Identidad Grafica

Boletín oficial de la Comunidad de Madrid

Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid - Núm 97

Fecha del Boletín 
26-04-2011

Sección 2.10.20.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO


Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-39

Páginas: 87

PDF de la disposición  (536 Kbs) >


II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ALCALÁ DE HENARES

39
Elecciones Locales 2011

Elecciones Locales 2011

CANDIDATURAS PROCLAMADAS

Doña Victoria Delgado Robledo, secretaria de la Junta Electoral de Zona de Alcalá de Henares.

Certifico: Que en el legajo de actas que se lleva en esta Junta Electoral de Zona, aparece que con fecha 25 de abril de 2011 se ha celebrado sesión al objeto de proceder a la proclamación de las candidaturas concurrentes a las Elecciones Locales de 22 de mayo de 2011, con el siguiente contenido:

“Acta número 9.—En Alcalá de Henares, a 25 de abril de 2011.

Siendo las ocho y treinta horas se constituye la Junta Electoral de Zona con asistencia del ilustrísimo señor presidente, don Pedro Félix Álvarez de Benito, y de los vocales judiciales, ilustrísima señora doña Raquel Robles González y la ilustrísima señora doña María del Carmen Longo Pérez, y de la señora secretaria, doña Victoria Delgado Robledo, al objeto de realizar la proclamación de las candidaturas que concurren a las Elecciones Municipales de 22 de mayo de 2011, de acuerdo con el contenido del artículo 47.3 de la Ley Orgánica del Régimen Electoral General.

Los errores advertidos por la Junta y los escritos de correcciones presentados por los representantes de los partidos políticos son subsanados y esta Junta Electoral acuerda proceder a la proclamación de todas las candidaturas presentadas, acordándose, asimismo, remitir la relación de las mismas al BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID para proceder a su publicación.

Con lo cual se da por terminada la sesión, de lo que se extiende la presente, que firman todos los asistentes, de lo que yo, la secretaria, certifico”.

AJALVIR

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Cristina Martín Raya.

2. Doña Míriam Manuela Pedraz Salazar.

3. Doña Esperanza Martínez Martínez.

4. Don José Manuel Pérez Rivera.

5. Don Raúl Hidalgo Mata.

6. Doña Olivia Haro Rabasco.

7. Doña Patricia Morán Rodrigo.

8. Doña Marta Moya de la Rica.

9. Don Fernando Angulo Gutiez.

10. Don Julio Valades Barral.

11. Don Jon Imanol Román Alzuru.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Antonio Martín Méndez.

2. Don Jesús Cabrera Culebras.

3. Don Francisco José Luque Jurado.

4. Doña Marta de los Ángeles Lara Cabello.

5. Doña Emilia García Lorenzo.

6. Don Guillermo Antonio Gallego Barragán.

7. Don Francisco Andreo Sáez.

8. Doña Raquel Torres Rey.

9. Doña María del Carmen González Romero.

10. Doña Jenifer Amaro Martín.

11. Don Francisco José Fernández Ortiz.

Suplentes

1. Don Daniel Silvestre Muñoz.

2. Don Javier Gallego Hebrero.

3. Doña Joaquina del Río Padilla.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don José Javier Besteiro de la Fuente.

2. Doña Margarita Bravo Hueso.

3. Don Sergio Crespo Ramos.

4. Don David Moro García-Zarco.

5. Doña Valentina Pérez Morales.

6. Don Manuel Alberto Sena Valderrama.

7. Don Francisco Bravo Retana.

8. Doña Eva Angelina Torres Bravo.

9. Don Eduardo Rojo Calleja.

10. Doña María Elena Cortés Pallas.

11. Doña María Teresa Carmen Pérez Ruiz.

ALCALÁ DE HENARES

ESPAÑA 2000

Candidatura número 1.

1. Don Juan Antonio Bueno Arriaza.

2. Don Rafael José Ripoll Candela.

3. Don Jesús Domínguez Mielgo.

4. Doña Ana Belén Izquierdo Pineda.

5. Doña Esther García Serrano.

6. Don Alberto Ruiz Velasco.

7. Don Juan José Guillén Álvaro.

8. Don Manuel Martínez Nieto.

9. Doña María del Pilar de la Orden Ruiz.

10. Doña Isabel Pachón Reyes.

11. Don José Luis Encabo Ruano.

12. Don Alberto José García David.

13. Don Francisco Saldaña Anchuelo.

14. Doña Verónica Ruiz García.

15. Doña María de los Desamparados Ruiz Lillo.

16. Don José Alberto García Ruiz.

17. Don Joaquín Verdú de la Orden.

18. Don Miguel Moya Rodríguez.

19. Doña Silvia Belizón Martínez.

20. Doña Ana Isabel Zancas Guerrero.

21. Don Manuel García Ruiz.

22. Don Pablo Barros Alonso.

23. Don David Hernández Cogollo.

24. Doña María Asunción del Campo Díaz.

25. Doña Victoria Sanz Lozano.

26. Don Raúl Jesús Corrales Moreno.

27. Doña María Capilla Pineda Torrecillas.

Suplentes

1. Don Gabriel Pérez Ledesma.

2. Doña Sonia Izquierdo Pineda.

3. Don Joaquín Verdú Vicente.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 2.

1. Don Manuel Arias Reinoso.

2. Don Julio César Santiso Santín.

3. Doña María de los Ángeles de la Fuente Luna.

4. Doña María del Carmen Coca Senande.

5. Don José Luis Izquierdo Sánchez.

6. Doña María Inmaculada Rodríguez Gómez.

7. Don Juan Carlos Xapatero Ramírez.

8. Doña Sabina Molina González.

9. Don Francisco Soler Ríos.

10. Doña María José Cogollor Mateos.

11. Don José Ignacio González-Posada Sánchez.

12. Doña Ana Valencia Frutos.

13. Don Juan Carlos Pérez Otero.

14. Doña María Isabel Benito de la Iglesia.

15. Don Francisco Jesús Rodríguez Freire.

16. Doña María Begoña Codes Verdú.

17. Don José Miguel Rodríguez Prieto.

18. Doña Ana Cristina Martínez Sánchez.

19. Don Fernando María Mariño Jiménez.

20. Doña Sandra Blasco Benito.

21. Don Juan José Redondo Lago.

22. Doña Ana María Pena Ares.

23. Don Santiago de la Fuente Luna.

24. Doña Noemí Leticia Zorat Yaccuzzi.

25. Don Julio Francisco Blasco Yunquera.

26. Doña Patricia Arias Cogollor.

27. Don Restituto Cuesta García.

Suplentes

1. Doña Consuelo Almendros Pérez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Javier Rodríguez Palacios.

2. Don Pedro Casillas González.

3. Doña María Yolanda Besteiro de la Fuente.

4. Don Juan Luis Aguirre Martínez.

5. Doña María Mercedes Ortega Toledo.

6. Don Fernando Fernández Lara.

7. Don Alberto Blázquez Sánchez.

8. Doña María Begoña Cristellys Herrera.

9. Don Juan Manuel Romero Pérez.

10. Doña Mónica Silvana González González.

11. Doña María Aranguren Vergara.

12. Don Sergio Mayor Cojedor.

13. Don Santiago Rey Aguilar.

14. Doña Asunción Muñoz Benito.

15. Don Jesús María García Mugarza.

16. Don Manuel Ibáñez Izquierdo.

17. Doña María Josefa Jacob Marey.

18. Doña Elisabeth Limón de la Cruz.

19. Don José Alberto Larrán Sánchez.

20. Doña Laura Sánchez Murillo.

21. Doña María de los Ángeles Ortega Díaz.

22. Don Raúl Rozalén Benítez.

23. Doña María Carmen Filloy Rodríguez.

24. Doña Eva del Pilar Llarandi Arroyo.

25. Don Juan Francisco Peña Martín.

26. Doña María Teresa Bachs Rivero.

27. Don Urbano Brihuega Moreno.

Suplentes

1. Don Antonio López Mayor.

2. Doña Purificación Rentero Gómez.

3. Don Fernando Mayo Sánchez.

4. Doña María del Carmen Castrejón Fernández.

5. Doña Sara Gude Jacob.

SOLIDARIDAD Y AUTOGESTIÓN INTERNACIONALISTA (SAIn)

Candidatura número 4.

1. Don Carlos Fernando Llarandi Arroyo.

2. Doña Marta Prieto Vidal.

3. Don Julián Ángel García Fernández.

4. Doña Ángela María Vidal Merayo.

5. Doña María Ángeles Jiménez Valentín.

6. Don Enrique María Prieto Gómez.

7. Don José Ángel Bueno Crego.

8. Doña Gemma Olmos Centenera.

9. Doña Cristina Fuentes Muñoz.

10. Don Alberto Miguel Ortiz Gándara.

11. Doña Mónica Prieto Vidal.

12. Doña María Mar Araus Segura.

13. Don Jesús Miguel Berenguer Zamorano.

14. Don Manuel Araus Segura.

15. Doña Paloma Gil Sánchez.

16. Doña Judit Grasole Campos Encinoso.

17. Don Carlos Javier Martínez Cerezal.

18. Doña María Melinda Llarandi Arroyo.

19. Don Tomás Feo Cuadrado.

20. Don Juan Antonio Tapia Sanz.

21. Doña Lucía Taravillo Mayoral.

22. Doña María Julia Galindo Gallego.

23. Don Ignacio Doménech Llorente.

24. Don Javier Gil Sánchez.

25. Doña Rosario Domínguez Gajete.

26. Doña Berta García Puente.

27. Don Mariano Enrique Gilmartín González.

Suplentes

1. Don Javier Rodríguez Medina.

2. Doña Juliana Gómez Herradón.

PARTIDO HUMANISTA (PH)

Candidatura número 5.

1. Don Jesús Ángel Tutor del Hoyo.

2. Don Óscar Naya Díez.

3. Don Liviu Hermán.

4. Doña María Angélica Soler Carreras.

5. Doña Benigna García Enríquez.

6. Don Antonio Megía Gutiérrez.

7. Don Luis Miguel Torres Gacia.

8. Don Ángel Bravo Millán.

9. Doña Hipólita del Hoyo Vallejo.

10. Doña Rosa del Río Casilda.

11. Don Francisco Javier Tutor del Hoyo.

12. Don Policarpo Luna Durán.

13. Don José Antonio Valderrama García.

14. Doña Rosa Gil Calderón.

15. Doña Ana Isabel del Hoyo Romero.

16. Don José Antonio Fernández García.

17. Don José María Verda Henche.

18. Don Francisco Javier Batres Sánchez.

19. Doña María Soledad González Alonso.

20. Doña María Teresa Sánchez García.

21. Don José Antonio Lumbreras Tricio.

22. Don Juan Carlos Marín Rodero.

23. Don Domingo Fernández Pomeda.

24. Doña Cristina Tomás Sola.

25. Doña María Paz Rodríguez Muñoz.

26. Doña Isabel Plaza López.

27. Don Agustín Arias Monzón.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 6.

1. Doña María del Pilar Fernández Herrador.

2. Don Daniel Ortega Algar.

3. Doña María Inés Domínguez Lires.

4. Don Francisco Sócrates Quintanar García.

5. Doña María Dolores Blanco Fernández.

6. Doña Concepción Leal Ramos.

7. Don José Carlos Mejía Díaz.

8. Don David Martín Blanco.

9. Doña Zuzana Zdarilova.

10. Don Abraham González García.

11. Doña Almudena Bayo Fernández.

12. Don Ricardo Ruiz Calderón.

13. Doña María del Carmen Guadalix Rovidarcht.

14. Don Francisco Javier Sánchez Rodríguez.

15. Doña Beatriz Bernal Domínguez.

16. Don Diego Ortega Algar.

17. Doña Ruth Molina Cezón.

18. Don Francisco Ayala Fernández.

19. Doña Rosa María Hernández García.

20. Don Manuel Reyes Hormigo.

21. Doña María Magdalena Lobato Pérez.

22. Don Ignacio Regúlez Trenado.

23. Doña Olga Linares de la Fuente.

24. Don José Antonio Vallejo Frunsán.

25. Doña Yolanda Hernández Leal.

26. Doña Felisa García García.

27. Don Francisco Calles Ropero.

Suplentes

1. Don Pedro Llarandi Paredes.

2. Doña María Inmaculada Algar Bolívar.

3. Don Manuel Gómez Sánchez.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 7.

1. Don Anselmo Alfonso Avendaño Rodríguez.

2. Don Ricardo Rubio Hernández.

3. Doña Gema Sánchez Alique.

4. Don Fernando Pastor Pons.

5. Doña María Asunción del Campo Fernández.

6. Don Israel Pozo García.

7. Don José María Roldán Rodríguez.

8. Don José Rafael Cervilla Sáez de Tejada.

9. Doña María Estíbaliz Ochoa Mendoza.

10. Doña María Pilar Conejero Mateo.

11. Don Óscar Redondo Peña.

12. Don Diego Chiloeches Domarco.

13. Don José Luis Rastrollo Torres.

14. Doña Paula María Arias Domínguez.

15. Doña Manuela Torres Zambrano.

16. Don Joaquín Nicolás Giménez García.

17. Don Miguel Eson Eman.

18. Don José Alfonso Díaz Linares.

19. Doña Ana Sánchez Alique.

20. Doña Leticia Gómez Cuevas.

21. Don Javier Ávila Rísquez.

22. Don José María Lledó Collada.

23. Don Enrique Luque Cervigón.

24. Doña María Benita García Mesas.

25. Doña María Isabel Pueblas de la Torre.

26. Doña María del Amparo Rodríguez Fano.

27. Don José Ángel Hermida Cabado.

Suplentes

1. Don José María Albújar González.

2. Don Víctor López Delgado.

3. Doña María Dolores Avendaño Rodríguez.

PARTIDO CASTELLANO (PCAS)

Candidatura número 8.

1. Don Julio Antonio Heras Hitos.

2. Doña María Ángeles Pastrana Aranda.

3. Don Fernando Jesús Bernardo Mantiñán Romero.

4. Doña María Cristina Carrasco Ávila.

5. Don César Orlando Beltrán Porras.

6. Doña Diana Rocío Tarazona Navas.

7. Don Juan Martínez Armida.

8. Doña María Nieves Porras Cruz.

9. Don Javier Torres Alfonso.

10. Doña Silvia Esteban Alonso-Gascó.

11. Don Tomás Merino Gay.

12. Doña Isabel López González.

13. Don Francisco José Martín Sesma.

14. Doña María Inmaculada Navarro de la Cruz.

15. Don Javier de Miguel Sánchez.

16. Doña Gema Salas Madrigal.

17. Don Santiago Peláez Roda.

18. Doña Teresa Sanz Peña.

19. Don Miguel Ángel Suárez Armendáriz.

20. Doña Rocío Ubero Iglesias.

21. Don Víctor Torres Alfonso.

22. Doña María Jesús Mercado Blanco.

23. Don Jesús Mariano Sanz Galicia.

24. Doña María Celestina Almarza Blázquez.

25. Don Filiberto Calzado Cerro.

26. Doña María Isabel López Cueto.

27. Don Marcelino Sánchez Díaz.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 9.

1. Don Bartolomé González Jiménez.

2. Don Francisco Javier Bello Nieto.

3. Don Gustavo Severien Tigeras.

4. Doña María Dolores Cabañas González.

5. Doña Marta Viñuelas Prado.

6. Don Juan Jesús Domínguez Picazo.

7. Don Tomás-Marcelo Isoldi Barbeito.

8. Doña Amparo Moriche Hermoso.

9. Don Francisco Javier Fernández Abad.

10. Doña Virgina Sanz Jurado.

11. Don Francisco Bernáldez García.

12. Don Jesús Fernández Pascual.

13. Doña Mercedes Gómez Catalán.

14. Doña Ana María Juan Hernández.

15. Don Leonardo López Recio.

16. Doña María del Mar Lorenzo Fernández.

17. Don José Antonio Galván Moreno.

18. Doña Ana María Román.

19. Don Francisco Javier Villalbilla Pérez.

20. Doña Carmen Cano Botella.

21. Don David Arranz Rioja.

22. Doña Isabel López González.

23. Don Carlos Marín Luna.

24. Don Moisés Sánchez Ricón.

25. Doña Sonia García-Miguel Buerba.

26. Don Rodrigo Mateos Merino.

27. Doña Yolanda Martos Abril.

Suplentes

1. Don José Manuel Costero de la Muela.

2. Doña Jaqueline Quero Granados.

3. Doña Cristina García Izquierdo.

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Candidatura número 10.

1. Doña María Rosa González Puentes.

2. Don Miguel Ángel Fernández Ramírez.

3. Doña Mercedes Navarro Armenteros.

4. Don Antonio Rodríguez Cortés.

5. Don Alberto Manuel Otero Maestre.

6. Doña Raquel Labrador Gregorio.

7. Doña María Isabel Salas Montero.

8. Doña Adoración Puertas Mármol.

9. Don Victorino Andrés Ruiz Sainz.

10. Don José García Fernández.

11. Don Francisco Javier Escobar Díez.

12. Doña María Carmen Esteban Mendoza.

13. Don Miguel Toledano Lanza.

14. Don Octavio Armada Martín.

15. Doña María Cristina Corbacho Oltra.

16. Doña María del Mar Sánchez Martínez.

17. Doña Josefina Victorina López González.

18. Don Miguel Ángel Loma Pérez.

19. Don Cristo David Yusta Flores.

20. Don Luis Martínez Palomares.

21. Doña María Ángeles Rodríguez Cámara.

22. Doña Alejandra Correa Correa.

23. Don Julio César Chocano Gil Ortega.

24. Don Juan José Sierra Rodríguez.

25. Don Florencio Villaverde Abreu.

26. Don Félix Alarcón Alarcón de la Lastra.

27. Doña María Esther Alayón Martín.

DEMOCRACIA NACIONAL (D.N.)

Candidatura número 11.

1. Don Ignacio Casado López.

2. Don Ignacio Damián Fajardo Adán.

3. Don Ignacio Ruiz Gutiérrez.

4. Doña Sara del Campo Marugán.

5. Doña Adelaida Pardo Sánchez.

6. Don Pedro Chaparro Belacoracho.

7. Don León Darío Zurbano Gutiérrez.

8. Doña Rosa María Moreno López.

9. Don Francisco García García.

10. Doña María Josefa López Milanés.

11. Don Rubén Castro Pardo.

12. Don Carlos Martínez Aguado.

13. Doña Marta Valderrábano Alonso.

14. Don Marcos Baltanás Campaña.

15. Doña María Elena Marugán Fernández.

16. Don Carlos Palomar García.

17. Don Jesús Casado López.

18. Doña Eva María Vélez Ferreira.

19. Doña María Luisa Álvarez Puig de la Bellacasa.

20. Don Francisco José Rodríguez Serrano.

21. Doña Amparo Femenia March.

22. Don David Julio Novillo González.

23. Doña Julia María Rojas Moreno.

24. Don Fernando Álvarez Puig de la Bellacasa.

25. Don Jaime Juste Penades.

26. Doña Rebeca Valderrábano Alonso.

27. Don Antonio Luis Rojas Moreno.

Suplentes

1. Don José Manuel del Rosal Morillo.

ALGETE

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María Esperanza Martínez Calvo.

