Identidad Grafica

Boletín oficial de la Comunidad de Madrid

Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid - Núm 97

Fecha del Boletín 
26-04-2011

Sección 2.10.10.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO


Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-38

Páginas: 40

PDF de la disposición  (294 Kbs) >


II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE MADRID

38
Elecciones a la Asamblea de Madrid 2011

Elecciones a la Asamblea de Madrid 2011

CANDIDATURAS PROCLAMADAS

Circunscripción Electoral de Madrid

Candidaturas proclamadas por los diversos partidos políticos y coaliciones que concurren a las Elecciones a la Asamblea de Madrid 2011.

IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES (IU-LV)

Candidatura número 1.

1. Don Gregorio Gordo Pradel.

2. Doña Eulalia Vaquero Gómez.

3. Don Antero Ruiz López.

4. Doña Carmen Villares Atienza.

5. Doña Tania Sánchez Melero.

6. Doña María Josefa Amat Ruiz.

7. Don Miguel Ángel Reneses González Solares.

8. Doña Libertad Martínez Martínez.

9. Don Mauricio Valiente Ots.

10. Doña María Espinosa de la Llave.

11. Don Arsenio Rubén Bejarano Ferreras.

12. Doña María Isabel Moreno Martínez.

13. Don Joaquín Sanz Arranz.

14. Don Juan Miguel Belmonte Gómez.

15. Doña Emilia Alonso Serrano.

16. Don Demetrio Eduardo Sánchez Iglesias.

17. Don Gerardo del Val Cid.

18. Doña María Carmen Bellido Millán (Mayka).

19. Doña Silvia Uyarra Valencia.

20. Don Carlos Manuel Paíno Capón.

21. Don Manuel Antonio Barriga del Río.

22. Don Alejandro León Lacal.

23. Don Esteban Cabal Riera.

24. Doña Laura Nuño Gómez.

25. Doña Eva Gómez Orgaz.

26. Don Francisco de Borja Goñi López de Armentia.

27. Doña María del Carmen Ramos Martín.

28. Don Sebastián Martínez Irala.

29. Doña Aurora Rodríguez Cabezas.

30. Don Miguel Ángel Gómez Cortines.

31. Doña María Luisa Gollerizo Mora.

32. Don Ángel Jurado Ovejero.

33. Doña María Dolores Dolz Romero.

34. Don Fernando Camaño Gómez.

35. Doña María del Pilar Fernández Herrador.

36. Don Raúl Calle Gallardo.

37. Doña María Teresa Fernández González.

38. Don Luis María González Fernández.

39. Doña María Dolores Ruiz Choclán.

40. Don Javier Gómez Ochoa.

41. Doña Eva Abril Chaigne.

42. Don José Antonio López Tinaquero.

43. Doña Laura Blázquez del Hierro.

44. Don Antonio Sánchez Santos.

45. Doña Vicenta Benito Durango.

46. Don Pedro San Frutos Pérez.

47. Don Hugo Martínez Abarca.

48. Doña Marie Jeanne Carmel Carrión.

49. Don Carlos Penit Rodríguez.

50. Doña María Santos Ricoy.

51. Don José Fernández Benito.

52. Doña Ascensión de las Heras Ladera.

53. Don Francisco Javier García Centeno.

54. Doña Leonor Villazala Roca.

55. Doña María Jesús Alonso Lazareno.

56. Don Álvaro Sánchez Vara.

57. Doña María del Mar Fuentes Recio.

