9. Don Gonzalo Gilazaña Ramírez (Independiente).

10. Don Manuel Visiedo Manuel (Independiente).

11. Doña María Isabel Díaz Marín (Independiente).

12. Don José María López Valbuena (Independiente).

13. Doña Mónica Rico Rodríguez (Independiente).

Suplentes

1. Don Luis Ángel Moreno Manovel (Independiente).

LOZOYA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Luisa Bernabé Cabezuelo.

2. Don Raúl Tierno Gil.

3. Don Antonio Montoya Contreras.

4. Don Luis Miguel García Figueras.

5. Doña Susana Estepa Lerma.

6. Don Jesús Martín Sierra.

7. Don Miguel Bautista Campos.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don José Manuel Jiménez Serna.

2. Don Miguel Serna Contreras.

3. Don Andrés Álvarez Soriano.

4. Doña María del Carmen Herráez de Lucas.

5. Don David Arnay Soriano.

6. Don Pedro Sanz García.

7. Doña María Martina Martín Cancela.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Carlos Ruiz González.

2. Doña María Sagrario Soriano Álamo.

3. Don Ramón Parra Arribas.

4. Don Victorio García García.

5. Don Víctor Masedo González.

6. Doña Beatriz González Ramírez.

7. Don Valer Siraki.

Suplentes

1. Don Nicolás Vedia Álamo.

2. Don Juan Antonio Sanz García.

3. Don Juan Martín Vicente.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 4.

1. Don Ricardo Bórnez González.

2. Doña Ana Belén Pérez Asensio.

3. Don Raúl Martín Cabo.

4. Doña María del Pilar Menéndez Velasco.

5. Doña Icíar Zulueta Morales.

6. Doña Eva María Sanz Martínez.

7. Don Rafael Mayordomo Manjón.

Suplentes

1. Don Antonio Cabrera Díaz.

2. Doña Sonia Feito Velasco.

LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José Manuel Martín Medem.

2. Don Miguel Ángel Alcalde Díaz.

3. Doña Silvia Caravaca Torres.

4. Doña Paloma Vázquez Laserna.

5. Don Francisco Javier Martín García.

6. Don José Luis González Prat.

7. Don Eugenio Rafael Moreno Cruzado.

8. Doña María Rosa Cabezas Mora.

9. Doña María Concepción Martín Pando.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco Javier Castello Fernández.

2. Doña Susana Villar Fernández.

3. Doña Teresa de Dios Martín.

4. Don José Luis Balseiro Santos (Independiente).

5. Doña Pilar Gil Gómez.

6. Don Andrés García Sastre.

7. Don Borja Bernardo Estévez.

8. Doña Ana Tovar López.

9. Don Eugenio Martínez Santos.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE LOZOYUELA-NAVAS DE BUITRAGO-SIETEIGLESIAS (LN7)

Candidatura número 3.

1. Don Eugenio Félix Sanz Pedrera.

2. Don Francisco Corzo Tercero.

3. Doña María Teresa Sánchez Crespo.

4. Don Raúl Braojos Álvarez.

5. Doña Carmen González Bocho.

6. Doña Lucía Céspedes Martín.

7. Don Lorenzo Perea Perea.

8. Don Francisco Corella García.

9. Don Eugenio Sanz Ramírez.

Suplentes

1. Don José Luis del Pozo Braojos.

2. Don Ricardo Artíguez Iglesias.

3. Doña Cristina Domínguez González.

UNIÓN INDEPENDIENTE SIERRA NORTE (U.I.S.N.)

Candidatura número 4.

1. Don Carlos Pérez González.

2. Don Víctor Fernández Cancio.

3. Don David Pérez Pérez.

4. Don Miguel del Río Gancedo.

5. Doña Isabel Turbón Saavedra.

6. Don José Luis Pérez Huerta.

7. Don Julián Ramírez Hernanz.

8. Doña Alicia Hernanz Franco.

9. Doña Isabel González Martín.

Suplentes

1. Doña Marisol González Martín.

2. Doña Gema Balseiro García.

3. Don Juan José Matellanes González.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Don José Antonio Hernanz Hernanz.

2. Don Pablo Masedo Gómez

3. Doña María Ángeles Díaz Hernanz.

4. Don Alberto Sánchez Rodríguez.

5. Don Ángel Piedras Pérez.

6. Don Juan Antonio Vera Luna.

7. Doña María José Siguero Iglesias.

8. Doña María de los Ángeles Redondo Pérez.

9. Don Emiliano Sanz Domingo.

Suplentes

1. Doña María Inmaculada Vera Gala.

2. Don Adolfo Ferrer Cuéllar.

3. Doña Olga Prado Carlos.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 6.

1. Don Francisco Pérez Martínez.

2. Don Manuel López Romero.

3. Doña Laura Montoro López.

4. Doña María Teresa Rodríguez Rollón.

5. Don Adrian Vasile Merdariu.

6. Don José Antonio Rodríguez Crespo.

7. Doña Miryam Pérez Asensio.

8. Don José Luis Martín Cabo.

9. Doña Matilde Cubillo García.

Suplentes

1. Don Francisco Javier Méndez Martín.

2. Doña Josefa Rodríguez Fernández.

3. Don Alberto Salmerón Torres.

DECISIÓN CIUDADANA (DECIDO)

Candidatura número 7.

1. Don José Enrique Centén Martín.

2. Doña Aída Romero Martín (Independiente).

3. Doña Angélica Bobeica.

4. Doña Montserrat Fernández López (Independiente).

5. Don Dilfenio Romero Rodríguez (Independiente).

6. Don Tomás Cañil García (Independiente).

7. Doña Ángela Claudia Cristea (Independiente).

8. Doña María Isabel de la Corte Sorroche (Independiente).

9. Doña Concepción Sánchez San José (Independiente).

Suplentes

1. Don Abdón Centén Martín (Independiente).

MADARCOS

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1

1. Don Jesús Alcaraz Rousselet (Independiente).

2. Doña María Cano García.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2

1. Don Juan Carlos García Parrabera.

2. Don Enrique Moreno Moreno.

3. Doña María del Mar Rodríguez Gimena (Independiente).

MANZANARES EL REAL

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Ángel María Aretxaga Bedialauneta.

2. Doña Gema Revenga Fernández.

3. Don Luis Fernando Seoane Jiménez.

4. Don Esteban Sotos García.

5. Doña María Belén García de la Torriente.

6. Don Juan Pedro Ruiz Sanz.

7. Don Salvador García García.

8. Doña Ana María Fernández Zavala.

9. Don Manuel Nieto Sampedro.

10. Doña Amina Zidan Laamadi.

11. Doña Elena García Martínez.

12. Doña Nuria Seoane Jiménez.

13. Don Giuseppe Lombardi.

Suplentes

1. Don Cares Villa García

UNIÓN DE MANZANARES EL REAL (U.D.M.R.)

Candidatura número 2.

1. Don Antonio Fernández Muñoz.

2. Doña María de los Milagros García Sánchez.

3. Doña Silvia Porcel García.

4. Don Luis Miguel Martínez Bueno.

5. Doña Matilde Beszeda Núñez.

6. Don Juan Carlos Craus Carrascal.

7. Doña Rut María Cidoncha González.

8. Don Luis José Pascual Zapico.

9. Don José Espinosa Blanco.

10. Doña Antonia Romero López.

11. Doña María del Mar García Cumbreño.

12. Don Giorgio Martina.

13. Doña Silvia García Sánchez.

Suplentes

1. Don Francisco Javier Iturzaeta Manuel.

2. Doña Sara Martínez Fernández.

PARTIDO POR MANZANARES (PPMa)

Candidatura número 3.

1. Don José Jordán Sánchez.

2. Doña Encarnación Maruny Gil.

3. Don Luis Salamanca Pindado.

4. Doña Nuria González Sanz.

5. Don Fernando Bóveda Gallego.

6. Don Víctor Tomás Valencia Cortez.

7. Doña Selene Prieto de Miguel.

8. Don David Ortiz Martín.

9. Don José Manuel Martín Martín.

10. Doña Victoria Jiménez Córdoba.

11. Don Gumersindo García Díez.

12. Doña Lara Cordero Baños.

13. Doña Pilar Violeta Arroyo Gil Ortega.

Suplentes

1. Don Santiago Martínez Pérez.

AGRUPACIÓN LIBERAL DE MANZANARES EL REAL (ALMAS)

Candidatura número 4.

1. Doña María Teresa Monroy Vargas.

2. Don José Damián Casiano Guijarro Martín.

3. Doña Dolores Piqueras Zambudio.

4. Don Francisco García Calvo.

5. Doña María de los Llanos Marquina Santos.

6. Don Armando González Marquina.

7. Doña Lucila Romarate-Zabala Domínguez.

8. Don Julián Moya Márquez.

9. Doña Santiaga Camacho Esteban.

10. Don Andrés García Bartolomé.

11. Don Borja Díaz Camacho.

12. Doña Beatriz Cifuentes da Silva.

13. Don José Antonio Morata Marín.

Suplentes

1. Don Javier Calzada Cumbreras.

2. Doña María Carmen Torres Olivares.

3. Don Guillermo Perna Monroy.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Don José Cruz Sola.

2. Doña María Victoria Guerra Rodríguez.

3. Don Gabriel Enrique Marín García.

4. Don Enrique Álvarez Izuquerdo.

5. Doña Rocío Leiro del Álamo.

6. Doña Lidia Antonia Pérez Sáenz.

7. Don Bernardo Enrique Galli.

8. Doña Filica Mihai.

9. Don José Luis Igea Carretero.

10. Doña María Jesús Alcázar Bermúdez.

11. Doña María Isabel Campaya González.

12. Doña Naiara Garaeta García.

13. Don José Luis Pérez Morales.

Suplentes

1. Doña Ángeles Valero Lasheras.

2. Don Gabriel Mihai.

3. Doña Alba Cruz González.

COALICION ELECTORAL PSOE-PROGRESISTAS DE MANZANARES EL REAL (PSOE-PROGRESISTAS)

Candidatura número 6.

1. Don Óscar Cerezal Orellana.

2. Doña Lucía López Carretero.

3. Don José Manuel Luján Martín.

4. Doña María del Carmen Martín Rodríguez.

5. Don Alberto Leiro Colmenarejo.

6. Doña María del Rosario Martín Valdés.

7. Don Jesús Sánchez Pérez.

8. Doña Alicia Gallego Buzón.

9. Don Juan Carlos Medrano Esteban.

10. Doña Malaika Luján Gómez.

11. Don José Pérez Moyano.

12. Doña Sandra Céspedes Cortés.

13. Don José Castaño González.

Suplentes

1. Don Sebastián Fernández Ortiz.

2. Doña Estefanía Martínez Ramal.

3. Don Luis María Rada Lizarbe.

4. Doña Silvia Desiree Núñez-Arenas Gil.

5. Don Ramón Pérez Matamala.

LOS VERDES DE MANZANARES EL REAL (LOS VERDES DE LA PEDRIZA) (LOS VERDES M EL R)

Candidatura número 7.