2. Don José García García.

3. Don Juan Ángelo Bárcena del Riego.

4. Doña María José López Fernández.

5. Don Enrique Durán Jiménez.

6. Doña Esther Blanco Lavilla.

7. Don Antonio Díez Catena.

8. Doña María Carmen Vila Gil.

9. Don Luis Sevilla Merino.

10. Doña María Pilar Fernández Castellote.

11. Don Marcos Reguera Mateo.

12. Doña María Salud Hernando Losa.

13. Don Eduardo Moñino Camiñas.

14. Doña María Gloria Ramos Fernández.

15. Don José Sanz Martín.

16. Doña Elisa Bonilla González.

17. Doña Isabel Sevilla Muñoz.

18. Don José Sánchez Pérez.

19. Don Javier Renau López.

20. Doña Francisca Merino Pérez.

21. Don Luis Doñoro Sánchez.

Suplentes

1. Doña Enriqueta Jiménez Iglesias.

2. Don Gabriel Miguel Gálvez de la Cruz.

3. Doña María de las Mercedes Martínez Calvo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Jorge Rodríguez Barrientos.

2. Doña María Esmeralda Simo Cuadrado.

3. Don José Ignacio Pinedo Hernández.

4. Don José María López Sánchez.

5. Doña Rosa María Quijano Freire.

6. Doña Matilde Pérez Caparroz.

7. Don Carlos Espinosa Muñoz.

8. Don Anastasio Fernández Sauce.

9. Doña María de Gracia Sánchez Naharro.

10. Doña Dolores Morilla Rueda.

11. Doña María Ángeles Estévez Corruchaga.

12. Don Raúl Herrera García.

13. Doña María del Mar Fernández Palomares.

14. Don Octavio Cabezas Moro.

15. Don Eduardo Fernández Mozos.

16. Doña María Paz Barón García.

17. Don Jesús Pérez Manjavacas.

18. Doña Sandra Guerrero Yáñez.

19. Don Jesús Vera Palacios.

20. Doña Cristina Nerida Belmonte.

21. Don José María Pinedo Megía.

Suplentes

1. Doña Emilia Esther López Díaz.

2. Doña María Mercedes Arias Luque.

3. Don Víctor Carlos Torre Vaquero.

4. Doña María del Pino Rodríguez Flórez.

5. Don José Luis Galiana Ortega.

PRIMERO MADRID (P.R.I.M.)

Candidatura número 3.

1. Don Nicolás Piñeiro Cuesta.

2. Doña Mónica González Lillo.

3. Don José Luis Vázquez García.

4. Doña Irena Peñalba Blasco.

5. Don Miguel Merino Sanz.

6. Doña Mercedes González Benito.

7. Doña María del Carmen Rodríguez Valverde.

8. Don Carlos Lucena Garrido.

9. Doña María Isabel Gil Bautista.

10. Don Alberto Pietro Berti.

11. Don Rafael Sánchez-Mora Vallejo.

12. Don Juan Carlos Martín Rodríguez.

13. Doña María Cruz Viejo Lucia.

14. Don Iulian Dragomir.

15. Doña Gema Ana Piñeiro Pérez.

16. Don Camilo José Santana Ramos.

17. Doña Mireya Elizabeth Carrión Gavilanes.

18. Doña Yaiza Melian Elías.

19. Don Antonio Olivares López.

20. Don Carlos José Mayor Martín.

21. Doña Patricia Martínez Bárcena.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 4.

1. Don José Luis Espejo García.

2. Don Alberto Felipe Gil Fernández.

3. Don Ricardo Ludovico Moreno Martín.

4. Doña Manuela Castro García.

5. Doña Mónica González Gurumeta.

6. Doña Natalia Quinsac Valentín.

7. Doña María Pilar García García.

8. Doña América Perellón Rodríguez.

9. Don José San Vicente Cerezo.

10. Don Adrián Corro Ceito.

11. Doña Yiling Huang Lai.

12. Doña África Carmen Moreno Martín.

13. Doña Natalia Navajo Sánchez.

14. Don Pedro Corro Mercado.

15. Don Alejandro Ramos Erazo.

16. Doña María Valero Vega.

17. Doña Laia Torres Durán.

18. Doña Susana Rubio Martínez.

19. Don José Carlos Martín Valenzuela.

20. Don Francisco González López.

21. Doña Cristina Monen Civera.

Suplentes

1. Doña Elena Vadillos García.

UNIÓN SANTO DOMINGO (USD)

Candidatura número 5.

1. Don Jesús Coca Gradín.

2. Don Jaime del Barrio Pisón.

3. Don Francisco Cánovas Gómez.

4. Doña Carlota Paskarbis Tesch.

5. Doña Myriam Múgica Amilibia.

6. Don Óscar Francisco Vega Arribas.

7. Don Antonio Zulueta Taboada.

8. Don Joaquín Monja Navas.

9. Doña Myriam Abollado Bris.

10. Doña Marta Arauz de Robles de la Riva.

11. Don Gonzalo Fernández Atela.

12. Doña María Nuria Ramos Fernández.

13. Don Agustín Cabello Pérez.

14. Doña Ana Hernández Bueno.

15. Doña Andrea Fernández Navarro.

16. Don Mateo Hernanz Ruiz Jiménez.

17. Don Francisco de la Guardia García.

18. Don Francisco Javier Abollado Bris.

19. Doña Marta María Julia Mateo-Sagasta Llopis.

20. Doña Alicia Navarro González.

21. Doña María Purificación Cabrero Maroto.

Suplentes

1. Doña Adriana Ribó Jiménez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 6.

1. Doña María Inmaculada Juárez Meléndez.

2. Don Cesáreo de la Puebla de Mesa.

3. Doña Beatriz María González de Castejón Rodríguez-Salmones.

4. Don Emilio Iván Monasterio López.

5. Don Mariano Hidalgo Pérez.

6. Doña Lourdes de Villota Chocano.

7. Don David Sújar Martín.

8. Doña Noemí Galán Rico.

9. Don José Luis Cardona Calleja.

10. Doña Cristina Expósito de Frutos.

11. Doña María Nieves Pérez Aranda.

12. Don Imanol Bailén Vigil.

13. Don Francisco Javier Rojo Martín.

14. Doña Lourdes Cancho Quiñones.

15. Don Marco Aurelio Vega Colinas.

16. Doña Mariana Bortis.

17. Don Adolfo Marqués Fernández-Bernal.

18. Doña Rocío Pérez Cristóbal.

19. Doña Laura Parrondo Rebollo.

20. Don Manuel Sevilla Pérez.

21. Doña Manuela Rubio Moreno.

Suplentes

1. Don Jesús Alcalá Alcañiz.

2. Doña María Isabel Herrera López-Torrecilla.

3. Don Javier Morón Gómez.

MOVIMIENTO SOCIAL REPUBLICANO (M.S.R.)

Candidatura número 7.

1. Don Alberto Castañera Martín.

2. Doña Victoria Puerto Perdiguero.

3. Don Fernando Madrid Pérez.

4. Doña María Elena Sanz Rodríguez.

5. Don Manuel García Soler.

6. Don Eduardo Moreno García.

7. Doña Adriana Castañera Martín.

8. Don Javier Miguei Lafuente.

9. Doña Laura Giménez Berrón.

10. Don Carlos Ortega Rodríguez.

11. Don Iván Camacho Navarrete.

12. Doña Alicia Martín Pasamontes.

13. Don José Luis Vázquez Gil.

14. Doña Bárbara Ramos Palancarejo.

15. Don Diego Gudiel Bueno.

16. Don José Perdiguero Llanas.

17. Doña Eva García Sotillo.

18. Don Pablo Guille Martínez.

19. Doña Sara Valentín Melchor.

20. Don Ángel Utrero Moreno.

21. Doña María Dolores Álvarez Maroño.

Suplentes

1. Don Luis Donday García.

2. Don Tomás Bermejo López.

3. Doña Francisca Pasamontes García.

AMBITE

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Eva Cruz Muñoz Martínez.

2. Don Óscar Osuna Alonso.

3. Doña Raquel Salcedo Ruiz.

4. Don José Ángel Martínez Jiménez.

5. Doña Lauta Mejía Serrano.

6. Don Jesús Gallego García.

7. Don Carlos Cano Mira.

Suplentes

1. Doña María Montserrat Jiménez Rivas.

2. Don José Antolín Nieto Sánchez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Carmen Collado Díaz.

2. Don Ramón Izquierdo Arranz.

3. Doña Amelia Íñigo Nieto.

4. Don Pablo García Contreras.

5. Doña Paloma Ballano Rodríguez.

6. Doña Dolores Moreno Padial.

7. Don Antonio Saiz Fernández.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Antonio Villarta Escudero.

2. Don Manuel Piedra Cumplido.

3. Doña Carolina Jara Aspe.

4. Doña María Mercedes Serrano Delgado.

5. Don Antonio Murcia Torbellino.

6. Don Pedro Mezcua Garrido.

7. Don José Leopoldo López Iglesias.

Suplentes

1. Doña Virginia Martín Fernández.

2. Don José Pablo González Salas.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE DE LAS JONS)

Candidatura número 4.

1. Don Carlos Javier Carmona García.

2. Don Francisco Javier Carmona Sánchez.

3. Don José Luis López-Fuensalida de Torres.

4. Don Javier Juárez del Amo.

5. Don Antonio Moreno Luis.

6. Don David Calatayud Fuentes.

7. Don Alfonso Esteban Gabriel.

ANCHUELO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña María del Rosario López López.

2. Don Eduardo Luis Ramírez de Cartagena de Gabriel.

3. Don Agustín Fernández Martín.

4. Doña María del Carmen Jabato Pérez.

5. Don Francisco Javier Barrueco Matos.

6. Don César Láinez Mazón.

7. Don David Jonathan Serrano Martín.

8. Doña María Luisa Nogales Tena.

9. Doña Isabel María Bermúdez Ramos.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Rafael Fernández Anchuelo.

2. Doña María Luisa Berlinches Anchuelo.

3. Doña Lucía Meco Saz.

4. Doña Marta Hermira Saz.

5. Don Octavio Sempere Pallaruelo.

6. Doña Natalia Aldea Vouets.

7. Don Pedro Saz Hermira.

8. Doña Olivia Redondo Díaz.

9. Don José María González Bengoechea.

Suplentes

1. Doña María Gema Rodríguez del Amo.

2. Don Pedro Vicente de la Peña Moreno.

3. Don Fidel Anchuelo Centenera.

4. Doña Demelsa Lendínez Sánchez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Sara Martín Velayos.

2. Don Carlos Luis Hueros Prieto.

3. Doña Francisca Rubio Escudero.

4. Don Federico García Marina.

5. Doña María Isabel Blanco Garrido.

6. Doña Sonia Páez Saz.

7. Doña Mónica Barahona Coito.

8. Don Juan José Saldaña Anchuelo.

9. Don Antonio Tovar Prieto.

Suplentes

1. Doña María Rosa Martínez Blanco.

2. Doña Gema Hipólito Fernández.

CAMARMA DE ESTERUELAS

AGRUPACIÓN CAMARMA DE ESTERUELAS (ACE)

Candidatura número 1.

1. Doña Consuelo Mendieta Coronado.

2. Doña Esperanza Máxima Delgado Galve.

3. Don Florentino Alonso García.

4. Doña María Belén Reyes Delgado.

5. Don Francisco José Mendieta Sepúlveda.

6. Doña María Carmen Díez Sánchez.

7. Don José María Ahijón Moreno.

8. Doña Cristina Hueros Barrios.

9. Don Luis Pérez Sáez.

10. Don Fernando Otonín Barrera.

11. Doña Raquel Coronado Asenjo.

12. Doña Candelas Marcos Mínguez.

13. Don Antonio Pérez Alonso Geta.

Suplentes

1. Don Florencio Coronado Mendieta.

2. Don José Antonio Jiménez Martín.

3. Doña María Raquel Castrillejo Pérez.

IZQUIERDA UNIDA- LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Raquel García Carrasco.

2. Don Sergio Carvajal Alonso.

3. Don Ángel Morales Aparicio.

4. Doña Concepción Lorenzo Álvarez.

5. Doña Ana Isabel Martín Cádiz.

6. Don David Lorenzo Álvarez.

7. Don José Carlos Carvajal Alonso.

8. Doña Natalia Rivera Valor.

9. Don Salvador Ruiz Morales.

10. Doña Estrella Fresno Merlo.

11. Don Bienvenido Ferrer Garrido.

12. Doña María Concepción Criado Crespo.

13. Don Ángel Valtueña Nieto.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Pedro Valdominos Horche.

2. Doña Vanesa Bartolomé Martín.

3. Don Cándido Villaseñor Fernández.

4. Doña María del Carmen Espada Gómez.

5. Doña Trinidad Palancar Plaza.

6. Don Juan Carlos Triguero Sanz.

7. Doña María Pilar Lara Carrasco.

8. Don Luis Gregorio Díaz Vilches.

9. Doña María Trinidad Sánchez Sáez.

10. Don Octavio Moreno Carballo.

11. Don Antonio Jesús Arribas Socuéllamos.

12. Doña Lourdes Ortega Lacasa.

13. Don Juan Ramón Bravo del Moral.

Suplentes

1. Don Jesús Muñoz Morcillo.

2. Doña Laura Ortega Lacasa.

3. Don Mariano Arroyo Arcones.

4. Doña Vanessa Cerro López.

5. Don Diego Sánchez Fernández.

6. Doña María Montserrat Fernández Crespo.

7. Don Luis Carlos Lara Carrasco.

8. Doña Paula Avelina Díaz García.

9. Don Francisco Villanueva Navas.

AGRUPACIÓN POLÍTICA CAMARMA DEL CAÑO (A.P.C.C.)

Candidatura número 4.

1. Doña Balbina Manuela Arroyo Macías.

2. Don Alberto Martínez Cuello.

3. Doña María Angélica Tallón Heras.

4. Don José Antonio García Sánchez.

5. Doña María del Carmen Molero Orives.

6. Don Samuel Monteagudo Arroyo.

7. Doña Tatiana María Sánchez Arjona.

8. Don Jaime Garrido Parra.

9. Doña María Hernández Montes.

10. Don Manuel Fuertes González.

11. Doña Silene del Pozo Fernández.

12. Don Alonso Alcaide García.

13. Don Bartolomé López Gutiérrez.

Suplentes

1. Don Miguel Mota Antolino.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Don Domingo Higuera Roldán.

2. Don José Alberto Aguilera Martín.

3. Doña Ana Victoria Cruz Martín.

4. Don Francisco Julián Romera García.

5. Doña María Gema Robles Garcerán.

6. Don Carlos García Parra.

7. Don Luis Torres Cruz.

8. Doña María Josefa Egea Moreno.

9. Don Óscar Manuel Fernández Montes.

10. Doña Amaya García Latorre.

11. Doña Ana Isabel Gil Molinera.

12. Doña Eva María Martín Martín.

13. Don Óscar David del Castillo Irigoyen.

Suplentes

1. Doña Beatriz Casasola Quesada.

2. Doña Mari Cruz Ramírez Rumoroso.

3. Don Antonio Moreno Valdivia.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 6.

1. Don Manuel Souto Bachiller.

2. Doña María del Carmen Grande Gómez.

3. Don Jorge Javier Escobar Cabrera.

4. Doña María de las Mercedes Gavela Fernández.

5. Doña Nieves Milagros Martín García.

6. Doña Mónica Grande Gómez.

7. Don Ramón Expósito Martínez.

8. Doña María de las Mercedes Hernández Nicolás.

9. Don Alfonso Sevilla y Reyes.

10. Don Luis Magán Escobar.

11. Don Segundo Rubio Arribas.

12. Don Rafael Pascual Álvaro San Segundo Brañas.

13. Doña María Rosa Herrero Beneítez.

Suplentes

1. Don José Joaquín Montes Osuna.

CAMPO REAL

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Doña Olga Elena Benítez Sancho.

2. Don Rubén Blasco Blasco.

3. Don José Manuel Domínguez Cristóbal.

4. Doña Aránzazu de Heras Álvarez.

5. Doña Margarita Morera de Diego.

6. Doña Mercedes Arnaldos Flores.

7. Don Jesús Manuel Arribas Sanz.

8. Doña María Isabel Salazar Rincón.

9. Don Francisco José Ruiz Donaire.

10. Doña Vanesa Revilla Jiménez.

11. Doña Alicia García Sanz.

12. Don Rafael Ángel Castaño López.

13. Don Miguel Ángel Esteban Esteban.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don José Antonio Losa Polo.

2. Doña María Teresa Pérez Consuegra.

3. Doña Cristina Busto Rodríguez.

4. Don José Luis Hernández Espigares.

5. Don Juan Enrique Poza Cilleros.

6. Don Antonio Pérez Pérez.

7. Don Gregorio Sanz Domingo.

8. Doña María Auxiliadora Traba Díaz.

9. Doña Carmen Vallejo Baratas.

10. Don Juan Francisco Martín Munua.

11. Doña Enma Antonia Iglesias Rodríguez.

12. Don Álvaro Alonso Gárgoles.

13. Doña María Lucía Alburquerque Montoya.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Concepción Guerra Delgado.

2. Don José Enrique Benito López.

3. Don Jacobo Rivero Moreno.

4. Don Ángel Luis Domínguez Castro.

5. Doña María Teresa Moreno González.

6. Don Raúl Camacho del Campo.

7. Don Julián Barco Guerra.

8. Doña Lucía González Rentero.

9. Don Adolfo del Toro Morera.

10. Doña Lorena Paredes Morera.

11. Don Adrian Alexandru Gheta.

12. Doña María Cristina García Gayo.

13. Doña María Gema González Guerra.

Suplentes

1. Don Juan Carlos Rubio Sánchez.

2. Don Alberto Bernabé Plaza.

3. Doña Juliana Moreno González.

PARTIDO INDEPENDIENTE DE CAMPO REAL (PAICR)

Candidatura número 4.

1. Doña Asunción María Dolores Álvarez González.

2. Don Miguel Ángel Escobar Delgado.

3. Don Joaquín Bustos del Campo.

4. Doña Raquel González Lastra.

5. Doña María Paz Rubio Bermejo.

6. Don José Luis Álvaro Rodríguez.

7. Doña María del Carmen González Girón.

8. Don Félix Gómez Bustos.

9. Doña María del Carmen Vicente Illana.

10. Don Pedro Rubio Bernabé.

11. Don Luis Manuel Villalba Martínez.

12. Don Santiago Sanz Redondo.

13. Doña María Aurora Mendieta Vicente.

Suplentes

1. Doña Amaya de Frutos de la Iglesia.

2. Don Manuel José Hurtado Blanco.

3. Doña Carolina Colao Jiménez.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 5.

1. Don Felipe Moreno Morera.

2. Don Javier López San Miguel.

3. Doña María Mercedes Alcaraz González.

4. Don Juan Antonio Sanz Vicente.

5. Doña Inmaculada Hernández González.

6. Don Vicente López Mateo.

7. Doña María Ángeles Moreno Guerra.

8. Doña María Martínez Sánchez.

9. Doña Elena Francisca Pazos Jiménez.

10. Don David Rodríguez Montalvo.

11. Doña Sara Pilar Guerra Tébar.

12. Don Javier Morera Molinero.

13. Doña María del Pilar Tirado del Toro.

Suplentes

1. Don Luis Moreno González.

COBEÑA

IZQUIERDA UNIDA-COBEÑA INICIATIVA DE PROGRESO (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Eugenio González Moya.

