Identidad Grafica

Boletín oficial de la Comunidad de Madrid

Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid - Núm 97

Fecha del Boletín 
26-04-2011

Sección 2.10.30.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO


Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-40

Páginas: 51

PDF de la disposición  (334 Kbs) >


II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ARANJUEZ

40
Elecciones Locales 2011

Elecciones Locales 2011

CANDIDATURAS PROCLAMADAS

Candidaturas proclamadas para las Elecciones Locales de 22 de mayo de 2011 ante esta Junta Electoral de Zona.

ARANJUEZ

CANDIDATURA COMUNISTA PARA EL PROGRESO DE ARANJUEZ (CCPA)

Candidatura número 1.

1. Don Rafael Páez Castro.

2. Doña Margarita Vaquero Asenjo.

3. Don Óscar Menor Gonzalo.

4. Doña Ana María Luengo Manrique.

5. Don Santos Santeiro Fernández.

6. Doña María Begoña Navarro Fernández.

7. Don René Moya León.

8. Doña Ana María Hervás Reino.

9. Don Carlos Lategui Sánchez.

10. Doña María del Consuelo Vega Medina.

11. Don José Nieto Bautista.

12. Doña Josefa Lanza Dueñas.

13. Doña Purificación Castelló Fuster.

14. Don Urbano Pérez Gordo.

15. Don Vicente Monrabal López.

16. Don Juan Manuel López Ruiz.

17. Doña María del Carmen García García.

18. Don Francisco Javier Simón Panadero.

19. Doña Antonia Nolasco Delgado.

20. Doña María Isabel Valero López.

21. Don Ángel Vaquero Ramos.

22. Don Miguel Ángel Calvo Castello.

23. Doña Adoración Cuervo Domínguez.

24. Doña Noelia Mármol Sánchez.

25. Don Antonio Hervás Castellano.

Suplentes

1. Don José Luis Carrión González.

2. Doña María del Carmen Vázquez Hurtado.

3. Don Julián García Pradillo.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Eva Abril Chaigne.

2. Doña Patricia Mellado Burgos.

3. Don Alfonso Sánchez Menéndez.

4. Don Daniel Jesús Moreno Carmenado.

5. Don José Santos Pérez Abarca.

6. Don Pablo Méndez García.

7. Doña María Luz Roldán Rubio.

8. Doña Lur Cabiqueta Arrazola.

9. Doña María Concepción Natividad Revuelta Sansegundo.

10. Don José Antonio Guerrero Martínez.

11. Don Juan Fernando Romo García.

12. Don Manuel Gañán Romero.

13. Doña Eva Gurutzarri Vicente.

14. Don Miguel Martín Echarri.

15. Doña Clara Marañón Heras.

16. Doña María Cristina Siles Hernández.

17. Doña Nadia Geraldine Hutnik.

18. Don Manuel Úbeda Vela.

19. Don Samuel Amado Calcerrada.

20. Doña María José Alba Gutiérrez.

21. Don Juan Paulo Idoate Carrizo.

22. Don Alberto Goñi Revuelta.

23. Doña María Luisa Vara Labrado.

24. Doña Victoria Eugenia Pérez Andrade.

25. Doña Meritxell Huertas Canut.

Suplentes

1. Don Aitor Echevarría Muguerza.

2. Don Manuel Mellado Torres.

3. Doña María Concepción Andrade Martínez.

AGRUPACIÓN CIUDADANA INDEPENDIENTE PARA ARANJUEZ (ACIPA)

Candidatura número 3.

1. Doña María Pilar Quintana Álvarez.

2. Don Alejandro San Marcos Espinosa.

3. Don Jesús Mario Blasco Blanco.

4. Don Antonio Belmonte Sánchez-Tornero.

5. Doña Paloma Baeza Nadal.

6. Don Jesús Hernández Sánchez.

7. Doña María Rosario Barquilla Díaz.

8. Don Antonio Chico Nuño.

9. Doña Mercedes Cano Carmona.

10. Doña María Estrella Galiano Ruiz.

11. Don Tomás Ruiz Cabrera.

12. Don Alberto Barona Pastor.

13. Doña María Antonia de Oro Redondo.

14. Don Ángel Lozano Sicilia.

15. Doña Yolanda Machado Segura.

16. Doña Rosa María Sansegundo Caballero.

17. Don José Antonio López del Moral.

18. Doña Amalia Pérez Patón.

19. Doña Bárbara Ortega Palazón.

20. Don Ricardo Cuevas Grima.

21. Don Ricardo Núñez Martín.

22. Doña Inmaculada Concepción Ruiz Yaguas.

23. Don Rafael Valledor Santamaría.

24. Doña Sonia de Gregorio Hernández.

25. Doña Consuelo López Martínez.

Suplentes

1. Don Arturo César Barona González.

2. Doña Ana Gabriela Antequera Roldán.

3. Doña María Teresa Juárez Ramón.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Doña María Josefa Martínez de la Fuente.

2. Doña María Isabel Pantoja Rivas.

3. Doña María Piedad Roldán Moreno.

4. Don José Núñez Manrique.

5. Don Fernando Gutiérrez Álvarez.

6. Doña Mónica Heras Burgos.

7. Don Juan Antonio Castellanos García.

8. Doña María Mercedes Rico Téllez.

9. Don Javier Lindo Paredes.

10. Don José González Granados.

11. Doña Susana Muñoz Bueno.

12. Doña Araceli Burillo Redondo.

13. Don Jorge López Boullosa.

14. Doña María Esperanza Saavedra Ramírez.

15. Don José Antonio Crespo-Francés Valero.

16. Don Félix Joaquín García López.

17. Doña María Almudena Montejano Murciano.

18. Don José María Aparicio Cárdenas.

19. Doña Teresa Rosa Banegas Cuchillo.

20. Don José Emilio Carballada Martín.

21. Doña Silvia Fátima González Ferro.

22. Doña Mirela Cojocnean.

23. Doña María Nieves Aroca González.

24. Don Ángel Salazar Megía.

25. Don Jaime Ignacio González González.

Suplentes

1. Don Pedro Francisco Parra del Apio.

2. Doña María Sofía Montero Gil.

3. Don Julio Arévalo Díaz-Garzón.

PARTIDO RIBEREÑO POR ARANJUEZ (P.R.P.A.)

Candidatura número 5.

1. Don Tomás Álvarez Arreaza.

2. Don Francisco Cabero Aparicio.

3. Doña María de Los Ángeles Cortés Díaz.

4. Doña María Egica Ramos Gómez.

5. Doña Verónica Hernández López de las Huertas.

6. Don José Gabriel Cuchillo Martínez.

7. Don José Alfredo Platas Gómez.

8. Doña Ana Isabel Martínez Ruiz.

9. Doña Rosa María García Sánchez.

10. Don Santiago García Pastor.

11. Doña Rosa María Benavente Martín.

12. Doña María Mercedes López Huertas Gil.

13. Doña María Ángeles Fáfila Hidalgo.

14. Don Francisco Javier Pérez Barata.

15. Don Alejandro Santiago Carazo Rodríguez.

16. Doña María Luisa García Sánchez.

17. Doña María Isabel López Jiménez.

18. Don Antonio Carlos Aragón Granados.

19. Don Jesús Luis Lominchar Gómez.

20. Doña María Carmen Gutiérrez López.

21. Doña Carmen García Cadenas.

22. Don Juan Rodrigo Martín de los Ríos Rodríguez.

23. Doña María Carmen Leal Soria.

24. Doña María Luisa López Aguado.

25. Don Alberto Collado de la Sen.

Suplentes

1. Doña Susana Sastre Pastor.

2. Don Fernando Cremades Martín.

3. Don Juan Álvarez Quiñones.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 6.

1. Don Jesús Miguel Dionisio Ballesteros.

2. Don José Luis Moreno Tristán.

3. Doña Cristina Moreno Moreno.

4. Don Ricardo Casas Tinahones.

5. Doña Monserrat Concepción García Montalvo.

6. Doña Lucía Megía Martínez.

7. Don Óscar Blanco Hortet.

8. Don David Estrada Ballesteros.

9. Doña María de las Nieves Cano Herreros.

10. Don Antonio Rafael Ortiz Martínez.

11. Doña Alicia Huete-Huertas Muñoz.

12. Don José María Cermeño Terol (Independiente).

13. Doña Pilar Lahuerta Pérez.

14. Don Francisco Verdugo Camuñas.

15. Doña María Begoña Esparza Martínez.

16. Don Julián Rodríguez López.

17. Doña María Ortega Pavón.

18. Don José Cruz García.

19. Doña Raquel Naranjo Esteban.

20. Doña Laura Hernández Orden.

21. Doña María Ángeles Rodríguez Arenal.

22. Don Roberto Torralbo Gallego.

23. Doña Raquel Pérez Soto.

24. Don José Carmelo Pacheco López.

25. Doña Juliana Esteban Escamilla.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 7.

1. Doña Aurora Gómez Rello.

2. Don José Antonio Martín Hernández.

3. Don David de los Reyes Montalvo Gómez.

4. Doña Monserrat Collado Martín.

5. Doña María Belén Galán Gómez.

6. Don Emilio José Martín Galán.

7. Don Mario Pedraza Ramírez.

8. Doña María Consuelo Pizarro Pedrero.

9. Doña Patricia de Frutos Belén.

10. Doña Estíbaliz Albacete de las Mozas.

11. Don Jesús Sánchez Martínez.

12. Don Gregorio Gigorro Morate.

13. Doña María del Pilar Cuns Toledano.

14. Doña Raquel Gómez Troyano.

15. Don Antonio López Herrera.

16. Doña María Consuelo Delgado Almansa.

17. Doña María Carmen Bautista Palomares.

18. Don Christian Díaz Sánchez-Aguilera.

19. Don Germán Vega Álvarez.

20. Doña Isabel Moreno Romero.

21. Doña Leticia Morte López.

22. Doña Patricia Balidrea Párraga.

23. Don Augusto Manuel Cirilo Sánchez.

24. Don Alejandro Roldán Aguilar.

25. Don José Montalvo Contreras.

Suplentes

1. Don Miguel Ángel Blas Vega.

ARGANDA DEL REY

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Libertad Martínez Martínez.