1. Doña María de las Nieves Gómez Martínez.

2. Don Tomás Acero Díez.

3. Doña María Dolores del Corral Gracia.

4. Doña Rosa María Aránguez González.

5. Don Claudio Montero Ochoa.

6. Doña María Inmaculada Martín Garrido.

7. Don Eduardo Sanz Ávila.

8. Doña Carolina Tormo Aránguez.

9. Don José Manuel Tormo Hijar.

10. Don David William Aston.

11. Doña Begoña Urtado Jiménez.

12. Don Isidoro Peña Pinto.

13. Doña Siria Laura Río Alcaide.

MIRAFLORES DE LA SIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Luis Miguel Martín Enjuto.

2. Don José Miguel Jiménez Celorrio.

3. Doña María del Mar Medina Martín.

4. Doña Leonor Duarte de Villa.

5. Don Carlos Alberto Pereyra Perelstein.

6. Don Félix Sánchez Constenla.

7. Doña Haizea Jayo Sanz.

8. Doña Carmen Capel Ferrer.

9. Don Jesús Jayo Ibarlucea.

10. Don José María Duarte Villa.

11. Doña Josefa Concepción Sanz Gastardi.

12. Doña María Ester Fernández Bent.

13. Don Jorge Daniel Adrados Martín.

Suplentes

1. Doña Joaquina González de la Aleja Romero.

2. Doña María Carmen Navío de Miguel.

3. Don Sergio Jiménez González de la Aleja.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Juan Manuel Frutos Álvaro.

2. Doña María Ángeles Rodrigo Gómez.

3. Don Rubén Sanz González.

4. Doña Raquel García Mohedano.

5. Don Antonio Díaz Hoyas.

6. Don Ángel Martínez de la Mata.

7. Don Óscar Rodado de la Fuente.

8. Doña María Nieves García Berrocosa.

9. Don David Torres Luján.

10. Doña Celia Redondo Blasco.

11. Don Diego Bellido Lorente.

12. Doña Rosa María Sánchez García.

13. Doña Beatriz Hernández Somoza.

Suplentes

1. Don Félix Mariano Santos Forner.

2. Doña María Carmen Esteban Muñoz.

3. Don Santos Martín Pinillos.

4. Don Santiago Ortega Martín.

5. Doña Irene González Díaz

INDEPENDIENTES POR MIRAFLORES (IXM)

Candidatura número 3.

1. Don Rafael González Moro.

2. Don David Garriz Grande.

3. Doña Ana María Ros Navarro.

4. Doña Rosa María Carrasco Segovia.

5. Don Juan Antonio Calle Molinillo.

6. Don Carlos Pedro Domingo Vaquero.

7. Don Fernando Andrés Ruiz.

8. Doña Natividad González Blasco.

9. Doña Clotilde Zurita Jiménez.

10. Don Luis Ignacio Pedrero Sancho.

11. Don Luis Bernardo Bustarviejo Jiménez.

12. Doña Alejandra Paniagua Gómez.

13. Doña María Jesús Pérez Rodríguez.

Suplentes

1. Don Luis Ballell Pagés.

2. Doña María del Rosario Berrocosa Reina.

3. Don Janick Pierre Emile Nadouce.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Pablo Altozano Soler.

2. Doña María Cristina Cantero del Peso.

3. Doña María del Pilar Jimeno Alcalde.

4. Don David Paret Prado.

5. Don Luis Antonio Nogales Lorente.

6. Doña María del Carmen Cassuso Chichón.

7. Doña Julia Arribas Seseña.

8. Don Esteban Domínguez Ramírez.

9. Don Alfonso Díaz de Cevallos Bertolez.

10. Doña Ángela García Rodríguez.

11. Don Francisco Pérez Gómez.

12. Don Juan Antonio Chañe Tello.

13. Doña María Teresa Cristóbal García.

MOLAR (EL)

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Belén Quixal Reig.

2. Don Miguel Ángel Ardura Ruiz.

3. Doña Aránzazu Inza Ortega.

4. Doña María Rosario Ortega Moreno.

5. Don Moisés Fernández Saelices.

6. Don Raúl Vergara Caballero.

7. Don Ezequiel Adsuar Casado.

8. Don Francisco Javier Inza Eraña.

9. Doña María Soledad de Marcos de la Torre.

10. Doña Paloma Rodríguez Fernández.

11. Don Aurelio Castillo Moreno.

12. Don Mariano Sopena Esteban.

13. Doña María Nerea López Huerta.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Soraya Valcárcel Sánchez.

2. Doña Elisabeth González Serrano.

3. Don Antonio Sanchez Marín Muñoz.

4. Don Domingo Garrido Mansilla.

5. Doña María Esther Abad Holgado.

6. Don Juan Santiago Garde.

7. Don Joaquín Galiano Hernánez.

8. Doña Manuela Martín París.

9. Don Jerónimo Rey Viana.

10. Doña María Concepcion García Atienza.

11. Don José Antonio Jiménez Walias.

12. Don José Luis González Coronado.

13. Doña Micaela María Serrano Román.

Suplentes

1. Doña María Dolores Muñoz Íñigo.

2. Don Antonio Sánchez-Marín Enciso.

3. Don Rafael Fernández Vila.

4. Don Miguel Gómez Salido.

5. Doña Elvira Gil Sánchez

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Emilio de Frutos Sebastián.

2. Don Jorge Pascual González.

3. Doña María Elena González Ballesteros.

4. Doña Soraya Nieto Estebarán.

5. Don Óscar Manuel López Canencia.

6. Doña María José Domenech Zafra.

7. Don Borja Díaz de la Morena.

8. Don Julio Justo de la Morena Martín.

9. Doña Verónica Vallejo Fernández.

10. Doña Marta Grazyna Barzyk Branecka.

11. Don Eduardo Torras Molina.

12. Doña Olivia González Sacristán.

13. Don Genaro Florentino Candelas.

Suplentes

1. Doña Alejandra de la Morena Aguado.

2. Don Javier del Olmo González.

3. Doña Tamara Revuelta Molinero.

4. Don Nahuel Lautaro Quaglia Fuentes.

UNIÓN MOLAR (UNIMO)

Candidatura número 4.

1. Don José Enrique Sanz Pascual.

2. Don Diego Saavedra Esteban.

3. Doña Amparo Vizoso Domínguez (Independiente).

4. Don José Lizana Sanz (Independiente).

5. Doña Gema Maldonado Romero (Independiente).

6. Don Héctor Benítez Sánchez (Independiente).

7. Don José Manuel Gigante López (Independiente).

8. Don Jorge Juan Barranco Sánchez (Independiente).

9. Doña María José Blanco Gomez-Calcerrada (Independiente).

10. Doña Sara Holguín Vaquerizas (Independiente).

11. Don Miguel Alejandro Almeda Picado (Independiente).

12. Doña Ainhoa Fernández Núñez (Independiente).

13. Doña María Luisa del Castillo Amayas (Independiente).

Suplentes

1. Don José Martín Elvira (Independiente).

2. Doña Yolanda Reyes Hernández (Independiente).

3. Don Ángel Moreno Parras (Independiente).

4. Don David Cantarero Bargueño (Independiente).

5. Doña María de los Angeles Blanco Díaz (Independiente).

MONTEJO DE LA SIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Amparo Fátima Martínez Barco.

2. Don Sebastián Martínez Alcázar.

3. Don Luis Arribas Rubal.

4. Don Antonio Milara Cabello.

5. Doña Visitación Pérez Nevado.

6. Don Iván Pascual Fernández.

7. Doña Natalia Joga López.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Ismael Martín Hernán.

2. Doña María Belén González Lozano.

3. Don Jesús Alberto Hernán Díez (Independiente).

4. Doña María Adoración Sánchez López (Independiente).

5. Don Juan Fernando García Brun (Independiente).

6. Don Pedro Brun Martín (Independiente).

7. Don Jesús Zamora Vas (Independiente).

Suplentes

1. Don Francisco Javier Alonso Hernán (Independiente).

2. Don Vicente Herguido Pérez (Independiente).

3. Don Luis Fernando Ortega Martín (Independiente).

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña Matilde Fernández Sanz.

2. Don José Ignacio Paredes Pérez.

3. Doña Desiree Gómez Izquierdo.

4. Doña María Elena Llanes Rebanal.

5. Doña Magela Guilarte Díaz.

6. Don José María Espinar Mesa-Moles.

7. Don Alejandro Merino Merino.

MORALZARZAL

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Luis Miguel Barriguete Garrido.

2. Doña María Josefa Hernández López.

3. Doña Paula Lucena Pascual.

4. Doña Pilar Hergueta Hueros.

5. Don Iván Julio García Vacas.

6. Doña Marta María Jacob López.

7. Don Raúl Soto Esteban.

8. Don Carlos González Domínguez.

9. Don Igor de las Heras López.

10. Doña Juana María Fuentes Navarrete.

11. Don Francisco Martín Cristóbal.

12. Don Humberto García Valverde.

13. Don Alberto Carlos López Daza.

14. Doña Irene López Hergueta.

15. Doña María Teresa García de Dionisio Gómez.

16. Don Alfredo Rafael de las Heras Martínez.

17. Doña María Isabel Santos Gaitano.

Suplentes

1. Don Alberto Manuel Massa Achutegui.

2. Don Jesús Zamarriego Vázquez.

3. Doña María Esther Martín Aparicio.

4. Doña Mercedes Pascual García.

5. Don Jesús Garavis González.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don José María Moreno Martín.

2. Doña María Ángeles Jiménez Verdejo.

3. Doña Begoña Segovia Domínguez.

4. Don Aurelio González García.

5. Don Roberto Castro Diezma.

6. Doña María del Mar Reguera Balandín.

7. Doña Esther Dolores Sanz Gil.

8. Don José Manuel Soriano Garcés.

9. Don Javier Martín Pascual.

10. Don Ignacio Melero González.

11. Don José Javier González Miguélez.

12. Don Pedro Ignacio Carlito Carrero.

13. Don Fernando Javier Cobo Bayo.

14. Doña Irene Solís Valiente.

15. Doña Isabel Antonia Piqueras Blas.

16. Don Luis Lluva Calzada.

17. Doña Marta Rodríguez Peso.

Suplentes

1. Doña Patricia Rodríguez Álamo.

2. Don Juan Francisco Albertos Temiño.

3. Doña María del Carmen Aguirre Gómez.

4. Doña Loreta Staponkus Staponkiene.

5. Don Julio Pérez García.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Alberto Martín Mansilla.

2. Doña Rosa Ana Rodríguez Cuesta.

3. Doña María Ángeles González Santero.

4. Don Gabriel Antonio Dorado Martín.

5. Don Jesús Tena Caballero.

6. Don José Ignacio Jiménez López.

7. Don Alfredo Víctor Cruz Naimi.

8. Doña María Jesús Segovia Sepúlveda.

9. Don Álvaro Muñoz Villar.

10. Doña María Caterina López Prados.

11. Don Eugenio Barbero Jiménez.

12. Don Manuel Checa Castellano.

13. Doña Cristina Lasauca Planelles.

14. Don Jorge Garrido Rodríguez.

15. Doña Celia Gutiérrez Segovia.

16. Don Julio de la Fuente Cubillo.

17. Doña Mercedes Prados Candelas.

Suplentes

1. Don Jorge Muñoz Pinar.

2. Doña María Argeme Bravo Reyes.

3. Don Julián Valdeolmillos Calvo.

NAVACERRADA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Luis López Villanueva.