58. Don Luis Álvaro Aguilera Fauro.

59. Doña Gemma María Lázaro González.

60. Don Carlos Gutiérrez Calderón.

61. Doña Cristina González Pérez.

62. Don Enrique López Ramos.

63. Doña Sira Abed Rego.

64. Don Ángel María Aretxaga Bedialauneta.

65. Doña Emilia Salas Ballesteros.

66. Don José Ramón Mendoza García.

67. Doña Celia Téllez Martínez.

68. Don Federico Mas Paradiso.

69. Doña Lidia Fernández Montes.

70. Don Jaime Rodrigues Marcos.

71. Doña Ana María Martínez Arenaza Muñoz.

72. Don Carlos Alberto Gutiérrez García-Alix.

73. Don Ángel Andrés Hidalgo González.

74. Doña Esther Oñoro Ramos.

75. Don Julián Sánchez Urrea.

76. Doña María Brea Rodríguez.

77. Don Eugenio González Moya.

78. Doña María de los Ángeles García Fonseca.

79. Don Antonio Ruda Valenzuela.

80. Doña Beatriz Galiana Blanco.

81. Don Dionisio de Haro Romero.

82. Doña Laura Bedoya Ortuño.

83. Don Javier Heras Villegas.

84. Doña Marta López González.

85. Don Miguel Ángel García Herrero.

86. Doña Esther Gómez Morante.

87. Don Sebastián Torres Bartolomé.

88. Doña Antonia del Pilar Pardo Ruiz.

89. Don Jesús Gregorio Bretón Mendi.

90. Doña Marina Gómez Andrades.

91. Don Ignacio Arribas García.

92. Don Jorge Canto López.

93. Doña María Esperanza Martínez Calvo.

94. Don Francisco Nogales Caballero.

95. Doña Noemí Ruiz Ruiz.

96. Don Jerónimo Hernández Casares.

97. Doña María Elena Sigüenza Carbonell.

98. Don David Valentín Velilla Franco.

99. Doña Eva Paloma López Núñez.

100. Don Pedro del Cura Sánchez.

101. Don Luis Felipe Ramón García-Calvo Rodríguez.

102. Doña María Paloma García de Lucas.

103. Don Manuel Fernández Fernández.

104. Don José Castro Mateos.

105. Doña Florinda Cabo Bravo.

106. Don José María Alcega Barroeta.

107. Doña Isabel María Martínez García.

108. Don Jesús Saiz Lorca.

109. Doña Susana Meseguer Garrido.

110. Don Francisco Javier Cobo Quintas.

111. Doña María Paz Parrilla Tudela.

112. Don Fernando García Serrano.

113. Doña María Teresa Pérez Girón.

114. Don José María Carlos Ruiz Ruiz.

115. Doña Sagrario Losada Martín.

116. Don Javier Blanco Morales.

117. Doña María Yolanda Rodríguez Marián.

118. Don Ignacio Vázquez Fernández.

119. Doña Enriqueta Díaz Guerra Loeches.

120. Doña Antonia Martínez Rivera.

121. Doña Eva Cruz Muñoz Martínez.

122. Don Fernando Antonio Gimeno Albo.

123. Doña Margarita María Ferre Luparia.

124. Don Germán Basoa Rivas.

125. Doña María del Carmen Plaza Ballesteros.

126. Don Julio Setién Martínez.

127. Don José Masa Díaz.

128. Doña Carmen Pérez-Carballo Veiga.

129. Doña María Caridad García Álvarez.

Suplentes

1. Don Pablo Zazo Peces.

2. Doña María Belén Quixal Reig.

3. Don Francisco José Álvarez Morga.

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Candidatura número 2.