2. Don Ángel Andrés Ginés Cantero.

3. Don Juan Luis Fernández Pérez.

4. Doña María José Benítez de Huelva Rodríguez.

5. Doña María Milagros Ruiz Martínez.

6. Don Pedro Arillo Valdivia.

7. Don Jesús Medina Cobo.

8. Don Carlos Ignacio Rodríguez Sevillano.

9. Doña Celia del Bosque Cortés.

10. Doña María Eugenia Antolín Hierro.

11. Doña Alicia Mayo Benito.

12. Doña María Pilar Pelegrín Martín.

13. Don Carlos Laureano Herrero Cano.

Suplentes

1. Don Daniel Novalbos Delgado.

2. Doña Marta de Eusebio Varela.

3. Don Luis Mariano González de Mingo.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Jorge Amatos Rodríguez.

2. Don Pedro Antonio López Navarro.

3. Don Ignacio Hidalgo Béjar.

4. Doña Francisca López Guardia.

5. Doña María José Vidal Fortea.

6. Don Juan Carlos Redondo Chisvert.

7. Doña Gema García Gómez.

8. Don Juan Carlos García Ortega.

9. Doña Nuria López Herranz.

10. Doña Iria Martínez Pedrosa.

11. Don Carlos Manuel Domínguez Sánchez.

12. Don Gonzalo Aragón Carrasco.

13. Doña Alicia Martínez Sinovas.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Doña María de los Ángeles Muñoz García.

2. Don Juan Pablo Martín de Miguel.

3. Doña Prudencia Redondo Pérez.

4. Don Miguel Díez García.

5. Don Timoteo Homobono de Cea.

6. Doña Noelia Puertas Bravo.

7. Don Ángel Fernández de Inés.

8. Doña Madalina Corina Galán.

9. Don Jesús Pérez Ortega.

10. Don José Luis Sánchez Sanz.

11. Doña Antonia Cuerva García.

12. Don Joaquín Pozo Rincón.

13. Doña María Teresa Vázquez Domínguez.

Suplentes

1. Don Julián Ibarra Arroyo.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 4.

1. Doña María Luisa Regidor Arévalo.

2. Don Víctor Manuel Carmona Quiroga.

3. Don Friedhelm Seubert.

4. Doña Francisca Díaz Martínez.

5. Don Ewald Marko Seubert López.

6. Doña Begoña Fernández Pérez.

7. Don Juan Alberto Frutos Cita.

8. Don Nicolae Anghelache.

9. Doña María del Carmen Hernández Cabanillas.

10. Doña María Montserrat Díez González.

11. Doña Raquel Cruz Almarza.

12. Don José Antonio Plaza Jiménez.

13. Doña María Antonia Bodega Pérez.

CORPA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Ismael de Pablo Sáez.

2. Don Óscar Verduras Ponga.

3. Don Bernardo Martín Gómez.

4. Doña Helena García Cidoncha.

5. Doña María Ángeles Blanes Rubio.

6. Doña María Virginia del Peso Caballero.

7. Don Alfredo Gijón Escobar.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Félix Barranco de Eusebio.

2. Don Carlos Cabras Flores.

3. Don José Manuel Sánchez Prieto.

4. Don Julián Reyes Núñez Montoro.

5. Don Pedro Hernández García.

6. Doña María Isabel Guillén Martínez.

7. Don Rafael Gabriel Barahona.

Suplentes

1. Doña Apolonia Pérez Bedmar.

2. Doña María Concepción Cuñado Suárez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Ángel Megía Gabriel.

2. Don Arsenio Pérez Yebra.

3. Don Jesús Sánchez Prieto.

4. Don Alberto Barco Murcia.

5. Don Clemente Elipe Berlinches.

6. Doña Virginia Barco Serrano.

7. Don Mariano Hita García.

Suplentes

1. Don Toribio Hernández Valdearcos.

2. Don Juan Luis de Diego Ambite.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 4.

1. Don Guillermo Cozar López.

2. Doña Vanesa Trenado García.

3. Don Javier Roca Cobo.

4. Doña María Pilar de López Simón.

5. Doña María Mercedes García Vicente.

6. Don Rubén Cozar de López.

7. Doña Ana María Díaz Barco.

Suplentes

1. Doña María Sol Hoyos Cámara.

2. Doña María Esther Garzón Villaroel.

3. Don José Raúl Bachiller Prieto.

COSLADA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Pedro San Frutos Pérez.

2. Doña Ana Belén Guillén Pablo.

3. Don Jesús Pajares Frutos.

4. Doña María Ángeles Roda López.

5. Don Ginés Fernández González.

6. Doña María del Carmen Romero Campos.

7. Don Juan Carlos Velázquez Mejías.

8. Doña Cristina Rodríguez Arroyo.

9. Don Gregorio Sáez Díaz.

10. Doña María Paloma Castejón Albares.

11. Don David Izquierdo Guerrero.

12. Doña María José Gómez Batanero.

13. Don Antonio Tornero Jiménez.

14. Doña Rosa María Ribagorda Simo.

15. Don Juan Manuel Rioja Morcuende.

16. Doña Laura de Mingo Grande.

17. Don Javier Díaz Ribagorda.

18. Doña Almudena de la Cuesta Cordero.

19. Don Diego Jiménez González.

20. Doña María Concepción Villamediana Pérez.

21. Don José María Carlos del Barrio García.

22. Doña Crescencia Morcuende García.

23. Don Ricardo Mozo Alonso.

24. Doña Patricia Rioja Morcuende.

25. Don José Guijarro Fernández.

Suplentes

1. Don Félix Sánchez Nevado.

PLATAFORMA DE LA IZQUIERDA DE COSLADA (PIC-COSLADA)

Candidatura número 2.

1. Don Antonio Murillo Díaz.

2. Don José Antonio Peral Vega.

3. Doña María Dolores Alonso Gómez.

4. Doña Nuria Fernández Sotos.

5. Don Antonio García Gómez.

6. Doña María Dolores Fernández Expósito.

7. Don José Luis Baladrón Ferrero.

8. Doña Ana Benito Ortega.

9. Don Alberto Cancho Rodríguez.

10. Doña María Josefa Campos Teodoro.

11. Don Jesús Astray Roma.

12. Doña María Lina Sánchez Martínez.

13. Don Lucio Sampedro Gálvez.

14. Doña María Concepción Ramírez Nieto.

15. Don Luis Cabrera Camacho.

16. Doña Ainhoa Alonso Fernández.

17. Don Alberto de Mingo Merino.

18. Doña Tamara Vaquero Alonso.

19. Don Miguel Ángel Gutiérrez Sánchez.

20. Doña Elena Varas Heredia.

21. Don Pedro Cordente Triguero.

22. Doña Esther San Pedro Raboso.

23. Doña Isabel Martínez Miranda.

24. Don Tomás Alonso Díez.

25. Doña Vicenta Olmedo Arroyo.

Suplentes

1. Don Juan José Vaquero Arrebola.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Ángel Viveros Gutiérrez.

2. Doña Macarena Orosa Hidalgo.

3. Don Manuel Torrus Castilla.

4. Doña María del Pilar Mondéjar Llamas.

5. Don Agustín Guisado Rodríguez.

6. Doña Ana María Ranera Fariñas.

7. Doña María del Rosario Arroyo Lázaro.

8. Don Agustín González Plasencia.

9. Doña Dolores Segurado Corvillo.

10. Don Iván López Marina.

11. Don Manuel Marín Pérez.

12. Doña Verónica Gutiérrez Crespo.

13. Don Fernando Romero Castro.

14. Doña María Consuelo López Rodríguez.

15. Don José Ventura Sousa Piña.

16. Doña María del Pilar Vila Mansilla.

17. Don Ángel Luis León Catalán.

18. Doña Antonia Muñoz Robles.

19. Doña Piedad del Valle Fernández-Medina.

20. Don Rubén Torres Martín.

21. Doña Sonia Noeda Fanego.

22. Don Juan León López Alarcón.

23. Doña María Dolores Galache Vallejo.

24. Doña Emilia María Escudero Amado.

25. Don Juan Bautista Martín Aguado.

Suplentes

1. Doña María Carmen Álvarez de la Piedra.

2. Don Lorenzo García Mora.

3. Doña Antonia Perales Huerta.

4. Don José María Robleño Pinilla.

5. Don Luis Ángel García Ruiz.

AGRUPACIÓN REPUBLICANA DE COSLADA (ARCO)

Candidatura número 4.

1. Don Sebastián Vegas Cuadrado.

2. Doña María del Carmen Manzano Alonso.

3. Don Manuel González Hernando.

4. Don Raúl Carmona Sanz.

5. Doña Sonia Castro Saquete.

6. Doña Alejandra Hernamperez González.

7. Don Mauricio José Gil Barahona.

8. Doña Marta María Sánchez Viloria.

9. Don Carlos Arroyo Fernández.

10. Don Diego Manso Martín.

11. Doña María Luisa Martín-Navarrete Burgos.

12. Don Juan Manuel Félix Morales Suárez.

13. Doña María Luisa Velasco Martínez.

14. Don Manuel Alejandro Ruiz Muñoz.

15. Doña María Nieto Alcolao.

16. Don José Larrosa Martínez.

17. Don José Gómez Hernández.

18. Doña María de las Urdes García Mancha.

19. Doña Cristina Larisa Donea.

20. Don Santiago Javier Ramos Luchena.

21. Don Indalecio Hernández Segovia.

22. Doña Ramona González Palomo.

23. Don Juan Garretas Domínguez.

24. Doña Carmen Manjón Plaza.

25. Don Francisco Carrasco Fernández.

Suplentes

1. Don Miguel Muro Madrid.

2. Doña María Concepción Gutiérrez Montiel.

3. Doña Margarita Valle García.

4. Don Juan Pedro Vilas Iglesias.

5. Don Francisco Arias López.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Don Raúl López Vaquero.

2. Doña María Teresa García Ferrer.

3. Don Francisco Javier Becerra Redondo.

4. Doña María Dolores Gómez Fernández.

5. Don Emilio García Grande.

6. Don Fernando Atienza García.

7. Doña Ana María Saa García.

8. Don Daniel Cordero Mayoral.

9. Doña María de la Luz Gómez Sánchez.

10. Don Andrés Alonso García.

11. Doña Juana Olmedo Cobo.

12. Don Valentín Otero Pérez.

13. Don Fernando Alonso Barahona.

14. Doña María Isabel Laporte Fernández-Alfaro.

15. Don Víctor Herrera Medina.

16. Doña Marina de San Antonio Berrendero.

17. Don Mariano Aceña Simón.

18. Doña María Aránzazu Salazar Caballero.

19. Don José Manuel Sánchez Merino.

20. Doña Antonia Caballero Danta.

21. Doña María de las Mercedes Funchal Blanco.

22. Don José Antonio Durán Manso.

23. Doña Mónica Mari Miralles.

24. Don Antonio Vaquerizas Pulido.

25. Don Manuel Barbero Heredia.

Suplentes

1. Don Antonio López Fernández.

2. Don José Antonio López Santamaría.

3. Doña María Esther Moreno Mateos.

4. Don Sergio Calvo Asensio.

5. Doña Carolina Ana Cordero Mayoral.

FORO CENTRO Y DEMOCRACIA (CYD)

Candidatura número 6.

1. Don Alexis Manuel Gascó Fernández.

2. Don José Ventura Castellanos Fernández.

3. Don Roberto Gamero Gómez.

4. Doña María Alejandra Toribio Vargas.

5. Doña Gema María Castro Sánchez.

6. Doña Beatriz Gómez Bugallo.

7. Don Francisco Javier Muñiz Franco.

8. Don José Ignacio de Dios Alonso.

9. Doña Sonia González Ruanes.

10. Doña María Amparo Toribio Vargas.

11. Don Eloy Fernández Valmorisco.

12. Don David Gascó Fernández.

13. Doña Esther Aguilar Ruiz.

14. Doña Mariana Vargas Carreras.

15. Don José Luis Navarro Guijarro.

16. Don Pablo Martín Otero.

17. Doña María Rosario López Almagro.

18. Don Ricardo Iglesias Ranilla.

19. Doña Gertrudis Pérez González.

20. Doña María Laura Morillejo Picazo.

21. Don Álvaro Javier Gascó Fernández.

22. Don Raúl Muñoz Chacón.

23. Doña María José Criado González.

24. Doña Elisa Isabel García Arranz.

25. Don Adolfo Villalón Mariño.

Suplentes

1. Don Francisco Javier de Diego Fernández.

2. Don David Castejón Fernández.

3. Doña Marta Tobares Fernández.

PARTIDO CASTELLANO (PCAS)

Candidatura número 7.

1. Doña Julia Gómez Galdón.

2. Don Héctor Ginés Fernández.

3. Doña Monika Petra Eckarot Grzeskowiak.

4. Doña María Luisa Díez Torres.

5. Don Vicente Díaz Sánchez.

6. Don Julián Pastrana Aranda.

7. Doña Fulgencia Esteban Grano de Oro.

8. Don Rigoberto Valor Bonillo.

9. Doña María Esmeralda González Sánchez.

10. Don Francisco Alberto Reiz González.

11. Doña María Carmen Cerrillo Fabián.

12. Don Valentín Luengo Blázquez.

13. Doña María Ángeles Espinosa Ortiz.

14. Don Julio Heras Freire.

15. Doña María Nuria Llorente Elvira.

16. Don Abadiño Matías Llamas.

17. Doña Aracelia de la Cruz Díaz.

18. Don Ángel Fernández Caniego.

19. Doña Pura Morán Fernández.

20. Don Miguel Ángel Diego Llaca.

21. Doña Beatriz Pérez Cruz.

22. Don Enrique Velasco Gómez.

23. Doña Isabel Morán Fernández.

24. Don Enrique Velasco López.

25. Doña María Aránzazu Escobar Ruiz.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 8.

1. Don Emilio Fayos Portillo.

2. Don Iván González Rodríguez.

3. Don Laurentino Rodríguez Hernández.

4. Doña María del Pilar García García.

5. Doña Teodora Sobaberas Aldana.

6. Don Felipe López Alamillo.

7. Doña Tania Fayos Hidalgo.

8. Don José María Ruiz Montero.

9. Don Antonio Ramos Muñoz.

10. Doña Esther Pérez Oso.

11. Don Jorge Díaz Pliego.

12. Don Gerardo González Calvo.

13. Doña María Pilar Erustes Martínez.

14. Don Elías Javier Francia Maeso.

15. Doña Gloria Canay Rodríguez.

16. Doña Mónica Delgado Hernández.

17. Doña Eva Bellido Martín.

18. Don Guillermo Sagrario Rueda.

19. Don Carlos del Río Núñez.

20. Don Juan Pérez Morales.

21. Doña Rosa María del Río Núñez.

22. Doña Claudia Tudor.

23. Don Juan José García Rodríguez.

24. Don Senén Fernández Sánchez.

25. Don Julio Ramos Jurado.

Suplentes

1. Doña Olga Arcediano Planelles.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 9.

1. Don Ramón Núñez Domingo.

2. Don Jesús Aguilar Fuentes.

3. Doña Ana María Artíguez Conil.

4. Don José Román Gómez.

5. Doña Myryam Palero Benito.

6. Don José Luis Salmerón Martínez.

7. Don Andrés Rodrigo Medina.

8. Doña Nuria de la Paz Pérez Iruela.

9. Don Raúl López Luis.

10. Doña Ana Belén Ceballos Vicario.

11. Don Fernando Alonso Aguado.

12. Don Luis Antonio Rosario Haro.

13. Doña Cristina García Luque.

14. Don Moisés Crespo Rinco.

15. Doña María Antonia Frías Díaz.

16. Don David González Pulido.

17. Doña María del Carmen Blaya Holgado.

18. Don José Vicente Gil Manjón.

19. Doña María Dolores Aguilar Medina.

20. Don José Vallejo Montilla.

21. Doña Carolina Crespo Frías.

22. Don Gregorio Blasco Burgos.

23. Don José Antonio Plana Celestino.

24. Doña Gabina Núñez Domingo.

25. Don Emilio Zurro Fuente.

Suplentes

1. Don Santiago Montón Sampedrano.

DAGANZO DE ARRIBA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Alfonso Rojo Atienza.

2. Doña María Teresa Carrizo Felipe.

3. Don Gregorio Fabián Asensio.

4. Doña María Jesús Casatejada Talaverano.

5. Don Juan Manuel Villar Sánchez.

6. Doña Vanesa Gala Ortega.

7. Don Antonio Rojo Atienza.

8. Don Juan Gómez González.

9. Doña Mónica Graciela Jiménez Troncoso.

10. Don José Manuel Robles Vaquero.

11. Doña Teresa Martínez Carrizo.

12. Doña María Asunción Sánchez-Seco Crespo.

13. Don Andrés Martínez Sánchez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Nicolás Pinedo Rozalén.

2. Don Ángel María Esteban Sanz.

3. Doña Consuelo Vidarte Rodríguez.

4. Don Manuel Enrique Islan Marcos.

5. Doña María Tiscar Pérez Sánchez.

6. Don Vicente Pérez Montero.

7. Doña Begoña Sánchez-Seco Crespo.

8. Don Víctor Álvarez Sanz.

9. Don Santos de la Torre Lucas.

10. Doña María Pilar Sánchez Cruz.

11. Doña María Josefa Pozo Cantador.

12. Don Luciano Sánchez Vega.

13. Doña Elvira Izquierdo Palomera.

Suplentes

1. Don Santos García Figueroa.

2. Doña Brilly Nieto Pozo.

3. Don Martiniano Guijarro Moreno-Manzanaro.

4. Doña Mercedes Lara Leal.

5. Doña Alba Álvarez del Toro.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Sergio Ángel Berzal Valladar.

2. Doña María Consuelo García Arranz.

3. Don Daniel Ordejón Hernández.

4. Don Manuel Jurado Marrufo.

5. Doña Ana María Arranz Rosco.

6. Doña María Amparo Castro López.

7. Don Juan Fernando Corrales Duarte.

8. Doña Isabel María Águila Rodríguez.

9. Don Óscar Laguna Retuerta.

10. Doña Marta Agredano Ferré.

11. Don José María Ureta Tolsada.

12. Don Basilio Ramírez Medina.

13. Doña Raquel Baeza Beltrán.

Suplentes

1. Don Alfonso Loscertales Torrijos.

2. Don Fernando Villa Sobrino.

3. Doña Vanesa Jiménez Virto.

FRESNO DE TOROTE

IMPULSO DEMOCRÁTICO (Im.De.)

Candidatura número 1.