2. Doña Ainoa Vega Cuesta.

3. Don José Francisco Borrás Garrido.

4. Doña Irene García Aguilera.

5. Don Pablo Zazo Peces.

6. Don Alejandro José García Solano.

7. Don Miguel Hernández Villalón.

8. Don Fernando Jesús Oliva Jiménez.

9. Doña María Covadonga Paniagua Tebar.

10. Doña Adelaida Román Román.

11. Doña Gisela Meyes Schumacher.

FORO DE NAVACERRADA (f de n)

Candidatura número 2.

1. Don Aurelio Rubio Jorge.

2. Doña Ángela Sousa Lamas.

3. Don Ramón Mesonero-Romanos Fernández-Yruegas.

4. Don José Jorge Moral.

5. Doña María Elisa Calle Purón.

6. Don Carlos Blanco Sánchez.

7. Doña María Ana Hernández Vigil.

8. Don Robert Valer Filip.

9. Doña María Luisa Fernández Álvarez.

10. Don Manuel Jorge Aguado.

11. Doña Alicia Rubio Santamaría.

Suplentes

1. Doña María Mesonero-Romanos Vivanco.

2. Doña Inmaculada Panduro Benito.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña Ana Paula Espinosa Izquierdo.

2. Don Juan Bautista Solero Caña.

3. Don Jesús María García San Miguel.

4. Don Clemente Sánchez Gutiérrez.

5. Doña María José Gómez Gorrón.

6. Don Pau Sala Simón.

7. Doña María del Mar Ocaña García.

8. Don Guillermo Pelluz Mas.

9. Don Óscar Jorge Gómez.

10. Doña Lydia Domínguez Burgo.

11. Don Valentín Manea.

Suplentes

1. Doña Emma Espinosa Izquierdo.

2. Don Raúl Hernández Antón.

3. Doña Delia Ferrer Sanz.

4. Don Darío Zacarías Fernández Delgado.

5. Doña Marta Lucía Mateos González.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Doña Izaskun Dolores Urgoiti Bernal.

2. Don Enrique Montalvo Bravo.

3. Don Ricardo Hernández Romero.

4. Don Alfredo Medina Rocafull.

5. Doña María Jesús Concepción Ruiz Fuentes.

6. Doña Nerea Fernández Benito.

7. Doña Laura Fraile Fernández.

8. Don José Ramón Fraile Díez.

9. Don Rafael Sanz Gallego.

10. Don Luis Pajares Crespo.

11. Don Valeriano Montalvo Moreno.

Suplentes

1. Don Manuel Gallego Arias.

2. Doña María de los Ángeles Jubete Lorenzo.

3. Doña Marina Fraile Rodríguez.

INDEPENDIENTES DE NAVACERRADA (idn)

Candidatura número 5.

1. Don Hernán López de Miguel.

2. Doña Mercedes Pedrazas Castellanos (Independiente).

3. Don Miguel Ángel Fraile López.

4. Don Jorge Domínguez Suárez (Independiente).

5. Doña Laura Pereda Gil (Independiente).

6. Don Óscar Gracia González.

7. Don Toader Salajan (Independiente).

8. Doña María Elena Vázquez Frutos (Independiente).

9. Doña Laura Bolea Fernández (Independiente).

10. Doña Rocío Márquez García (Independiente).

11. Don Martín Montalvo Martínez (Independiente).

Suplentes

1. Doña Virginia Espinosa Sanz (Independiente).

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE RENOVADORA DE NAVACERRADA (AIRENA)

Candidatura número 6.

1. Don Alfredo Fernández Rubio.

2. Don Álvaro Blanco Hernández.

3. Don Agustín Martín Rodríguez.

4. Doña Laura Andrés Sierra.

5. Doña Beatriz Afán Araujo.

6. Don Jorge Martín González.

7. Don Santiago Rubio Luna.

8. Doña Rosalía Paola Reyes Montalvo.

9. Don César Martín Muñoz.

10. Don Alberto Gonzalo Mojarro Zagalaz.

11. Don Francisco Rubio Pastor.

Suplentes

1. Doña Yolanda Sierra Martín.

NAVALAFUENTE

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Manuel Dueñas García.

2. Don Julián Rebollo Pérez.

3. Doña Carmen Aída Sánchez Rodríguez.

4. Doña Bárbara Salcedo Solano.

5. Don Jesús Jiménez Martínez.

6. Don Igor Heras Fernández.

7. Doña Raquel Tierno Gil.

8. Don Rubén Ortiz Matobella.

9. Doña Consuelo Durández Gómez.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE NAVALAFUENTE (AIN)

Candidatura número 2.

1. Doña Pilar Benito Sacristán.

2. Don Ramón Roig Armengol.

3. Doña Hend Zehni Chaves.

4. Doña Pilar Méndez Rufo.

5. Don Jorge Sánchez Díaz.

6. Don Juan Aguado Pinel.

7. Don Antonio Ramírez León.

8. Don Pedro Gómez Ortega.

9. Doña Carmen Recarey Fernández.

Suplentes

1. Don Manuel Martínez Torres.

2. Doña María del Carmen Castillo Corpas.

3. Doña María Veredas González Márquez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Miguel Méndez Martiáñez.

2. Don Luis María Marejón Pérez de Villar.

3. Don Juan Manuel Muñoz Nieto.

4. Doña María José Casasolas Moreno.

5. Don Luis Gómez de la Fuente.

6. Don Francisco Nieto Muñoz.

7. Don Fernando González Cid.

8. Don Amadeo Ramos Matesanz.

9. Doña María del Tránsito Muñoz Ramos.

Suplentes

1. Don Santiago Muñoz Hernanz.

2. Don Javier Vallejo de Miguel.

3. Don Julián Martín Ruiz.

ECOLO VERDES-NAVALAFUENTE MEJOR (ECOLO)

Candidatura número 4.

1. Don Pedro Manuel Lapuente Feliú.

2. Don Luis Díez Blanco.

3. Don José Manuel Fernández López.

4. Don David Bascuñana Sánchez.

5. Doña María Eloísa Buendía Almohalla.

6. Don Fernando Núñez Román.

7. Doña Zulema Fernández Buendía.

8. Doña María Virginia Bascuñana Sánchez.

9. Doña Laura Isabel Alonso Regidor.

Suplentes

1. Doña Nuria Paredes Sánchez.

2. Doña Susana Fernández Sierra.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Don Julio Carlos Alzorriz Alzorriz.

2. Don José María Gonzalo Díez.

3. Doña Marta María Ángeles Barragán Moreno.

4. Don Andrés Bujosa Brun.

5. Doña Ana María Castillo Pérez.

6. Don Luis Javier Sánchez Díaz.

7. Don Juan Alzorriz Bravo.

8. Don José Ignacio Tapia de Frutos.

9. Don Juan José Hoyos Martín.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las J.O.N.S.)

Candidatura número 6.

1. Don Jaime Bertomeu Ruiz.

2. Don José Luis Daza Santos.

3. Don José Manuel Lorences Rodríguez.

4. Don Ángel Luis Sanz de Benito.

5. Don José Díaz Fernández.

6. Don José María Gil García Blas.

7. Don Máximo Ignacio Martín Díaz.

8. Don Luis Alberto Carrillo Terrón.

9. Don Eric Burgos Gragera.

NAVARREDONDA Y SAN MAMÉS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Teresa Álvarez Herias.

2. Don David García de Pedro.

3. Don Carlos Relloso Crespo.

4. Doña María Alcalde Álvarez.

5. Don Enrique Roberto Gil Sánchez.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE NAVARREDONDA Y SAN MAMÉS (AINS)

Candidatura número 2.

1. Don José María Fernández Martín.

2. Don Eloy Domínguez Sanz.

3. Doña María Belén González Álvarez.

4. Don José Luis del Amo Villa.

5. Don Luis Ángel González Martín.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Juan José Ramírez Hernanz.

2. Don Iván Núñez González.

3. Don Hilario Ramírez Álvarez.

4. Doña María del Mar Álvarez Municio.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTES NAVARREDONDA SAN MAMÉS SIERRA NORTE (INSMSN)

Candidatura número 4.

1. Don Francisco Javier Colmenarejo Martín.

2. Don Enrique Romero González.

3. Don Juan Carlos González Carretero.

4. Don Honorio Plaza Martín.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Don Javier Galán Peralta.

2. Doña María de la Cruz Sayago del Viso.

3. Don Enrique González Álvarez.

4. Don Pablo Fernández Mayoralas Lázaro.

5. Doña María de la Paz Martín Moreno.

Suplentes

1. Don Manuel Moreno Escobar.

PATONES

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Antonio Trigo Sánchez.

2. Doña Alicia Moreno Ruiz.

3. Don Aitor Vaquerizo Callejo.

4. Don Rafael Alba Castillo.

5. Doña Francisca Asís García Ortega.

6. Don Juan José Martos Quiroga.

7. Doña Ángeles Fernández Guerrero.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE PATONES (AIPaT)

Candidatura número 2.

1. Don Enrique Aycart Testa.

2. Doña María del Carmen García Martín.

3. Don Juan Gómez Hernanz.

4. Doña Virginia Rodríguez Burgos.

5. Doña Inés González de Frutos.

6. Don José Díaz González.

7. Don Ionut Marian Astefani.

Suplentes

1. Don Carlos González Tausz.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Eladio Hernanz Gil.

2. Don David Garciafilia de Sebastián.

3. Doña María Gema Hernanz Alonso.

4. Doña Deborah Díaz Hernán.

5. Don Fermín Ramos Hernán.

6. Don Roberto Hernán Salguero.

7. Don Pedro Lozano Prieto.

Suplentes

1. Don Sergio Gómez López.

2. Don José Ignacio Gil Tornero.

3. Don Ángel Ruiz Gómez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Doña María del Pilar García Orgaz.

2. Don Raúl Prieto López.

3. Don David Alfaya Míguez.

4. Don David Muñoz Arroyo.

5. Don Randi Prieto Alcántara.

6. Don Víctor Sanz González.

7. Doña Sonia Amalia Lencero Arriazu.

Suplentes

1. Don Manuel Gil Fuente.

2. Don David Sanz García.

3. Don José Emilio Ramírez Gil.

PEDREZUELA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Rosa María Sánchez Seseña.