1. Doña Esperanza Aguirre Gil de Biedma.

2. Don Jaime Ignacio González González.

3. Don Francisco José Granados Lerena.

4. Doña Beatriz María Elorriaga Pisarik.

5. Doña Lucía Figar de Lacalle.

6. Don Antonio Germán Beteta Barreda.

7. Don Javier Fernández-Lasquetty Blanc.

8. Doña María Gádor Ongil Cores.

9. Doña Ana Isabel Mariño Ortega.

10. Don David Pérez García.

11. Doña Engracia Hidalgo Tena.

12. Don Juan Soler-Espiauba Gallo.

13. Doña María Cristina Cifuentes Cuencas.

14. Don Pedro Muñoz Abrines.

15. Don Regino García-Badell Arias.

16. Doña María Elvira Rodríguez Herrer.

17. Don Esteban Parro del Prado.

18. Don Luis Peral Guerra.

19. Doña Rosa María Posada Chapado.

20. Don José Ignacio Echeverría Echániz.

21. Doña Alicia Delives Liniers.

22. Don Francisco de Borja Sarasola Jáudenes.

23. Don Juan Van Halen Acedo.

24. Doña Regina Plañiol Lacalle.

25. Don José María de Federico Corral.

26. Don Luis del Olmo Flórez.

27. Doña Eva Piera Rojo.

28. Don Bartolomé González Jiménez.

29. Doña María Eugenia Carballedo Berlanga.

30. Don Pedro Núñez Morgades.

31. Don Bonifacio de Santiago Prieto.

32. Don Francisco Javier Rodríguez Rodríguez.

33. Doña María Pilar Liébana Montijano.

34. Don Enrique Ruiz Escudero.

35. Doña María Luz Bajo Prieto.

36. Don Jesús Fermosel Díaz.

37. Don Íñigo Henríquez de Luna Losada.

38. Doña María Isabel Redondo Alcaide.

39. Doña Sonsoles Trinidad Aboín Aboín.

40. Don Jacobo Ramón Beltrán Pedreira.

41. Doña María Nieves Margarita García Nieto.

42. Don Álvaro Moraga Valiente.

43. Don Jesús Adriano Valverde Bocanegra.

44. Doña María Nadia Álvarez Padilla.

45. Don Francisco de Borja Carabante Muntada.

46. Don Eduardo Oficialdegui Alonso de Celada.

47. Don Germán Alcayde Fort.

48. Don Salvador Victoria Bolívar.

49. Doña Marta María Escudero Díaz-Tejeiro.

50. Doña Pilar Busó Borús.

51. Don Fernando Díaz Robles.

52. Don Colomán Trabado Pérez.

53. Don José Cabrera Orellana.

54. Doña María Inmaculada Sanz Otero.

55. Doña María Carmen González Fernández.

56. Don José Tomás Serrano Guio.

57. Don Raimundo Herraiz Romero.

58. Doña Eva Tormo Mairena.

59. Doña Ana Camins Martínez.

60. Don Ángel Fernández Díaz.

61. Don José Miguel Moreno Torres.

62. Don Carlos González Pereira.

63. Doña María Belén Prado Sanjurjo.

64. Doña María del Carmen Martín Irañeta.

65. Don Álvaro González López.

66. Don José María Arribas del Barrio.

67. Don Ignacio González Velayos.

68. Doña Ana Abella Álava.

69. Don Francisco Javier Hernández Martínez.

70. Doña Carmen Pérez-Llorca Zamora.

71. Don Antonio Pablo González Terol.

72. Doña María Begoña García Martín.

73. Don José Luis Fernández-Quejo del Pozo.

74. Doña Isabel Natividad Díaz Ayuso.

75. Don Alfonso Carlos Serrano Sánchez-Capuchino.

76. Doña Rosalía Gonzalo López.

77. Doña María Gema Sanz Sanz.

78. Don Diego Lozano Pérez.

79. Don Pablo Luis de Todos los Santos Jorge Herrero.

80. Don Francisco de Borja Fanjul Fernández-Pita.

81. Don Federico Jiménez de Parga Maseda.

82. Don Jesús Gómez Ruiz.

83. Don Mario de Utrilla Palombi.

84. Doña Míriam Villares Gonzalo.

85. Doña María Teresa Gómez Limón Amador.

86. Don Alejandro Sánchez Fernández.

87. Doña María de las Mercedes Delgado de Robles Sanguino.

88. Don Edardo Raboso García Vaquero.

89. Doña Teresa de Jesús Luis Rico.

90. Don Álvaro Sppotorno Vergara.

91. Doña Lucila Toledo Moreno.

92. Doña María Carmen Castell Díaz.

93. Doña María Isabel Orozco Pedroche.

94. Don José de la Uz Pardos.

95. Don Francisco Javier Becerra Redondo.

96. Doña Ascensión Pereira Martín.

97. Don Gonzalo Ortiz Lázaro.

98. Doña María González Pico.

99. Don Juan Ignacio Merino de Mesa.

100. Don Daniel Rodríguez Marchese.

101. Doña Esther Platero San Román.

102. Doña María José Moreno Serrano.

103. Don César Vicente Palacios González de Rivera.

104. Don Antonio Sayago del Viso.

105. Doña Reyes Amaro Morillo.

106. Don Ángel Francisco Carromero Barrios.

107. Doña Ana Belén Barbero Martín.

108. Doña Beatriz Hernando Pertierra.

109. Don Ángel Martínez Herrero.

110. Don José Martín Muñoz.

111. Don Gonzalo Garrido de Oro.

112. Doña Isabel Ruiz Maldonado.

113. Doña Laura Cabedo Agulleiro.

114. Don Ricardo Riquelme Sánchez de la Viña.

115. Don Pablo Rivas Suárez.

116. Don Adolfo Manuel Arias Javaloyes.

117. Doña María Fernández Rufo.

118. Doña Mónica García Carabías.

119. Doña Belén Rodríguez Palomino.

120. Don Jesús Rafael González Espartero.

121. Doña María Belén Vázquez Caride.

122. Don José Ángel Erguido Cano.

123. Don Miguel Ángel Tascón Prieto.

124. Doña Ana Isabel Martín Fernández.

125. Don Francisco de Paula Prieto Redondo.

126. Doña Susana Pérez Quislant.

127. Doña María José Barceló Calvo.

128. Don José Sánchez Lobato.

129. Don Javier Olaechea Ibáñez.

Suplentes

1. Don José Luis Jordán Moreno.

2. Don Ángel Ramos Sánchez.

3. Doña Begoña Jolín González.

UNIÓN POR LEGANÉS (ULEG)

Candidatura número 3.