2. Don Jorge Canto López.

3. Don Antonio Medina Mollons.

4. Doña Alicia Amieba Campos.

5. Doña Blanca Duarte González.

6. Don José Ríos Risquez.

7. Doña María del Carmen de Frutos Mollons.

8. Don Jorge Piñero Lara.

9. Doña Ana Taboada Sánchez.

10. Don Luis Miguel Ocaña Rodríguez.

11. Doña María Teresa Lara Herreruela.

12. Don César Fernández Ramírez.

13. Doña Raquel Pulgar Bayón.

14. Don Tomás Romera Padilla.

15. Don Iván Lara Almendro.

16. Don Luis Cardenal Bernal.

17. Doña Patricia Almendro Ruiz.

18. Don David Alonso Rivera.

19. Doña Mercedes Castro Carrero.

20. Don Miguel Ángel Sancho Gordo.

21. Doña Leticia Riaza Gambero.

22. Doña Montserrat Medina Mollons.

23. Don Carlos Calles García.

24. Don José Luis Lara Asencio.

25. Don Juan Motos Serrano.

Suplentes

1. Don Alejandro de la Viuda Serrano.

2. Doña Juana Martínez Medina.

3. Doña Victoria Vadillo Fernández.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Pablo José Rodríguez Sardinero.

2. Doña Amalia Guillén Sanz.

3. Doña María Dolores Martín Alonso.

4. Don Francisco Javier Díaz Martínez.

5. Doña Sonia Pico Sánchez.

6. Don Federico Hernández Ballesteros.

7. Doña Araceli Fernández Millán.

8. Doña María Fernández Rufo.

9. Don Miguel Ángel Asenjo Grande.

10. Don Rubén Ruiz de la Torre.

11. Don Luis Miguel Utrera Navarrete.

12. Don Alejandro Daganzo García.

13. Doña María Soledad Márquez Huelves.

14. Don Juan Carlos Peso Raya.

15. Doña María Loreto Ruiz Bernabé.

16. Doña Inmaculada Pérez Capdevila.

17. Don Alberto Escribano García.

18. Doña María del Carmen Ballesteros Arteaga.

19. Don José Manuel García Torre.

20. Doña María Selena Morales Velasco.

21. Don Álvaro Fernández Martín-Consuegra.

22. Doña Antonia Atienza Sánchez.

23. Don Fernando Gil Calderón.

24. Doña María del Pilar Sánchez Polo.

25. Don Manuel Gómez Guerrero.

Suplentes

1. Doña Adela Laguna Serrano.

2. Doña Marta Antoñanzas Masso.

3. Doña María Dolores Martín Gómez.

4. Don Pablo Fernández García.

5. Don José Manuel Villanueva Marín.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña María Victoria Moreno Sanfrutos.

2. Don Jaime Biencinto Martín.

3. Doña María Jesús Ruiz de Gauna Burguillos.

4. Don Pedro Guillermo Hita Téllez.

5. Doña María Dolores Neila Guillén.

6. Don José Manuel Santander Jadraque.

7. Doña Irene García Marchante.

8. Don Benito Robles Otalora.

9. Doña Mariana Venec.

10. Don Raúl Biencinto Martín.

11. Doña María del Carmen Fernández Terán.

12. Don Juan Martín Moreno.

13. Doña Antonia Vargas Barrero.

14. Don Juan Lara García-Blanco.

15. Doña María Begoña Soria Pascual.

16. Don Jesús Vega Yunta.

17. Doña María Luisa Fresnadillo Somiedo.

18. Don Miguel Ángel Recio Muñiz.

19. Doña María Begoña Galán Camacho (Independiente).

20. Don Antonio Martínez Florido.

21. Doña María Mercedes López Higueras.

22. Don Francisco Javier Rodríguez Gallego.

23. Doña Vanesa Millán Buitrago.

24. Don Ismael García García.

25. Don Luis Julio Gómez Ganza.

Suplentes

1. Don Israel Vellisca Sierra.

2. Doña María Beatriz Arpa Neila.

3. Don Roberto Nicolás Herrero Hernández.

4. Doña Ana María Sabugo Marcello.

5. Don Miguel Ángel Reyes Vara.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 4.

1. Doña Eva María Sánchez García.

2. Doña María Cristina Pérez Gallego.

3. Don Francisco Javier Colado Marcos.

4. Don Daniel Sanz Carrascal.

5. Doña Alicia Preciado Ramos.

6. Don Francisco Javier González Fernández.

7. Don Juan Carlos Salamanca Romero.

8. Doña Laura Lope-Brea Raboso.

9. Doña María de la Soledad Pérez López Escribano.

10. Don Raúl Domingo Muñoz.

11. Don Carlos Adrián Tejada Gimbel.

12. Doña Silvia Margarita Escudero Alcalde.

13. Don Miguel Ángel Salas Sánchez.

14. Doña María del Pilar Madrigal Rasero.

15. Don Carlos Fidel Neila del Pozo.

16. Don David Hurtado Recamal.

17. Doña Gemma Barbero Granado.

18. Doña Patricia Colado Marcos.

19. Don Jesús María Anguita Altares.

20. Don Daniel Salas Preciado.

21. Doña Nadia Villalba Jiménez.

22. Don Emilio José Alonso Fernández.

23. Doña María Luisa Benjamín García.

24. Doña Emma Acosta Gamella.

25. Don Ricardo Marcos García.

Suplentes

1. Doña Almudena Barbero Granado.

2. Doña María Asunción Martín Martín.

3. Don Roberto Fernández Nogales.

JUNTOS POR ARGANDA (JPA)

Candidatura número 5.

1. Doña María Ester Cejudo López de Sabando.

2. Doña Susana Martín Sánchez.

3. Don Braulio Rodríguez Alarcón.

4. Don José Rubén Pelegrí Izquierdo.

5. Doña Sally Nour El Houda Riis.

6. Don Fernando Romera Padilla.

7. Doña Isabel Baena Radosauljevich.

8. Don Marcos Hernández Miranda.

9. Doña Piedad Izquierdo González.

10. Don Ángel Manuel Borondo Cozar.

11. Doña Acacia Miranda Pérez.

12. Don Raúl Rodríguez Sánchez.

13. Doña Montserrat Sánchez Santos García.

14. Don Javier Cejudo López de Sabando.

15. Doña Beatriz Rodríguez Sánchez.

16. Don José Antonio Sánchez Domínguez.

17. Doña Gemma Martín-Blas Garrido.

18. Don José Carlos Rodríguez Sánchez.

19. Doña Mónica Hernández Rodríguez.

20. Don Eduardo Pérez Duro.

21. Doña María Ángeles Martín Sánchez.

22. Don Salvador Martín Ors.

23. Doña Laura Sánchez Martín.

24. Don Juan Hernández Maza.

25. Doña Gema Riaza Daganzo.

Suplentes

1. Don Ángel Borondo Colliga.

2. Doña Gregoria Cozar López.

3. Don Roberto Borondo Cozar.

REGENERACIÓN (REG)

Candidatura número 6.

1. Don Carlos Villahoz de la Fuente.

2. Don Miguel Ángel Pazos Díaz.

3. Doña Emilia Chamorro Molina.

4. Don Francisco Rubio Parla.

5. Doña María del Carmen Antolín Gil.

6. Don Miguel Lavado Bernalte.

7. Doña Carmen María Sánchez Gallego.

8. Doña Benita González Martín.

9. Don José Antonio Doñoro Calleja.

10. Doña Verónica Romano Garcinuño.

11. Doña María Concepción Ferrer Villanueva.

12. Don Juan Bermúdez Mate.

13. Doña Raquel Cayetano Mogollón.

14. Doña María Carmen Auñón Oliva.

15. Don Francisco Felipe Gil Hernández.

16. Doña Filomena Sánchez Caballero.

17. Doña Susana Ibáñez Brena.

18. Don Juan Morón Ocaña.

19. Doña Sabina García Martínez.

20. Doña Elisa Pérez Íñigo Mora.

21. Don Antonio Fernández García.

22. Doña Cira María Isabel Fuente Calzada.

23. Don Luis Miguel Perejil López.

24. Doña Antonia Garrote Hernández.

25. Don Juan Miguel Martínez Fernández.

Suplentes

1. Doña María Paula Vallejo Romero.

2. Don Antonio Avendaño Cebrián.

3. Doña Juana Díaz Mateos.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 7.

1. Don Juan Rafael García Troyano.

2. Don Alberto Maroto Benito.

3. Doña Alicia Montero Jiménez.

4. Don Augusto González González.

5. Doña Sonia Montero Jiménez.

6. Don Luis Alberto Mairena Montero.

7. Don Manuel Antonio Martínez Caminos.

8. Doña Rosa María Belda Fernández.

9. Don José Manuel Delgado del Castillo.

10. Doña Inés María Delgado del Castillo.

11. Don Francisco José Montero Jiménez.

12. Doña Natividad Rodríguez Pascual.

13. Doña María Cristina Villamayor Robles.

14. Don Gonzalo Mongil Izquierdo.

15. Don Rafael Serrano Alonso.

16. Doña María del Carmen Pérez Pérez.

17. Don Alfonso Chicharro Arderius.

18. Doña Laura Mayoral Díaz.

19. Don Jorge Gómez Casanova.

20. Don José Manuel Yusty Lorenzo.

21. Doña María de los Ángeles Anaya Oviedo.

22. Don Diego Marco Lucio.

23. Don Javier García Jesús.

24. Don Juan Alarcón González.

25. Doña María Aurora Sánchez Ormeña.

Suplentes

1. Don Pablo Maroto Díez.

2. Doña María Dolores Rodríguez Pérez.

3. Don Miguel Serrano Jerez.

BELMONTE DE TAJO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Miguel Eduardo Bravo Forcade.

2. Doña María Carmen Martín Moya.

3. Don Eulogio Escobar Chamizo.

4. Doña María Jesús Gallego López.

5. Don Juan Manuel Mayoral Gómez.

6. Don Julián Orea Moratilla.

7. Doña María José Guzmán Romacho.

8. Don Miguel Ángel González Mazarracín.

9. Doña Isabel Cabellero Sanz.

PARTIDO INDEPENDIENTE BELMONTE (P.I.BEL.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Teresa Ávila Sanz.

2. Don Miguel Ángel Ávila Oreja.

3. Doña Esther Velasco García.

4. Don José Luis Campo Sanz.

5. Doña María Victoria Díaz Ayuso.

6. Don Jesús Manuel García de Hita.

7. Don Pedro Ramón González López.

8. Doña Yolanda Gaitán Calvo.

9. Doña Isabel Santamaría Bugedo.

Suplentes

1. Don Santiago Fernández Ávila.

2. Don Jesús García Campo.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Ana María Pinós Sangonzalo.

2. Don Juan Sanz Torres.

3. Don Josua Salinas García.

4. Doña Esther Domingo Sanz.

5. Don Manuel García Sánchez (Independiente).

6. Don Juan José Figueroa Domingo (Independiente).

7. Doña María Luisa Carrelero Ávila.

8. Doña Carmen Sánchez Sánchez.

9. Doña Ana Belén Higueras de la Calle (Independiente).

Suplentes

1. Don Isidro García Iglesias.

2. Don Alberto Rodríguez Pérez.

3. Doña María Reyes Cano Gutiérrez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Amador Salinas Haro.

2. Doña Yolanda Gómez Sánchez.

3. Don Vicente Bonilla Hernández.

4. Doña Esperanza Fernández Ruiz.

5. Doña Alicia Espinosa García.

6. Doña Míriam Cristina García Durán.

7. Doña María Amparo Andrés Hernández.

8. Don Ángel Luis Durán Haro.

9. Doña Sandra Cano Vilela.

Suplentes

1. Don José Fuentes Amores.

2. Doña Hortensia Céspedes Hervás.

3. Don Felipe Carvajal Jiménez.

4. Doña Mirian Sánchez Salinas.

5. Don Juan Antonio Salinas Campo.

BREA DE TAJO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Isabel María Bermúdez Ramos.