2. Don Manuel Fernández-Cuesta Puerto.

3. Doña Marta Gómez de Cadiñanos Martínez.

4. Don Santiago González Vallejo.

5. Don César Eugenio Sánchez Seseña.

6. Doña Marina Casas Robla.

7. Don Luis Boj Izquierdo.

8. Doña Rosario Seseña Benito.

9. Don Manuel José Martín Fernández.

10. Doña María Consuelo Puerto Martínez.

11. Don Luis Miguel Sánchez Seseña.

Suplentes

1. Don Antonio Manuel Fernández de Blas.

2. Doña María Pilar de Haro Martínez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Ana Belén Romero Martín.

2. Don Jaime Ruiz González.

3. Don Ángel Luis Hernanz Gabriel.

4. Doña Beatriz Rodríguez Chichón.

5. Don Manuel Jesús Barroso Domínguez.

6. Doña María Jesús Repila Arenas.

7. Don José Luis Muñoz Sanz.

8. Doña Rosa María Lacasa Gutiérrez.

9. Don Rafael Chica Lafuente.

10. Doña Rosa María Azaña Diz.

11. Doña Denisa María Stan.

Suplentes

1. Don Daniel del Amo Fernández.

2. Doña Sheila Chichón Zafra.

3. Doña Jara Gordillo Chichón.

4. Doña María Jesús Rodríguez Manteca.

5. Don Sergio González Chichón.

ENCLAVE 1331 (AE1331)

Candidatura número 3.

1. Don Juan Pedro Serrano Sanz.

2. Don Luis Carlos González González.

3. Don Juan Carlos Dotor Navajo.

4. Doña María Pilar Jaén Segovia.

5. Doña Rosa María García Nantón.

6. Don Sergio Zambranbo Rastrollo.

7. Don José Alberto Lorente Sancho.

8. Doña Adis Rangel López.

9. Don José Úbeda García.

10. Doña Silvia Díaz Arribas.

11. Doña Consuelo Torres Rugeles.

Suplente

1. Don José Antonio Martínez Delgado.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Doña María Sagrario de la Fuente Hernanz.

2. Don Arturo Chichón de la Morena.

3. Doña Yolanda Esther González Gabriel.

4. Don Javier Serrano Sanz.

5. Don Ignacio Laguna Merchán.

6. Doña María Jesús Sanz Santamaría.

7. Doña Mirian Larroca González.

8. Don Alberto Alcocer Candela.

9. Doña María del Mar Pérez Blanco.

10. Don Juan José Rodríguez Aguado.

11. Don Julián Alonso Muñoz.

Suplentes

1. Don Eugenio Serrano Sanz.

2. Doña Silvia María Chichón Chichón.

3. Don Diego Sánchez Barrera.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE PEDREZUELA (AIP)

Candidatura número 5.

1. Don Francisco José Losada González.

2. Don Francisco Javier Estelles Valero.

3. Don José Aguado Martín.

4. Doña Esperanza Bueno Galera.

5. Doña María Eva Valverde Argüello.

6. Don Hervé Michel René Pamart.

7. Doña María José Buján Rodríguez.

8. Don Francisco Menéndez González.

9. Doña Begoña Ayo Martín.

10. Doña María Dolores Almarcha Navajos.

11. Don Manuel Viala Uribe.

Suplentes

1. Don Antonio Casalvázquez Partida.

2. Don Juan Carlos Rodríguez Gutiérrez.

3. Doña Concepción Burgos Romero.

PINILLA DEL VALLE

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José Antonio Amigo Manteca.

2. Doña María Gema Delgado Pérez.

3. Doña Raquel Rodríguez Fabre.

4. Doña Tamara Giménez Fernández.

5. Don Antonio Carretero Mayor.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Gema Ramírez Peñas.

2. Don Luis Martín-Alameda Tejedor.

3. Doña Hortensia Montero Álamo.

4. Don Juan Frutos Arribas Montero.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Máximo Hernández Ruiz.

2. Doña María del Carmen Toledano Rico.

3. Doña María Ángeles Martín Villacastín.

4. Don Alfonso Lauro Cuadros Riobó.

PIÑUÉCAR-GANDULLAS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Almudena Ruiz Ramos (IU-LV).

2. Don Juan José Rodríguez Díaz (IU-LV).

3. Don Ismael Carlos Escanciano Torres (IU-LV).

4. Doña María Molina Almansa (IU-LV).

5. Don Deseado Aranda Martínez (IU-LV).

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Míriam Sierra Álvarez.

2. Doña Virginia Sanz Fernández.

3. Don Rafael Mario Corredera Bertonccini.

4. Don José Luis de la Fuente Suárez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Juan José Suárez del Pozo.

2. Doña María del Carmen Fernández Fernández.

3. Doña Ana Isabel Fernández Pinilla.

4. Don Benigno Fernández Andrés.

PARTIDO CASTELLANO (PCAS)

Candidatura número 4.

1. Don David Ubero Iglesias.

2. Doña Lis María López García.

3. Doña Teodora Iglesias Sanz.

4. Don Pablo Almarza Blázquez.

5. Doña María del Carmen Oliver Moyano.

PRÁDENA DEL RINCÓN

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco Javier del Barrio Guitián.

2. Doña Adela Salvador Alcaide.

3. Don Antonio Ortiz Mateos.

4. Doña Pilar Beltrán Cuestas.

5. Don Javier Miguel Romero Gurich.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Julio Jorge Alemán de Francisco.

2. Doña Marta María Garrote Cerrato.

3. Don Guillermo Berdugo Gadea.

4. Doña Elena Lastras Sánchez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Gema Lidia Fernández Carretero.

2. Don Carlos Javier Escobosa Santoja.

3. Don Alberto de Mora Carrasco.

4. Don John Louis Medcalf.

PUEBLA DE LA SIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Alfonso Sánchez Moreno.

2. Doña María del Pilar Gutiérrez Martínez.

3. Don Isidro Lozano Alonso.

4. Don Iván Sáez Moreno.

5. Doña María del Carmen Ciudad Castaño

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Victorino Granizo Calvo.

2. Doña Esther de la Mata Ahedo.

3. Don Jorge Ruiz Cabrero.

4. Doña Alexandra Díaz-Plaza Moreno

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Aurelio Bravo Bernal.

2. Doña María Teresa Mateo Gibaja.

3. Don Eladio López Nogal.

4. Don Juan Carlos Bravo Fernández.

5. Don Alfonso Eugenio Sánchez Rodrigo.

PUENTES VIEJAS

ASAMBLEA INDEPENDIENTE PUENTES VIEJAS (AIPV)

Candidatura número 1.

1. Don Íñigo Zumárraga Herrero.

2. Don Sergio Torres Roza.

3. Doña María Tania Pulido Molpeceres.

4. Doña María Antonia de la Fuente Suárez.

5. Don John Ntui Martín.

6. Don Carlos Hernández Espinosa.

7. Doña María del Mar Romero Bastida.

Suplentes

1. Don Antonio Pérez de la Cruz.

2. Doña Marta Millán Fernández

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Gabriel Ramírez Sanz.

2. Don Julio Tirado Costales.

3. Don Rafael Garrido Plaza.

4. Don Andrés Martín Sanz.

5. Don Jesús Vicente Ángel Ramos Sánchez.

6. Don Ángel Sanz Martín.

7. Don Sergio Ramírez Corchado.

Suplentes

1. Don Hipólito Juan Alonso Maellas.

2. Don David Echeverría Hernanz.

3. Don Raúl de la Fuente Suárez.

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Candidatura número 3.

1. Don Saturnino Pérez López-Lucendo.

2. Don Julián Gil Solís.

3. Don Jesús Santos Moreno.

4. Doña María Isabel Latorre Morado.

5. Doña Sonia del Valle Santos.

6. Don Miguel de Osma Rodríguez.

7. Don Alexis Arquímedes Martín Alayón.

RASCAFRÍA

INDEPENDIENTES DE RASCAFRÍA Y OTERUELO (IRO)

Candidatura número 1.

1. Doña Isabel Rita Melián Probst.

2. Don Francisco Canas Román.

3. Doña María Isabel Martín de Prados.

4. Don Manuel José Santos Gargallo.

5. Doña Tania Pedersen Álvarez.

6. Doña Matilde Irustina Juárez Caparrós.

7. Don Victorino Canas Román.

8. Don Rafael Usaola Quesada.

9. Doña María Rosalía Arias Rodríguez.

10. Don Fernando Nadal Millán.

11. Don Antonio Menéndez Menéndez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Ana María García Masedo.

2. Doña María Elena Rodríguez Santiago.

3. Don Francisco Bustarviejo Sánchez.

4. Don Ángel García Merino.

5. Don Daniel Sanz Nieto.

6. Don César Fernández Rodríguez.

7. Doña María del Carmen Santiago Alonso.

8. Don Pablo Collado Márquez.

9. Doña Laura Morena Rodríguez.

10. Doña Esther Hernanz González.

11. Don Víctor Carbajo Gil.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Don Matías Barroso de Andrés.

2. Don Juan Carlos Iruela González.

3. Doña Carolina Salas Amat.

4. Don Iván Rodríguez García.

5. Doña María Isabel García Recuero.

6. Don José Luis Villarejo Cámara.

7. Don Sergio Corrochano Plaza.

8. Don Ricardo Barroso San Juan.

9. Doña Aristea Sierra Pérez.

10. Doña María Estrella Aranda Osoijo.

11. Don Diego Molina Romero.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Doña Yolanda Aguirre Gómez.

2. Don Santiago Marcos García.

3. Doña Marta Barrios Ortega.

4. Doña Mercedes Béjar García.

5. Don César Bartolomé González.

6. Don Óscar Bartolomé García.

7. Doña Regina Amelia Cañil Moreno.

8. Doña Amalia Lanzas Delgado.

9. Doña María Paz Ramiro Canencia.

10. Don Ángel Canencia Arribas.

11. Doña María Concepción Martínez Macayo.

Suplentes

1. Don Valentín Negrea.

2. Don Alberto Díaz-Chirón de los Reyes.

3. Don Agustín González Marín.

CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE RASCAFRÍA (CIR)

Candidatura número 5.

1. Don Ricardo Díaz Lomo.

2. Don Inocencio Sanz Canencia.

3. Doña Asunción Domínguez Negrillo.

4. Don José Manuel Ramiro Sanz.

5. Don Eduardo Cruz Martín.

6. Don José Eutimio García Fadón.

7. Doña Antonia Quintián Hernanz.

8. Doña Alicia García Matesanz.

9. Don José Luis Rivas Bartolomé.

10. Doña Laura Rollón Villar.

11. Doña María Mercedes González Teruel.

Suplentes

1. Don Félix Sanz Canencia.

2. Don Manuel Portomarín Juan.

REDUEÑA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Marina Pérez Domingo.

2. Don Vicente Frutos Mollons.

3. Don Juan Pablo Mateo Tomé.

4. Doña Lucía Duarte González.

5. Don Adrián Quesada Esquivias.

6. Doña María Dolores Tello Bellosillo.

7. Don Santiago Mínguez Vadillo.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña María de las Mercedes Pérez González.