1. Don Fernando Caballero Górriz.

2. Don Juan Pedro Visero Buitrago.

3. Doña María Ángeles Poveda Martín.

4. Doña María Oltra Moreno.

5. Don Alfonso Yusta Gil.

6. Don Antonio Fontao Cerezo.

7. Doña María José Tejada Díaz.

8. Doña María del Carmen Rodríguez Zamorano.

9. Don Santiago Gálvez Jiménez.

10. Don Juan Carlos Pascual Fernández.

11. Doña María Nieves Serrano Polo.

12. Doña Eleuteria Mónica Pulido Díaz.

13. Don Javier Gómez de la Mata.

14. Don Marcelo Carmelo García Muñoz.

15. Doña Francisca González Pérez.

16. Doña Sonia Ruiz Rodríguez.

17. Don Raúl Carmona Muñoz.

18. Don Joaquín Gómez Romero.

19. Doña Elena Díaz Lozano.

20. Doña Lorena Gasco Gómez.

21. Don José Luis Marín Martín.

22. Don José Benito Moraleda García.

23. Doña María del Carmen Rodríguez Galán.

24. Doña Francisca Amo Tienda.

25. Don Javier Romero Fimia.

26. Don José Manuel Garrido Lozano.

27. Doña María Victoria Fernández Gil.

28. Doña Elena Pérez Valdivieso.

29. Don José Luis Caballero Valduvieco.

30. Don Efrén Sánchez Sánchez.

31. Doña Jimena Sánchez Muñoz.

32. Doña María Vanessa Fernández Martos.

33. Don Joaquín Gómez Gómez.

34. Don Óscar Delgado Calleja.

35. Doña Estefanía López Tejada.

36. Doña Juana Rodríguez Sánchez.

37. Don Luis González Valle.

38. Don Javier Fernández Marín.

39. Doña Francisca Gertrudis Romero Avilés.

40. Doña Antonia Cruz Vargas.

41. Don David García Revuelta.

42. Don Antonio Almagro Ariza.

43. Doña Julia Valdivieso Castellano.

44. Doña María Luisa García Cobo.

45. Don César David Delgado Pulido.

46. Don Esteban Pérez Cejuela López.

47. Doña Felisa Zurdo Román.

48. Doña Basilia Mayra Cabrera León.

49. Don Federico Sánchez Sequera.

50. Don José Antonio Tejada Bernardo.

51. Doña Laura López Serrano.

52. Doña Ysela Katherine Caycho Cornejo.

53. Don Antonio Ramón González González.

54. Don Miguel Ángel Sánchez Zurdo.

55. Doña Yolanda Montón Rojano.

56. Doña Sagrario Montero Gutiérrez.

57. Don Pedro Expósito Cordón.

58. Don Clodoaldo Fernández Ortega.

59. Doña Irene Salgado Martín.

60. Doña Cristina Pulido Checa.

61. Don Cristian Yeray Cáceres Gil.

62. Don Luis Sifón Lozano.

63. Doña Antonia Martos Molina.

64. Doña Lorena Sánchez Montero.

65. Don Juan García Matas.

66. Don Julián López Sánchez.

67. Doña Carmen González Abril.

68. Doña Laura Martínez Huertas.

69. Don Alejandro del Pardo Revuelta.

70. Don Juan Carlos Rodríguez Flor.

71. Doña Ramona Magaña Ballesteros.

72. Doña Emma María González Pérez.

73. Don Luis García Jerez.

74. Don Francisco Javier Díaz Moyano.

75. Doña Silvia Jessica Caycho Cornejo.

76. Doña Rebeca Jiménez Varela.

77. Don Jesús Almagro Cruz.

78. Don Francisco Javier Antequera Olmo.

79. Doña Marina Presa Núñez.

80. Doña María Inmaculada del Saac Salgado.

81. Don Juan Benito Gómez.

82. Don Esteban Francisco Pérez Cejuela Morcillo.

83. Doña María del Carmen Sánchez Moreno.

84. Doña Almudena Moreno Dueñas.

85. Don Antonio Jiménez Morán.

86. Don Alonso González Aguilares.

87. Doña Virginia Hernández Hernández.

88. Doña Felicidad López Redondo.

89. Don José Antonio Tejada Díaz.

90. Don Enrique Díez Peñalba.

91. Doña María del Valle Díaz García.

92. Doña Luz Elena Rubio Torres.

93. Don José Luis Rivera Vidal.

94. Don José María Chico García.

95. Doña Alba Granada Novella.

96. Doña Carmen Calviño Muñoz.

97. Don José Luis Regalado Hernández.

98. Don Carlos Alcalde Ordóñez.

99. Doña Gema Castro Expósito.

100. Doña María Teresa González Morales.

101. Don José Carlos Martos Molina.

102. Don José Manuel Álvarez Pimentel.

103. Doña Laura Rodera Abril.

104. Doña María Rosario Górriz López.

105. Don Gabino Cáceres Méndez.

106. Don Miguel Ángel Garrobo Domingo.

107. Doña María Aroa Villar Castilla.

108. Doña Azucena Sanz Castro.

109. Don Daniel Andrada Sánchez.

110. Don Pedro Castro Velasco.

111. Doña Cesárea Antonia Calleja Oreja.

112. Doña Jesusa San Nicolás Hernández.

113. Don Marco Antonio Rico Meneses.

114. Don Eduardo García Canal.

115. Doña María Teresa Bautista de Paz.

116. Doña Mónica Ortega Veliz.

117. Don Raúl Serrano Navarro.

118. Don Carlos García Calvo Hernández.

119. Doña María Luisa García Montealegre.

120. Doña Yolanda Gálvez Díaz.

121. Don Gerardo Benayas Fernández.

122. Don Daniel Ramírez Morato.

123. Doña Marta López Ledo.

124. Doña Verónica Cáceres Gil.

125. Don Juan Carlos Moreno Mateo.

126. Don Óscar González González.

127. Doña Elena Rivero Lorente.

128. Doña Vanesa Ruiz González.

129. Don Christopher Jiménez Varela.

Suplentes

1. Don Alberto López García.

2. Doña María Elena Delgado Calleja.

3. Don Antonio Martínez Vega.

SOLIDARIDAD Y AUTOGESTIÓN INTERNACIONALISTA (SAIn)

Candidatura número 4.