2. Doña Ana Mata del Real.

3. Don Jorge Martínez Crespo.

4. Don Juan Ignacio García Barrero.

5. Don José Luis Peces Barbosa.

6. Don Juan Martínez Castillo.

7. Don José Ramón Montes González.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Rafael Barcala Gómez.

2. Don Roberto Carlos González Martínez.

3. Don Juan Antonio Mazariego González.

4. Don Alejandro Delgado del Olmo.

5. Don Roberto Gómez Zorita.

6. Don José Manuel González Barcala.

7. Don Gregorio Díaz González.

Suplentes

1. Don José Luis González Sánchez.

2. Doña Rosario González Zorita.

3. Don José Bolívar Bolívar.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Antonio Castro Marín.

2. Don Juan Martínez Domingo.

3. Don César González Polo.

4. Don Vicente Villalvilla Estefanía.

5. Don Gerardo Herreros González.

6. Doña Adela Crespo Estefanía.

7. Doña María Romero Sánchez.

Suplentes

1. Doña Gemma Romero Álvarez.

2. Doña Ana Rosa Díaz-Tendero Villalgordo.

3. Don Alberto Fuentes Sánchez.

CARABAÑA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Joaquín Trol Fresnillo.

2. Don Manuel Feliciano Molina Holguera.

3. Doña María Dolores González Ruiz.

4. Doña Alicia Amparo Durán Carrera.

5. Don Antonio Tierno Blasco.

6. Don Urbano Morales Delgado.

7. Doña Silvia Milara Murillo.

8. Doña Saturnina de la Torre Manzanares.

9. Don Juan Sepúlveda Muñoz.

PARTIDO POPULAR (P.P.).

Candidatura número 2.

1. Doña María Nadia Álvarez Padilla.

2. Doña María Luisa Gómez Madrid.

3. Doña Amelia Altares Tapia.

4. Don José María Gómez Sáez.

5. Doña Beatriz Altares González.

6. Don Mario Terrón Fuentes.

7. Don Ángel Cuenca Calvo.

8. Don Iván Briceño Algara.

9. Doña Irene Algara Plaza.

Suplentes

1. Doña Eva Gloria Madrid del Pozo.

2. Don Ricardo Barba Machío.

3. Don Javier Juan Fernández Mariscal.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Mariano Arévalo González.

2. Don Ismael Arriola del Amo.

3. Don Francisco Marín Valdericeda (Independiente).

4. Doña María Carmen Moreno Morales (Independiente).

5. Doña María del Carmen del Amo Arriola (Independiente).

6. Doña Silvia Romero Montero (Independiente).

7. Don Juan José García Montalvo (Independiente).

8. Doña María del Rocío Muñoz Moreno (Independiente).

9. Don Ángel Villalba Cáceres (Independiente).

Suplentes

1. Doña Verónica Sánchez Briceño (Independiente).

2. Don Gregorio Monzón Guindal (Independiente).

3. Don Rosalio Fuentes Gómez (Independiente).

CHINCHÓN

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Patricia Zaballos de Marcos.

2. Don José Carlos Jiménez Gómez.

3. Don Juan Francisco Carrasco Ortiz.

4. Doña María del Carmen Rodríguez Rodríguez.

5. Don Desiderio Beteta Morales.

6. Don Germán Benítez Bonilla.

7. Don Alfonso Javier Martín Neyra.

8. Doña Isabel Inés Mendoza García.

9. Don Francisco Javier Tenorio Matanzo.

10. Doña María Victoria Hernández Casares.

11. Don Agustín Ramírez Molina.

12. Doña Jara Romero Franco.

13. Don Alberto Rubial Alonso.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña Luisa María Fernández Fernández.

2. Don Miguel Ángel Moya Gaitero.

3. Doña María del Mar González Díaz.

4. Don José Torres Ortego.

5. Don José Alberto Roldán Romero.

6. Don Antonio Álvarez Gómez.

7. Doña Rosa María Colmenar López.

8. Don Javier Carrasco Sáez.

9. Doña Fátima Magallares López.

10. Doña Yolanda Torres Bravo.

11. Doña Rosalía Santos Herrero.

12. Don Alejandro Ruiz Paris.

13. Doña Cristina Grau Castillo.

Suplentes

1. Doña Adela Villalobos Jiménez.

2. Doña Gloria Rico Asensio.

3. Don Pedro del Nero Pardo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Raúl López López.

2. Don Sergio Martínez García.

3. Don Álvaro González García.

4. Doña María Teresa Alarcón Pérez (Independiente).

5. Doña María Isabel Bascarán Gares.

6. Don Jorge Martínez Moyá.

7. Don Daniel Ortego García.

8. Don José Antonio Barrios Martínez.

9. Doña Antonia Culebradas Jiménez.

10. Doña Esperanza Jiménez Lanzadera.

11. Don Jesús Gómez Jiménez.

12. Doña Virginia Buitrago Mazario (Independiente).

13. Doña María del Mar Leyenda Durán.

Suplentes

1. Doña María Iglesias Herranz.

2. Don Jesús Martínez Aguado.

3. Doña María José Ordóñez Barrera.

4. Don Eduardo Moreno Arriaga.

5. Doña María Antonia Agraz Gómez.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 4.

No proclamada.

CIEMPOZUELOS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Jesús Alonso Lazareno.

2. Don Jorge Alonso Díaz.

3. Doña María Mercedes Fernández Lagarejos.

4. Don Alejandro Florentino Ballesteros León.

5. Doña Ángela González Ruiz.

6. Don José María Herranz Fernández.

7. Doña Noelia Fernández Marín.

8. Doña Seila Raquel Sánchez García.

9. Doña María Carmen Tomás Herrera.

10. Don Mariano Barroso García.

11. Don José Medina Andújar.

12. Doña María Teresa Pizarro Pedrero.

13. Doña María Dolores Martínez García.

14. Don José María Figueredo Alcón.

15. Don Jacinto Morales Sánchez.

16. Doña Eva Pérez Romero.

17. Doña María Julia Pérez Escudero.

18. Don Francisco Javier Rubio Rodríguez.

19. Doña Elena Díaz Trompeta.

20. Don Carlos Girbau Costa.

21. Doña Gemma Fornell Parra.

Suplentes

1. Doña María Jesús Moraleda Iglesias.

2. Don Miguel Martín Jiménez.

3. Don Juan José María París del Amo.

PARTIDO INDEPENDIENTE DE CIEMPOZUELOS (PIC CIEMPOZUELOS)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco Javier Oro Pulido López.

2. Doña María Rosa Rodríguez Martín.

3. Don Luis Pueyo Valcárcel.

4. Don Israel Cuéllar González.

5. Doña Yolanda Legido González.

6. Don Raimundo de Peñafort de Oro Pulido Albo.

7. Don Antonio Gallardo García-Gil.

8. Doña María Teresa Guillén del Valle.

9. Doña Cristina Torres del Valle.

10. Doña Juana Rodríguez Martín.

11. Don Juan Luis Sigueros Escobar.

12. Don Jesús Ángel Martínez Trompeta.

13. Doña Marta Oro-Pulido Miguel.

14. Doña María Ángeles Guillén García.

15. Don Fernando Guillén Linares.

16. Doña María Ángeles García Carnero.

17. Don Celestino Pernudo Arenas.

18. Doña María Ángeles Albo Álvarez.

19. Don Antonio Martín Carnero.

20. Doña Concepción Montesinos Jara.

21. Don José Antonio Sánchez de la Fuente Rodríguez.

Suplentes

1. Doña Vanessa Martínez Castejón.

2. Don Juan José Antón Contreras.

3. Doña Laura Martín Amores.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña María Ángeles Herrera García.

2. Don Rafael Marín Valenciano.

3. Doña María Azucena Díaz Rodríguez.

4. Don Miguel Ángel Valdepeñas Rodríguez.

5. Don Héctor Vicente Añover Díaz.

6. Doña María Elena García Martín.

7. Don Juan José Benito Martínez.

8. Don Luis Martín Hernández.

9. Don Luis Francisco Casado Hernández.

10. Doña María Verónica Domínguez Gutiérrez.

11. Don José Gascón Rodríguez.

12. Don David Ortega Trompeta.

13. Doña Mioara Neagu.

14. Don Manuel Guzmán Gómez.

15. Doña Montserrat Rajado Cuéllar.

16. Don José Ignacio Gallego Arrastia.

17. Doña Isabel Cabrera Moreno.

18. Doña María Teresa de Jesús Martín Arévalo.

19. Don Víctor Manuel Cañizares Sánchez.

20. Don José Antonio Amores González.

21. Doña Alicia González Gómez.

Suplentes

1. Don Daniel Álvarez Díez.

2. Don Guillermo Comesaña Álvarez.

3. Doña Tamara González Blanco.

CIUDADANOS POR CIEMPOZUELOS (CPCI)

Candidatura número 4.

1. Don Pedro Antonio Torrejón García.

2. Don Manuel Moreno Villafuertes.

3. Doña María Belén Torrejón Díaz.

4. Don Juan Añover Díez.

5. Doña Ángela Gertrudix San José.

6. Don Claudio Gutiérrez Saavedra.

7. Doña Paloma Blas Fernández.

8. Don José María García Martín.

9. Doña Encarnacion Calzado Tena.

10. Don Humberto González Barrios.

11. Doña María Victoria Barcina Martínez.

12. Don Héctor Andrés Zapata Agredo.

13. Doña María Fraida Martín Díaz.

14. Don Juan Carlos Revuelta Mergelina.

15. Doña Victoria González Barcina.

16. Don Martín Navarro Ballesteros.

17. Doña Elisa María Muñoz Burgos.

18. Don José Arenas Sánchez.

19. Doña Rosa María Martín Pérez.

20. Don Pedro Antonio García Serrano.

21. Doña Consuelo Gutiérrez García.

Suplentes

1. Don Manuel Muñoz Martínez.

2. Doña Carlota Teba Rodríguez.

3. Don Doroteo González Martín.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Doña Raquel Jimeno Pérez.

2. Don José Antonio Villaverde Fernández.

3. Doña Rosa María Navarrete Martín (Independiente).

4. Don José Raúl Campillo García.

5. Don Luis Miguel San José Ugena.

6. Doña María Antonia Macías Álvarez.

7. Doña María Encarnacion Trompeta Moreno.

8. Don José Luis Rueda Arredondo.

9. Don José Antonio Rodríguez Corrales.

10. Don David Pérez Machado.

11. Don Juan Jesús Real Sánchez Rey.

12. Doña Jessica Sepulveda Villa.

13. Don Argimiro Torres Aranda.

14. Doña Marta Menchén Gómez.

15. Don Ramón Pulido Rodríguez.

16. Don Javier Antonio Morgado Izquierdo.

17. Don Waldemiro Martín Polo.

18. Doña Eufemia García del Pino.

19. Don Ildefonso González Gadea.

20. Don Hildegart San José Lucas.

21. Doña Yolanda Morgado Izquierdo.

COLMENAR DE OREJA

VERDE AURELIA (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Antonio Martín Calabuig.