2. Don Antonio González García.

3. Doña María Josefa Gorrachategui Aranda.

4. Don Juan Carlos Esteban Pérez.

5. Don José Antonio Cantos Castro.

6. Doña Cristina Acevedo Moreno.

7. Doña María del Carmen Serrano Pacheco.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Efrén Pérez Pérez.

2. Don José Santamaría Pérez.

3. Don José María García Pérez.

4. Doña Raquel Ochoa Rodrigo.

5. Don José Martín Caballero.

6. Don Francisco Gómez Pozas.

7. Don José Ángel Gómez-Chamorro Torres.

ROBLEDILLO DE LA JARA

AGRUPACIÓN DE ELECTORES ROBLEDILLO DE LA JARA (AER)

Candidatura número 1.

1. Don Santiago Martín García.

2. Doña Carmen Martín Ramírez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Esteban García Miralles.

2. Doña Laura Mazario Lafuente.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Marceliano García Martín.

2. Don Guillermo Crescente García Gómez del Moral.

3. Don José Milán Navas.

ROBREGORDO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Don Óscar José Monterrubio Rodríguez.

2. Don Rafael Gutiérrez Moreno.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Antonio Soria Arias.

2. Don Jesús Enrique Guereta López de Lizaga.

3. Doña Isabel Jiménez Contreras.

ECOLO VERDES DE ROBREGORDO (ECOLO)

Candidatura número 3.

1. Don Alberto Díaz Martínez.

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Francisco Figueroa Collado.

2. Doña Elvira Cristina Aparicio Tordera.

3. Don Mariano Baonza Sanz.

4. Doña Rocío Espinosa Riquelme.

5. Don Juan Francisco Fernández Gonzalo.

6. Don Roberto Carlos Ronda Villegas.

7. Doña María Iturbide Sanz.

8. Don Joaquín Julio Aspiroz Cámara.

9. Doña Leonor Fernández Baldasano.

10. Don Alberto Tomé González.

11. Don Patricio Sanz Rubio.

12. Doña María del Carmen Buger Gómez.

13. Don Ildefonso Fernández Velasco.

14. Doña Sonsoles Clara García de Movellán Hernainz.

15. Don Juan Manuel Vaquero de Agustín.

16. Doña Marta María Fernández Ortiz.

17. Don Jesús Salinas Fuente.

Suplentes

1. Doña María Victoria Ramos Pérez.

2. Doña María Elena Gómez García.

3. Don Santiago Pastor Gómez.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Laura Nuño Gómez.

2. Don Daniel Herrero Martínez.

3. Doña Lidia Fernández Montes.

4. Don Francisco de Borja Goñi López de Armentia.

5. Doña Concepción García Herrera.

6. Don Sebastián Martínez Irala.

7. Doña María Lourdes Pérez da Costa.

8. Doña Mercedes Nieto Gómez.

9. Don Alejandro Sanz Torres.

10. Doña María Antonia González Caro.

11. Don Dionisio de Haro Romero.

12. Doña Beatriz Pérez Colina.

13. Don Juan Bautista Berga Monge.

14. Doña Ana Isabel del Arco Blanco.

15. Don José Israel Fernández Montes.

16. Doña María del Carmen Montes Blaya.

17. Doña Eva Gómez Orgaz.

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Candidatura número 3.

1. Don Rafael Jesús Mancheño García.

2. Don Fernando Moreno García.

3. Don Luis Felipe López García.

4. Doña María Helena Cruz Pinto.

5. Doña Morena de los Ángeles Alvarado Aguirre.

6. Don Francisco Pérez Matarredona.

7. Doña Míriam Jarabo Bermejo.

8. Doña Elsa Montserrat Rolo Ortiz.

9. Don Antonio Orive Lorite.

10. Doña Madalina-Mihaela Constantin.

11. Don Antonio Giménez Núñez.

12. Doña Yenny Angélica Yaranga Rivera.

13. Doña Socorro López Sotelo.

14. Don Francisco Adolfo Gutiérrez de Gandarilla Saldaña.

15. Doña María de los Dolores de la Mata Sánchez.

16. Don Daniel Sánchez Justo.

17. Doña María del Pilar Sainz Rofes.

Suplentes

1. Don Víctor Jesús Castellanos Antón.

2. Doña Natividad Hidalgo Ramos.

3. Don Francisco Javier Vigil Serrano.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE SAN AGUSTÍN (AISA)

Candidatura número 4.

1. Doña Begoña de Mingo Bartolomé.

2. Don Jesús Sainz Arias.

3. Don Avelino Ruiz Martín.

4. Doña África Ruiz Pozas.

5. Doña María Dolores Ortega Camarasaltas.

6. Doña Nuria de Frutos Morena.

7. Don Carlos Archely Ruiz.

8. Doña Luz María Sanz Martín.

9. Doña María Yolanda Estrada Delgado.

10. Don Román Berrocal Ramírez.

11. Doña María Jesús Ortega García.

12. Doña María Antonia Montes Mogollón.

13. Don Óscar Castillo Cerezo.

14. Don José Gómez de las Heras.

15. Don Santiago Pérez Recio.

16. Don Francisco Javier Martínez Sanz.

17. Doña Esther Fernández Sanz.

VECINOS POR SAN AGUSTÍN (VPSA)

Candidatura número 5.

1. Doña Amalia Gutiérrez Fernández.

2. Don Óscar Pérez Gómez.

3. Doña Montserrat Martínez de Mingo.

4. Don José Manuel Castillo Jaime.

5. Don Alberto Martín Fernández.

6. Doña Nuria Serrano Recuero.

7. Don Juan Andrés Collado Rodríguez.

8. Doña Gema Ascensión Villa Viana.

9. Doña Margarita Muñoz Expósito.

10. Don Francisco Valles García.

11. Doña Isabel Melgar Lara.

12. Don Rizal Jesús Díez Alonso.

13. Don Bartolomé Morcillo Salmerón.

14. Doña Almudena López Sanz.

15. Don Óscar Fernández González.

16. Don Jorge Dávila Ponce de León Casal.

17. Doña Áurea Sanz Antoranz.

Suplentes

1. Doña Josefa Ordóñez Prado.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 6.

1. Doña María del Carmen Timón Montero.

2. Doña Adelaida Herrero Baonza.

3. Don Antonio de la Cruz Lozano.

4. Don Pedro López García.

5. Don José Manuel Rivas Rodríguez.

6. Don Tomás Berlanas Rodríguez.

7. Doña Marta Martín Quintana.

8. Doña María Teresa Cal Fernández.

9. Don Juan Gallardo Gómez.

10. Don Julián Guijarro García.

11. Don José Melones Prieto.

12. Doña María Victoria García González.

13. Don José Manuel Arias Carrera.

14. Doña Eugenia Sanz Martín.

15. Don José Ignacio Rivas de la Osada.

16. Doña Maruxa Uxia Paz Álvarez.

17. Don Francisco Javier Isla Buabent.

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

IZQUIERDA INDEPENDIENTE-INICIATIVA POR SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES.

Candidatura número 1.

1. Don Rubén Holguera Gozalo.

2. Doña María del Carmen Manzanares Cabrera.

3. Don Roberto Vegas Toledo.

4. Doña Laura Vallejo Pérez.

5. Don Miguel Ángel Fernández García.

6. Doña María del Pilar Zazo Mansilla.

7. Don Javier Taravilla Herrera.

8. Doña María Diana Martínez Manzanares.

9. Don José Javier Masegosa Torrente.

10. Doña María Rodríguez Cabrera.

11. Don Manuel Rondón del Pozo.

12. Doña Virginia Gijón Herrera.

13. Don José Viyuela Castillo (Independiente).

14. Doña María del Carmen Patín Roba (Independiente).

15. Don Daniel García Moro.

16. Doña Virgen Cuevas Céspedes (Independiente).

17. Don Rubén Crespo Mateo.

18. Doña Patrocinio Culsan Huerta.

19. Don Pedro Javier Cañameras de Miguel.

20. Doña Carolina Díaz López.

21. Don Luis Manuel Martínez Mínguez.

22. Doña Yolanda Pérez Rabadán.

23. Don Alberto Pastor Villafranca.

24. Doña María Rosa Pérez Culsan.

25. Don Ángel Requena Fraile.

Suplentes

1. Doña María Teresa Ruano Navarro.

2. Don Bartolomé Ruiz Molina.

3. Doña María de las Mercedes Cobo Llano.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don Javier Heras Villegas.

2. Don Ramon Sánchez Arrieta.

3. Doña Begoña González Chicote.

4. Don Rafael López Sancho.

5. Doña Carmela Ele-Bengono López.

6. Don Iván Cardador Cerezuela.

7. Don José Antonio Fernández Santín.

8. Doña Elena María Ramos Ricote.

9. Don Attilio Emilio Assenza González.

10. Doña María de la Soledad del Río Clemente.

11. Don Alfonso Armando Pérez García.

12. Don Felipe Cabrero Sanz.

13. Doña Cristina González Chicote.

14. Doña María Carmen Parrilla Pérez.

15. Don Rafael Heras Villegas.

16. Doña María Consuelo Sancho Rodríguez.

17. Doña Victoria Eugenia Sánchez Campos.

18. Don Ernesto Pérez García.

19. Don José Carlos Rivas Parrilla.

20. Doña Rosa Carolina Nsue Parrilla.

21. Doña Aída María Redondo Gómez.

22. Don Antonio Martínez López.

23. Don Francisco González Vicente.

24. Doña Isidora García Morales.

25. Don Alfonso Pérez Rosado.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Manuel Ángel Fernández Mateo.

2. Doña María José Esteban Raposo.

3. Doña María del Mar Escudero Solórzano.

4. Don Alberto Matiaces Alonso.

5. Don Raúl Terrón Fernández.

6. Doña Lorena Heras Sedano.

7. Don Miguel Ángel Martín Perdiguero.

8. Doña María del Carmen Martínez Álvarez.

9. Doña Esther Vozmediano Ares.

10. Don Antonio Carrillo Rojo.

11. Doña María Dolores de Diego Fernández.

12. Don José María Pérez Vasco.

13. Doña Andrea Hernández Tortosa.

14. Doña Lucía Soledad Fernández Alonso.

15. Don Ismael García Ruiz.

16. Don Antonio Palomar Muñoz.

17. Doña María Antonia Ordóñez Lara.

18. Don Francisco Peris Pardo.

19. Doña Ana Belén Greciano Díez.

20. Don Pedro García Cañizares.

21. Doña María Vela Fernández.

22. Don Javier Tirso Urruela García.

23. Don Juan García Manrique.

24. Don José Agustín Isabel Panadero.

25. Doña Pilar Marcos Domínguez.

Suplentes

1. Doña Margarita Gómez Caro García.

2. Don Roberto Muñoz Lara.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 4.

1. Don Bernardo Casanova Martínez.

2. Doña Silvia Bermejo Reinoso.

3. Don José Blas Martos Rodríguez.

4. Don Pedro Vicente García Melcón.

5. Doña Esther Nieto Herrero.

6. Don José Pey Casanovas.

7. Doña María Rosario Velasco Maganto.

8. Don José Luis Cahián Fernández.

9. Doña Carmen Dueñas Toledano.

10. Don Daniel Orta García.

11. Doña María Manuela Castillo Olivares Reixa.

12. Don Miguel Ángel García Fonseca.

13. Don Juan Ríos Mediano.

14. Doña Pilar Espejo González.

15. Don José María Peña Marcos.

16. Doña Elisabet Valencia Soria.

17. Doña Susana Valentina Sánchez de Ron Martínez.

18. Don Francisco Javier Rojo García.

19. Don Antonio Benítez López.

20. Don Luis Miguel Rupérez Díaz.

21. Doña Virginia Zapico Jaén.

22. Doña María Elisa Prieto Gómez.

23. Don Ignacio Alejos Romaniega.

24. Doña Patricia Zapico Jaén.

25. Don Luis Dueñas Peciña.

Suplentes

1. Doña Elisa García Melcón.

UNIÓN PROGRESISTA DE IZQUIERDA SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (U.P.I.S.)