1. Doña Mónica Prieto Vidal.

2. Don Carlos Fernando Llarandi Arroyo.

3. Doña María Ángeles Jiménez Valentín.

4. Doña Marta Prieto Vidal.

5. Don Julián Ángel García Fernández.

6. Don Enrique Prieto Gómez.

7. Doña Gema Olmos Centenera.

8. Don Manuel Araus Segura.

9. Doña Cristina Fuentes Muñoz.

10. Doña María del Mar Araus Segura.

11. Don Alberto Miguel Ortiz Gándara.

12. Doña María Luisa Sainz Martín.

13. Doña Ángela Vidal Merayo.

14. Don Juan Antonio Tapia Sanz.

15. Doña Cristina Casanova González.

16. Don Moisés Mato López.

17. Doña Paloma Gil Sánchez.

18. Don Jesús Miguel Berenguer Zamorano.

19. Doña Berta García Puente.

20. Doña María del Carmen Salvador Vega.

21. Don Óscar Arcera López.

22. Doña María del Mar Fernández Peña.

23. Doña Judith Grasole Campos Encinoso.

24. Don José Ángel Bueno Crego.

25. Doña María Jesús Pérez de Vallejo.

26. Don Ernesto Calleja García.

27. Doña María de los Ángeles Pérez Cano.

28. Don Javier Gil Sánchez.

29. Doña María Julia Galindo Gallego.

30. Doña María Melinda Llarandi Arroyo.

31. Don Carlos Martínez Cerezal.

32. Doña Pilar Amelia Gómez-Ulla Astray.

33. Don Francisco Javier Díez Losa.

34. Doña María Trinidad Gómez del Castillo Segurado.

35. Doña Lucía Taravillo Mayoral.

36. Doña Inmaculada Ortiz Rodríguez.

37. Don Tomás Feo Cuadrado.

38. Don Ignacio Doménech Llorente.

39. Doña María Teresa Linares Gómez del Castillo.

40. Doña Juliana Gómez Herradón.

41. Don Óscar Quintela Jorge.

42. Doña Trinidad Segurado Sarmiento.

43. Doña Clara María Linares Gómez del Castillo.

44. Don Mariano Enrique Gilmartín González.

45. Doña Rosario Domínguez Gajete.

46. Doña María Teresa Olmeda Sánchez.

47. Don Jesús Manuel Jiménez Panadero.

48. Doña Amparo Gómez Domínguez.

49. Don David Llarandi Arroyo.

50. Doña Rosa María González Rodríguez.

51. Don Javier Pavón García.

52. Doña María del Pilar Centenera Escarpa.

53. Doña Ester Martín González.

54. Don Raúl David Mata Lorenzo.

55. Doña Irene Araus Llarandi.

56. Doña Ana María Chamón Arribas.

57. Doña Paola Bretones Cordero.

58. Don Máximo Mata Lorenzo.

59. Doña Leire Gual Parrilla.

60. Don Daniel Rodríguez Galindo.

61. Don José Martín González.

62. Doña Yolanda Gala Rey.

63. Don Javier Martín González.

64. Doña Clara María Herrán Luna.

65. Doña Clara Millas Ramírez.

66. Don Tomás Martín González.

67. Doña M. Isabel Sanz López del Campo.

68. Doña María del Pilar Tapia Sanz.

69. Doña María Teresa Lorenzo Martínez.

70. Don Guillermo Linares Gómez del Castillo.

71. Doña María Celia Blázquez de Castro.

72. Doña Raquel Bienes Martínez.

73. Don Alejandro Herranz Luna.

74. Don Hermenegildo Figueras Sánchez.

75. Don Daniel Roca Laguna.

76. Doña Exuperancia Guillén Sanz.

77. Don Santiago José Izco Esteban.

78. Doña María Jesús Sanz Peña.

79. Doña María Dolores Fernández Portela.

80. Don Justo García Vicioso.

81. Doña Isabel Galindo Díaz.

82. Doña María del Pilar García Werner.

83. Don Jesús García Fernández.

84. Doña María Dolores Ruiz de Cascos.

85. Don Jesús Lanzarote Rodríguez-Quiñones Galindo.

86. Doña María Pasión San Segundo González.

87. Don Juan Gutiérrez Marín.

88. Don Gustavo Gallardo Egly.

89. Doña Alicia García San Segundo.

90. Doña María del Carmen Fernández Palacios.

91. Don Ángel Flórez-Estrada Mallart.

92. Doña Sara Araus Llarandi.

93. Doña Reyes Manzano Jiménez.

94. Don Felipe Abad Bustos.

95. Doña María Sagrario Coca Trueba.

96. Doña Laura Ropero López-Serrano.

97. Don Francisco Díaz Serrano.

98. Doña Carmen Gallego López.

99. Doña María Pilar Ruiz Seco.

100. Don Severo Galindo Bercial.

101. Doña Josefa Muñoz Martín.

102. Don Roberto Fuentes Muñoz.

103. Doña Eleuteria Alamillo Santofimia.

104. Don Antonio Torres Quesada.

105. Doña Isabel Rey Alamillo.

106. Doña Gracia Moya López.

107. Don Luis Miguel Cid Vera.

108. Doña Julia García Abril Medrano.

109. Doña María del Mar Belmonte García.

110. Don Pablo Linares Gómez del Castillo.

111. Doña María Teresa Sancho de Sopranis Favraud.

112. Don Eduardo García Fernández.

113. Doña María José del Barrio Martonell.

114. Don José Sebastián Jiménez Ruz.

115. Doña María Auxiliadora Fernández Peña.

116. Doña Alma María Rubio Bravo.

117. Don Gabriel Gómez Pulido.

118. Doña Eva Cristina Fernández Canorea.

119. Doña Eva María Fernández Peña.

120. Don Fernando Herrán Luna.

121. Doña Rafaela Rey Alamillo.

122. Don Johan Smith Giraldo Alzate.

123. Doña Alicia Salvador Vega.

124. Doña María del Carmen Gómez Rojas.

125. Doña María del Pilar Salvador Vega.

126. Doña María Josefa Salvador Vega.

127. Doña María Josefa Segura Sánchez.

128. Doña Manuela García Díaz.

129. Don Pablo Sanjuanbenito García.

Suplentes

1. Don Fernando Gil Sánchez.

2. Doña Silvia Rumeu Navarro.

3. Don Donato Francisco Javier Barba Prieto.

LA FALANGE (FE)

Candidatura número 5.