2. Don Pedro Martínez Robleño.

3. Doña María Eugenia Fernández García.

4. Don Juan Carlos García de Hita.

5. Doña Victoria Saiz Haro.

6. Don Silvestre Fernández Martiáñez.

7. Doña Ana María Galán Fernández.

8. Don José Julián Hernández Rodríguez.

9. Don Fernando Velasco Higueras.

10. Doña Elena Díaz Adsuar.

11. Doña Estrella Horcajo González.

12. Don José Luis Haro Olivas.

13. Doña María Elena Crespo Baeza.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco José García Paredes.

2. Don Miguel Ángel Pulido Cobos.

3. Don Aurelio González Olivas.

4. Doña María del Carmen Cruz Carretero.

5. Doña Angélica Velasco Hita.

6. Don Francisco Javier Sancho Afuera.

7. Don Pablo Francisco Arredondo Velasco.

8. Don Jesús Olivas del Castillo.

9. Doña Alicia García Olivas.

10. Doña Gema Algovia Ortiz.

11. Don Jesús López Oreja.

12. Doña Tatiana Hidalgo Fernández.

13. Don Luis Miguel Díaz Lucio.

Suplentes

1. Don Fernando Mingo Cruz.

2. Doña María Pilar Algovia Aparicio.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Alejandro Ramos Pérez.

2. Don Pedro Martín Jiménez.

3. Don Alejandro Martínez Albarca.

4. Doña María Elena Rodríguez Arias.

5. Doña Susana Blázquez Hernando (Independiente).

6. Don Claro Martínez Salinas.

7. Don Miguel Ángel Martín Peñalver (Independiente).

8. Don Domingo Toledo Molina.

9. Doña Teresa Gil Cordero (Independiente).

10. Doña Irene Cuezva Robleño.

11. Doña Nuria Blázquez Hernando (Independiente).

12. Don Juan Fernando Rincón Vázquez (Independiente).

13. Doña Vanessa María Toledo López (Independiente).

Suplentes

1. Doña María Soledad Martínez González.

2. Don Gustavo Uzal López.

PARTIDO DEMOCRÁTICO DE COLMENAR DE OREJA (PDC)

Candidatura número 4.

1. Don Antonio Ortiz Onteniente.

2. Doña Francisca Hita Taravillo.

3. Doña Yolanda López Serpa.

4. Don Manuel José Cabrera Rodríguez.

5. Don Francisco Cruz Tornero.

6. Doña Noelia Ortiz Rojas.

7. Don Francisco Mora Berzosa.

8. Don Miguel Romero Sáez.

9. Don Juan José López Molinero.

10. Doña María Luisa Calderón García.

11. Doña Gema Jiménez Gutiérrez.

12. Doña Amparo Marco Cabrera.

13. Don Rafael Jimena Zambrana.

Suplentes

1. Doña María del Mar Blas Palomino.

2. Doña María del Pilar Pintón Marina.

3. Don Emilio Cáceres Rodríguez.

ESTREMERA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Luis María González Fernández.

2. Doña María de los Ángeles Quintana Fernández.

3. Don Andrés Delgado Fuentes.

4. Doña Virginia Muñoz Mardones.

5. Doña Manuela Olmedo Aragón.

6. Don Isidoro Garrido Gamella.

7. Doña Rosa Blanca Casado Delgado.

8. Don Iván Tejero Palos.

9. Doña Yolanda Díaz Cajaraville.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don José Carlos Villalvilla López.

2. Doña María Dolores Camacho Martínez.

3. Don Antonio Martínez Pérez.

4. Don Victorino Sánchez Terciado.

5. Doña María Rosario Torres Alarcón.

6. Doña María Paloma Gómez Domínguez.

7. Don José Luis García Palencia.

8. Don Antonio Camacho de la Higuera.

9. Don Gabriel Papp.

Suplentes

1. Doña María Cristina Ayuso Pérez.

2. Don Rafael Gómez Toba.

3. Don Félix Fernando Sacedo López.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 3.

1. Don Gabriel Cordón Terciado (Independiente).

2. Don Francisco Javier Ángel Díaz González (Independiente).

3. Don Pedro Alejandro Juan Mahugo (Independiente).

4. Don Francisco Hidalgo Parrilla (Independiente).

5. Doña Marta López Farfán (Independiente).

6. Doña Isabel Vega Muñoz (Independiente).

7. Don Rafael Gil González (Independiente).

8. Don Manuel Criado Díaz (Independiente).

9. Doña Inés González González (Independiente).

Suplentes

1. Don Francisco Javier Gómez Rodríguez (Independiente).

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Emiliano Terciado Fernández.

2. Doña Sara Pérez Polo.

3. Don Borja Alarcón Aguareles.

4. Don José Ángel Raposo de la Rosa.

5. Don Antonio Martínez Terciado.

6. Doña María Ramona Rodríguez Plaza.

7. Doña Eva Pilar Suárez Roldán.

8. Don Miguel Ángel Cordón Sánchez.

9. Doña María Estela Moreno Martínez.

Suplentes

1. Don Juan Ocaña Moral.

2. Doña Monserrat Gómez Lupión.

3. Doña Rosa María Sacedo Moral.

4. Don Ángel Fernández Martínez.

FUENTIDUEÑA DE TAJO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Aurora Rodríguez Cabezas.

2. Doña Beatriz Otero González.

3. Don Félix Rodríguez Cabezas.

4. Don Raúl García Álvarez.

5. Don Isaac Fernández Gómez.

6. Don Esteban del Castillo Villanueva.

7. Doña Yolanda Martínez Cabezas.

8. Don Víctor Terres López.

9. Doña María Magdalena Gómez Plaza.

10. Don Ismael Ayala Terres.

11. Doña Rosa María Martínez Cabezas.

Suplentes

1. Don Raimundo Garillete Gómez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Antonio Guijarro Santos.

2. Doña Paloma Rico Abad.

3. Don Roberto Sanz Fructuoso.

4. Doña Blanca Jiménez Castroviejo.

5. Don Francisco Javier Zafra Moreno.

6. Don Jesús Gonzalo Domínguez.

7. Don Ángel Antonio de la Plaza Gallego.

8. Doña Noemí Carralero Rico.

9. Doña Ana González Tomás.

10. Doña María Cristina Monje Salas.

11. Don Juan Francisco Pérez Díaz-Maroto.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don José Antonio Domínguez Chacón.

2. Don Lorenzo Fernández Cañete.

3. Doña María Rita Pérez Pérez.

4. Don Carlos Martínez Herrero.

5. Don Francisco Moreno Jaraba.

6. Doña María Dolores Martínez Herrero.

7. Doña Rosa María Muñoz Castillo.

8. Don Luis Sánchez Martínez.

9. Doña Rebeca Trujillo Toba.

10. Don Juan José Chelle Fernández.

11. Doña Ana María Gallego Muñoz.

Suplentes

1. Doña Mercedes Sánchez Martínez.

2. Don Francisco Javier del Olmo Vadillo.

3. Doña María de las Mercedes Chelle Mora.

MORATA DE TAJUÑA

UNIDOS POR MORATA (UPMT)

Candidatura número 1.

1. Doña Concepción Loriente García.

2. Doña Ana Isabel Yanguas Sánchez.

3. Don José Luis Rodríguez Martín.

4. Don Juan Jémez Márquez.

5. Don David Loriente Ortiz.

6. Doña Laura González Mendieta.

7. Don Miguel Ángel Cuesta Villanueva.

8. Don José Raúl Vizoso Jiménez.

9. Doña Rosario Serrano Cañas.

10. Don Jorge Roldán Roldán.

11. Don José Alberto Sánchez Díaz.

12. Doña María Resurrección López-Infantes Belinchón.

13. Don José Luis Rodríguez Castejón.

Suplentes

1. Doña Valencia Rosu.

2. Don José Luis Sánchez Casado.

3. Don Jesús Roldán Roldán.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Valentín Mariano Franco Navarro.

2. Don Ángel Enrique de Oteo Mancebo.

3. Doña María Alejandra Lahuerta Díaz.

4. Don José Antonio Sánchez Serrano.

5. Doña María del Pilar López Molina.

6. Don Fernando Mora Martínez.

7. Don Eduardo de la Torre Mesonero.

8. Doña Verónica García Martínez.

9. Doña Inmaculada Villalaín González.

10. Doña María Cristina Oteo Martín.

11. Don Sergio Bravo Sánchez.

12. Doña Carolina Araceli Mesonero Villalba.

13. Doña María Esther Sánchez Cantarero.

Suplentes

1. Doña Isabel Mudarra González.

2. Don Julio de las Heras Vera.

3. Don Fernando Villalaín González.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Gabriel Ceular Fuentes de la Rosa.

2. Doña María del Pilar López Fernández (Independiente).

3. Doña Laura Castejón Casado.

4. Don Eduardo Corpa Camacho.

5. Don Samuel Blázquez Gómez.

6. Doña María del Carmen García Andrés.

7. Don Eloy Abarca Poyatos.

8. Doña Aurelia Belilla del Arco.

9. Don José Fernández Piqueras.

10. Don Manuel Durán Montero.

11. Don Alejandro Casimiro Lora García.

12. Doña Ana María Velilla Arco.

13. Doña María Luisa Mencía Vizoso.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 4.

1. Doña Gemma María Lázaro González.

2. Don David Valentín Velilla Franco.

3. Doña Elena Rocío Lázaro González.

4. Don Ángel Ruiz San Andrés.

5. Doña Mónica Díez de la Cortina Montemayor.

6. Don José María Adrover Montemayor.

7. Doña Ángeles Juárez Elbal.

8. Don Carlos del Castillo Cervantes.

9. Don Diego Martín de Torres.

10. Don Uxoa Belén Salgado Clemente.

11. Don Francisco Javier Blanco Alameda.

12. Don Juan Manuel García Cáceres.

13. Doña Sara Blanco Juárez.

Suplentes

1. Don Cipriano Roldán Roldán.

PARTIDO INDEPENDIENTE DE MORATA (PA.IN.DE.MO.)