Candidatura número 5.

1. Don Jesús García Contador.

2. Don José García Rizos.

3. Don Roberto Castillo Izquierdo.

4. Doña Ángela San Andrés Sánchez.

5. Doña Ana Belén García Ojeda.

6. Don Juan Carlos Cabrero Sánchez.

7. Don José Antonio Merino del Olmo.

8. Don José María Yagüe Herrero.

9. Doña María Jesús Muñoz Expósito.

10. Doña María del Carmen González Cobo.

11. Don Ernesto Montenegro Morales.

12. Don Antonio Sánchez Muñoz.

13. Don Víctor Manuel González Bueno.

14. Doña María Isabel García Ravinal.

15. Doña María Pilar García Cano.

16. Don Ismael Bartolomé Hoyos.

17. Don José María Gutiérrez Laso.

18. Don Francisco Lloris Expósito.

19. Doña María Luisa Ballesteros Cipitria.

20. Doña Ana Dorado Guerra.

21. Don Sergio Ávila Martín.

22. Don Juan Carlos López Martínez.

23. Doña Natalia Mateos Hugues.

24. Don Tanausu García Morales.

25. Doña Isabel Magdalena Ostos Campoy.

Suplentes

1. Doña Araceli Rubio Luna.

2. Don José Javier García Rodríguez.

3. Doña María Jesús Tenorio Almazán.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 6.

1. Don Narciso Romero Morro.

2. Doña Agustina Lozano Muñoz.

3. Don Andrés García-Caro Medina.

4. Don Ángel Mateos Chaparro.

5. Doña María del Carmen Andrés Bermejo.

6. Don Alfredo Merillas García-Solís.

7. Don Efrén del Castillo Cruzado.

8. Doña Mónica Martínez Crespo.

9. Don Antonio Lozano Alcalde.

10. Doña Margarita Fernández de Marcos Honrado.

11. Don Francisco Javier Ibarra Menéndez.

12. Doña Susana Calvo Capilla.

13. Don David García Carreras.

14. Doña Eva María Vázquez Moreno.

15. Don Pedro Llorente Rodríguez.

16. Doña Laura Cabanas Melic.

17. Don Alfonso Berlinches Casanova.

18. Doña Laura Sutil Quevedo.

19. Don Raúl Palacios Rodríguez.

20. Doña Bárbara Candia García.

21. Don Roberto Herrero Muñoz.

22. Doña Rebeca Fernández dos Santos.

23. Doña María Mercedes García Blanco.

24. Doña Ana María Buendía Gómez.

25. Don José Fuentes Muñoz.

SERNA DEL MONTE (LA)

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Doña María Dolores Agudo Masa.

2. Doña María Helena Almazán Vicario.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco González Álvarez.

2. Doña Mónica Gutiérrez Gómez.

3. Don Laureano Rodríguez Fernández.

SOMOSIERRA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Julián Sánchez Urrea.

2. Doña Laura Amaya Inza Ortega.

3. Doña Begoña Inza Ortega.

4. Don Josep María Quixal Gutiérrez.

5. Doña Felicidad Gloria Inza Eraña.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco Sanz Gutiérrez.

2. Don Celestino Gutiérrez García.

3. Don Gustavo Saavedra Sanz.

4. Don Juan del Pozo Jiménez.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTES DE SOMOSIERRA SIERRA NORTE (ISSN)

Candidatura número 3.

1. Doña Isabel García García.

2. Doña María Paz Sanz Herrero.

3. Doña María Alejandra Cerezo Nieto.

4. Doña María Luisa Cerezo Miño.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Juan Carlos Navarro Martín.

2. Don José Luis Cerezo Martín.

3. Don Francisco Javier García Murga.

4. Don Fernando Castejón López.

SOTO DEL REAL

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco Nieto Cornejo.

2. Doña Candelas del Carmen Villa Sanabria.

3. Don Juan González Fernández.

4. Doña Juana Nieto Gómez-Cornejo.

5. Don Manuel Pernia Aceituno.

6. Don Alfonso Rodríguez Sainz.

7. Doña Josefa Andrade Bermudo.

8. Don Diego Collado Gallego.

9. Doña Concepción Román Andrades.

10. Don Félix Andrés Sánchez Sánchez.

11. Don Jorge Mulet León.

12. Doña Jara Larrosa Ávalos.

13. Doña Ana María Martínez Espinosa.

Suplentes

1. Don Pedro Luis Gil Gil.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Juan Lobato Gandarias.

2. Doña Almudena Sánchez Acereda.

3. Doña Noelia Barrado Olivares.

4. Don José Luis Izquierdo López.

5. Don Gonzalo Leonardo Sánchez.

6. Don Manuel Fernández Gómez.

7. Doña Ana Aranda Lomeña.

8. Don Manuel María Román Saralegui.

9. Don Francisco Javier Benayas del Álamo.

10. Doña María Begoña Erustes García.

11. Don Julio Emilio García Carapeto.

12. Doña María Ángela Valdés Mediero.

13. Doña María del Carmen Suárez Galea.

Suplentes

1. Don Ubaldo Rodríguez Gómez.

2. Doña María Milagros Rey Martín.

3. Don Félix Cañaveras Tribaldos.

4. Doña Julia Madrid Ruiz.

5. Don Juan Barrado Melchor.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Encarnación Rivero Flor.

2. Don José Fernando Bernardo Hernán.

3. Don Pablo Hernández Niño.

4. Doña Silvia Tapia Sanz.

5. Don José Antonio Gismero Mínguez.

6. Doña Ana María Marín Ruiz.

7. Don Gregorio Vázquez Maeso.

8. Don José Carlos Fernández Borreguero.

9. Doña Cristina Pozo Muñoz.

10. Don Pablo Antonio Martín Badajoz.

11. Doña María Rocío Luna Pradillo.

12. Don José Parra Badajoz.

13. Doña Ana María Jarillo Fernández.

Suplentes

1. Don Francisco Salvador Pardo Garrote.

2. Doña Seila Rodríguez Muñoz.

3. Don Héctor Muñoz Martínez.

4. Doña Sara Tejedor Cuesta.

5. Don Francisco Pérez Andrés.

6. Don Francisco José de la Vega García.

7. Doña María Julia Pindado Martín.

VERDES INDEPENDIENTES DE SOTO (VIS)

Candidatura número 4.

1. Don Pablo Carretero Bermejo.

2. Don Jesús Rodríguez Pomeda.

3. Doña Mónica Marín Ramírez.

4. Doña Caridad Alcázar Álvarez.

5. Don Antonio González Castillo.

6. Doña Carolina Carral Álvarez.

7. Doña Susana Elorriaga López.

8. Don José Luis Herrero Barrientos.

9. Don Jesús María Cuñado Rodríguez.

10. Don Pablo Carretero Elorriaga.

11. Doña Paloma Gil Pimentel.

12. Doña Rosa María Mateo Gutiérrez.

13. Don José Ramón Ganchegui Bermejo.

Suplentes

1. Doña Isabel Gallardo Molina.

2. Doña Guadalupe Ramírez Pachón.

3. Don Juan José Marín Ramírez.

TALAMANCA DE JARAMA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Antonio Gascueña Oliva.

2. Doña María Isabel Pastor Rodríguez.

3. Doña Alicia Díaz Gil.

4. Don Miguel Ángel Moreno Bernardo.

5. Don Juan Marina Pascual.

6. Doña Carolina de Diego Rupérez.

7. Don Alfonso Manuel Gascueña Muñoz.

8. Don David Martín del Barrio.

9. Don Marcelo Pedro Arcos Pastor.

10. Don Francisco Consuegra Oviedo.

11. Don Pedro Ortiz Vargas.

Suplentes

1. Don Francisco Javier Martín Romero.

2. Don Juan Enrique Rodas García.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don José Luis Herrero Barbudo.

2. Don Francisco Javier Calvo Moreno.

3. Don José Javier Morcillo Villanueva.

4. Doña Gloria Sanjuán Hervás.

5. Doña Blanca María Bucero Moreno.

6. Doña Pilar Pascual Sanz.

7. Don David Escribano Muñoz.

8. Don Gorka San Martín Creciente.

9. Doña María de las Palomas Flores Rosas.

10. Doña Clara María Naranjo Viscardi.

11. Don Francisco Javier Pérez Madrid.

Suplentes

1. Don Pedro Luis Birichinaga Cruz.

2. Don Jesús del Río Asenjo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Jesús Gómez Pérez.

2. Don Rafael Gómez Esteban.

3. Doña Gema Ortiz Sánchez.

4. Don Isaac Puentes Martín.

5. Doña María Carmen Iraburu Allegue.

6. Don Felipe Díaz García.

7. Don Rafael de la Torre Fabre.

8. Doña Lourdes Nieva Santos.

9. Doña María Gemma Delgado Sanz.

10. Don Enrique García Arriazu.

11. Don Jesús Moreno Bernardo.

Suplentes

1. Doña Beatriz Cuadros Colino.

2. Don Juan Manuel García Sacristán.

3. Doña Míriam Madrigal del Pozo.

TORRELAGUNA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Silvia Calcedo Hernando.

2. Don Ismael Sanz Pardo.

3. Doña Verónica Milagros Rojas Carrasquel.

4. Don Francisco Ramos Moreno.

5. Doña María Gema Ruiz González.

6. Doña María Paloma Jiménez Porras.

7. Doña Adriana Domingo Rives.

8. Don Jesús Agustín Calcedo Hernando.

9. Doña Francisca Ramos Neira.

10. Don Venancio Campos Santofimia.

11. Don Eugenio San José Fernández.

AGRUPACIÓN DE ALTERNATIVA POR TORRELAGUNA (AAT)

Candidatura número 2.

1. Doña María Jesús Mañero Sanz.

2. Don Domingo Lozano Jiménez.

3. Don Alfonso Veguillas de Dios.

4. Doña Agnieszka Malgorzata Marcini Ak.

5. Doña Valerica Palade.

6. Don José Ramón Lorenzo Manso.

7. Doña Sara Martín Alende.

8. Don Pablo José Salas Lozano.

9. Don Carlos Sanz Vare.

10. Doña María Generosa Alfaraz López.

11. Don Carlos Enrique Martínez Pulido.

Suplentes

1. Don Domingo Mañero Sanz.

2. Doña María Gloria Antón García.

PARTIDO DEMOCRÁTICO POPULAR (P.D.A.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Félix Pérez Pérez.