1. Don Manuel Andrino Lobo.

2. Don José Alejandro García Sancho.

3. Doña María Luisa López Alonso.

4. Don Carlos Batres Ara.

5. Doña María de la O Grunwald Cerezo.

6. Don José María Ferrando León.

7. Don Fernando Calvo Gil.

8. Doña María Elena Pérez Vieco.

9. Doña María del Carmen Aparicio Periquet.

10. Don Alberto Torresano Mingo.

11. Don Miguel Valenciano López.

12. Doña Raquel Villalta Borreneo.

13. Doña Marta Flores Sainz.

14. Don Ignacio Batres Casado.

15. Don Segundo Ernesto Gómez Sánchez.

16. Doña Rahisa León Martín.

17. Doña María de la Paz Cerezo del Campo.

18. Don Carlos Javier Rodríguez Muñoz.

19. Don Víctor Rica Álvarez.

20. Don Francisco Borja Camacho Cruz.

21. Doña Marta Beatriz Fernández Fernández.

22. Doña Lucía Maroto Cuenca.

23. Doña Jesús Fernando Fernández Gil.

24. Doña Santiago Casero Peinado.

25. Don Jorge Ortiz Castillo.

26. Doña María Leonor Sánchez Sánchez.

27. Doña Gabriela de Fátima Bravo Ristori.

28. Don Felipe Maroto Cuenca.

29. Don Ángel Luis Calvo Gil.

30. Don José Chumillas Rodrigáñez.

31. Doña Francisca Sánchez Nevado.

32. Doña Purificación Romero Anaya.

33. Don Juan José Ortiz Torres.

34. Don Manuel Ignacio León Granda.

35. Don José Alberto García Falcón.

36. Doña Cristina María Rabadán Aparicio.

37. Doña Isabel Uriarte Arbaiza.

38. Don Fernando Alonso Morán.

39. Don Eduardo Santiago Gonzálex Villanua.

40. Don Luis César Gómez Cebrián.

41. Doña Adela Sara Pérez Marine.

42. Doña Natalia Aznar Moreno.

43. Don Félix Salmerón González Bergas.

44. Doña Juan Guisado Fontán.

45. Don Ignacio Jiménez Prieto.

46. Doña María del Carmen Cuenca Díaz.

47. Doña María Domínguez Izquierdo.

48. Don Fernando José Rabadán Aparicio.

49. Don William Martín Morales.

50. Don Juan Jorge Grunwald Knoblauch.

51. Doña Marta Pérez Gozalo.

52. Doña Ana María Álvarez Gómez.

53. Don Benito Rodríguez González.

54. Don José Ángel Robledano Hernández.

55. Don Luis González Gómez Rey.

56. Doña Susana Agraz Cazana.

57. Doña María Pilar Sainz Bonilla.

58. Don Germán Sánchez Saco.

59. Don Asís Rafael Javega de Garcillán.

60. Don José Alberto Barrajón Vivo.

61. Doña Concepción Lizana Pérez.

62. Doña Adelina Martín Jiménez.

63. Don Alberto Aceves Gallego.

64. Don José Antonio Castilla Pérez.

65. Don Fernando Pérez Ruiz.

66. Doña Emilia Cerezo del Campo.

67. Doña María Rosa Marcuccini Amo.

68. Don Nemesio Cabezuela Varela.

69. Don Jesús Pastor Fernández.

70. Don José Antonio Gabaldón Velasco.

71. Doña Clara Victoria Geiger Lozano.

72. Doña María Adoración Grande Alejandro.

73. Don Luis Casas Romero.

74. Don Antonio Candelás Aragonéz.

75. Don Miguel Ángel Martín Fernández.

76. Doña Gemma Sainz Bonilla.

77. Don Berta Blanco Tardieu.

78. Don Antonio Recas Torres.

79. Don David Lorenzo García.

80. Don Jorge García Martínez.

81. Doña Irene Celada Castaño.

82. Doña Fátima Pulico Alonso.

83. Don José Bogas Rubio.

84. Don Miguel Ángel Puente Bonito.

85. Don Juan Luis López García.

86. Doña Petronila Abreu del Rosario.

87. Doña Pilar Bonilla Delgado.

88. Don Francisco Javier Candelas Moreno.

89. Don Víctor Daniel Mediero Valeros.

90. Don Eduardo Cabezuela García.

91. Doña María del Pilar Romero Penón.

92. Doña Josefa Vieco Solano.

93. Don Ángel Mañas Pérez.

94. Don Sergio Martín Jiménez.

95. Don David Fernández Magro.

96. Doña Eva María Rodríguez Muñoz.

97. Doña María Luisa García Gómez.

98. Don Luis Vicente Sánchez Fernández.

99. Don José Manuel Pardo López.

100. Don Santiago López del Álamo.

101. Doña Patricia Ureta Martínez.

102. Doña Dolores Magro Martínez.

103. Don Jesús Fernández Lizana.

104. Don Santiago Cabezuela García.

105. Don Antonio San José Esteban.

106. Doña Marleny Morales Marichal.

107. Doña Lara Sanz García.

108. Don José Morales Alonso.

109. Don Carlos Alberto Rodríguez Leal.

110. Don José Carlos Aparicio Lozano.

111. Doña María Sonia Huélamo Garde.

112. Doña María del Pilar Flores Sainz.

113. Don Javier Roberto Esparza Llorente.

114. Don Pedro Bartoloméu Ruiz.

115. Don Agustín Molina Esteban.

116. Doña Ruperta Martínez Ortiz.

117. Doña María Ángeles Jiménez Espinosa.

118. Don Carlos Iglesias González.

119. Don Luis Segura Caravaca.

120. Don José Manuel Caba Carrera.

121. Doña Margarita Abréu de Bertoméu.

122. Doña Laura Rodríguez Hernando.

123. Don Joaquín Cobos Otero.

124. Don Jaime Ruiz Calvo.

125. Don Camilo Luis Rodríguez Fraile.

126. Doña Cristina Andrés García.

127. Doña Carmen Lobo Pérez.

128. Don Luis Alberto Toledo Rodríguez.

129. Don Ángel Soria Herraiz.

Suplentes

1. Don Jorge Mozos Ramírez.

2. Don Antonio Ramón Candelas Moreno.

3. Doña María José Peinado García Chicote.

CIUDADANOS EN BLANCO (CENB)

Candidatura número 6.