1. Don Ángel Luis Robles Sepúlveda.

2. Doña Matilde Herrero Mora.

3. Don Javier Laguna Retuerta.

4. Don Ignacio García Palomo.

5. Don Francisco Márquez Vázquez.

6. Doña María del Pilar Carrascosa Sotillos.

7. Doña María Concepción Bolaños Blanco.

8. Doña Raquel Cabrera Pereira.

9. Don Antonio Margüenda Romero.

10. Don Federico González Villacastín.

11. Doña Manuela Pino Pérez.

Suplentes

1. Doña Concepción Pino Pérez.

2. Doña María Teresa Castaño Pizarroso.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Guiomar Sarabia Pascual.

2. Don Aarón Navia Fernández.

3. Don Andrés Cabrera Hernando.

4. Don José Jaén Martín.

5. Doña Olga Cano Cañas.

6. Doña Lidia García Bretín.

7. Doña Beatriz Gómez Morante.

8. Don Francisco Alegret Alonso.

9. Don Julián Gómez Gómez.

10. Don Fernando Álvarez Aragoncillo.

11. Doña Lara Isabel González Prat.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Enrique Cano Amorós.

2. Don Antonio Perales Arribas.

3. Doña María González Alarcón.

4. Don Fidel Tuesta Cruz.

5. Doña Alicia González Alarcón.

6. Doña Cristina Pinto Torrecilla.

7. Doña Yolanda Martínez Ortiz.

8. Don Eloy Vela Gisnero.

9. Don Jorge López Velasco.

10. Don David González Alarcón.

11. Don Rubén Galiano Domínguez.

Suplentes

1. Doña Aurora Casal Calvo.

2. Doña Gloria Alarcón Hernández.

3. Doña Iris Vela Rufo.

4. Doña Rosa Calero Hernández.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Mariano Blanco Martín.

2. Don Julián Ramírez López.

3. Doña María Eva Muñoz Parra.

4. Don Juan Mario Gutiérrez del Olmo.

5. Don Jesús García García.

6. Doña María Cortes Balbuena.

7. Don Francisco Gala Calderón.

8. Don Antonio Martín Rodríguez.

9. Doña Gloria Cardona Calleja.

10. Doña Tamara Garrido González.

11. Doña Ana Belén Nevado Pérez.

Suplentes

1. Doña Laura Tejada Brihuega.

2. Doña María Rosa Argüello Pérez.

3. Doña Nuria Rollán de Lucas.

4. Doña Ruth Puertas Aguilar.

5. Don Ángel García Valenciano Rodríguez.

6. Don Carlos Fernández Miguel.

7. Don José Domínguez Fernández.

8. Don Ángel Ramón Villamil Domínguez.

9. Don Manuel Neira Rivas.

FUTURO SERRACINES (FS)

Candidatura número 5.

1. Doña Ana Isabel Arias López.

2. Don José González Lozano.

3. Doña Iris Barahona Díaz.

4. Don Manuel Antonio Ekomba Modelo.

5. Don Francisco Javier Carrasco Mera.

6. Don Antonio Fernández Delgado.

7. Don Manuel Cano Rodríguez.

8. Doña María del Rosario Moreno Navarro.

9. Don Isidoro Perales Calvo.

10. Don Gregorio Fernández Morales.

11. Don Diego Dadama Ramírez.

Suplentes

1. Doña Teresa Expósito Fernández.

2. Don Javier Gil Gibaja.

3. Doña María José Olmedilla Sánchez.

4. Doña Sara Durán García.

5. Doña Manuela Andrés Goicuria.

FUENTE EL SAZ DE JARAMA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Raúl Robledillo del Vado.

2. Doña Alicia López González.

3. Don Armando García Hernández.

4. Don Victorino Pérez Andrés.

5. Doña Vanesa Rodríguez López.

6. Doña Marta Cañeque González.

7. Don Román Cuenca García.

8. Don Rafael de la Viuda Gallego.

9. Doña Vanesa Aguado Pérez.

10. Don Samuel Santiago Sánchez Sánchez.

11. Don Manuel Alcántara Cabanillas.

12. Doña María Alicia Moñino Sánchez.

13. Doña Teresa Moscat Precinal.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Luis Manuel Rodríguez del Pino.

2. Doña Rosa María López Peña.

3. Don José Luis Municio Moñino.

4. Don Juan Ciudad Sojo.

5. Doña María Montserrat González López.

6. Doña Luisa Rodríguez Hoyos.

7. Don Carlos Rodríguez Martínez.

8. Doña María Carmen San Román Carretero.

9. Don Luis Ignacio Bueno Portela.

10. Doña María Anunciación Gregorio Cendón.

11. Don Miguel Tejada Merat.

12. Don Ramón Cuito Sabate.

13. Doña María del Puerta Hojas Martínez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Mónica García Carabias.

2. Don José Ramón Daganzo Martín.

3. Don José Miguel García Rebaque.

4. Doña María Teresa de la Piñera Barreras.

5. Don José María García Gutiérrez.

6. Doña Mercedes Naranjo Fernández.

7. Doña María Remedios Elgueta Rodríguez.

8. Doña Gema Silvia Heras de la Cruz.

9. Don Juan Luis Rodríguez Rodríguez.

10. Don Jesús María Chavarri Arranz.

11. Doña Mina Tadili Tadili.

12. Doña María Ángeles Rubio Regadera.

13. Don Antonio del Vado Villacieros.

GRUPO INDEPENDIENTE DE FUENTE EL SAZ (GIF)

Candidatura número 4.

1. Doña María José Moñino Muñoz.

2. Don Juan Manuel Descalzo Andrés.

3. Don Juan Pedro Sanz García.

4. Doña Zita Isabel Arranz Cabestrero.

5. Don Francisco Javier Padín Oliver.

6. Don Justo Valdemoro López.

7. Don Antonio Arribas Jiménez.

8. Don Dionisio Muñoz Gil.

9. Doña María Luisa Aranguez Rodríguez.

10. Doña Francisca Pacheco Esperilla.

11. Don Luis Miguel Saiz López.

12. Doña Almudena Díaz Gallardo.

13. Doña Yovka Zheleva Slavova.

Suplentes

1. Don Luis Miguel Prieto Organero.

2. Don Daniel García Poveda.

3. Doña María Begoña Rodríguez Nieto.

LOECHES

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Doña Ana Isabel Manzano Panadero.

2. Doña Mónica Galdeano Castro.

3. Don Fernando Díaz Sánchez.

4. Doña María Soledad Gordo del Toro.

5. Don Luis Alfredo Baratas Díaz.

6. Doña Yolanda Guillén del Toro.

7. Don Juan Manuel Rodríguez de la Fuente.

8. Don Luis Gregorio Rivillos Díaz.

9. Doña Rebeca Panadero Lozano.

10. Don Víctor López Rodrigo.

11. Don Fernando Fresnedillo Romero.

12. Doña Amelia Rivera Rodríguez.

13. Don Miguel Roldán Arrazola.

Suplentes

1. Doña María Isabel Díaz Ortega.

2. Don Javier González Ávila.

3. Don José Luis González Figueroa.

4. Doña Natalia Alonso Ruiz de Martín Esteban.

5. Don Rafael Martínez López.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Antonio Notario López.

2. Doña Alfonsa Cabezas Gómez.

3. Don Arturo Rodríguez Escribano.

4. Don Antonio Theodori Andrés.

5. Doña Trinidad Serrano Pastor.

6. Don David López Perdiguero.

7. Don Juan Miguel Mora Callejas.

8. Doña Isabel Vega de la Vara.

9. Doña Silvia Claro Fernández.

10. Doña Olga Poderoso Guerrero.

11. Don Luis Bueno Dueñas.

12. Doña Concepción Ruiz Palacios.

13. Don José Antonio González González.

Suplentes

1. Don Carlos Soler Gómez.

2. Doña Laura Vadillo García.

3. Don Gregorio Feliciano Martínez Rivillos.

FORO CENTRO Y DEMOCRACIA (CYD)

Candidatura número 3.

1. Doña María del Carmen Puerma Pérez.

2. Doña María Carmen Rivera Santamaría.

3. Don Carlos José Mena Artero.

4. Don Antonio Tobares Huelves.

5. Doña María Carmen Morilla Navarrete.

6. Doña Esther Fernández Condado.

7. Don Jesús López Puerma.

8. Don Francisco Julio Vega Gómez.

9. Doña Concepción Cobo García.

10. Don José Santiago López Pérez.

11. Doña Ángela María Hernández Cano.

12. Don Alfredo Vicente Martín.

13. Doña Tania Reyes Fernández.

Suplentes

1. Doña María Teresa Berasaluce Bilbao.

2. Don Raúl Mena Morilla.

3. Doña Clara Puerma Pérez.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 4.

1. Doña María del Mar Fuentes Recio.

2. Don Gonzalo San Mauricio Calvo.

3. Doña Gemma Leal Zaragoza.

4. Don Alejandro Vega Rivera.

5. Don Joaquín José Chacón Guadalix.

6. Doña Emilia de la Torre Sánchez.

7. Don Juan Santos Pérez.

8. Don Javier Duro Fuentes.

9. Doña Noemí Fuentes Recio.

10. Don José Antonio Molinero Tarancón.

11. Doña Inés Ronda Villegas.

12. Don Carlos Javier Duro Limia.

13. Doña María Rosa Cabezas Mora.

MECO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Eduardo Ruiz Peña.

2. Don Javier Olalla García.

3. Doña Victoria Vilar Soria.

4. Doña Patricia Garrido Martín.

5. Doña Felicidad Moreno Lorente.

6. Don Jesús García Rodríguez.

7. Doña María Francisca Gutiérrez Minaya.

8. Don Miguel Ángel de Villanueva Suárez.

9. Doña María del Rocío Nicolás Romero.

10. Don Eulalio Sierra Palacios.

11. Doña Cristina Elisenda de Villanueva Ortega.

12. Don Enrique Monsalvo San Macario.

13. Don Francisco Barrera del Campo.

14. Doña Noemí Tapia Escribano.

15. Doña María Teresa Pita Moreno.

16. Doña Carmen Ibáñez Ortega.

17. Don Vanio Dobrev Dobrev.

Suplentes

1. Don Julián Rozalén García-Bravo.

2. Doña Milagros Soria de Arcos.

3. Doña María Carmen Machín Pleguezuelo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Bautista Monroy Rodríguez.

2. Doña Concepción Navío Moreno.

3. Doña María del Mar Carrero Guillén.

4. Don José Antonio Montero Fraile.

5. Don Raúl Monroy Cecilia.

6. Don Santiago Rivera López.

7. Doña Lidia Barranco Hidalgo.

8. Don Luis Gómez Díaz.

9. Doña María Mercedes Ubago Moreno.

10. Don Inocencio García Miguet.

11. Don Rubén Pintado García.

12. Doña Remedios Esteso Agudo.

13. Don Alfonso Domínguez Gil.

14. Doña María del Castellar Plata García.

15. Don Francisco Javier Calderón Romero.

16. Doña María Mercedes Díaz García.

17. Don Benito Jiménez Escobar.

Suplentes

1. Doña Josefa Prieto Díaz.

2. Don Agustín García Ramírez.

3. Don Felipe Bernal Vázquez.

4. Doña Amalia Gómez Torrent.

5. Don Rubén Martínez Navío.

CIUDADANOS POR MECO (C.x.VM.)

Candidatura número 3.

1. Don Santiago Barranco Cantón.

2. Doña María Luisa Suárez Menéndez.

3. Don Juan Manuel Martos Baena.

4. Doña Candelaria Montserrat García Cuadra.

5. Don Carlos Caballero Sobrino.

6. Doña Rosa María Sobrino Hernández.

7. Don Casimiro Medina de Diego.

8. Doña Rocío Anca Guerrero.

9. Don Rafael Anca Guerrero.

10. Doña Eva Cerezuela Romero.

11. Don José Juan San Juan Hernández.

12. Doña Raquel Larazábal García.

13. Don Salvador Eugenio Hondo Carsi.

14. Doña Raquel Delgado Tejada.

15. Don Juan Fernando García de la Torre.

16. Doña María Rosa Rivera Romo.

17. Don Ángel Arias Barbero.

Suplentes

1. Doña Eva Méndez Jiménez.

2. Don Luis Carracedo Carrasco.

3. Doña Quimera Salvador Carpintero.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Pedro Luis Sanz Carlavilla.

2. Doña María Isabel de Lucas Hidalgo.

3. Don Francisco Javier Moreno Carlavilla.

4. Doña María Jesús Fernández Culebras.

5. Doña Laura Martín Notario.

6. Don Víctor García Salvador.

7. Doña Concepción Aller González.

8. Don Luis Miguel Gómez García.

9. Doña Ana María Carrascosa Rodríguez.

10. Doña María Teresa Iglesias Bellido.

11. Don Juan Carlos García Martín.

12. Doña María Isabel Díaz-Otero Medina.

13. Don Miguel Ángel Calvo Esteban.

14. Don Santiago Fernández Fernández.

15. Doña Rebeca Ciruelos Martín de Jorge.

16. Don José Andrés Alba Sánchez.

17. Doña Inmaculada Gómez Cabrales.

Suplentes

1. Don José Castillo Rubio.

2. Doña María Paz Relanzón Sánchez-Gabriel.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Don Juan Marcos Trujillo Rubiales.

2. Doña Juana Villar Avilés.

3. Don José Luis Lorente Vaquero.

4. Don Miguel Ángel Aparicio Tello.

5. Doña Jessica Escobar Bolsico.

6. Don José Luis Esteban Barrios.

7. Doña María Cristina Molina Ortiz.

8. Doña María Dolores Mercado Íñiguez.

9. Doña María Isabel Díaz Bolsico.

10. Don Ángel Nicasio Díaz Molina.

11. Don Francisco Javier Martín Quevedo.

12. Doña Silvia Lorente García.

13. Doña Ana María Molina Ortiz.

14. Don Miguel Arellano Santana.

15. Don Francisco Saldaña Santiago.

16. Doña Jénifer López Díaz.

17. Don Juan Carlos Górriz Retuerta.

Suplentes

1. Don Vicente Julio Molina Fernández.

MEJORADA DEL CAMPO

MOVIMIENTO DE IZQUIERDA ALTERNATIVA-MEJORADA DEL CAMPO (MIA-Mejorada)

Candidatura número 1.

1. Don Luis María Royo de Pablo.

2. Don Gabriel Baeza Morlanes.

3. Don Francisco Ortiz Lara.

4. Doña María Isabel Baeza Morlanes.

5. Doña María Mercedes Ramos Royo.

6. Don Manuel Casado Ropero.

7. Doña Olga García Adán.

8. Don Agustín Gómez García.

9. Don Luis Mira Gordo.

10. Doña Sara Ortiz Adán.

11. Don José Carlos Sánchez Barros.

12. Doña María Carmen Trijueque García.

13. Don Ricardo Vázquez Martínez.

14. Doña María Pilar Tapias Gómez.

15. Doña María del Rosario Barco Madera.

16. Don Roberto Lobo Mejías.

17. Doña Rosario Morcillo Sánchez.

18. Don Ernesto Merino Villalba.

19. Doña María Josefa Gómez Gómez.

20. Don Tomás Sánchez Gil.

21. Don Vicente Merino Carrasco.

Suplentes

1. Don Miguel González Carralero.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Marie Jeanne Carmel Carrión.

2. Don Luis José de Marcos Izquierdo.

3. Doña María de la Cabeza Arredondo Montoya.

4. Don Pablo Adán Checa.

5. Doña Rosa María Bugarin Gómez.

6. Don Javier López Clemente.

7. Doña Josefina Blanco Ruiz.

8. Don Roberto Subirón García.

9. Doña Pilar Bolaños Espiga.

10. Don David García Maíllo.

11. Doña Ángeles Crespo Expósito.

12. Don Amador Rodríguez Cobos.

13. Doña Noelia de Marcos Izquierdo.

14. Don Francisco Sánchez Tripiana.

15. Doña María Carmen de Huertas García.

16. Don Eladio Jiménez Sánchez.

17. Doña Cristina Murillo San Cristóbal.

18. Don Raúl Bustos Fernández.

19. Doña Esther Godoy Hernández.

20. Don Miguel Ángel García Herrero.

21. Don Francisco Daganzo González.

Suplentes

1. Don José Manuel García Gamón.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Fernando Peñaranda Carralero.

2. Doña Encarnación Martín Álvarez.

3. Don Miguel Valero Camacho.

4. Doña María Isabel Lorente Sáez.

5. Don Jorge Capa Carralero.

6. Don Sergio Yáñez Esteban.

7. Doña Isabel María Sánchez Olmedo.

8. Don José Vaquero Díez.

9. Doña Gilda Leonor Dávalos Cárdenas.

10. Don Fernando Moreno Martín.

11. Doña María Dolores García González.

12. Don Sergio Peña López.

13. Doña María del Carmen Liébana Alcázar.

14. Don Juan Jiménez Patricio.

15. Doña María de los Ángeles Lorrio Vázquez.

16. Don Joaquín José Almeida Gómez.

17. Doña María Isabel Jorge Fernández.

18. Don Francisco Barbero Morales.

19. Doña Teresa Durán Delgado.

20. Don Antonio Monzón Abad.

21. Don José Carlos Cabrera Córdoba.

Suplentes

1. Don José Luis Zarco García.

2. Doña Sagrario Bargueño Martín.

3. Don Daniel Raja Santos.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Doña Cristina Carrascosa Serrano.

2. Don Anastasio Martínez García.

3. Doña Rosa María López López.

4. Doña María Carmen Martos Fernández.

5. Don José Ángel Parrilla Molero.

6. Doña María Isabel Lominchar Expósito.

7. Don Marco Antonio García Porras.

8. Don Antonio Martínez Carabias.

9. Doña María Paz Ropero González.

10. Doña Tamara Martínez del Campo.

11. Doña Alexandra Rodríguez Martín.

12. Don Pablo Antonio Moreno Ruiz.

13. Don Manuel Iglesias Santaoliva.

14. Don José Manuel Catalán de Santiago.

15. Doña Verónica Flox Adán.

16. Don Isaac Ortiz Navas.

17. Don Manuel Márquez Yáñez.

18. Doña María Lourdes del Campo Huertas.

19. Doña Francisca Serrano Carrasco.

20. Don Ángel Salvanés Sisón.

21. Don Manuel Campuzano López.

Suplentes

1. Doña Soledad Cledera Albín.

2. Doña María Aránzazu Hernández Vitoria.

3. Don Andrés Herranz Adán.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Don Luis Manuel Polanco Zurrón.

2. Doña María Isabel Saldaña Ríos.

3. Don Ángel Miguel Rojas Díaz.

4. Doña Elena Gómez Guerrero.

5. Don Javier Carrascosa Álvarez.

6. Don Sergio López Olea.

7. Doña María Elena Jiménez Clemente.

8. Don Roberto Peral Yagüe.

9. Doña Eva María Herrero Navarro.

10. Don Juan Manuel Herrera Alonso.

11. Doña Mercedes Carmona García.

12. Doña Nuria Cabellos Ruiz.

13. Don Miguel Téllez Gómez.

14. Doña Irene Poderoso Noguerales.

15. Don Alberto Gómez Guerrero.

16. Doña Ángela Toribio Domínguez.

17. Doña Cristina Ropero Sansano.

18. Don Ángel Miguel Rojas Isla.

19. Don César García Toribio.

20. Doña Asunción Isla del Olmo.

21. Don Miguel Ángel Serrano Pérez.

Suplentes

1. Doña Yolanda Muñoz Caridad.

2. Doña Eva María Rodríguez Benítez.

3. Don Mariano Cortés Gallego.

NUEVO BAZTÁN

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José María Lobo Nande.

2. Doña Susana Álvaro Navarro.

3. Don Miguel Ángel León Moreno.

4. Doña Tania Sánchez Aceña.

5. Don José Antonio Fernández Fernández.

6. Doña María de las Mercedes del Saz Manzano.

7. Don Manuel Cruz Mercado.

8. Doña Ángela Ivette Díaz Mansilla.

9. Don Luis Miguel Cruz Martín.

10. Doña Purificación Pérez Jerez.

11. Don Santiago Muñoz Alejo.

12. Doña Sara Moreno Álvaro.

13. Don Manuel Moreno Serrano.

Suplentes

1. Doña Dolores Acosta Rodríguez.

ACTIVA MÁS BAZTÁN (AMB)

Candidatura número 2.