Candidatura número 5.

1. Don José María Solís Rodríguez.

2. Doña Ionela Mihaila.

3. Don Daniel Villamea Serrano.

4. Don Daniel Culcear.

5. Doña Liliana Lefter.

6. Doña María Cristina Zaharie.

7. Don Costantin Gabriel Zaharie.

8. Don Daniel Georgian Spiru.

9. Doña Stela Stet.

10. Don Petru Stet.

11. Doña Simona Florica Toader.

12. Doña María de los Ángeles Santander Sacedo.

13. Doña Camelia Mirela Rosu.

Suplentes

1. Don Bogdan Gabriel Matesan.

2. Doña Marcela Lighean.

PERALES DE TAJUÑA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Esther Oñoro Ramos.

2. Doña María Martínez Arredondo.

3. Doña Teresa de Jesús Salamanca Pasca.

4. Don Mateo González Martín.

5. Don Francisco Ruz Nava.

6. Doña Itziar Lora Martínez.

7. Don Samuel Lastra Oñoro.

8. Don Fernando Duarte Quesada.

9. Don Brolteildo Olmedo Aragón.

10. Doña Ruth Canto García.

11. Don Adolfo Fernández Moya.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña Yolanda Cuenca Redondo.

2. Don Tomás García Bucero.

3. Doña María Soledad Bucero Izquierdo.

4. Don Vicente Rodríguez Leonés.

5. Doña Cristina Valderrama Redondo.

6. Don Juan José Navas Ramírez.

7. Don Jesús Arsenio García García.

8. Don Santiago Javier García Sánchez.

9. Doña Laura Sánchez García.

10. Doña Visitación Sánchez Hidalgo.

11. Doña María del Pilar García Navas.

Suplentes

1. Don Rubén García López.

2. Doña Ana Belén Gálvez Moya.

3. Doña Rosa López Martínez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don José Antonio Ortega Bucero.

2. Doña María Julia Vicente Ramírez.

3. Don Benito Emilio García Díaz.

4. Doña Alicia García Ruiz (Independiente).

5. Don Juan Carlos García Montegrifo.

6. Doña Tania Montegrifo Sanz.

7. Don Luis Miguel García Monzón.

8. Doña María Carmen Rojas Espada.

9. Don José Manuel García Gómez.

10. Doña María Elena Cediel Díaz.

11. Don Pablo Cuerva Barrios.

Suplentes

1. Doña Rosario Aragón del Saz.

2. Don Manuel Penelas García.

3. Doña Natividad Salado Sánchez.

4. Don Jesús del Pozo Sánchez.

5. Doña María Dolores García Cediel.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 4.

1. Don Gabriel Torres Alcalde.

2. Don Francisco Huélamo Rozalén.

3. Don José Luis Baraza Bachiller.

4. Doña Cristina Torres Pórtoles.

5. Doña Andrea-Grabriela Dobos.

6. Don Juan Ignacio Díaz Domingo.

7. Doña María del Castillo Madrid González.

8. Don Juan Francisco Sánchez Álvaro.

9. Don José Castro Ruiz.

10. Doña Rosa María Torres Pórtoles.

11. Doña Ana Arias Requena.

Suplentes

1. Don Luis Peláez Laserna.

2. Doña María de los Ángeles García Maroto.

SAN MARTÍN DE LA VEGA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Brea Rodríguez.

2. Don Florentino Zapata Rodrigo.

3. Doña Isabel Nogales Tena.

4. Don Miguel Ángel Moral Martín.

5. Doña Clara Isabel Archidona García.

6. Don Octavio Magán Camargo.

7. Doña María del Carmen Molina Pérez.

8. Don Víctor Manuel Andrés Sardinero.

9. Doña Míriam Díaz Bravo.

10. Don Eusebio García Sarrias.

11. Doña María Araceli del Portillo García.

12. Don Francisco Nogales Caballero.

13. Doña Rosa López Polo.

14. Don José Portillo Ramírez.

15. Don Francisco José Martín Gómez.

16. Don Santiago Moral Iglesias.

17. Doña Victoria María Céspedes Fernández.

Suplentes

1. Don Sergio Hidalgo García.

2. Doña María Luisa Tena Berdud.

3. Don Lázaro Alberto Muñoz Villasante.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)

Candidatura número 2.

1. Don Juan Carlos Delgado Rubio.

2. Don Francisco Javier Sanz Méndez.

3. Don Gabriel Rubio Guijorro.

4. Doña Irene Sanz Montero.

5. Doña Estefanía Pérez Martínez.

6. Don Juan Manuel Gálvez Oliva.

7. Don Pablo Sánchez Oliva.

8. Don Adrián Molina Aguilar.

9. Doña Elisa Sánchez Ramos.

10. Doña María Rosa Monje Román.

11. Don Percy Dick Luyo Moscoso.

12. Don David Lago Llorente.

13. Don Federico Carreto Zamorano.

14. Doña María Isabel Plaza Fernández.

15. Doña María de la Soledad Carazo Sánchez-Paulette.

16. Don Ángel de la Losa Calzado.

17. Doña María Díez de las Heras.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña María del Carmen Guijorro Belinchón.

2. Don Gregorio Ceballos Pradillo.

3. Doña María Carmen Alía Ruano.

4. Don Pedro Martín Lamas.

5. Don César de la Puente Sanz.

6. Don Marcos Ocaña Díaz.

7. Doña Alicia Huertas Ramiro.

8. Don Juan Antonio Guijorro Núñez.

9. Don José Antonio Lorenzo González.

10. Doña María del Carmen Manzanares Frontón.

11. Don José Vicente Alepuz.

12. Doña Aránzazu Moncayo Moreno.

13. Doña María Belén García Rodríguez.

14. Don Alfredo Tejero Felguera.

15. Doña María Luz Martín Ortega.

16. Doña Sara Sáez Pinilla.

17. Don Javier Casado Martínez.

Suplentes

1. Don Felipe Sevilla Giménez.

2. Doña Ángela Martín Martín.

ECOLO VERDES-IZQUIERDA SOCIAL (ECOLO)

Candidatura número 4.

1. Don Daniel Cano Ramos.

2. Doña Milagros Díaz García.

3. Don Julio Carbonero Villanueva.

4. Don Enrique Pérez Lahera.

5. Doña María Teresa Sánchez Rodríguez.

6. Don José Antonio Navea García.

7. Doña María Lourdes Güemes Duro.

8. Don Miguel Ángel Martínez González.

9. Doña María Gracia Guadalupe Albacete Perea.

10. Don Emilio Clemente Gallardo.

11. Don José Miguel Pérez Hidalgo.

12. Don Francisco Javier Gavilán Toledano.

13. Doña María Palmira Calurano Mellen.

14. Don Alfredo Díaz García.

15. Doña Alba Mayte Núñez Sánchez.

16. Don Lorenzo Ruiz Moreno.

17. Doña Mónica Inés Picornell Belzunegui.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Don Victoriano Cruz Vara.

2. Doña Ana María Calzado Reyes.

3. Don Rafael Martínez Pérez.

4. Doña María del Carmen Ballesta Caparrós.

5. Don Sergio Neira Nieto.

6. Don Tomás López Martínez.

7. Doña Inmaculada Concepción González Camacho.

8. Don Alfonso Lucero Pinto.

9. Doña Salud Pérez Solera.

10. Doña Carmen Martínez Martínez.

11. Don Álvaro Pleguezuelo Castro.

12. Doña María Jesús Gallego de Lerma Rojo.

13. Don José Andrés Salazar Asunción.

14. Don Antonio Rincón Lorenzo.

15. Doña Sheila Muñoz Rodríguez.

16. Doña María Benita Mora Gómez del Pulgar.

17. Don Jesús Soria Muñoz.

Suplentes

1. Doña Silvia Valdivieso García.

2. Don Ramos Rodríguez Montes.

3. Don Saturnino Catalán Mancha.

4. Doña María Jesús García Torres.

5. Don Miguel Ángel Martínez Delgado.

TIELMES

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco José Ramírez Agüera.

2. Don Ángel Riaza Gambero.

3. Don Rubén Caballero Martínez.

4. Doña Marina Lucas Milara.

5. Doña Esther Corvillón Guijarro.

6. Don Francisco Luque Bonilla.

7. Don José Antonio Mondelo Trevín.

8. Don José Domingo Pérez Carralero.

9. Doña Mercedes Mollons Benito.

10. Doña Adelaida Martínez-Pantoja Fidalgo.

11. Doña María Mar Díaz Morante.

CIUDADANOS DE TIELMES (CdTI)

Candidatura número 2.

1. Doña María Teresa González Martínez.

2. Don Rafael López Álvarez.

3. Doña María Isabel Piña Martínez.

4. Doña María de los Ángeles Ruano Asensio.

5. Doña Cristina Arévalo Martín.

6. Don Alberto Hernández Serrano.

7. Don Francisco Javier Urdin Labari.

8. Doña Rosa María Ayape Sánchez.

9. Don Francisco Javier Urdin Ayape.

10. Doña Trinidad Lobo Jiménez.

11. Doña Isabel Martínez Muñoz.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Miguel López del Pozo.

2. Don Miguel Ángel Barbero Moreno.

3. Don Ángel López Sánchez.

4. Don Alfonso García Barbero.

5. Doña Rosa María Ferrera Menéndez.

6. Don José María Cediel López.

7. Doña Francisca Cediel Navas.

8. Don Gonzalo del Pozo del Pozo.

9. Don Luis Miguel Gómez López.

10. Doña Ana Isabel Avilés Morante.

11. Don Jaime Brigidano del Pozo.

Suplentes

1. Don Gonzalo Sánchez Redondo.

2. Doña María Isabel Redondo Alcaide.

3. Doña María Luz Castillo Martínez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Juan Ángel Alonso Sastre.

2. Don Marcos Ortiz Cadenas.

3. Doña Ruth Sánchez González.

4. Don Juan Manuel Llanos Serrano.

5. Don Adolfo Lorente Martínez.

6. Don Enrique Serrano Delgado.

7. Don Fernando López-Ventura Nora.

8. Don Federico Javier Hernández García.

9. Don Francisco Javier López Rincón.

10. Don Pablo Ortiz Martínez.

11. Don Carlos Díez Rodríguez.

INICIATIVA INDEPENDIENTE POR TIELMES (iiT)

Candidatura número 5.