1. Don Félix Díaz Rubio.

2. Doña María Jesús Cela Frontán.

3. Don José Ignacio López García.

4. Doña Ester Jiménez Martínez.

5. Don Eduardo Herrero Oria de Rueda.

6. Doña María Carmen Arrabé Verdugo.

7. Don Crispín Garabato Zorita.

8. Doña Alicia Díaz Sánchez.

9. Don Joaquín García Arranz.

10. Doña Helena Piñán de Mingo.

11. Don José María García Gómez.

12. Doña María Luz Galán Pascual.

13. Don Carlos Jiménez Sánchez.

14. Doña Concepción Manso Gómez.

15. Don Emilio López Yebra.

16. Doña Luz María Paz Vivas.

17. Don Jesús Núñez Estebán.

18. Doña María Luisa Montero de Pedro.

19. Don José Manuel Corrochano García.

20. Doña Antonia Gamarra Martínez.

21. Don David Moreno Fernández.

22. Doña Marta Fabuel Santos.

23. Don Daniel Jiménez Martínez.

24. Doña María Asunción Martínez García.

25. Don Jesús Gutiérrez García.

26. Doña María Lázaro Hernando.

27. Don Alejandro Sánchez Muñoz.

28. Doña Sara Jiménez Martínez.

29. Don Roberto García Cela.

30. Doña Virginia Lázaro Hernando.

31. Don Jesús Jiménez Vicente.

32. Doña Eva del Toro Correa.

33. Don Luis Anós Palomar.

34. Doña María Lara García Cela.

35. Don Alejandro Lorca Extremera.

36. Doña Montserrat Nieva Pérez.

37. Don Daniel García Cela.

38. Doña Encarnación de Mingo Montealegre.

39. Don Rufino Torres Martín.

40. Doña María Josefa Arrabé Verdugo.

41. Don Sergio Castrillo Sánchez.

42. Don José Luis Noriega González.

43. Doña María Carmen Galán Pérez.

44. Don Alfonso Ramos Trujillo.

45. Doña Carmen Ludeña Vidal.

46. Don Gregorio Simancas Castilla.

47. Doña Marta Orueta Accino.

48. Doña Carmen María Ruiz Moreno.

49. Don José María Alonso Josa.

50. Doña María del Pilar Falque Hernán.

51. Don Carlos Fernández Sánchez.

52. Doña María Pilar Pérez Martín.

53. Don Pedro Arias de Saavedra Ramírez.

54. Doña Sonia Carrasco Rodríguez.

55. Don Roberto Luis López García.

56. Doña Cristina Garabato Gamarra.

57. Don Carlos Javier Román Corchado.

58. Doña Laura María Juncadella Palacios.

59. Doña Belén Lobera Bans.

60. Don Federico Anós Palomar.

61. Doña Ana Isabel Venegas Arrabé.

62. Don Carlos Manuel López García.

63. Doña Manuela Viso Abellán.

64. Don José Arcadio Alonso Marcos.

65. Doña Rocío Jiménez González.

66. Don Raúl Vicente Campesino Ludeña.

67. Doña Eva María Alcade Díaz.

68. Doña Sabina Sánchez Martín.

69. Don Miguel Ángel Iglesias Jiménez.

70. Doña Gema María Sola Pérez.

71. Don Antonio Arias-Gago del Molino.

72. Doña Leticia Priscila Carrasco Rodríguez.

73. Don Jaime Alonso Cruz.

74. Doña Pilar Cristina Frutos Matarranz.

75. Don Ignacio Ruiz de Assin Quijano.

76. Doña Susana Herrero Lastra.

77. Don Luis Francisco Rodríguez Gragera.

78. Doña María del Carmen Jiménez Sánchez.

79. Don Jesús María Urosa Domingo.

80. Doña María de la Villa Tintó.

81. Don Pablo José Tornos Inza.

82. Doña Raquel María Jiménez Valentín.

83. Don Antonio Ruiz-Ogarrio Francos.

84. Doña Francisca Lozano Escribano.

85. Doña María Luz Díaz Galán.

86. Don Miguel Curbelo Julián.

87. Doña Modesta López Lastras.

88. Don José Yeves Benito.

89. Doña María Luisa López Lastras.

90. Don Luis Alonso García.

91. Doña María de la Concepción Frontan Cereijido.

92. Doña María Isabel Garrido Sotelo.

93. Don Jesús Ramiro Villegas.

94. Doña Adoración Sánchez Pérez.

95. Don David Trigo Pérez.

96. Doña María de los Ángeles García Galindo.

97. Don Javier Grande Hernández.

98. Doña Anastasia García Lorenzo.

99. Don Jorge Jiménez González.

100. Doña Ana Carmen Campesino Ludeña.

101. Doña Laura Roig Toledano.

102. Don Emilio Elia Floristán.

103. Doña Giovanna Cortijo Colomina.

104. Don Luis Fernando Fernández del Cañete Prieto.

105. Doña María Herrero Fabuel.

106. Don David Venegas Arrabé.

107. Doña Victoria de Pedro García.

108. Don Luis Francisco Mier Sacristán.

109. Doña Gloria Vergel García.

110. Don Ricardo Berriobeña López.