1. Don José María Coco Sampedro.

2. Doña Rosa María Martínez Coronado.

3. Don José Luis Sierra Morcillo.

4. Don Eduardo Bartrina de Caso.

5. Doña Corina Fagetan.

6. Don José Ángel Castejón Abad.

7. Don Adolfo Olalla Moral.

8. Doña Esperanza Gutiérrez Aguado.

9. Don Juan Carlos Fernández-Miranda Maeso.

10. Doña Karla Verónica Slowing Barillas.

11. Don Sebastián Ortiz García.

12. Doña Ana Redondas Ovide.

13. Doña María Virtudes Muelas González.

Suplentes

1. Don Carlos Javier Mateo Jiménez.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 3.

1. Doña María del Pilar Santiso Santín.

2. Don Alfredo García Ojeda.

3. Doña Lorena Arias Cogollor.

4. Don Jesús Víctor Gómez González.

5. Doña Marta Blasco Benito.

6. Don Víctor Chaves Cañas.

7. Doña María Gloria Peralta Fernández.

8. Don Rogelio Camargo Madrid.

9. Doña María Jesús Sierra Morales.

10. Don Manuel San Martín Rodríguez.

11. Doña Noemí Arias Cogollor.

12. Don Alejandro Santiso Santín.

13. Don José Luis López Suárez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Manuel González Zavala.

2. Don Arístides Guede López.

3. Don Antonio Moral Rodrigo.

4. Doña María del Carmen Suárez Marián.

5. Doña Aurora Díaz García.

6. Don Ernesto Rizo Serrano.

7. Don Jesús Garrido Romero.

8. Doña María Belén García Moreno.

9. Doña María Antonia Díaz García.

10. Don José Antonio Sáez Fernández.

11. Doña María del Carmen Alapont Vintimilla.

12. Doña María Ballesteros Marino.

13. Don Miguel Ángel Pereira Martín.

Suplentes

1. Doña Gema Sánchez Bautista.

2. Don Fernando Gómez García.

3. Don Manuel Díaz García.

4. Doña Yolanda Sánchez Aguirre.

5. Doña Raquel Sánchez Mulas.

CIUDADANOS DE NUEVO BAZTÁN (CDNB)

Candidatura número 5.

1. Doña Esther Franco Santa María.

2. Don Juan Carlos Berdugo García.

3. Doña Virginia Rosa Carretero Moreno.

4. Doña María de los Dolores Rubio Berrio.

5. Don Ángel Catalinas Carreto.

6. Don Juan Carlos Patiño Espín.

7. Doña María Cristina Sánchez Corrales.

8. Don José Gabriel Mendoza Franco.

9. Don José Carlos Ramos Condes.

10. Doña María Elena Pérez Ajero.

11. Doña Lenuta-Carmen Grama.

12. Don Samir Yousef Sweiti.

13. Doña Irene Allende Montalbán.

Suplentes

1. Doña María Isabel Navajas Gargallo.

2. Don Manuel Yustes Durán.

PLATAFORMA DE NUEVO BAZTÁN (Pnb)

Candidatura número 6.

1. Don Manuel López Fraile.

2. Doña María Alejandra Macareno Hidalgo.

3. Don Fernando Benayas de la Iglesia.

4. Don Fernando Trigo Moraleda.

5. Doña Mercedes Vozmediano Vozmediano.

6. Don Fidel González Damián.

7. Don Manuel Jiménez Chica.

8. Doña Martha Cecilia López Castillo.

9. Don José Manuel Ferreras Rodríguez.

10. Doña María del Carmen Fernández Baeza.

11. Doña María Jesús Jiménez Gómez.

12. Don Miguel Mercadillo González.

13. Doña María Ángela Arboleda Boluda.

Suplentes

1. Don Domingo Trigo Taboada.

PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA/ZAAAA)

Candidatura número 7.

1. Doña Leticia María Reyes Pérez.

2. Doña María Paz Tejeda Esteban.

3. Doña Antonia Vega García.

4. Don Ricardo Andrés Santos.

5. Don José Olle Granja.

6. Don Antonio Bueno González.

7. Don Antonio Nido Álvarez.

8. Doña María Alicia Sánchez García.

9. Doña Virginia Jiménez Sauceda.

10. Doña Sara Riaza Artiaga.

11. Doña Margarita Sotoca López.

12. Don Jesús Benito Gómez Inot.

13. Don Antonio José Blanco Cordero.

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Candidatura número 8.

1. Doña Carolina Quintanilla Díaz.

2. Don Manuel Peinado Valderas.

3. Don Daniel Cortés Izquierdo.

4. Doña Begoña Sorriguieta Rodríguez.

5. Don Pedro Luis Páez Pérez.

6. Doña María Carmen Saiz Navarro.

7. Don Juan Manuel Guillén Camarero.

8. Don Antonio Plaza Reyes.

9. Doña María Gemma Martínez Cuesta.

10. Don Luis Guerrero Delgado.

11. Doña Mercedes Garriga Jiménez.

12. Don Tomás Mora Casarrubios.

13. Doña Cristina Gabaldón Gómez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 9.

1. Don Luis del Olmo Flórez.

2. Don Mariano Hidalgo Fernández.

3. Doña Susana Muñoz Vadillo.

4. Doña María Begoña Barturen Eguren.

5. Don Luis Alberto Laso Martín.

6. Doña María Concepción Liviano Moreno.

7. Doña María Ángeles del Molino Olías.

8. Doña Josefa María Romero García.

9. Don Pedro López Cañete.

10. Don Francisco Sala Zamarbide.

11. Doña Corina Alina Leuca.

12. Doña María del Carmen Hernández Díaz.

13. Don Francisco Herrero González.

Suplentes

1. Doña Ana Belén Martínez Ojeda.

2. Don David Coronado Gálvez.

3. Doña Concepción Matas Sánchez.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 10.

1. Don José Luis Bargueño Hernán.

2. Don José Javier Monge Izquierdo.

3. Don José María Polo Hornillos.

4. Doña María Yolanda Yunta Martos.

5. Doña Eudosia Prada Rodríguez.

6. Don José Antonio Manzano Lara.

7. Don Julián González Vélez.

8. Doña Concepción Guerrero Ramos.

9. Doña Elisa Sánchez Villaseñor.

10. Don Juan José Bargueño Sánchez.

11. Doña María del Carmen Caballero Perales.

12. Don José Luis Sanz Prada.

13. Doña María Gracia Lázaro Díaz.

Suplentes

1. Don Alfonso Marina Corredor.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 11.

1. Don Emilio Plaza Carcelén.

2. Don Domingo Chamón Gutiérrez.

3. Doña Ana María Tirado Pedroviejo.

4. Don Juan Ramón Redondo Sánchez.

5. Doña María del Pilar Jariod Alonso.

6. Don Rubén José Martín Vizcay.

7. Doña María Luisa García de la Prida.

8. Don José María Montolio Tirado.

9. Doña Concepción da Riva Alonso.

10. Doña Lilli Wentzlau.

11. Don Joaquín de las Heras Vitutia.

12. Doña María del Valle Godoy Gómez.

13. Doña Nuria Arcones Fresno.

OLMEDA DE LAS FUENTES

CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE OLMEDA (CIO)

Candidatura número 1.

1. Don Miguel Ángel Alonso Julia.

2. Don Ángel Córdoba Palomares.

3. Doña Carmen Pastrana Rodríguez Avelló.

4. Don Mario Campos González.

5. Doña María Victoria Roldán Prieto.

6. Don José Javier Torres García.

7. Don Marek Stanislaw Czepiel.

Suplentes

1. Don Fabriciano Bayo García.

2. Doña María Luisa de la Torre Blanco.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don Hugo Martínez Abarca.

2. Don Jesús Vicente Alonso Pulido.

3. Doña Laura Valentina Ramírez Mendoza.

4. Don Rufino Pajares Fondón.

5. Doña María Ramírez Mendoza.

6. Don Enrique Gómez Martín Caro.

7. Doña María Isabel Menéndez Casimiro.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Jorge Reyes Arance.

2. Doña María Nieves Guerrero Gallego.

3. Don Antonio Rojas Chacón.

4. Don Francisco Morote Mendoza.

5. Doña Cristina Bengoa Beriain.

6. Doña Marta María Marugán Requejo.

7. Doña Liria Pérez Morales.

Suplentes

1. Don Juan Carlos Mena Guerrero

2. Don Manuel Gómez Gómez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Ángel Alcobendas Moratilla.

2. Doña María Mercedes Enríquez Barrio.

3. Doña María Dolores Hotel Oter.

4. Doña María Soledad Alcobendas Sebastián.

5. Don Elías Valentín Dieste Martínez.

6. Don Alberto de Mora Carrasco.

7. Doña Almudena Morán Alcaide.

ORUSCO DE TAJUÑA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Don Esteban Heras Ruiz.

2. Don Alfonso Martínez Gonzalo.

3. Doña Natalia San Andrés Jiménez.

4. Don César Labrador de la Fuente.

5. Don Frutos Asenjo Lara.

6. Don Mario Gómez López.

7. Doña Desiree Hernández Chaparo.

8. Don Ismael Rebollo Romeral.

9. Don Florentino Álvarez Ortega.

Suplentes

1. Don Jesús García Manzano.

2. Don Miguel Romeral de Tomás.

3. Don José Carlos Moreno Moreno.

4. Don Victoriano Pérez Lara.

5. Doña María Josefa Núñez López.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Luis Moreno Moreno.

2. Don Agustín Gómez García.

3. Don Mario Igor Mateos Concha.

4. Don Félix Martínez Valdericeda.

5. Don Félix Jimeno Gonzalo.

6. Doña Lydia Guadalupe de Jorge Cañaveras.

7. Doña María Victoria Rivas Gómez.

8. Doña María Juana Valdericeda Moreno.

9. Doña Mayda Teresa Briceño Moreno.

Suplentes

1. Don Pedro Asenjo Lara.

2. Don Plácido Colmenar Moratilla.

3. Don Narciso Moratilla Cantero.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Don Antonio Medina Sierra.

2. Don José Luis Barrajón Blázquez.

3. Doña María Luisa Guerrero Adán.

4. Doña Elisa Ocaña Oliva.

5. Don Vicente de Frutos Gustin.

6. Don Vicente Fernández Soria.

7. Doña Montserrat García López.

8. Don Teodoro González Blázquez.

9. Don Jorge Velilla Franco.

PARACUELLOS DE JARAMA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Germán Basoa Rivas.

2. Doña María Esperanza Díaz Herrero.

3. Don Francisco Javier Sánchez Cruz.

4. Doña Paloma Huercano Mesa.

5. Don Francisco Sanz Alonso.

6. Doña Silvia Díaz Herrero.

7. Don Gabriel Reina Engel.

8. Doña Ruth Bosch Revesado.

9. Don Francisco José Rivilla Gualis.

10. Doña Estíbaliz Ortega van Beers.

11. Don Ramón Casas Caballero.

12. Doña Francisca Gallardo Ruiz.

13. Don José Ortega Mínguez.

14. Doña Rachida Touzani Bendada.

15. Don Cándido Monge Pérez.

16. Doña Noelia Ortega van Beers.

17. Don Manuel López Terradas Isidro.

Suplentes

1. Doña María del Carmen Ramos Martín.

2. Don Pedro Martínez García.

3. Doña Leonor Sanz Gallardo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Fructuoso José Martínez Rodríguez.

2. Don Luis Velasco Cumbreño.

3. Doña Ester Pascual Deza.

4. Doña Helena Sabador Pastor.

5. Don Ricardo Coca Pérez.

6. Don Victoriano Muñoz Alcantarilla.

7. Doña Aleyda Lite Pascual.

8. Don Juan Miguel Callado Izquierdo.

9. Doña María Amalia de Miguel Fernández.

10. Don Teodoro Piñuela Pérez.

11. Doña Sonia Encinas Paredes.

12. Don Francisco Naval Lozano.

13. Don Tomás Hermoso Poveda.

14. Doña Flora García López.

15. Doña Gema Herguedas Irazu.

16. Don Alberto Sabador Pastor.

17. Doña Gema Barranco Minchan.

UNIDOS POR PARACUELLOS (UxP)

Candidatura número 3.

1. Don Pedro Antonio Mesa Moreno.

2. Don Santiago Molina Mejía.

3. Doña María Elena Carmona la Calle.

4. Doña María Gema Vega Moreno.

5. Don Ángel Gascón Álvarez de Sotomayor.

6. Don Pedro José López Novillo.

7. Doña Liliana-Doina Pop.

8. Don José Serra Martini.

9. Doña Amanda Martínez Badiola.

10. Doña María Jesús Marcos Lorenzo.

11. Doña María Esther Fernández Gómez.

12. Don Ángel Luis Sánchez Torrijos.

13. Doña María Pilar Sáez Calero.

14. Don Ángel Pino Marcos.

15. Don Antonio Caparrós Fernández.

16. Doña Ana Isabel Miguel Cava.

17. Don José Luis González Lillo.

Suplentes

1. Don Mariano García Mesa.

2. Don Gustavo Adolfo Albares Arcediano.

3. Doña Marta Freire de la Cruz.

4. Doña María del Rocío Bernardo Zafra.

INICIATIVA CIUDADANA POR PARACUELLOS (ICxP)

Candidatura número 4.

1. Don Borja Baturone Blanc.

2. Don Juan Peinado Valderas.

3. Doña Bárbara Pacheco González.

4. Doña María Teresa García-Donas Jiménez.

5. Don Javier Cuesta Moreno.

6. Don José Luis Flórez Rubio.

7. Don Alfonso Pedro Sánchez Naranjo.

8. Don Fernando Montejo Vivo.

9. Doña Adalgisa Adelaida Fernández Aguilar.

10. Doña María Francisca Gallego Plaza.

11. Don Guillermo Villar Robledo.

12. Don Óscar Sánchez Martín.

13. Don Rafael Junco Navascues.

14. Doña Marta Regalado López.

15. Doña Raquel María del Carmen Sáez Sánchez.

16. Don Miguel Ángel Rodríguez Maldonado.

17. Doña Soledad Valentín Gonzalo.

Suplentes

1. Doña Almudena Pilar Sánchez-Amoraga Gómez-Acebo.

2. Don Juan Pedro Navarro González.

3. Doña Rosa María Catalina Vicente de las Heras.

4. Don Daniel Bravo Ferreras.

5. Doña Lola Montón Costero.

6. Don Carlos Platero Olivera.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 5.

1. Doña María Pilar Navarrete Iglesias.

2. Don Carlos Francisco Ranz Blázquez.

3. Doña Laura Forgerón Benito.

4. Don David Iglesias Recuero.

5. Don Enrique Cervello Parra.

6. Doña Ana María Rodríguez Fernández.

7. Don José Ángel López Gurruchaga.

8. Doña María Itzel Vargas Ruiloba.

9. Don Ángel Sánchez González.

10. Don Raúl Jiménez Toledano.

11. Doña Wan Li Lin Lin.

12. Don Pablo Óscar Rojas Bravo.

13. Doña Manuela García Miguel.

14. Don Luis Antonio Pérez Castilla.

15. Don Carlos Mozos Sánchez.

16. Don Manuel Pérez Fresneda.

17. Doña Esther López Fuentes.

Suplentes

1. Doña Eva María Pascual García.

2. Don José Carlos Sepúlveda Cruz.

3. Don Manuel Rivera Manzanaro.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 6.

1. Don Fernando Zurita Orden.

2. Don Santos Miñambres Martínez.

3. Don Manuel Enrique Porto Tena.

4. Doña María de los Ángeles Perán Romero.

5. Doña Josefina Martínez Núñez.

6. Doña Silvia María Martínez Pino.

7. Doña Natalia Montero San Martín.

8. Don Vicente Romero Ramos.

9. Don Antonio Carrero Núñez de Arenas.

10. Don José Luis Martínez Pérez.

11. Don Juan Luis Muñoz Ramos.

12. Don Ioan Mija.

13. Doña Carmen Digna Parada Ortega.

14. Don Rafael Fariñas Urías.

15. Doña Anca Albu.

16. Doña María Giganto Fariñas.

17. Don Miguel Ángel Nesofsky Saiz.

Suplentes

1. Don Isaías Clemente Simón.

2. Doña María Elena Cañas Lázaro.

3. Don Ricardo Herrero Alcázar.

4. Don Martin Freukes.

5. Doña Araceli Cascales Herreros.

JARAMA DIRECTO (JaDi).

Candidatura número 7.

1. Don Sergio Alejandro Krstic Gibert.

2. Doña Raquel Sánchez Urbina.

3. Don Juan Luis Torres Otero.

4. Doña María Isabel Lozano Cáceres.

5. Don Jesús Manuel Fernández González.

6. Doña María Teresa Ramírez Rodríguez.

7. Don Pedro González López.

8. Doña Cristina Páez Lafont.

9. Doña Rocío López-Fando Fiestas.

10. Don Gonzalo Fernández Fernández.

11. Don Víctor Iglesias Corpa.

12. Doña María Jesús Galiana Rodríguez.

13. Doña María Montserrat de Santiago Farre.

14. Don Regino García Hernanz.

15. Doña Elena María Ramos Gómez.

16. Doña Carmen Ruiz Ruiz.

17. Don Jesús José Antequera Ramos.

Pedanía de Belvis de Jarama

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 8.

1. Don Rafael Fariñas Urías.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 9.

1. Don Juan Miguel Callado Izquierdo.

PEZUELA DE LAS TORRES

INDEPENDIENTES PEZUELA DE LAS TORRES (IPT)

Candidatura número 1.

1. Doña María Rosario Hermira Fraile.

2. Don Carlos Javier Larraya Hernández.

3. Don Jesús Marlasca Carmona.

4. Doña Ana Isabel Rodríguez Prieto.

5. Don Francisco Cuéllar Ruiz.

6. Doña María Luisa Ramos Malato.

7. Doña Manuela Torres Sánchez.

Suplentes

1. Doña María Josefa de Llanos Macías.

2. Don Manuel Francisco Ramos Morales

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Don Ángel Laborda Crespo.

2. Don Juan Antonio Balado Jorge.

3. Don Jesús María Palencia Martín.

4. Doña Josefa Gallego Carmona.

5. Doña María del Pilar Álvarez Bernardo.

6. Don Rubén Cámara Martín.

7. Doña Clara Palencia Gallego.

Suplentes

1. Don Luis Fernández Rey.

2. Doña Míriam García Cano.

3. Doña Lidia Laborda Triguero.

4. Don Luis García Moyano.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Álvaro Santiago Páez Ruiz.

2. Doña Ana María Yebra Castillo.

3. Doña María Jesús Rojo Fernández.

4. Don Joaquín Urdiales Alonso.

5. Don Carlos García Nieto.

6. Don Juan Diego Ruiz Fernández.

7. Doña Carmen Polo Páez.

Suplentes

1. Don Adrián Ruiz Castillo.

2. Don Antonio González Borona

AGRUPACIÓN NUEVA ALTERNATIVA PEZUELA (ANAP)

Candidatura número 4.