2. Don Roberto Sanz Pérez.

3. Doña María Victoria Goitia Rodríguez.

4. Don Álvaro Durán Zuil.

5. Doña Silvia Sánchez Lloréns.

6. Don José Luis Martín Alende.

7. Doña Elisabeth Ortega Salmerón.

8. Don José Luis Valdominos Huerta.

9. Doña Yolande N. J. Houdthuys.

10. Don Fernando Dorado Guapo.

11. Doña Lucía de la Torre Yepes.

Suplentes

1. Don Manuel Sánchez Torralbo.

2. Doña María Soledad Iglesias Lasso de la Vega.

3. Don Francisco Javier Pérez Ramírez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Eduardo Jiménez Rodríguez.

2. Don José María Gudín de la Mina.

3. Doña Ana Teresa del Río Fernández-Villarjubín.

4. Doña Ignacia Cid Herranz.

5. Don Marius Florin Scarlat.

6. Doña Raquel Diana Torres Benito.

7. Doña Blanca Andrea Villanueva García-Pomareda.

8. Don Carlos López García.

9. Doña Rocío del Pilar Mendiola Domingo.

10. Don Francisco Martín Asenjo.

11. Doña María del Carmen Díaz de Bustamante Cores.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE TORRELAGUNA SIERRA NORTE (I.T.S.N.)

Candidatura número 5.

1. Don Juan Antonio Marina González.

2. Don Fernando González Pérez.

3. Doña Petra Martín Gómez.

4. Don Andrés García Recio.

5. Doña María José Moreno Romero.

6. Don Abilio Muñoz García.

7. Don Justo Martín Almendral.

8. Doña Ana María Martín Martín.

9. Don José Benito Sanz.

10. Doña Leonor Pérez González.

11. Doña Milagros Fernández García.

Suplentes

1. Don Laureano Requejo Requejo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 6.

1. Don Óscar Jiménez Bajo.

2. Don Félix Rodríguez Pérez.

3. Doña Berta Elisabet Guinea Goizueta.

4. Don José María Alcalá Esteban.

5. Doña María Estela García Rodríguez.

6. Don Jorge Benito Martínez.

7. Doña Salvadora Sánchez Peñalver.

8. Don Eduardo Burgos García.

9. Doña María Paz Miguel Moreno.

10. Don Pedro Óscar Sáez Pilar.

11. Doña Manuela Hernando López.

CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (C.D.S.)

Candidatura número 7.

No proclamada.

TORREMOCHA DE JARAMA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Alejandro de los Santos Fernández.

2. Doña María Elena de la Cruz González Taborda.

3. Don José María del Río Díaz.

4. Doña Elena Peinado Mollons.

5. Don Enrique Mulet León.

6. Doña Lucía Colorado Martínez.

7. Don Víctor Mínguez Vadillo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Juan Fernando Calahorra Trojaola.

2. Don Aitor Lorenzo Olaverri Medina.

3. Don Perfecto Rivero de la Fuente.

4. Doña Sara González Moreno.

5. Don Jorge Alejandro Gómez López.

6. Doña Carmen Herrada García.

7. Doña Eva María Quero Fernández.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Almudena Serrano Montalvo.

2. Don Valentín Rodríguez Sanz.

3. Don Javier Martín Hernanz.

4. Don Adolfo Díaz Díaz.

5. Doña Yolanda Hernanz Martín.

6. Don José Luis Librado Viña.

7. Doña Josefina Galindo Díaz.

Suplentes

1. Don Fernando Peris López.

2. Doña María Hortensia Hernanz Redondo.

TRAS-ECOLO VERDES (ECOLO VERDES)

Candidatura número 4.

1. Doña Laura Tierno Antón.

2. Don Pedro Canales Duque.

3. Doña Silvia Leal Acevedo.

4. Doña Hilde Renate Sabina Bigare.

5. Don Francisco Javier Aliacar Labrador.

6. Doña Consuelo Rives Carre.

7. Don José Úbeda Palenque.

Suplentes

1. Doña Mercedes Blanco Gómez.

2. Don Juan Antonio Rubio Méndez.

3. Doña Paloma Castro Villén.

AGRUPACIÓN DE INDEPENDIENTES DE TORREMOCHA, EL RETIRO Y TOMILLARES-SIERRA NORTE (ITRTSN)

Candidatura número 5.

1. Don Carlos Rivera Rivera.

2. Don Miguel Ángel Díaz Gil.

3. Don Marcos Antonio Rodas Castaño.

4. Don Juan Antonio Sopeña Díaz.

5. Don Jesús García Albarrán.

6. Don Baltasar Gómez Gómez.

7. Don Ignacio Ureta Ureta.

Suplentes

1. Doña Inmaculada Herranz Colombri.

2. Don Laureano Benito Cabrera González.

3. Doña Amparo Nogales Espinosa.

4. Doña Esther de Paz Santander.

5. Don Francisco Galindo Trevejo.

6. Don Ángel Díaz Mínguez.

7. Don José Luis Carralero Pardo.

TRES CANTOS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Federico Mas Paradiso.

2. Don Abel Pineros Gil.

3. Doña Matilde Josefa Arlandis Casanova.

4. Don Sergio García Balmaseda.

5. Doña Guillermina Peragón García.

6. Don Rafael Asacio San Martín Castellanos.

7. Doña María Cristina de Cabanyes Cordero.

8. Doña Natalia Fernández Cabanyes.

9. Don Víctor Alarcón Díez.

10. Don Mario Miguel Herráez Flores.

11. Don Jesús González Huete.

12. Doña María Ángeles Concepción Castilla Benito.

13. Doña María Isabel Calero Anubla.

14. Don Juan Francisco Moreno Preciado.

15. Don Raúl Marcos Fernández Zanca.

16. Doña María del Pilar Moreno Bueno.

17. Doña María Dolores Tajuelo Jiménez.

18. Doña María Carmen Castilla Benito.

19. Don Manuel Cárdenas Aguilera.

20. Don José Luis Martínez Cestao.

21. Don Antonio Sánchez Fernández.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Lydia Martínez Mora.

2. Don Jorge Díez Gómez.

3. Doña Verónica Gómez Gallego.

4. Doña Ana Amadora Vicente Cintero.

5. Don Miguel Ángel Ortega Guerrero.

6. Doña Lourdes Gil Cabello.

7. Don José Luis Granero Villalobos.

8. Doña Sonia Lamas Millán.

9. Don José Antonio Arias Almeda.

10. Don Antonio Vallespín Morales.

11. Don Antonio Macías Burguillos.

12. Don José Antonio Ramos Lozano.

13. Doña Sonia Pérez Sánchez.

14. Don Francisco Ruperto Ramírez.

15. Doña Wilma González Gascón.

16. Don Rubén Moris Arellano.

17. Doña María Carmen Fernández Salamanca.

18. Don Diego Espigado Guedes.

19. Doña Carolina Muñoz Pérez.

20. Don Sebastián Vicenti Guerrero.

21. Doña María Luzdivina Galván Fernández.

Suplentes

1. Don Ismael Gómez Sánchez.

2. Don Jesús Pérez Campos.

3. Don Víctor Arroyo Sesma.

4. Doña Beatriz López Navero.

5. Doña María Inmaculada Vicenti Díaz.

ALTERNATIVA POPULAR POR TRES CANTOS (APTC).

Candidatura número 3.

1. Doña Araceli Gómez García.

2. Don Juan Andrés Díaz Guerra.

3. Doña María Inés Pastor Cerezo.

4. Don Manuel Parra Sánchez.

5. Doña Maribel Villoria Portela.

6. Don Gregorio Canorea Martínez.

7. Doña María Soledad Tornero Criado.

8. Doña Monserrat de Pablos Arribas.

9. Don Samuel Nieto González.

10. Doña Marta Albarrán Lázaro.

11. Don Álvaro Ros Bernal.

12. Doña Lucía Gutiérrez García.

13. Doña María Nicolás Herance.

14. Don José María Moreno Velasco.

15. Don Pablo Ramírez Camargo.

16. Doña Isabel Palacio Arias.

17. Don Raúl Sierra Díaz.

18. Don Andrés Lucero Bermejo.

19. Don Emilio Murcia Quintana.

20. Doña Araceli García García.

21. Doña María Ángeles Maña Cabedo.

Suplentes

1. Don Carlos de la Cinta Vázquez Blanco.

2. Doña Romina Peña Anlló.

3. Don Saúl Crespo Pozo.

4. Doña Paula Gilpérez Alcázar.

5. Don Francisco Corrales Miura.

6. Doña Juana García Cantero.

7. Doña Luz Nieto Jáuregui.

8. Don Miguel Ángel Canorea Martínez.

9. Don Domingo Nerida Morales.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don José Folgado Blanco.

2. Don Jesús Moreno García.

3. Doña Beatriz Elisa de Munck Loyola.

4. Doña María Soledad López Álvarez.

5. Don Jesús María Serrada Díaz.

6. Doña Hana Cuevas Tello.

7. Doña María del Carmen Posada Martínez.

8. Don Antonio Ángel Avilés García.

9. Don Valentín Panojo Gutiérrez.

10. Doña Manuela Gómez González.

11. Doña María Olimpia Zelaya Boquin.

12. Don Francisco Javier Juárez de la Morena.

13. Don Antonio Gallardo Palomero.

14. Don Javier Morales Escudero.

15. Doña Fátima Mera Alcalde.

16. Don Ismael Llorente Villacorta.

17. Don Lorenzo Antonio Sancho Fernández.

18. Doña Coloma Vilaplana Valldeperas.

19. Don Ángel Salamanca Pacios.

20. Doña María Mercedes Alcalde Arranz.

21. Doña Araceli Temprano Pastor.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD).

Candidatura número 5.

1. Don Fernando de Santiago Pérez.

2. Don Ramiro Valdés Álvarez-Palencia.

3. Doña María Ángeles Hernández Ibáñez.

4. Don Manuel González Giráldez.

5. Doña Sara Moreno Torres.

6. Don Salvador Moreno Santiago.

7. Doña Mónica Castillo Montilla.

8. Don Eduardo Jiménez Blázquez.

9. Doña Susana Rivero Moreno.

10. Don Juan José Lado Santos.

11. Doña María Victoria Gómez Arroyo.

12. Don Rafael Blanco Blanco.

13. Doña Alicia Jiménez Blázquez.

14. Don Mario Rubio Moraleda.

15. Doña María Isabel Rivero Herrero.

16. Don Félix Díez González.

17. Doña María Jesús Rubio Moraleda.

18. Don Fernando Gil Rodríguez.

19. Doña Myriam Tuero Gil-Delgado.

20. Doña María Dolores Cebada López.

21. Don Fernando Cozar Fernández.

Suplentes

1. Don Juan Manuel Jiménez Lucas.

2. Don Benigno Arroyo Cabria.

3. Doña Pilar Delgado García.

TRES CANTOS UNIDO (T.C.U.).

Candidatura número 6.