1. Don Juan Díaz Martínez.

2. Don Jerónimo Bautista Blasco.

3. Doña Leticia Díaz López.

4. Don Florencio Bautista Blasco.

5. Don Samuel García Pérez.

6. Doña Elena Michelena Vizuete.

7. Don Antonio Díaz Martínez.

8. Doña Paloma García Díaz.

9. Don Juan Carlos Ayuso Domínguez.

10. Doña Ángela Loza López.

11. Doña María Eugenia Nielfa Haba.

Suplentes

1. Doña Patricia Méndez de la Plaza.

2. Doña María Paloma Díaz Martínez.

TITULCIA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Josefa Romero Cabrera.

2. Don Francisco Pastor Martín.

3. Don Jesús Fernández Collado.

4. Doña Cristina Mendoza Gavilán.

5. Don David Muñoz Martín.

6. Doña María Espinosa de la Llave.

7. Doña Rosa María Belmonte Trujillo.

8. Don Francisco Javier Barrero Jareño.

9. Don Rafael Córdoba Hernández.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Fuencisla Molinero Cuenca.

2. Don David Roldán Viana.

3. Doña Sonia María Díaz Alguacil.

4. Don Raúl García Manzanero.

5. Don Santiago Jesús García López.

6. Don Álvaro González López.

7. Doña Montserrat Torres Fernández.

8. Don Rafael Verastegui Viñas.

9. Doña Nuria Alonso Rubio.

Suplentes

1. Doña Laura Lozano Moreno.

2. Don Luis Guardia Sánchez.

3. Doña María Teresa Muñoz Castillo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña Francisca Suárez Roldán.

2. Don Daniel Francisco García González.

3. Doña María Herrera García.

4. Don Emilio Manzanero Suárez.

5. Doña Eduviges Herrando Soriano.

6. Don Pablo Lucas Medina Martín.

7. Doña María Agustina García Fernández.

8. Don Félix Bonilla Flores.

9. Doña María Azucena Soto Plaza.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 4.

1. Don Pedro Rico Hernández.

2. Doña Saida Atik Hamzaoui.

3. Don David Cobos Caballero.

4. Doña María Gema Claudio de la Iglesia.

5. Don Félix Bermúdez Maestre.

6. Don Mariano Gómez Bellido.

7. Doña Trinidad Escobar García.

8. Doña María del Carmen Martínez Rico.

9. Don Juan Valenti Chacón.

Suplentes

1. Don Emilio Polo Izquierdo.

2. Doña Belén Lozano Carrillo.

TORREJÓN DE VELASCO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Pedro Marcial Ramos Espinosa.

2. Don Francisco Garrido Gabán.

3. Don Fernando Navacerrada Moreno.

4. Doña Luisa Sánchez Santos.

5. Doña Pilar Blesa Ortega.

6. Don Francisco Rojo Martín.

7. Don Fernando Machuca Muñoz.

8. Doña Angélica Navarro Gómez.

9. Don Eloy Garro Delgado.

10. Doña Azucena Aguado Pérez.

11. Don Enrique Díaz Carralón.

Suplentes

1. Doña Fabiola Medina Falcón.

2. Don Valentín Prados Mascaraque.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Gonzalo Cubas Navarro.

2. Don Esteban Bravo Fernández.

3. Doña María Victoria Jara Lozano.

4. Don Raúl Huerta Quiroga.

5. Doña Encarnación López Mercado.

6. Don Álvaro Martín Torrejón.

7. Don José Hernando Andrés.

8. Doña Vanesa Alcalde Muñoz.

9. Don Javier Rivera Cazalla.

10. Doña Silvia Sierra Meléndez.

11. Doña Noelia Bravo Sanz.

Suplentes

1. Doña Nuria Latorre Sandonis.

2. Don Francisco Sanz Aguilera.

3. Don María del Mar Rodríguez Pizarro.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña Silvia Bonilla Suárez.

2. Doña Ana Isabel Martínez Moraleda.

3. Don Victoriano Jesús Gómez Azaña.

4. Doña Gema Escarabajal Muñoz.

5. Don Saturio Herrero Barajas.

6. Don Francisco Vicente Fernández.

7. Doña Cristina Bonilla Suárez.

8. Doña Dolores Gámez Pérez.

9. Don Enrique Peña Vinuesa.

10. Doña María del Prado Mingo Porris.

11. Don Luis Carrasco García.

GESTIÓN CIUDADANA DE TORREJÓN DE VELASCO (G.C.T.V.)

Candidatura número 4.

1. Don Tomás Guardabrazo Losa.

2. Don Fernando Orol Manrique.

3. Don Francisco Javier Herrero Barroso.

4. Doña Beatriz Zurita Velázquez.

5. Doña María del Carmen Rincón Capitán.

6. Don Fernando Orol Amado.

7. Don Francisco Javier Mancebo Fraile.

8. Doña Rocío Barrero Benítez.

9. Doña Patricia Inés Palencia Lomas.

10. Doña Estela Martín Sáez.

11. Don Pedro María Rodríguez Monje.

TORREJÓN DE LA CALZADA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Antonio Santalla Sánchez.

2. Doña María Clara López Borreguero.

3. Doña María Josefa Minguito Morandeira.

4. Doña María del Pilar Monte de Oca Quinto.

5. Don Eduardo Palos Sanz.

6. Don Jesús Corbacho Marquina.

7. Doña Mónica Gallego Gómez.

8. Don Javier Agudo García.

9. Don Julio García Alonso.

10. Doña Josefa Gómez Muñoz.

11. Don Raimundo Torrijos Cotanilla.

12. Doña Marcela Jordán Zapata.

13. Don Jerónimo Gómez Sánchez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Eusebio García Gómez.

2. Don Severiano Francisco López López.

3. Doña Felisa García Guijarro.

4. Doña María Ángeles Rodríguez Jericó.

5. Don Luis Sánchez Huerta.

6. Doña Antonia Villalba Díaz.

7. Don Miguel Ángel Núñez Quesada.

8. Doña Josefa Martín Morales.

9. Don Antonio Movilla Ortí.

10. Don Rubén Zabala Zamora.

11. Doña Rosa María Rodríguez Maroto.

12. Don Arturo Ramírez Guisado.

13. Doña María Dolores Nestar León.

Suplentes

1. Doña María del Carmen García Hidalgo.

2. Don Miguel Ángel Lomas Sañudo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña Gemma Rubio Redondo.

2. Doña María del Mar Rabadán Valero.

3. Don José Antonio Rodríguez Querencia (Independiente).

4. Don Juan Manuel Frutos Pariente.

5. Doña María Mercedes Barroso Antolín.

6. Don Félix González Martínez.

7. Don Jesús Delgado Campos.

8. Doña Ana Celia Arache Rubio.

9. Doña María del Mar Redondo Méndez.

10. Don Alejandro Núñez Ordóñez (Independiente).

11. Doña Elisabet Barba Beteta (Independiente).

12. Don Rafael González Díez (Independiente).

13. Doña Lydia Casaseca Benavides (Independiente).

Suplentes

1. Don Vicente Otero Alonso (Independiente).

2. Don Luis Mariano Coronel López.

3. Doña Irene Gómez Bracci.

4. Doña Alejandra Valero López (Independiente).

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 4.

1. Don Juan Lizcano del Castillo.

2. Don Fernando Martín Martín.

3. Don José Miguel Prieto Rodero.

4. Doña Ana María Román Castellanos.

5. Doña María Carmen Rodríguez Solís.

6. Doña María Yolanda Revilla Serrano.

7. Doña Susana Pacheco Caballero.

8. Doña Leticia Ruiz Mascaraque.

9. Don Carlos Andrés Ayuso Toledano.

10. Don Ramón Antonio Pacheco Martos.

11. Doña Jennifer Prieto Garoz.

12. Doña María Dolores Caballero Gordo.

13. Don José Alfonso González Perdiguero.

Suplentes

1. Doña María del Carmen Martín García.

2. Don Santiago Ruiz Gata.

3. Doña Sandra González Román.

GRUPO LOCAL INDEPENDIENTE DE TORREJÓN DE LA CALZADA (GLITC)

Candidatura número 5.

1. Don José María Naranjo Navarro.

2. Don David Blázquez Baos.

3. Doña Inmaculada Blázquez de la Cruz.

4. Don José Luis Azogue Prieto.

5. Doña María Yolanda Santos Sánchez.

6. Don Roberto Martín del Cid.

7. Don Carlos Taravillo Calvo.

8. Doña María Cristina Vilariño Quintero.

9. Doña Concepción Sánchez Largo.

10. Doña María Paz Calzada Martínez.

11. Doña Andrea Ruiz Fernández.

12. Don José Manuel Rodríguez Cuadrado.

13. Don Esteban Patiño Doral.

Suplentes

1. Don José María Torres Paniagua.

2. Doña María del Prado Donate Aparicio.

3. Doña María Mercedes Moreno Ardoy.

VALDARACETE

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Luis García Salas.

2. Don Mario López Paris.

3. Doña María Raquel Paris Martínez.

4. Doña Elisabeth Cuesta Iglesias.

5. Don Julián Campeño Ayuso.

6. Doña Marta García-Paniagua López.

7. Don David Domingo Martínez.

Suplentes

1. Don Sergio Martínez Iglesias.

2. Doña Isabel María Martínez Leonardo.

3. Don Antonio García Zurita.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Pilar Montes Palomar.

2. Doña Leonor González de Lara (Independiente).

3. Don Mariano Cerero López (Independiente).

4. Don Manuel Lucas Campeño.

5. Don Luis Maroto Huelves.

6. Doña María Dolores Rueda Carazo (Independiente).

7. Don Juan Manuel Díaz Rodríguez (Independiente).

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Don José Luis López Reyes.

2. Don Héctor del Saz Navarro.

3. Doña María del Carmen Arteaga González.

4. Doña Raquel Iglesias Lucas.

5. Don José Antonio Díaz González.

6. Don Julio Muñoz López.

7. Doña Esperanza López González.

Suplentes

1. Don Lucas Marcos Iglesias.

2. Doña Celia López Ventura.

VALDELAGUNA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Manuel Vela Barrionuevo.

2. Doña María José Gil Novas.

3. Don Francisco Manuel Farelo Humanes.

4. Don Emilio José Vicario Leal.

5. Doña María Nieves Abascal Novoa.

6. Don Antonio Rodríguez Espejo.

7. Don José Antonio Martínez Ruiz.

VALDELAGUNA ACTIVA PARTIDO INDEPENDIENTE (V.A.P.I.)

Candidatura número 2.