1. Doña Elena Fernández Carmona.

2. Doña Libertad-Lorena Fernández de Terán Señas.

3. Don Juan Aurelio Ambite Pareja.

4. Don Martín Bello Blázquez.

5. Don José Enrique Fernández Carmona.

6. Doña María del Val Corredor Alonso.

7. Don José María Lozano Girón.

Suplentes

1. Doña Eva García Corredor.

2. Doña María del Carmen Castillo Madero.

3. Don Victor Díaz Machicado.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 5.

1. Don José María Corral Fernández.

2. Don Miguel Ángel Romero Aguilar.

3. Don Israel Sigler Ramos.

4. Don Raúl Jiménez Castillo.

5. Doña Caya de los Llanos Blanco.

6. Don Juan Ignacio Corredor Fernández.

7. Doña Noelia Fernández Fernández.

Suplentes

1. Don Pedro Luis Ventura de Benito.

2. Doña María Isabel Jiménez Alcázar.

3. Don Julián Fernández Larraya.

POZUELO DEL REY

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Juan Manuel Villalón Lancho.

2. Don Armando Recio García.

3. Don Andrés Aranguren Jiménez.

4. Doña María Sampedro Carbajo.

5. Doña María del Carmen Estremera Villén.

6. Don José Luis Martínez Redondo.

7. Don César Muñoz Morato.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Pedro López López.

2. Don Miguel Díaz Yanes.

3. Don Francisco Sánchez Macías.

4. Don Francisco del Real Mateo.

5. Doña Silvia Menéndez Cano.

6. Don Héctor Cuenca Prieto.

7. Doña Sara Estébanez González.

Suplentes

1. Don José Víctor López Moreno.

UNIÓN DE VECINOS DE POZUELO DEL REY (UVPR)

Candidatura número 3.

1. Doña Sonia del Olmo del Olmo.

2. Don Francisco Javier Abad Benito.

3. Don Pablo Garrido García.

4. Don Roberto Cuello Cuenca.

5. Don José Luis Gázquez Sedeño.

6. Doña Melanie Laguna Benito.

7. Don Felipe Fernández Cid.

Suplentes

1. Doña Silvia Iglesias Gómez.

2. Don José Javier Martínez de Luis.

3. Don Costica Ceica.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Gerardo Álvaro Fernández.

2. Don Carlos Gascón Rubio.

3. Don Salvador Aceituno Durán.

4. Don Manuel Garcerán López.

5. Doña Carmen María Gómez Arroyo.

6. Doña Elena Gurau.

7. Don Jorge Manuel Medina Montes.

Suplentes

1. Don Manuel Machero Carvajal.

2. Don José Luis Toro Moreno.

RIBATEJADA

IZQUIERDA UNIDA- LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Iván Bautista Perán.

2. Doña Míriam Moronta García.

3. Doña Concepción García Morillo.

4. Don José Ramón Gallardo Benítez.

5. Don Miguel Moratino Alcalde.

6. Doña Encarnación Benítez Sánchez.

7. Don Felipe Antonio Mercado Gómez.

Suplentes

1. Doña Libertad Fernández Cano.

2. Don Gaspar Gallardo Morgado.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña Carmen María González Escaso.

2. Doña Julia Ortega Nieto.

3. Don José Antonio Gómez Salcedo.

4. Doña Pilar Gómez Salcedo.

5. Don Pedro López Pizarroso.

6. Don Julio Peña Martínez.

7. Doña María del Carmen Fonseca Deogracias.

Suplentes

1. Doña Isabel Barrena Ordóñez.

2. Don Pablo González García.

3. Don Antonio Rodríguez Velasco.

4. Don Javier Martínez González.

5. Doña Alexandra López Ortega.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Eugenio Domínguez Fanjul.

2. Don Antonio Segura Lázaro.

3. Don Mariano Pascual Perucha.

4. Don Romualdo de Jesús Reyes Cabezón.

5. Don José Luis de las Heras Sanz.

6. Doña Ana María Carvajal Ortiz.

7. Doña Almudena Abajo Ruiz.

Suplentes

1. Don José María Barroso Ruiz.

2. Doña María Carmen Teja Núñez.

3. Don Luis Miguel Martín Manzano.

4. Doña Araceli Montero Rodríguez.

5. Don Andrés Robles Redondo.

6. Don José Luis García Vázquez.

RIVAS-VACIAMADRID

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José Masa Díaz.

2. Doña Yaiza García Reca.

3. Don Fausto Fernández Díaz.

4. Doña María Paz Parrilla Tudela.

5. Don Pedro del Cura Sánchez.

6. Don José Manuel Castro Fernández.

7. Doña Ana María del Carmen Reboiro Muñoz.

8. Don Francisco José García Corrales.

9. Doña María Luz Mata Soto.

10. Don Marcos Sanz Salas.

11. Doña Sira Abed Rego.

12. Doña Pilar Montserrat Burgos Espinosa.

13. Don Raúl Sánchez Herranz.

14. Doña Ángela Vijández Salas.

15. Don Luis Miguel Sanguino Gómez.

16. Don Adrián Mozas Monterrubio.

17. Doña Aída Castillejo Parrilla.

18. Don Marco Antonio Atienza Artigas.

19. Doña Marta Valero Estremera.

20. Don José Joaquín Álvarez de la Roza.

21. Doña Carla Díaz Torvisco.

22. Doña María del Carmen del Valle García.

23. Don Jon Sebastián Rodríguez Forrest.

24. Doña Tania Sánchez Melero.

25. Don José Ramón Martínez Perea.

Suplentes

1. Doña Rocío Panadero Gil.

2. Don Juan Gregorio González Cordero.

3. Doña María Soledad Martín del Burgo Montero.

4. Don Antonio Manuel Serrano Pérez.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Guillermo Magadán Cuesta.

2. Doña Pilar Jiménez Hernández.

3. Don Adolfo García Ortega.

4. Doña Mónica Carazo Gómez.

5. Don Antonio Rojas de la Torre.

6. Doña María Isabel Casanova Balza.

7. Don Juan Carlos Martínez García.

8. Doña María Elena Muñoz Echevarría.

9. Don Óscar García García.

10. Doña María del Carmen Mena Piñeiro.

11. Don Rodrigo Parra Fernández.

12. Doña María del Henar Olea Arranz.

13. Don Jesús Sanz González.

14. Doña Ana José San Millán Juárez.

15. Don Arsenio Fernández Vallejo.

16. Doña Beatriz Quintairos Suárez.

17. Don Miguel Vázquez Ayala.

18. Doña María Eulalia Ángeles García Peña.

19. Don Pablo José María Font Carnicero.

20. Doña María Teresa Colas Iroeche.

21. Don Jesús Rico Galeano.

22. Doña Emilia Cordero Pérez.

23. Don Ricardo del Barrio Jorge.

24. Doña Petra Morano Toribio.

25. Don Francisco Fernando Carro Pereda.

Suplentes

1. Doña Mercedes de la Torre Jiménez.

2. Doña María Carmen Martín Castrejón.

3. Don Juan Avelino Muñoz Mansilla.

4. Don José María Moreno Sánchez.

5. Doña Agustina Becerra Gómez.

CIUDADANOS DE RIVAS (CDR)

Candidatura número 3.

1. Don José Carlos Querencias García.

2. Don Álvaro Martín Fuerte.

3. Doña María del Rosario Rovira Sánchez-Grande.

4. Don Raúl Aguilera Fernández.

5. Doña María del Mar Olmedo Manrique.

6. Don Juan Antonio Huélamo Rodríguez.

7. Doña Cristina Morcillo del Val.

8. Don Luis Antonio Martín Rodríguez.

9. Doña María Begoña Ramos Arbulu.

10. Don Emilio Ortiz Celada.

11. Don Jesús Gómez Peña.

12. Doña Ana Isabel del Cerro Madrigal.

13. Don José Rodríguez Arencón.

14. Don Bruno Mariño Teijeiro.

15. Doña Yolanda Gutiérrez Barrios.

16. Don David Ruiz Olmedo.

17. Doña Silvia Benguría Gómez.

18. Don José Luis Prados Recio.

19. Doña Sonia González de Santos.

20. Don César Aguilera Fernández.

21. Doña Francisca Hermoso Gil.

22. Don Juan Ángel Alba Junquera.

23. Doña Ángela Gómez Fernández.

24. Don Rafael Sánchez Ortiz.

25. Don Emilio Pedrero García.

Suplentes

1. Doña María Rosa Rodríguez Arendón.

2. Don Juan Carlos Sánchez del Valle.

3. Doña Isabel Morcillo Garrido.

4. Don Miguel Ángel Barca Martínez.

5. Don Ángel Martínez de la Vega.

6. Doña Eva Olondriz Roldán.

7. Don José María Querencias Higuera.

8. Doña Celestina Gómez Álvarez.

9. Don Juan Jiménez Sánchez.

10. Doña Raquel Martínez Viejobueno.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Doña María Inmaculada Sánchez Ramos.

2. Don Jesús Rafael González Espartero.

3. Don Antonio de la Peña Zarzuelo.

4. Doña Janette Novo Castillo.

5. Don Francisco José Gallardo López.

6. Don José Antonio Riber Herráez.

7. Don Ángel Sotillos Ortiz.

8. Doña Elvira García Clemente.

9. Doña Gema Francisca Miguela Mendoza las Santas.

10. Don Ángel Cayetano Bardón Renedo.

11. Don Ivón Julián Valdés Sánchez.

12. Doña María Jesús Benito Andrés.

13. Doña Gema Rodríguez Casero.

14. Doña Katia Casado González.

15. Don Carlos Puig Sagi-Vela.

16. Doña María Gloria González Hernández.

17. Don Fernando Cobo Tanarro.

18. Don Miguel Ángel Aguirre Ávila.

19. Doña María del Carmen de la Cruz Toledano.

20. Doña María Soledad Pérez Casero.

21. Doña Mercedes López Gabaldón.

22. Don Eduardo Patricio Borras Pérez.

23. Doña Laura Amparo Sequera Molina.

24. Don Román Gallardo Moreno.

25. Doña Beatriz María Elorriaga Pisarik.

Suplentes

1. Don José Antonio Manso Sacristán.

2. Doña Elena Paredes Medina.

3. Don Antonio Manuel Pérez Quijano.

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE RIVAS-VACIAMADRID (A.I.R.V.)

Candidatura número 5.

1. Don Jonathan Moreno Sánchez.

2. Doña Laura Magán Alvite.

3. Don Emilio Serrano Cuadros.

4. Doña Alicia Alvite López.

5. Don Raúl Domínguez García.

6. Don Héctor Moreno Sánchez.

7. Doña Lorena Escribano Gutiérrez.

8. Don José Manuel Jiménez Manzano.

9. Doña María Esther Gutiérrez Anaya.

10. Doña María del Valle Martínez Rojas.

11. Doña Rosario Monsálvez Ruiz.

12. Doña Carolina Delgado Orgaz.

13. Don Jorge Rodríguez Arencón.

14. Don Álvaro Parrilla García.

15. Don Miguel Alejandro Moya Sarrió.

16. Doña Piedad Elena Martínez Rojas.

17. Doña Alexandra Escribano Gutiérrez.

18. Don Álex Arroyo Jiménez.

19. Doña María de los Ángeles Redondo Martínez.

20. Don Mario López-Brea Sánchez.

21. Don Alberto Valiente Rico.

22. Doña Flora Sánchez Garrido.

23. Don Adrián Garrido Moreno.

24. Doña María Jesús Sánchez Garrido.

25. Don Francisco Andrés Olivares Sánchez.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 6.

1. Don Félix Torres Arenas.

2. Doña Ana Belén Castell Aranda.

3. Don David Jiménez Pinardo.

4. Don José Luis Pérez Fernández.

5. Doña Amelia García Sánchez.

6. Don Ángel Torres Canales.

7. Doña Luisa Rebollo Alonso.

8. Don Juan Manuel Alegre Landaluce.

9. Doña María Montserrat de la Fuente Fernández.

10. Don Cipriano Brenes Jurado.

11. Doña Isabel Pinardo Chaparro.

12. Don Manuel Figueras Jiménez.

13. Doña Dolores Garvi Esparza.

14. Don Francisco Navarro Leganés.

15. Doña Macarena Jiménez Pinardo.

16. Don Julio César Casado de la Peña.

17. Doña María Carmen Castell Aranda.

18. Don Francisco Javier Notario Carrero.

19. Don Eugenio Pérez Crispín.

20. Doña Carmen Carretero García.

21. Don Marco Antonio Ramos Calatayud.

22. Doña Paula del Pozo Jiménez.

23. Doña Ramona Maldonado Martínez.

24. Doña Susana García Alonso.

25. Don Javier Peña Casado.

SAN FERNANDO DE HENARES

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Don Manuel González Rojo.

2. Don Francisco Javier Corpa Rubio.

3. Doña Carmen Muñoz Paredes.

4. Don Ramón Selles Díaz.

5. Doña María Asunción Fernández Cubero.

6. Doña Leticia Martín García.

7. Doña María Guadalupe Piñas García.

8. Doña Ivanka López Muñoz.

9. Don Alberto Manuel Nieto Rodríguez.

10. Don Santiago Docando Albarrán.

11. Don José Luis Gordo Recio.

12. Doña Cristina Pérez González.

13. Don Mario Tabasco Fernández.

14. Doña María Luisa Millán Gómez.

15. Doña María Pilar Durán Cabezas.

16. Don Ramón Silvestre Uson.

17. Doña Ioana-Aurelia Balint.

18. Don Juan Antonio Pantoja Mena.

19. Doña María Teresa Polo Sancho.

20. Doña Arancha Guinea García-Gallo.

21. Don Luis Lanchas Ortiz.

Suplentes

1. Doña María José Linares Ruiz.

2. Don Ricardo Fernández Palomino.

3. Don Álvaro Sánchez Llano.

4. Doña María Yolanda González Rodríguez.

5. Doña María Esperanza Mangas Cañamero.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Eusebio González Castilla.

2. Doña María José Barceló Calvo.

3. Don José Carlos Nieto Díaz.

4. Don Manuel Núñez Malvar.

5. Doña Ana Melara Machuca.

6. Don Jesús Silvestre Maqueda.

7. Don Enrique Pantoja Bermejo.

8. Doña Isabel María Soriano Santos.

9. Don Miguel Ángel García Capa.

10. Doña Arantza Sánchez Rivera.

11. Don Carlos Javier Sánchez Serrano.

12. Doña María Pérez Suárez.

13. Doña Rosa María Casas Valles.

14. Don José Francisco Gómez del Olmo.

15. Doña Beatriz del Moral Verza.

16. Don Alejandro Herranz del Olmo.

17. Doña María Natividad Bernal Rodríguez.

18. Don Alfonso Menoyo Cortés.

19. Doña Raquel de la Calle Acuses.

20. Doña Margarita Iglesias Gutiérrez.

21. Don Antonio Borrego Checa.

Suplentes

1. Don Jesús Cubero Herranz.

2. Doña María Rosa Delgado Arenas.

3. Don Marcelo Mínguez Franco.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Don Julio Setién Martínez.

2. Don Ángel Moreno García.

3. Doña Laura Bedoya Ortuño.

4. Don Miguel Ángel Escudero Barajas.

5. Doña Antonia Arenas Laserna.

6. Doña Lourdes Castellanos Alcázar.

7. Don Alberto López Cabrera.

8. Don Jesús Antonio Calderón Collado.

9. Doña Isabel Rodríguez Tobaruela.

10. Don Javier Blanco Morales.

11. Doña Sofia Díaz Álvarez.

12. Doña Ana María González Pérez.

13. Don Alfredo García Palacios.

14. Doña María Teresa Rebollo Álvarez.

15. Don Raúl Castillo Torrejón.

16. Doña Eva Clara Domingo Carpi.

17. Don Tomás Ángel Francisco Casla.

18. Doña Moldvai Rodica.

19. Don Carlos Vega Muñoz.

20. Doña Gracia María Rodríguez Lara.

21. Don Jesús Valero Espadas.

Suplentes

1. Doña Raquel Copado Ferrera.

2. Don Juan Antonio Martínez Velasco.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD).

Candidatura número 4.

1. Don Leonardo Fernández Riego.

2. Don Luis Baeza-Rojano Cauqui.

3. Don Sergio Valderrama Serrano.

4. Doña María Blanca Hidalgo Icaza.

5. Doña Marta Montellano Yagüe.

6. Don Luis Ángel Zas Rodríguez.

7. Doña María del Pilar Castro Pérez.

8. Don Miguel Poyatos Hernández.

9. Don Pablo José Agustín Arpa.

10. Doña Ana Fernández Lorenzo.

11. Don Daniel Gómez Pérez.

12. Don José María Paz Sánchez.

13. Don Enrique Carretero Contreras.

14. Doña Ana Isabel Valverde Citores.

15. Doña Ana Isabel Palomino Amaro.

16. Don José Francisco Pouso Vinagre.

17. Don Javier Soria Llorente.

18. Don Fernando Pérez García.

19. Doña María Carmen Fernández de Villalta Compagni.

20. Doña Cruz Pérez Pérez.

21. Doña Paula Herrero Gautier.

Suplentes

1. Don Ricardo Pérez Alamillo.

2. Don Óscar Romero Codejón.

3. Doña Olga Escudero Alcalde.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 5.

1. Don Braulio Simón Lucena.

2. Doña María del Prado Alonso Merino.

3. Don Joaquín Mancheño Torrijos.

4. Don José Antonio Suárez Sánchez.

5. Doña Alicia Ávalos Vidales.

6. Don Antonio Dorantes Mayoral.

7. Don Isidoro Suárez Durán.

8. Doña Beatriz Suárez Cortinas.

9. Don Juan Miguel Plasencia Luceño.

10. Doña Lidia Gómez Pérez.

11. Don Jorge Peinado Nevado.

12. Doña Tania Simón Delgado.

13. Doña Aída Suárez Durán.

14. Don Adrián Calvete Corrales.

15. Doña Rosario Moreno Carranza.

16. Doña María Luisa Pérez Ricote.

17. Don Salvador Ambit Hernández.

18. Don Juan Manuel Abajas Leal.

19. Doña Aroa Alonso Alonso.

20. Doña María del Prado Durán Solano.

21. Doña Margarita Delgado Martín.

Suplentes

1. Doña María Vicenta Márquez Chico.

2. Don Braulio Simón Molón.

SANTORCAZ

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Carmen Pérez Carballo Veiga.

2. Doña María Esther Aylón Requeno.

3. Don Fernando Gómez Pérez Carballo.

4. Don Olmo Romero Franco.

5. Doña María del Carmen Ramos Pajares.

6. Doña Concepción Franco Jiménez.

7. Don Gerónimo Limón Vega.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don Enrique Buil Doncel.

2. Don Santiago Hermira Anchuelo.

3. Doña Carmen Botia Cordero.

4. Don Jorge Salamanca García.

5. Doña Enriqueta Buil Tamayo.

6. Don Alfredo San Andrés Yélamos.

7. Don Antonio Sánchez Trujillano.

Suplentes

1. Doña María Almudena del Hierro de las Heras.

2. Doña Silvia Gaspar Méndez.

3. Doña María Catalina Pérez Ruiz.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Raúl Caraballo Mínguez.

2. Doña María Luisa Tamayo Sánchez.

3. Doña María del Carmen Vicente Juarranz.

4. Don Jesús Doncel Calzada.

5. Don Juan José Gámiz Blázquez.

6. Doña Francisca Bermejo Loeches.

7. Don Luis Miguel Doñoro Anchuelo.

Suplentes

1. Doña María Gloria Palero Sánchez.

2. Don Eduardo Berzosa Maestro (Independiente).

SANTOS DE LA HUMOSA (LOS)

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Roberto Barrios Gil.