1. Don José Carlos Ballesteros Luque.

2. Don Rodrigo Marín Peña.

3. Doña Andrea Robles Romero.

4. Don Luis Alberto Caro Figueroa.

5. Doña Sandra Ruiz Mozo.

6. Don Eduardo Barrutia Martínez.

7. Doña Cristina Velasco Álvarez.

8. Don Diego Herrero Hernández.

9. Doña Marta Rodríguez Vila.

10. Don José María Lacuna Nicolás.

11. Doña Sara Rosa Duce Igeño.

12. Don Juan Enrique Palacios Martínez.

13. Doña María Teresa Pascua Gómez.

14. Don Jesús Romero Ortega.

15. Doña Alejandra García Arrúe.

16. Don Oliver Ricardo Marín Peña.

17. Doña Joaquina Igeño Martínez.

18. Don Carlos Lacuna Nicolás.

19. Don José Ignacio Gordo Lázaro.

20. Doña María Pilar García Gallego.

21. Don José Luis Rodríguez Eyre.

Suplentes

1. Don Carlos Duce Pardo.

VALDEMANCO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José Pablo Santiago Romero.

2. Don Dionisio de Toro Torrijos.

3. Doña María Berlanga Tejero.

4. Don Segundo González Alcalá.

5. Doña Almudena Castaño Sánchez.

6. Don Eusebio Peinado Huelves.

7. Don Mariano Caballero Fabián.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Belén Valle Baonza.

2. Don Santiago Prats Muñoz.

3. Doña Mónica García Merino.

4. Don Jorge Antonio Marín Polvorinos.

5. Doña Begoña León Rodríguez.

6. Don Héctor Creuet Garaizábal.

7. Doña Daniela Elwers.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE VALDEMANCO SIERRA NORTE (I.V.S.N.)

Candidatura número 3.

1. Don José Luis Serrano Iglesias.

2. Doña María Luisa San José Díaz.

3. Don Luis Alberto Rodríguez Rodríguez.

4. Don Rafael García García.

5. Doña Beatriz Paniagua Juárez.

6. Doña Fátima López Alejándrez.

7. Don Fernando Martínez Gómez.

Suplentes

1. Don Juan Ignacio Gallego Gómez.

2. Doña María Dolores Guerrero Pascual.

3. Don Francisco Vega Márquez.

4. Don Francisco Javier Sánchez Martín.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Maximino Baonza Rodríguez.

2. Don Javier Ramos San José.

3. Don Antonio Martín Palencia.

4. Don Óscar Martín Ramírez.

5. Don Juan Francisco García Díaz.

6. Don Guillermo Hernández Sánchez.

7. Don Jaime Martín Díaz.

Suplentes

1. Doña María Luz Cubillo Velázquez.

2. Doña María Serrano Carretero.

3. Doña Luisa Herreros Torres.

VALDEPIÉLAGOS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Ángel Guillén Olmos.

2. Doña María Victoria Muñoz Peñalver.

3. Don David García Carro.

4. Doña Olga Lucía Polania Marín.

5. Doña Martha Cecilia Alzate Pineda.

6. Don Damián Fernández Martín.

7. Don Francisco José Bautista Illescas.

CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE VALDEPIÉLAGOS (CIV)

Candidatura número 2.

1. Don Juan Pablo Herradas Calleja.

2. Don Daniel Chicharro González.

3. Doña Elisa Chicharro González.

4. Doña Josefa Gutiérrez Montero.

5. Don Juan Carlos Heranz Gil.

6. Don Alberto García López.

7. Don Pedro José Cabrera Cabrera.

Suplentes

1. Don Iván Díaz Frutos.

2. Don Ángel Cascajares Heranz.

3. Doña Susana González Frutos.

VELLÓN (EL)

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Pilar Gonzalvo Franco.

2. Don José Luengo Guzmán.

3. Don Luis Molina Cortés.

4. Doña Ana María Mejías Herrera.

5. Don Luis Aznal de la Peña.

6. Don Antonio Fernández Ávila.

7. Doña María de los Santos Gil Arribas.

8. Doña Carolina Gallardo Pérez.

9. Don Luis Gallardo Pérez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco José Asenjo García.

2. Don Luis Miguel López Arias.

3. Don Luis María de Palacio del Valle Lersundi.

4. Don Francisco García Pérez.

5. Don Luis Miguel Nieto García.

6. Doña Ana María Villegas López.

7. Don José Luis Lozano Villena.

8. Don Miguel Carlos Herrero Calderón.

9. Don Óscar López García.

Suplentes

1. Don Mario López Asenjo.

2. Don José Benito Escarate Martino.

3. Don Enrique Díaz Asenjo.

INDEPENDIENTES DE EL VELLÓN (IEV)

Candidatura número 3.

1. Don José García Vela.

2. Doña Angélica Martín González.

3. Don Marcos Gómez García.

4. Don Pablo González García.

5. Don Roberto Pascual García.

6. Don Ismael Esteban García.

7. Doña Juana García Siguero.

8. Don Luis Mariano García Vicente.

9. Doña María del Pilar García Pérez.

Suplentes

1. Doña María del Carmen Arias González.

2. Doña Patricia Maroto de la Puebla.

3. Doña Gema Díaz Rodríguez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Doña Míriam Ruiz Sanz.

2. Doña Nadezda Vidovic Kajtna.

3. Doña Ángela González Esteban.

4. Doña Lina Paola Rojas Vargas.

5. Doña Carmen Ortega Vela.

6. Don Antonio Asenjo Alonso.

7. Don José Luis Molinero Montalvo.

8. Don José Andrés García Moracho.

9. Doña María Nieves Ortega García.

VENTURADA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María del Egido Leñero Heras.

2. Don José Luis Mora Rodríguez.

3. Don Francisco José Álvarez Morga.

4. Doña Lidia Granjo Bueno.

5. Don Francisco Madrid Legaz.

6. Doña Laura Mínguez Vadillo.

7. Doña Josefa Gómez Rodríguez.

8. Don Francisco Dionisio Sanz Fadrique.

9. Don Ángel Tejeiro Vera.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Vicente Chichón Ortega.

2. Don José Luis Coiduras Pinar.

3. Don Paulino Menéndez Fernández (Independiente).

4. Don Carlos Javier Quijada Vicente.

5. Don Christopher James Duffell.

6. Don Javier Duque Canencia.

7. Don Manuel José Sánchez Sánchez.

8. Don Carlos Inés Fernández.

9. Don Ángel Manuel González de la Rubia Heredia.

Suplentes

1. Don Jorge Calvo San Segundo.

2. Don José Antonio Izquierdo Hernanz.

3. Doña Sandra Natural González.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don David López Canencia.

2. Don Miguel Ángel Potenciano Rodríguez.

3. Don José Luis García Fernández.

4. Don Alejandro Martínez Senovilla.

5. Don Paulino Sanz Díaz.

6. Don Matías Ortiz de Saracho Sueiro.

7. Doña María Cristina Yolanda Babecki Campuzano.

8. Don Manuel Ruiz Rodríguez.

9. Doña Mónica Fernández-Gil Martín.

AGRUPACIÓN DE VECINOS DE VENTURADA (AVE)

Candidatura número 4.

1. Doña Natalia González Hernanz.

2. Don Óscar Chichón Ortego.

3. Doña Marta Jareño Guardia.

4. Doña Beatriz Peinado Montero.

5. Don Adrián Sánchez de la Torre.

6. Don Virgilio Esteban Rodríguez.

7. Don Javier Muñoz Hernanz.

8. Don Víctor Hellín Mateos.

9. Don Jesús Santos Mendieta.

ECOLO VERDES (ECOLO VERDES)

Candidatura número 5.

1. Don Juan Carlos Torres de Lucas.

2. Don Juvenal García Álvarez.

3. Don Juan Ortiz Martínez.

4. Doña Beatriz Álvarez Gómez.

5. Don Santiago Delgado Morales.

6. Doña Irina Isla Yagüe.

7. Doña María Cruz Canencia Sánchez.

8. Doña María Aurora Rodríguez del Barrio.

9. Don Timothy Peter John Carr.

Suplentes

1. Don Jesús Menes de Noriega.

2. Don Gabriel Guillermo Martín.

3. Doña María Teresa Rodríguez Barrio.

INDEPENDIENTES DE MONTERREY (IM)

Candidatura número 6.

1. Don Daniel Caparrós López.

2. Doña Carolina Folgueira Flores.

3. Don Luis Miguel Canet Ruiz.

4. Don Antonio Sánchez Merino.

5. Don Carlos Sánchez Fernández.

6. Don Gerardo Sayalero Gallego.

7. Don Rodrigo Fernández González.

8. Doña María Cecilia Suárez Neuhaus.

9. Don Jaime Leonor Conesa.

Suplentes

1. Doña Ana Olaya Peña.

2. Doña María Andrea Rodríguez Santa Fe García.

3. Don Daniel Álvarez Ruiz.

VILLAVIEJA DEL LOZOYA

AGRUPACIÓN PARA EL DESARROLLO DE VILLAVIEJA (ADVI)

Candidatura número 1.

1. Doña Leonor María Suárez Bermúdez.

2. Doña María Jesús Soto Alonso.

3. Don Rufino Tello Alonso.

4. Doña María Luisa Sánchez Muñoz.

5. Don Carlos Herrero Lobo.

6. Don Pedro Arenal Alonso.

7. Doña Natividad Arquero López.

Suplentes

1. Don Ángel Luis Serrano Santos.

2. Doña Carmen Requejo Sánchez.

3. Doña Carmen Vázquez Torres.

AGRUPACIÓN DE ELECTORES CANDIDATURA POR VILLAVIEJA (CpV)

Candidatura número 2.

1. Don Mariano Carretero Carretero.

2. Don Antonio González Núñez.

3. Doña Aránzazu Reguera Carretero.

4. Doña Vanesa Gutiérrez Gómez.

5. Don Ricardo Matesanz García.

6. Don Francisco Gete Pedraza.

7. Doña Alicia Cadenas Azores.

Suplentes

1. Don Juan José Hernández Martín.

2. Doña María Teresa Domingo Martín.

3. Doña Yolanda Domingo Carretero.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Avelino Ferreira Durán.

2. Don José María Jaén Sanz.

3. Doña María Ángeles Ramírez Martín.

4. Don José Caballos López.

5. Don Jesús Manuel Pinto Morales.

6. Don Ángel Francisco Carromero Barrios.

7. Don Teódulo Pascual Gallego.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Doña Regina López Hayas.

2. Doña Cristina García Pajares.

3. Don Sergio Rojo Muñoz.

4. Don Isidro Barqueros Sánchez.

5. Doña Julia Gómez Prieto.

6. Don Álvaro de la Serna Gamboa.

7. Doña Gema García Torres.

En Colmenar Viejo, a 25 de abril de 2011.—El secretario (firmado).—La presidenta (firmado).

(03/15.205/11)

Nota: El contenido del texto de la disposición que aquí se muestra no es necesariamente exacto y completo. Únicamente la disposición publicada con firma electrónica, en formato PDF, tiene carácter auténtico y validez oficial.

Sección 2.10.40.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

Madrid Comunidad Digital
Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-41