1. Don Jorge Carlos de las Peñas Martínez.

2. Don Jesús Pascual Trilla.

3. Don Israel Rodríguez Solís.

4. Don Juan de Dios Rivas Gigorro.

5. Don Ricardo Ramírez Álvarez.

6. Don Pedro José Pascual Calvo.

7. Don Francisco Javier de las Peñas Trilla.

Suplentes

1. Don Pedro Luis Morate Pascual.

2. Don Javier Navarro García.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Pablo Morate Haro.

2. Don Juan Carlos Ramírez Pascual.

3. Don Ramón Marta González.

4. Don José Antonio Ayala García (Independiente).

5. Don Alejandro Pascual Rodríguez.

6. Doña Rosa María Franco Díaz.

7. Doña María Pilar Rivas Heras.

Suplentes

1. Don Javier Gutiérrez González.

2. Don Jesús Javier Soriano Hernaiz.

3. Don Armando López de la Fuente del Campo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Fernando Bermeja Gigorro.

2. Doña María Estela González Rubio.

3. Doña Jhoana Gómez Valdehermoso (Independiente).

4. Don Jorge Cánovas Arnau (Independiente).

5. Don Gabriel Martínez Luna (Independiente).

6. Don José Antonio García Trujillo.

7. Don Mario Hernández Gutiérrez (Independiente).

Suplentes

1. Doña Beatriz Gigorro Peña (Independiente).

2. Doña Esmeralda González de Blas (Independiente).

3. Doña Julia Fominaya Durán (Independiente).

4. Doña Míriam Gómez Santos (Independiente).

5. Doña María del Carmen López Fominaya (Independiente).

VALDEMORO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Javier Gómez Ochoa.

2. Don Jesús Hilario Vara Navarro.

3. Doña Cinthia Mateos Castellanos.

4. Don Miguel Ángel Juárez Díaz.

5. Doña Guadalupe Amor Angulo.

6. Don Raúl González Orgaz.

7. Doña María Mercedes Mateos Martín.

8. Don Pedro José Gallego de la Sacristana Torre.

9. Doña María Pilar Acín Carrera.

10. Don Pedro Cruzado Barañón.

11. Doña Rosa María Castellanos Moreno.

12. Don Miguel Ángel Ortiz Espinosa.

13. Doña Marta Arce Rodrigo.

14. Don Aitor Arroyo Lagala.

15. Don José Serrano Poyato.

16. Doña Manuela Calderón Sánchez.

17. Don David Manuel Cusido Hita.

18. Don Miguel Ángel Tovar Frontelo.

19. Doña Mari Ilona Orpana.

20. Don Francisco Javier Álvarez Villafañe.

21. Don Manuel Iglesias Blanco.

22. Doña María Isabel Algadil Muñoz.

23. Don Fernando López Gómez.

24. Doña Rosa María Harinero López.

25. Doña María del Rosario Martínez Plaza.

Suplentes

1. Don Daniel Agudo Platero.

2. Don Imanol Pol Rodríguez.

3. Don Juan Chozas del Ordi.

PARTIDO INDEPENDIENTE VECINOS DE VALDEMORO (PIVV)

Candidatura número 2.

1. Don Juan Fernández Humanes.

2. Doña María Belén Tovar Peiró.

3. Don José Herance Gutiérrez.

4. Doña Eloísa Delgado Payeras.

5. Don Jorge Martínez Jericó.

6. Doña María Begoña García-Ochoa Rodríguez.

7. Doña Lorena Arcos Delgado.

8. Don Francisco Tomás Meléndez Villén.

9. Doña Arselina Adela Barazón Sierra.

10. Don Casimiro Ponce López.

11. Don Juan Muñoz Orihuela.

12. Don Martín Serrano Camacho.

13. Doña Consolación García Cuesta.

14. Don Eugenio Jesús Bernabé Recas.

15. Doña Manuela Sagrario Barroso Alonso.

16. Don Santiago de la Riva Pérez.

17. Doña Ana Eloísa Rodríguez Pulido.

18. Don Bruno Núñez González.

19. Don Ángel Marcos Borrego.

20. Doña Ana Isabel Hernández González.

21. Doña Ángela Méndez Benito.

22. Don Francisco García Barazón.

23. Doña Laura Gómez Calvo.

24. Doña Nuria María Fernández.

25. Doña Adela Mateos Méndez.

Suplentes

1. Doña Alicia Olmos Montes.

2. Doña Isabel María Barrueco Gómez.

3. Don Jesús Martín Pastor.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don José Carlos Boza Lechuga.

2. Don José Javier Hernández Nieto.

3. Don Germán-Gonzalo Alarcón Castellanos.

4. Doña Josefa Nieto Jiménez.

5. Doña María Lourdes Almendros Zaragoza.

6. Don Manuel Salguero Cornejo.

7. Doña Sonia Sánchez López.

8. Don Manuel Cabrera García.

9. Doña Yolanda Pizarro Mancheño.

10. Don Jesús Moreno Torres.

11. Don Juan Francisco Pérez Cabrera.

12. Don David Conde Rodríguez.

13. Don Ángel Marcos Morante.

14. Doña María del Carmen Hernando Carrero.

15. Doña María Aránzazu Figueras Menéndez.

16. Don Bernardo Campo Monreal.

17. Doña Natalia Retamal Betegón.

18. Don Emilio José Martín Menz.

19. Doña Cristina Lozano González.

20. Don Antonio Rodríguez Vaquerizo.

21. Doña Noelia Azcárate Alcolea.

22. Don Javier Cuenca Moncín.

23. Don Román Coroas Concejo.

24. Don José Luis López del Rey.

25. Doña Gabriela Elena Ana David.

Suplentes

1. Doña María José Caballero Marín.

2. Don Agustín Nieto Romero.

3. Don Jonathan Calvo Quirós.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 4.

1. Don Javier Carrillo Castaño.

2. Don Juan Ramón Granado Arroyo.

3. Doña María Jesús de Francisco Toribio.

4. Doña María Luisa Arambilet Merino.

5. Doña Marcela Rodríguez Clavijo.

6. Don Daniel Guaza Romero.

7. Doña Mónica Ibáñez Furio.

8. Don Javier García Rodríguez.

9. Doña Rosa María Rodríguez López.

10. Doña María del Mar Aguado del Río.

11. Doña Irene García Rodríguez.

12. Don Rubén Navarro García.

13. Doña Sonia González González.

14. Don Dimas Carrera Moreno.

15. Doña Marta Martínez Guerra.

16. Don Hugo Germán Clavijo Pinzón.

17. Doña Patricia de la Poza Leal.

18. Don Odilio Clavijo Chaves.

19. Doña Bárbara Rivera Maldonado.

20. Doña Fanny Beatriz León Herrera.

21. Doña Carolina Simón Manrique.

22. Don Hugo Andrés Clavijo Garzón.

23. Doña María Gema Álvarez Noguera.

24. Don Leonardo Espinel Sánchez.

25. Doña Clara Emilia Pinzón Zapata.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 5.

1. Doña Margarita Peña García.

2. Doña María Ángeles Fresneda Vela.

3. Don Serafín Faraldos Moreno.

4. Don Maximiliano Lasen Paz.

5. Don Andrés José Sánchez Pérez.

6. Doña María Elena Rodríguez Humanes.

7. Don Roberto Pérez Magaña.

8. Doña María Soledad Ruiz Fuertes.

9. Don Alejandro Mármol Marco.

10. Don Francisco José Recover Lorente.

11. Doña Mercedes Larios Vargas.

12. Don Perfecto Arias Mohedas.

13. Don Javier Moyano López.

14. Doña Yolanda Pérez Pérez.

15. Don Andrés Pujol Camps (Independiente).

16. Don Luis Alfonso Hernández Molina.

17. Doña Jenica Rodica Potirnache.

18. Don Julio César Ocaña Navarro.

19. Doña María Ángeles Abad Agustí.

20. Doña María Concepción Sánchez Arjona.

21. Don José Raúl Naranjo Iniesta (Independiente).

22. Doña María Carmen Sánchez Martínez.

23. Don Fernando Tovar Frontelo (Independiente).

24. Doña Esther Suárez Salvador (Independiente).

25. Don Jesús Manuel Díaz del Campo Garrido (Independiente).

Suplentes

1. Don Manuel Lozano Camino.

2. Doña Vanesa Carmona Gómez.

3. Doña María Gutiérrez Checa.

4. Doña María Josefa Lorenzo Serrano.

5. Don Alfredo Martín Díaz.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 6.

1. Don Jesús Manuel Testón Sierra.

2. Doña Ana María Freige Muñoz.

3. Doña María de los Ángeles Rubio Díaz.

4. Doña Raisa González Pérez.

5. Don Esteban Mayoral Vázquez.

6. Doña Eva María Molero González.

7. Don David Susarte Jurado.

8. Doña Yolanda Doval Fernández.

9. Doña Carmen González Fernández.

10. Don Raúl Domínguez Arribas.

11. Doña Olivia González Delgado.

12. Doña María Soraya Vidal García.

13. Don Francisco José Rubio Orobio.

14. Doña Rosario Sanz García.

15. Don Francisco Javier Roche Fernández.

16. Doña María del Carmen Alonso Rodríguez.

17. Don Luis Sánchez Montoro.

18. Doña Raquel Ortega Alcántara.

19. Doña Ana Arenas Durán.

20. Don Javier Ignacio Ramos Acha.

21. Doña Ana Belén Francisco Salicio.

22. Don José Ramón Díaz López.

23. Doña Carolina López de Diego.

24. Doña Yoana Herranz Gómez.

25. Don Enrique Morago Martínez.

Suplentes

1. Don Fernando Rafael Lacueva Cherasco.

PROYECTO TRANSPARENCIA UTILIDAD Y DISTRIBUCIÓN (PROYECTO TUD)

Candidatura número 7.