2. Don Jesús Martín Sierra.

3. Doña Vanesa Puerta Pasamontes.

4. Don Francisco Martín López.

5. Doña Inés Fernández Martín.

6. Don Francisco Manuel Parrilla Velasco.

7. Don Diego Fernández Blanco.

8. Doña María Paz González de Mesa Elio.

9. Don Pedro José Céspedes Méndez.

10. Doña Francisca Murillo Barba.

11. Don Juan Silva Flores.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don José Ignacio Fernández Cogedor.

2. Don David López Muñoz.

3. Don Marco Antonio Chinarro Sanabria.

4. Doña Yolanda Garrido González.

5. Don Miguel Ángel Alonso Valdivielso.

6. Doña María José Hidalgo Correa.

7. Doña Paloma Montero Pérez.

8. Doña Itziar Álvarez Gómez.

9. Don José Antonio Vivas Guerrero.

10. Doña Ana Isabel Espinosa Romero.

11. Don Francisco Javier Meco Torres.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Doña Esmeralda Plaza García.

2. Don Carlos Perucha Gómez-Jareño.

3. Don Juan López Juarranz.

4. Don Iván Parra Guerra.

5. Doña Tayla Corrales Labella.

6. Don Manuel Sancha Plaza.

7. Doña Clara María Martínez Cerón.

8. Doña María Lourdes Lozano Meco.

9. Don Manuel Martín de las Heras.

10. Don Lorenzo Gracia Hita.

11. Don Rafael Rexa Bellón.

Suplentes

1. Doña Aránzazu García Fernández.

2. Don Benito Peñalver López.

3. Don Carlos Roberto Arias Pajares.

UNIÓN DEL PUEBLO SANTERO (UPS)

Candidatura número 4.

1. Don Miguel Ángel del Olmo Montero.

2. Don José Augusto Crespo Lara.

3. Don Juan Manuel Nombela Rodríguez.

4. Don Luis Saturnino López Peñalver.

5. Don Manuel García López.

6. Don Francisco Javier López Raigal.

7. Doña María Teresa Artero Peñalver.

8. Don Alejandro Guillermo Álvaro Fernández.

9. Don Francisco Xavier González Barba.

10. Don Manuel Fernández Meco.

11. Doña Ana Coronado Almazán.

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Candidatura número 5.

1. Don Francisco Javier López López.

2. Don Mario Rodríguez Carrero.

3. Don Carlos Tabares Sanz.

4. Don José Ricardo Basurto Salazar.

5. Doña María de los Ángeles Pérez García.

6. Doña Silvia Almonacid Paredes.

7. Don Carlos Máñez Jiménez.

8. Don Luis Corbacho Oltra.

9. Don Gonzalo Ezequiel Silva Mansilla.

10. Don Ángel Navarro Armenteros.

11. Don Emilio Rodríguez Francisco.

Suplentes

1. Don Edmundo Gómez del Olmo.

TORREJÓN DE ARDOZ

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don José Fernández Benito.

2. Doña Concepción Vidales Cea.

3. Don Ángel López Rodríguez.

4. Doña Laura Martín Rubio.

5. Don Jesús Antonio Sierra Navarro.

6. Doña Mónica Becerro Vidales.

7. Don Carlos Loaisa Cuesta.

8. Doña Aroa Martín Toribio.

9. Don Ángel Escribano Martínez.

10. Doña Tatiana María Jodar Martínez.

11. Don Germán Arroyo Díaz.

12. Doña Mercedes Fernández Baeza.

13. Don Juan Sanz Contreras.

14. Doña Rosa María Fernández Cano.

15. Don Miguel Maximino Setién Vegas.

16. Doña María Asunción Contreras Rejos.

17. Don Jesús Camino Caballero.

18. Doña Gema Sanz Contreras.

19. Don Francisco Javier Hernández García.

20. Don Carlos Olmo Domingo.

21. Doña María del Rocío Martín Guerrero.

22. Don Miguel Rodríguez Hernández.

23. Don Juan Sanz Jiménez.

24. Doña Rosario Ascensión Gómez García.

25. Don Juan Esteban Díaz.

26. Don Luis Mariano Sánchez Pino.

27. Doña María Carmen Toribio Nieto.

Suplentes

1. Don Miguel Ángel Écija Martín.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don José Guillermo Fouce Fernández.

2. Doña Helvia Rosendo Olmedo.

3. Doña Mercedes Magán Velasco.

4. Don Juan Rivera Carrasco.

5. Don Félix Ortega Sánchez.

6. Don Roberto González Galeano.

7. Don Francisco Javier Castillo Soria.

8. Don Enrique Panadero Jiménez.

9. Doña Carmen Bote Iglesias.

10. Doña Laura García Núñez.

11. Don Joaquín Cruz Borrallo.

12. Don Alfonso Gómez Cruz.

13. Doña Lorena de la Torre Sierra.

14. Doña Ascensión Señor Carrero Rubia.

15. Don Carlos Rodríguez San José.

16. Don Luis Atalaya Alonso.

17. Doña Susana López Cubeiro.

18. Doña Dorinda Sánchez Díaz-Valdepaes.

19. Don Alberto Otero Horcajada.

20. Don Alberto García Núñez.

21. Don Marcos Gallego Alonso.

22. Doña María Mercedes Velilla Sánchez.

23. Doña María Natalia Parejo Campaña.

24. Don César Martínez Ballesteros.

25. Don Adolfo García Marín.

26. Don Máximo Martínez Román.

27. Doña Concepción Guerra Cañado.

Suplentes

1. Don Pedro Salas Fernández.

2. Don Raúl Pérez Pardo.

3. Doña Susana Peliz Guindal.

4. Doña Ainhoa Díez García.

5. Don Miguel Ángel González Arjona.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Pedro Manuel Rollán Ojeda.

2. Don José Luis Navarro Coronado.

3. Don Valeriano Díaz Baz.

4. Doña Carolina Sofía Barriopedro Menéndez.

5. Doña Carla María Picazo Navas.

6. Don Ignacio Vázquez Casavilla.

7. Doña María Inmaculada Álvarez Fernández.

8. Doña Ana Isabel Pérez Baos.

9. Don Raúl Yusta Nogueira.

10. Don Juan Manuel Concejero Adrada.

11. Don José Miguel Martín Criado.

12. Don David Santos Baeza.

13. Doña Ana María Arespacochaga Paso.

14. Doña Isabel González Madrid.

15. Don Avelino Menéndez Díaz.

16. Doña María Teresa Gordón Martínez.

17. Doña María de los Ángeles Jiménez Méndez.

18. Don Armando Álvarez Aranda.

19. Doña Virginia Gema Durán Soriano.

20. Don Eduardo Bejarano Vigara.

21. Don Rubén Martínez Martín.

22. Doña María Victoria Álvarez Sánchez.

23. Doña Estíbaliz Álvarez Arroyo.

24. Don Jerai García Jabonero.

25. Doña Montserrat Belinchón Ortiz.

26. Doña Silvia Antúnez Blanco.

27. Don Tirso Moreno Gorrón.

Suplentes

1. Doña María Marín Molina.

2. Don Plácido Mariño Mendoza.

3. Don Francisco García Villena.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 4.

1. Don Luis Miguel Martín Jiménez.

2. Don Damián Ferez Sánchez.

3. Doña María Elvira Jiménez Sánchez.

4. Don José Miguel Lubcke Rodríguez.

5. Doña Guadalupe Pascual Ramírez.

6. Don Eduardo Díaz García.

7. Doña Julia Pascual Baquijano.

8. Don Joaquín Herrera Esteban.

9. Doña Mónica López Pérez.

10. Don Alejandro Pradillo Lozano.

11. Don Hugo Martínez Aparicio.

12. Doña Purificación Udo Villaverde.

13. Don Francisco José Ferez Fernández.

14. Don Juan Antonio García Jambrina.

15. Doña Carolina Íñigo Escalonilla.

16. Don Juan Manuel Ávila Librán.

17. Don Andrés Ayala Rey.

18. Doña Elena García Pascual.

19. Doña María Dolores Fernández Martínez.

20. Don Francisco Ferez Sánchez.

21. Don Rafael Alfredo Carranza Balea.

22. Don Pedro Joaquín Rodríguez Blanco.

23. Don Ciriaco Pérez Monleón.

24. Doña Cristina García Pascual.

25. Doña Cristina Ferez Méndez.

26. Don Bachir Antonio Bensalah Pérez.

27. Doña María José Ferez Méndez.

Suplentes

1. Doña Gema Rodríguez Iglesias.

2. Don Damián Ferez Méndez.

FORO CENTRO Y DEMOCRACIA (CYD)

Candidatura número 5.

1. Don Gerardo Gismero Gordón.

2. Don Raúl Almarza Castro.

3. Doña Desiree de la Llave Oliveros.

4. Doña Silvia Suárez Galiano.

5. Don Juan Jesús Blanco Muñoz.

6. Don Jaime Albertín Roldán.

7. Doña Pilar Dolores Ceballos-Zúñiga Aldeamil.

8. Doña María Antonia Gordón Castillo.

9. Don Luis Anselmo Sardinero Martínez.

10. Doña Visitación Aldeamil Martínez.

11. Don Miguel Puerma Díaz.

12. Don Julio Francisco Vega Rivera.

13. Doña María Ángeles Gismero Gordón.

14. Doña Mónica Toscano Muñoz.

15. Don Julián Vicente Fernández.

16. Don Agustín Bellido Rodríguez.

17. Doña Lourdes Morilla Navarrete.

18. Doña Fabiola Sofía Cedeño Roldán.

19. Don Julián Gismero Martín-Loeches.

20. Doña María del Carmen Segovia Gallego.

21. Don José Juan Hernández Juárez.

22. Don Rubén Lapuente Juárez.

23. Don Jesús Martínez Moreno.

24. Doña Montserrat Jorge Romero.

25. Doña María Gema Martín de Santos.

26. Don Jonatan Lapuente Juárez.

27. Doña Dalila Hernández Juárez.

Suplentes

1. Doña Clementa Lapuente Alonso.

2. Don Antonio Luis Ortiz Pérez.

TORRES DE LA ALAMEDA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Octavio Marco Cabero.

2. Doña María Carmen Feliciano Castillejo.

3. Doña María Carmen Bellido Millán.

4. Don Julio Fernández Llorente.

5. Don Antonio Rodríguez Jiménez.

6. Doña María José Pérez Chillón.

7. Doña Laura Gallego de la Mata.

8. Don José Luis Gallego Sáenz.

9. Don José Bravo Pozo.

10. Don José Antonio Barragán Hidalgo.

11. Doña Alicia Ramos Ramos.

12. Don José García Arribas.

13. Doña María del Carmen Barbero Martínez.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Clara Torre Ruiz.

2. Don Ramón Polo Martínez.

3. Doña María Teresa Masso Perona.

4. Don Manuel Tello Gordillo.

5. Doña María Cruz García González.

6. Don José Luis García García.

7. Doña María del Mar Balsalobre Muñoz.

8. Doña María Carmen Saz Bueno.

9. Don Ceferino Javier Sánchez Marcos.

10. Doña Mónica Gómez Martín.

11. Don Manuel Santos del Río.

12. Doña Raquel Moreno Barba.

13. Don Óscar Pedro García García.

Suplentes

1. Don José Luis Heredia Martínez.

2. Doña María Coral Palacios Ruiz.

3. Don Samuel Campo Muñoz.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don Carlos Sáez Gismero.

2. Doña Dolores Martínez Sebastián.

3. Don Vicente Barón Escalona.

4. Doña Concepción Umbría Uceda.

5. Don Óscar Comendador Mendoza.

6. Doña Virginia López Fernández.

7. Don Óscar Sáez Carbajo.

8. Doña Noemí Santos Pérez.

9. Doña María Dolores Mancha Cano.

10. Don Juan José Hierro Hernández.

11. Doña Zayra Palencia Barranco.

12. Doña Antonia de la Cruz González.

13. Don Luis Eduardo Arroyo Marina.

Suplentes

1. Doña Fátima Caballero López.

2. Don Gustavo de las Heras Marlasca.

3. Doña Elena Sáez Caballero.

4. Don Manuel Arteaga Sánchez.

5. Doña María Isabel Villanueva Ramírez.

ALTERNATIVA CIUDADANA EL OLIVO (A.C.O.)

Candidatura número 4.

1. Don Raúl Cristóbal Barranco.

2. Doña Fausta Diego Gómez.

3. Doña Carmen Laguna García.

4. Don Luis Sanz Lozano.

5. Don Valentín Márquez Romero.

6. Doña María del Carmen Ocaña Vallejo.

7. Don Raúl Ahína Vázquez.

8. Doña Neluta Nicoleta Ticea.

9. Doña Ana María Bravo Murillo.

10. Don Juan Félix Cristóbal Barranco.

11. Doña María Soledad Sanz Martínez.

12. Don Fernando Cayetano Crespo Lapeña.

13. Don Ígor Bernardo Ramos Sánchez.

Suplentes

1. Don Miguel Padilla Laguna.

2. Doña Noelia Cristóbal Barranco.

3. Don Manuel Ahína Vázquez.

VALDEAVERO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Don Francisco Javier Quintana Gundín.

2. Doña María Luisa Castro Sancho.

3. Don Alfredo Gómez Santofimia.

4. Don Victoriano de la Riva Pedroviejo.

5. Doña María Nieves Valenciaga González.

6. Don Miguel Ángel Barragán Cañete.

7. Don Juan Antonio Mesón Garrido.

8. Doña María Teresa Ferreiro Calabia.

9. Don Alberto Sanz Sanz.

Suplentes

1. Doña Ana María García Espinosa.

2. Doña Dolores Jiménez Tornay.

3. Doña María Rosa Zumárraga Zunzunegui.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2.

1. Doña Vanesa Herrea Tirado.

2. Don Eduardo Fernández Guerrero.

3. Don Fernando Rodríguez Cobo.

4. Doña María Josefa Parra Carreras.

5. Doña Nelida del Carmen Molina Morgado.

6. Don Juan Carlos Rivas Fraile.

7. Don Carlos López Esteban.

8. Doña Olga Prat González.

9. Don Jesús Saiz Lorca.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Erick Maitín Morales.

2. Doña María Huertas Espigares.

3. Doña Antonia Rodríguez Hortal.

4. Doña Eva María Conejo Cebrián.

5. Don David María Domingo Huertas.

6. Don Alberto Sanz López.

7. Don Felipe de la Riva Barroso.

8. Don Eugenio Calvo Rivillo.

9. Doña Radostina Tochkova Pourtcheva.

Suplentes

1. Doña María Concepción Paredes Alonso.

2. Doña Rosalía Gómez Sánchez.

3. Don Francisco Mesa Tabernero.

4. Don Jesús Antonio de la Torre Rodríguez.

5. Don Juan Félix Sanz Garrido.

VALDEOLMOS-ALALPARDO

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Doña Lorena Aznal García.

2. Don Tomás de la Fuente Sánchez.

3. Doña Josefa Sánchez Cuesta.

4. Doña María Trigo Molina.

5. Don Miguel Antonio Magro Cordero.

6. Doña Esperanza Molina Gil.

7. Don Rubén Trigo Molina.

8. Doña Blanca Magro Cordero.

9. Don Urbano Trigo Sánchez.

10. Doña Antonia Molina Gil.

11. Don Víctor Manuel Gómez Ochoa.

INDEPENDIENTES VALDEOLMOS ALALPARDO MIRAVAL (IVAM)

Candidatura número 2.

1. Don José Valentín García Casado.

2. Don José Ángel García González.

3. Don David Cervero Sánchez.

4. Doña Paula de Rufino Ruiz Tomás.

5. Doña Beatriz Brox Francisco.

6. Don Daniel Arias Rodríguez.

7. Doña Noelia García Pérez.

8. Don Carlos Gómez López.

9. Doña María Teresa Toboso Martín.

10. Doña Susana Aguado García.

11. Don Manuel García Casado.

Suplentes

1. Don Pablo García González.

2. Don Óscar Gómez Salor.

3. Don Miguel Ángel Casado Cuadrado.

4. Doña Ana Isabel Pérez Caballero.

5. Doña María Rocío Casado Salas.

6. Don Jesús Valero Ledesma.

7. Don Fernando Luengo de la Torre.

8. Don Jaime Martín Moreno.

9. Doña Julia Martín Marcos.

10. Doña Susana Rubio Aguado.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 3.

1. Don Miguel Ángel Medranda Rivas.

2. Doña María del Mar Pérez Santamaría.

3. Don Luis Alberto Lucas González.

4. Doña María Concepción Martínez Poza.

5. Doña Yolanda Rivas Marisánchez.

6. Don Alfonso Montero González.

7. Don Fernando José Cuesta Martín-Gil.

8. Doña María Violeta Serrano Fuentes.

9. Doña María del Pilar Martínez Martínez.

10. Don Juan Manuel de Mena Pernil.

11. Doña Ramona Claudia Popa.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Don Carlos de las Heras Elvira.

2. Doña Margarita Siu Pérez.

3. Don Agustín Aragón Mesa.

4. Doña Laura Olchansky Iglesias.

5. Don Juan Guillermo Riancho Solares.

6. Doña Paloma Almansa Juez.

7. Don Antonio Bustos García.

8. Doña Ana Belén Asensio Siu.

9. Don Luis Manuel Asensio Sanz.

10. Doña Cristina Eugenia Gaite de Carlos.

11. Doña Rosario Sánchez Naharro.

VALDETORRES DE JARAMA

VECINOS INDEPENDIENTES DE VALDETORRES (V.I.V.)

Candidatura número 1.

1. Don Antonio Sánchez Corral.

2. Doña María del Carmen Moreno Muñoz.

3. Don José María Ramírez Rufo.

4. Don Francisco José Sánchez Guillén.

5. Doña María Josefa Guijaro Herrera.

6. Don Francisco Javier Martín Sanz.

7. Doña Diana Palacios Sánchez.

8. Doña María Ángeles Estúñiga Hidalgo.

9. Don Enrique Pérez Sánchez.

10. Don José Rodríguez Romero.

11. Doña Elena Magán Olivares.

Suplentes

1. Don Daniel Murillo Pérez.

2. Doña María de los Desamparados Pérez Orgaz.

3. Doña María Luisa Luna Torres.

4. Don Jonathan González Hortiguela.

5. Don Francisco Palacios Sánchez.

ALTERNATIVA VECINAL (AL-VE)

Candidatura número 2.

1. Doña Ana Isabel Aguado Perdiz.

2. Don Rafael Muñoz Cristóbal.

3. Doña Soledad Alfaya Vázquez.

4. Don Julio Ignacio Piquero Cabañero.

5. Doña Petra Durán Cortés.

6. Don Ángel Torres Sesmero.

7. Doña Elena Sanz Martín.

8. Doña María Dolores González Martín.

9. Don Isidro Caro Suero.

10. Doña María Rosario García Hernández.

11. Don Antonio Estévez Prieto.

Suplentes

1. Don José Luis Valdeavero Sanz.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 3.

1. Don Jesús Andradas de Diego.

2. Doña Ana Isabel Bonilla Moya.

3. Don Arturo Melero Sanz.

4. Doña Ana María Agudelo Fernández.

5. Don Víctor Centurión Algora.

6. Doña Paloma Mateo Barreno.

7. Don Carlos Álvarez Blázquez.

8. Don José Antonio Carpintero Esteban.

9. Doña Susana Rivas Dioceile.

10. Don Julio Vallano Martínez.

11. Doña Rosa María Galbarro Rodríguez.

Suplentes

1. Don Jesús Santos González.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 4.

1. Doña María del Valle Garrido Escribano.

2. Don José María de Diego Tortosa.

3. Doña María Concepción Checa Domínguez.

4. Doña Piedrasantas Mena Arévalo.

5. Don Roberto Gómez Aguilar.

6. Doña Estíbaliz González Mena.

7. Doña María Belén Guerrero Encinas.

8. Don Francisco García Vicente.

9. Doña Natividad Fornieles Sánchez.

10. Don José Antonio Rodríguez Martín.

11. Don Sergio Nombela de la Serna.

Suplentes

1. Doña Clementina Martín Mateo.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 5.

1. Don David Planell Bermejo.

2. Doña María Carmen Bonet Borras.

3. Don Javier Muñoz Moreno.

4. Doña Intxisu Bengoa Goicoechea.

5. Don Jesús Sánchez San Andrés.

6. Doña María Mercedes del Vas Rioja.

7. Don Manuel Pérez Pérez.

8. Don José Berrio Rojas.

9. Doña Patricia Marcela Pesántez Pesántez.

10. Don José Antonio Bendicho Mouton.

11. Doña María del Pilar Escalonilla Cabañas.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 6.

1. Don José Manuel Acevedo Ramos.

2. Doña Manuela López Villareal.

3. Don Pedro Ricardo Ruiz Villasante.

4. Doña Rebeca Acevedo Sanz.

5. Doña Catalina Mellen Poto.

6. Doña Rosa María Álamo Belda.

7. Don Beltrán Luis Llorens Álvarez.

8. Don Santiago Jiménez Gómez.

9. Don José María de Vicente Gutiérrez.

10. Doña Noemí Martín del Pozo.

11. Don Jesús Sánchez Arranz.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 7.

1. Doña María Soledad Paloma de Medina Ruiz.

2. Don Carlos Iván Izquierdo Morán.

3. Doña Laura Mayo González.

4. Don Sergio Medina González.

5. Doña Adoración González Moraleja.

6. Don Juan Carlos de la Fuente Izquierdo.

7. Doña Luisa Santos Cruces.

8. Don Gabriel Fortes Reina.

9. Doña Victorina Romero Granados.

10. Don Francisco José Juárez Pérez.

11. Don Benito Mayo Fuente.

UNIÓN CENTRISTA LIBERAL (UCL)

Candidatura número 8.

1. Don José Luis González Alonso.

2. Don Augusto Alejandro Peña del Río.

3. Don César Luis Mascarell Pérez.

4. Doña Mercedes Díaz Verdugo.

5. Doña María Carmen López Parreña.

6. Don José Manuel López Parreño.

7. Don Gustavo Montilla López.

8. Doña Pilar Gómez Céspedes.

9. Doña María Isabel Esteban López.

10. Doña Teresa de Jesús Arbildo Zavala.

11. Don Jesús López Martínez.

Suplentes

1. Doña Beatriz Peña Díaz.

2. Don Antonio López Parreño.

VALDILECHA

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Carlos García Blanco Sardinero.

2. Doña María Josefa Cordero Coron.

3. Don Mariano Fernández Polo.

4. Doña Hilda Castillo Rubio.

5. Don Felipe Cerrada García.

6. Doña Míriam Ricote Loeches.

7. Don Roberto Peralta González.

8. Doña María Fernanda Cisneros Lescano.

9. Don Alfredo Díaz Dorado.

10. Don José Luis Verdú Martín.

11. Don Francisco Javier Muñoz Agudín.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Doña María Virtudes Cediel Martínez.

2. Don Juan García Archilla.

3. Doña Sara Sánchez Moratilla.

4. Doña Paula Salamanca Cano.

5. Don Ismael García Jordán.

6. Doña Montserrat Cediel Plana.

7. Don Bernardino García Archilla.

8. Doña Meritxell Moratilla Cedillo.

9. Don Eugenio José Martínez Benito.

10. Doña Irene López García.

11. Don Juan José Zafra Gonzalo.

Suplentes

1. Doña Marta Rosa Mariscal Benito.

2. Doña María Carmen Vilela Gómez.

3. Don Tomás Lara Jiménez.

4. Doña María de los Ángeles Huertas García.

5. Don Francisco Javier Cano Carrascosa.

GRUPO INDEPENDIENTE DE VALDILECHA (GIV)

Candidatura número 3.

1. Doña María de la Aurora del Olmo Martínez.

2. Don Jesús Cuesta Campos.

3. Don Tomás Lumbreras Gómez.

4. Doña Ana María Cediel Bruno.

5. Doña Paloma Milagros Blanco González.

6. Don Juan Felipe Ruiz López.

7. Don Jaime Brea Cano.

8. Doña Antonia Durán Gómez.

9. Don Manuel López Velasco.

10. Don Juan Pedro Martínez Hernando.

11. Doña Angelines López Lara.

Suplentes

1. Don Carlos Sánchez Fernández.

2. Doña María Ángeles Manrique Gallego.

3. Doña María José Plaza Alcalá.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4.

1. Don Ángel Pedro Fernández Benito.

2. Doña María Piedad Belinchón de la Peña.

3. Don Dionisio Cediel Pulido.

4. Doña María Vilela Fernández.

5. Don Rubén Rodríguez Benito.

6. Don Pablo Benito Cediel.

7. Doña María Jesús Benito Olmeda.

8. Don Mariano Gómez Olmeda.

9. Doña María Pilar Plaza Cediel.

10. Doña Lourdes Vaquero López.

11. Doña María del Carmen Sánchez Montoya.

Suplentes

1. Don Ángel Cediel Martínez.

2. Doña María Cruz Cediel Cediel.

3. Don Sergio León Moreno.

VALVERDE DE ALCALÁ

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE VALVERDE DE ALCALÁ (AIVA)

Candidatura número 1

1. Don Gregorio Machicado de las Heras.

2. Doña María de las Mercedes Machicado de las Heras.

3. Don José Luis Rodríguez Gómez.

4. Don Fernando de Hago García.

5. Doña María Rosario Casco de Luque.

6. Don Benjamín de las Heras Polo.

7. Doña María Ángeles de Hago Díaz.

Suplentes

1. Doña Yolanda García de las Heras.

2. Don José Manuel Solís Núñez.

3. Doña Ana Belén del Saz Benito.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 2

1. Don Virgilio Arbey Berrio Martínez.

2. Doña Anlly Minely Berrio Alzate.

3. Don Fabián Valdiri Cárdenas.

4. Doña Yolanda Pimentel Muñoz.

5. Doña María Inés Polania Marín.

6. Don Jorge Iván López García.

7. Doña Lida Sorani Rodríguez Castro.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3

1. Don Raúl González Luciano.

2. Doña Míriam Amezcua Rivas.

3. Don José Ramón Rozalén Benítez.

4. Doña Lorena Fernández Mariscal.

5. Don Fernando Martín Hermida.

6. Doña Yésica Ruiz Castillo.

7. Don César Piedrahíta Amorós.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 4

1. Don Gabino de Hago García.

2. Don José Rafael Sánchez Castillo.

3. Doña Ana Isabel Canorea Serrano.

4. Doña María Ángeles de Hago García.

5. Don Julio Mateo Ortega.

6. Doña María Vanesa de las Heras de Hago.

7. Doña Anabel Díaz Martínez.

Suplentes

1. Don Alberto Ramírez García.

2. Don Jaime Soler Hernández.

VELILLA DE SAN ANTONIO

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 1.

1. Don Julio Sánchez Alarilla.

2. Doña Ana María Magallares Buitrago.

3. Doña María Olga Bueno Dueñas.

4. Doña María José Soria Hurtado.

5. Don Enrique Alcorta Mesas.

6. Doña Teresa Angullo García.

7. Doña Míriam Marín Sánchez.

8. Doña Victoria Algobia Soria.

9. Don José Luis Ramos Campos.

10. Don José Manuel García Gómez.

11. Don Santiago Puente Fagalde.

12. Don José Fernando Bernal Tormo.

13. Doña Noelia Martínez Sánchez.

14. Doña María José Bermejo Alarilla.

15. Don Juan Jesús Monroy Pacheco.

16. Doña Blanca Enar Fernández Cuñado.

17. Don Juan Carlos Daimiel Romero.

Suplentes

1. Doña Teresa Puente Fernández.

2. Don José Luis Calvo Clemente.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 2.

1. Don José Redondo Fernández.

2. Doña Cristina Cerquera Jiménez.

3. Don Juan Carlos Muñoz Fernández.

4. Doña Antonia Alcázar Jiménez.

5. Don Rodrigo Alfonso Morales Sánchez.

6. Doña Gregoria Batalla Mendo.

7. Don Sergio Moral Rodríguez.

8. Don José Manuel Gómez Sánchez.

9. Doña María de los Desamparados Carreras Alabau.

10. Doña María Teresa Sánchez Navarro.

11. Don Joaquín Panadero Rubio.

12. Doña Rosa María del Sagrario Cueva Medina.

13. Don Jesús Ángel Gila Rubio.

14. Doña Águeda Rodríguez Ramos.

15. Don José de Juan González.

16. Don Manuel Sánchez Navaro.

17. Doña Beatriz Paniagua Plata.

Suplentes

1. Don Jesús Gila Barrios.

2. Doña Blanca Lara González.

3. Don Javier de Juan Valdeavero.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 3.

1. Don Pedro Chamón López.

2. Doña Helena Oliva Alonso.

3. Doña Misericordia Hurtado Hidalgo.

4. Don Jesús Francisco Domínguez Royo.

5. Don Pedro Manuel Torronteras del Saz.

6. Don Juan Carlos Costa Abellán.

7. Don Nabil Manuel Al-Atassi Santander.

8. Doña Azucena Garrido Domínguez.

9. Don Enrique Sobrino Blanco.

10. Doña Silvia Rodríguez Hurtado.

11. Don Alberto Javier Álvarez Moreno.

12. Don Antonio Monge Rubio.

13. Don Jorge González Durán.

14. Doña Carmen Hortigüela López.

15. Doña Antonia Santander López.

16. Don Antonio Lirio Martínez.

17. Doña Florentina López Rodríguez.

Suplentes

1. Don Carlos Vicario Zurdo.

2. Doña María Pilar Revillas Onraita.

3. Doña María Inmaculada Becerra Muñoz.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 4.

1. Doña María del Carmen Díaz del Barrio.

2. Don Juan Antonio Benito Gómez.

3. Don José Ramón Gómez Ochoa.

4. Doña María Gema Rosado Paniagua.

5. Doña Carmen Corral Suárez.

6. Don Juan Antonio Aguilera Díaz.

7. Doña María Isabel Ricote López.

8. Don Miguel Iván Bonilla Nieto.

9. Doña Cristina Madrigal Jiménez.

10. Don Sergio Montes Padrón.

11. Doña María del Carmen Rodríguez Rodríguez.

12. Don Víctor Manuel Saiz Gil.

13. Doña Nuria Martínez Corral.

14. Don Pedro Ulises Vila Benito.

15. Doña Olga María Yunta Peñas.

16. Don Luis Raúl Fernández Conejero.

17. Doña María Ángela Benito Sánchez.

IZQUIERDA CONTRA LA CORRUPCIÓN (IVCC)

Candidatura número 5.

1. Don Antonio Montes López.

2. Doña Juana Balas Hernández.

3. Don José Luis Sanz Zapata.

4. Doña María Josefina Salamanca Otero.

5. Don José Ramón Chamorro Coroba.

6. Doña Jara de los Ángeles García Serrano.

7. Doña Nuria Guijarro López.

8. Don Tito Salcedo Ropero.

9. Doña Saray Zapata Arenas.

10. Don Antonio Rey González.

11. Doña Nuria Gutiérrez Sánchez.

12. Doña María de los Ángeles Vallejo Jiménez.

13. Doña María Teresa Gómez Ramírez.

14. Don Juan José Lobo San Juan.

15. Don Pablo de la Fuente Espada.

16. Doña María Jesús Pedreira Fraga.

17. Don José Antonio Olivo Zarco.

Suplentes

1. Doña María del Pilar García de Gracia.

VILLALBILLA

PLATAFORMA INDEPENDIENTE MUNICIPAL DE VILLALBILLA (PIM-Villalbilla)

Candidatura número 1.

1. Don Antonio Barahona Menor.

2. Doña María Elena López Rodríguez.

3. Don Antonio Fernando López Álvarez.

4. Doña María Isabel Mesas Garde.

5. Don José Luis Luque Lorente.

6. Don Fernando Montero Martín.

7. Don Cecilio García Garrido.

8. Don Diego López Luque.

9. Doña Matilde Martínez Rodríguez.

10. Doña Alejandra Denise Tapper Anstey.

11. Don Alberto Iglesias Piña.

12. Doña Ana María Marcos Sánchez.

13. Doña María del Carmen de Blas Salvador.

Suplentes

1. Don Ramon Jesús Nausia López.

2. Don Claudio Rodríguez Valcárcel.

3. Doña Encarnacion Reyes del Coso.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Don Óscar Eloy Sagüillo Rubio.

2. Doña Nora Isabel García Cros.

3. Don José Antonio del Olmo del Olmo.

4. Doña Ana Isabel Sánchez Sánchez.

5. Don Óscar Fonfría González.

6. Doña María Josefa Guerrero Ceballos.

7. Doña María Luisa Castejón Pinilla.

8. Doña María del Pino García Barrera.

9. Don José Javier Martín Puerta.

10. Don Ricardo Rojas del Río.

11. Don Ginés López Guzmán.

12. Doña María Jesús Pérez Arjona.

13. Doña Sonia Rodríguez Prieto.

Suplentes

1. Don Jorge Felipe de la Casa Gutiérrez.

2. Doña Aristónica González Cuño.

3. Doña María Gema Sánchez Torres.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 3.

1. Don José Luis Benedicto Sánchez.

2. Don Luis Miguel Pereira de Andrés.

3. Doña Sonia Sánchez Díaz.

4. Don Luis Vicente Mogarra Hueros.

5. Doña Eugenia García Carpintero García Consuegra.

6. Don Rodolfo Espada Martínez.

7. Doña Jennyfer Rodríguez Morón.

8. Don Blas López Gajero.

9. Doña Marta Carrera Bueno.

10. Don Rubén López Tofiño.

11. Don David Belinchón Santamaría.

12. Doña Ángela Hueros Ayala.

13. Doña Yolanda Pastor Moraleda.

Suplentes

1. Don Francisco Castillo Carrillo.

2. Don Marcelino Mogarra de Tomás.

3. Doña Amelia Galve Martín.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 4.

1. Don Olmedo Poveda Buitrago.

2. Doña Gloria Esmeralda Becerra Bustos.

3. Don Carlos Hernández Carrera.

4. Doña Norbey Velásquez Cortés.

5. Don Carlos Alberto González Rodríguez.

6. Doña María Jesús Medina Cabrera.

7. Don Gilberto Giraldo Gámez.

8. Don Gabriel Lozano Gallego.

9. Don Imanol Royo Bouzón.

10. Doña Elisa Vaquero Muñoz.

11. Doña Rufina Lorenzo Cepa.

12. Doña Ana Belén Jiménez Sedofeito.

13. Don Fernando María Cuesta Terán.

VILLALBILLA POPULAR INDEPENDIENTE (VPI)

Candidatura número 5.

1. Don Iván Jesús Borrego Holgado.

2. Don Rubén Torres de la O.

3. Doña Rosalía María Rodríguez del Río.

4. Don Ángel Tabasco Gómez Lobo.

5. Doña Cristina Eugenia Cabanas Sánchez.

6. Don Carlos Gómez Ortes.

7. Don Francisco Ramos Martínez.

8. Doña María Dolores Mancheño Ramírez.

9. Don David Díaz Machicado.

10. Doña Diana Hernández Romera.

11. Don Ignacio José Paniagua Díaz.

12. Doña Leticia Magro Jiménez.

13. Doña María Soraya Hernando Delgado.

Suplentes

1. Don Antonio Javier Gómez Bancalero.

2. Doña Diana Fernández Campaña.

3. Don Juan Luis Palla Zarco.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 6.

1. Doña Esther Ruiz Gómez.

2. Don Ángel Fernández Igualada.

3. Don Fernando Cortés Martín.

4. Doña María Yolanda Lorenzo Rubio.

5. Don Jesús Vicente Barbe Jordá.

6. Doña María Carmen Buquerín Alonso.

7. Don Carlos José Sánchez Balsalobre.

8. Don Francisco José Esteban González.

9. Doña María Josefa Armenteros Rodríguez.

10. Don Esteban Martínez Rodríguez.

11. Don Juan Carlos Gómez Mora.

12. Doña María Gloria Villaverde Rabazo.

13. Doña Aránzazu Ayala Arroyo.

Suplentes

1. Don Salvador Álvarez Díaz.

2. Doña María del Rosario Herrero Martín.

3. Doña Willemina van der Sluis van Burg.

VILLAR DEL OLMO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 1.

1. Doña Juana Angulo Fernández.

2. Don Javier Valeriano Juárez Rodríguez.

3. Doña Soledad Jiménez Hernández.

4. Don Daniel Pablos Cotrina.

5. Doña María de la Luz Merino Parra.

6. Don Alejandro Prado Alcaraz.

7. Don José Manuel Rodríguez Ramos.

8. Don Andrés Montero Aparicio.

9. Doña Ana Isabel Banderas Bravo.

10. Doña María de la Nueva Maqueda Muñoz.

11. Don Luis Salas Vieco.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña Lucila Toledo Moreno.

2. Don José Antonio Marcos Núñez.

3. Don Carlos Martínez Carmona.

4. Don Tomás García-Donas Segura.

5. Don Álvaro Muñoz Roldán.

6. Doña Sonia Rincón Sánchez.

7. Don Andrés Graña Ruiz.

8. Don Francisco Maldonado Maldonado.

9. Don Cirilo Mariano Blanco Escribano.

10. Don Óscar Blanco Machón.

11. Don José Antonio García Vázquez.

Suplentes

1. Don Jesús Fradejas Rodríguez.

2. Doña Dolores Victoria Eugenia Estangui Vázquez.

3. Doña María Ángeles Arroyo León.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES COMUNIDAD DE MADRID (IU-LV)

Candidatura número 3.

1. Doña María Yolanda Martín-Alameda Benlliure.

2. Doña Armonía Martínez Martínez.

3. Don Ernesto Gundín Gutiérrez.

4. Don José Manuel Delgado Sotoca.

5. Don Pedro Juan Martínez Mata.

6. Doña Paola Martínez Pestana.

7. Doña Lucía Martínez Pérez.

8. Don Juan José Pico Pastor.

9. Don José Francisco Gundín Asensio.

10. Don José Antonio Hidalgo Arcos.

11. Doña María Hortensia Pontanilla Martínez.

Y para que conste y se lleve a cabo su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, extiendo y firmo el presente en Alcalá de Henares, a 25 de abril de 2011.

(03/15.204/11)

Nota: El contenido del texto de la disposición que aquí se muestra no es necesariamente exacto y completo. Únicamente la disposición publicada con firma electrónica, en formato PDF, tiene carácter auténtico y validez oficial.

Sección 2.10.20.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

Madrid Comunidad Digital
Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-39