1. Doña Irene Tovar Lerena.

2. Don Antonio José González Rodríguez.

3. Doña Laura Carrasco Escudero.

4. Don Rafael Carlos Muñoz del Moral.

5. Doña María Carmen García González.

6. Don Iván López Matías.

7. Doña Aránzazu Marchán García.

8. Don Miguel Ángel Ruiz Rodríguez.

9. Doña Sara Martín Díez.

10. Don Gonzalo Ángel Alonso Hidalgo.

11. Doña María de los Ángeles Antona Pintor.

12. Don Carlos Alberto López de la Torre Marcos.

13. Doña Matilde Pérez Rodríguez.

14. Don Miguel Jiménez Campoy.

15. Doña Sonia Fernández Castany.

16. Don Rafael Martínez Rozas.

17. Don José Luis Pradillo Estefanía.

18. Don Rafael Martínez Sanz.

19. Doña Yolanda Milagros Álvarez Nieto.

20. Doña Lucía Teresa Cobo Torices.

21. Don Manuel Orgeira Sebastián.

22. Don Pedro Antonio Carranza Angulo.

23. Don Juan Miguel Cano Masa.

24. Doña María Nieves Pinto García.

25. Doña María Estela Gómez Miguel.

Suplentes

1. Don Daniel Franco Cobo.

2. Don Alejandro Javier Manzano Vázquez.

3. Doña Alicia González Rodríguez.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 8.

1. Doña Eva María Borox Montoro.

2. Don Rafael Fernández Rodríguez.

3. Don David Rodríguez Fernández.

4. Doña Natalia Martín Consuegra Fernández.

5. Doña Laura Díaz Ramos.

6. Don Javier Bautista Álvarez.

7. Don Jesús Francisco Paniagua Pérez.

8. Doña Montserrat Fresneda Plaza.

9. Don Moussa el Mougahid Chakkor.

10. Doña Sonia Morales Rosell.

11. Don Fernando González Rincón.

12. Don Gonzalo Mejías García.

13. Doña María del Olmo España.

14. Don Crístofer González Rodríguez.

15. Doña Elena Martínez Nuño.

16. Don Vicente Pablo Olivares López.

17. Don Roberto Bermejo Calderón.

18. Doña Rocío Fernández Borox.

19. Don José Manuel Ruiz Torralba.

20. Doña María del Sagrario Sánchez Alonso.

21. Don Rubén Pueblas Ruz.

22. Doña Julia García Tarín.

23. Don David Domínguez Oña.

24. Doña Eva María Toro Pérez.

25. Don Raúl Fanega Ferreiro.

Suplentes

1. Doña Gemma María Delgado Pérez.

VILLACONEJOS

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Javier Benavente Ruiz.

2. Doña María Belén Guerrero Fernández.

3. Doña Nuria Muñoz Domingo.

4. Don Miguel Ángel Gil Pérez.

5. Doña María Magdalena Pozo Garrido.

6. Don Manuel Ruiz Escalona.

7. Don Ángel Esteban Fernández.

8. Doña Silvia Sánchez Guerrero.

9. Don Jesús Fernández Hernández.

10. Doña Julia Catalán Hernández.

11. Doña María Pilar Molina Gil.

Suplentes

1. Don Faustino Escalona Mesas.

2. Don Doroteo Sánchez Rubio.

ALTERNATIVA INDEPENDIENTE DE VILLACONEJOS (AL.IN.VI.)

Candidatura número 2.

1. Don Francisco Javier Contreras Fernández.

2. Don Vicente Garvia Sánchez.

3. Doña Concepción Agudo Juvera.

4. Doña Adela Marín Sánchez.

5. Don Pedro Carballo Contreras.

6. Doña María Cecilia Huerta Benavente.

7. Don Juan Carlos Ramos Aragón.

8. Doña Elisa Marín Contreras.

9. Don David Sánchez Escalona.

10. Don Andrés Sánchez Martínez.

11. Doña María Concepción Carralero Sánchez.

Suplentes

1. Don Francisco Sánchez Sánchez.

2. Doña María Ángeles Jiménez Martínez.

3. Don Pedro Antonio Ruiz Guerrero.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Adolfo Pacheco Sánchez.

2. Don José Asensio Sáez.

3. Doña Margarita Velasco González.

4. Doña Natalia Pérez de Blas.

5. Doña Simona Andrea Redondo.

6. Doña Elisa María Roldán Laguna.

7. Don Jesús Sánchez Fernández.

8. Doña Elisabet Alba Plaza Fernández.

9. Don Pedro Sánchez Morate.

10. Don Juan Andrés Benavente Sánchez.

11. Don Sergio Granados Caballero.

Suplentes

1. Don Gerardo Sánchez Sánchez.

2. Doña Beatriz Pacheco Sánchez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Andrés Lope Benavente de Blas.

2. Doña Amelia Benavente Ruiz.

3. Doña Julia Fernández Haro.

4. Doña Pilar Escalona Ruiz.

5. Don José López Cámara.

6. Don Justo García Sánchez.

7. Don Ismael Velasco Gil.

8. Doña Carolina Garvia Gil.

9. Don Alberto Haro Díaz.

10. Doña María Luisa Belinchón Granero.

11. Don David Caballero Jubera.

Suplentes

1. Don José Pacheco Moreno.

2. Doña Trinidad Ruiz Rubio.

3. Doña Fernanda de Blas Catalán.

4. Don Rafael Ruiz Fernández.

5. Don Pablo García Sánchez.

VILLAMANRIQUE DE TAJO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco Madrid de la Peña.

2. Doña Doris del Pozo Calvo.

3. Doña Eulalia Vaquero Gómez.

4. Don Julio Misiego Gascón.

5. Doña Patricia Espinosa Gavilán.

6. Don Óscar Abanades Navarro.

7. Don Enrique Gómez Masa.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Marino García Haering.

2. Doña Antonia Ayuso García.

3. Don Vicente Zamarra López.

4. Doña Alexandra Ayuso Urbina.

5. Don Julián Alonso Gómez.

6. Don Carmelo Martínez Saz.

7. Don Óscar Fernández Esteban.

Suplentes

1. Doña María del Pilar Vecino Navarro.

2. Don José Ramón Pérez Guijarro.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Juan Luis Gallego Sanz.

2. Doña Marta Gallego Rojas.

3. Doña Natalia Quintana García.

4. Don Fernando Cana Sánchez (Independiente).

5. Don Santiago Aceituno Carpio.

6. Don Pedro Jesús Martín de la Calle (Independiente).

7. Doña Beatriz Rodríguez Sánchez.

PARTIDO IBÉRICO DE LOS RUMANOS (PIRUM)

Candidatura número 4.

1. Don Georghe Fecior (Independiente).

2. Doña Minerva Fecior (Independiente).

3. Don Vasile Viorel Achim (Independiente).

4. Doña Lidia Achim (Independiente).

5. Don Matei Stef (Independiente).

6. Doña Rafila Stef (Independiente).

7. Don Marioara Nicolescu (Independiente)

Suplentes

1. Don Florin Nicolescu (Independiente).

2. Doña Liliana Cornelia Ardelean (Independiente).

3. Don Adrian Ardelean (Independiente).

4. Doña Veronica Radosav (Independiente).

5. Doña Hajnalka Simona Muntean (Independiente).

GRUPO INDEPENDIENTE DE VILLAMANRIQUE DE TAJO (GIVT)

Candidatura número 5.

1. Don Jesús Torrijos Manzanares.

2. Don José Enciso Martínez (Independiente).

3. Don Jorge Álvarez Martínez (Independiente).

4. Don Francisco Javier Manzanares Caballero (Independiente).

5. Don David Torrijos Guerrero (Independiente).

6. Don Juan Catalán Sáez.

7. Don Juan Antonio Gonzalo Ayuso (Independiente).

VILLAREJO DE SALVANÉS

PLATAFORMA LOCAL CIUDADANA (PLoC)

Candidatura número 1.

1. Don José Mayor Domingo.

2. Don Vidal López Antizar.

3. Don Francisco Javier Rivas Prados.

4. Doña Ana María Camacho Díaz.

5. Doña María de los Ángeles Cobos Domingo.

6. Don Iván Alonso Vos.

7. Doña María del Sagrario Horcajuelo Gálvez.

8. Don Luis Andrés Domingo Puertas.

9. Doña Jessica Martínez García.

10. Don Antonio Ragel Fernández.

11. Doña María Victoria Díaz Díaz.

12. Don Francisco Díaz Valdericeda.

13. Don Juan Carlos Morante Galisteo.

Suplentes

1. Doña María Pilar Madrid Mayor.

2. Don Aquilino Domingo Rivas.

INICIATIVA INDEPENDIENTE POR VILLAREJO (iiV)

Candidatura número 2.

1. Doña Ana Belén Pina Díaz.

2. Don Antonio Camacho Díaz.

3. Doña Concepción Calero Martínez.

4. Don José Miguel Montañez Blanco.

5. Don Julián García Millán.

6. Doña Sara Díaz Díaz.

7. Don Luis Garnacho García-Patrón.

8. Don Severiano Díaz Ocaña.

9. Doña Yolanda Díaz Cámara.

10. Don Javier Morales García.

11. Don Diego Domingo Ayuso.

12. Doña María Esther Guapo Barato.

13. Doña Pilar Ayuso Alonso.

Suplentes

1. Doña Estrella Calero Martínez.

2. Don Santiago González García-Patrón.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Marco Antonio Ayuso Sánchez.

2. Doña María Victoria García Díaz.

3. Don Francisco Javier Jiménez García.

4. Don Pedro Puertas Jiménez.

5. Doña Teresa García Ayuso.

6. Don David Valdericeda Bonilla.

7. Don Jesús Díaz Raboso.

8. Doña María Teresa Terciado Terres.

9. Don Diego Prudencio Ruiz.

10. Doña María Isabel Martínez García.

11. Don Miguel Díaz García.

12. Doña Marilena Giurca.

13. Doña María Victoria Alcázar Fernández.

Suplentes

1. Don Jesús Bascuñana Alonso.

2. Doña María Paz Martínez-Treceño García.

3. Don Álvaro Martínez Figueroa.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Fernando Gutiérrez del Burgo.

2. Doña María de los Ángeles García Huertes (Independiente).

3. Don Javier Manso Ávila (Independiente).

4. Doña Susana Franco Viana (Independiente).

5. Don Luis Mariano González García.

6. Doña Estrella López Díaz.

7. Don Antonio Díaz de la Cruz.

8. Doña Ana Luengo Díaz.

9. Doña María Isabel Díaz Fraile.

10. Don Cristian Martínez Jiménez (Independiente).

11. Doña Mónica Belinchón Alonso.

12. Doña Inmaculada Mora Mora.

13. Don Antonio Mora Serna.

Suplentes

1. Doña Estefanía Cecilia Domingo García-Patrón.

2. Don Santiago González Gutiérrez (Independiente).

3. Doña Sonia Parla Serna.

4. Don Maximino González Rivas.

5. Doña María Carmen Sánchez Palomino.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 5.

1. Don Roberto García-Patrón García-Fraile.

2. Doña Inmaculada Concepción Lahoz Gimeno.

3. Don Javier Castro Fernández.

4. Doña Elena Manso Velasco.

5. Don Vicente Llamazares Valduvieco.

6. Don Manuel López Gómez.

7. Don Rafael Martín Montero.

8. Doña Francisca Romero Jiménez.

9. Don Alejandro López Hidalgo.

10. Doña Isabel Encinas de Pedro.

11. Don Samuel Manzanas Rodríguez.

12. Doña Virginia Fernández Gómez.

13. Don Segundo Aguado Lázaro.

En Aranjuez, a 25 de abril de 2011.—La secretaria de la Junta Electoral de Aranjuez (firmado).

(03/15.209/11)

Nota: El contenido del texto de la disposición que aquí se muestra no es necesariamente exacto y completo. Únicamente la disposición publicada con firma electrónica, en formato PDF, tiene carácter auténtico y validez oficial.

Sección 2.10.30.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

Madrid Comunidad Digital
Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-40