111. Doña Laura Laina Laina.

112. Doña Gloria Valverde Ezquer.

113. Don Luis del Valle Alemán.

114. Doña María Belén Quintana Sanz.

115. Don Abel Serrano Velasco.

116. Doña Vicenta Velasco Peinador.

117. Don José Armas Rivas.

118. Doña María Rosa García Lavado.

119. Don Luis Jiménez Sánchez.

120. Doña María Mercedes Álvarez García Botija.

121. Doña Mónica Moraleda Altares.

122. Don Pedro Jiménez Sánchez.

123. Doña Marta Yáñez Roche.

124. Don Alberto Cámara Alonso.

125. Doña Francisca Palomo Yáñez.

126. Don José Luis Piñán Culebras.

127. Doña Begoña Sánchez Muñoz.

128. Don Félix Jiménez Sánchez.

129. Doña Irene Garabato Gamarra.

Suplentes

1. Don Emilio Ramón Venegas García.

2. Doña María del Rosario Azcutia Gómez.

3. Don Carlos Jesús Venegas García.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Candidatura número 7.

1. Don Tomás Gómez Franco.

2. Doña María Amparo Valcarce García.

3. Don Juan Antonio Barranco Gallardo.

4. Doña Carmen Menéndez González Palenzuela.

5. Don José Carmelo Cepeda García.

6. Doña Matilde Fernández Sanz.

7. Don José Quintana Viar.

8. Doña Rosa María Alcalá Chacón.

9. Don Enrique Cascallana Gallastegui.

10. Doña María Encarnación Moya Nieto.

11. Don Eusebio González Jabonero.

12. Doña Josefa Dolores Pardo Ortiz.

13. Don José Manuel Franco Pardo.

14. Doña María Helena Almazán Vicario.

15. Don Antonio Miguel Carmona Sancipriano.

16. Doña María Isabel Peces-Barba Martínez.

17. Don José Manuel Freire Campo.

18. Doña Carla Delgado Gómez.

19. Don José Luis García Sánchez.

20. Doña María del Carmen Toledano Rico.

21. Don Antonio Fernández Gordillo.

22. Doña Laura Oliva García.

23. Don Óscar Iglesias Fernández.

24. Doña María Paz Martín Lozano.

25. Don Mario Lisandro Salvatierra Saru.

26. Doña María Victoria Moreno Sanfrutos.

27. Don Jesús Miguel Dionisio Ballesteros.

28. Doña Josefa Navarro Lanchas.

29. Don Pedro Santín Fernández.

30. Doña Sonia Conejero Palero.

31. Don Juan Segovia Noriega.

32. Doña María Teresa González Ausín.

33. Don Miguel Aguado Arnáez.

34. Doña María Julia Martínez Torales.

35. Don Eustaquio Jiménez Molero.

36. Don Modesto Nolla Estrada.

37. Doña María Isabel Ardid Jiménez.

38. Don Óscar José Monterrubio Rodríguez.

39. Doña Susana Calvo Capilla.

40. Don Miguel Ángel González Arjona.

41. Doña Fátima Peinado Villegas.

42. Don Nicolás Rodríguez García.

43. Don Óscar Cerezal Orellana.

44. Doña María José García del Álamo.

45. Don Mariano Arévalo González.

46. Doña Eva Matarín Rodríguez Peral.

47. Don Pablo Nieto Gutiérrez.

48. Doña Míriam Ruiz Sanz.

49. Don Constantino López García.

50. Doña María Isabel Andaluz Andaluz.

51. Don Juan Francisco Rodríguez Sánchez.

52. Doña Otilia Beatriz Rodríguez Rodríguez.

53. Don Carlos Javier Carpio Arenas.

54. Doña Eva del Pilar Llarandi Arroyo.

55. Don Fernando Mata Orozco.

56. Doña Carmen Jorquera Luna.

57. Don José Manuel Dávila Pérez.

58. Doña Ana María Díaz Díaz.

59. Don Carlos Manuel Martín Campos.

60. Doña Araceli del Carmen Plana Hernández.

61. Don Ernesto López García.

62. Doña Cristina Pérez González.

63. Don Enrique Panadero Jiménez.

64. Doña Josefa Leal Bulnes.

65. Don Carlos David López Acosta.

66. Doña María Isabel Valverde Virseda.

67. Don Pablo Reyero Trapiello.

68. Doña Vanesa Bartolomé Martín.

69. Don Antonio Vargas Junquera.

70. Doña Cristina Vélez Jiménez.

71. Don Juan José Cerrato Cerrato.

72. Doña Ana Belén Romero Martín.

73. Don Francisco Gañán Rodríguez.

74. Doña María Guerrero Ramos.

75. Don César Manuel Gago Santacruz.

76. Doña Sara Guisado Gallego.

77. Don Julio Rodríguez de Cara.

78. Doña María del Carmen Marchante Gil.

79. Don Jesús López Rodríguez.

80. Doña María Teresa Aguilar Aguilera.

81. Doña Luisa Blázquez de Matías.

82. Doña Laura Mercedes Crespo García.

83. Doña Victoriano Cruz Vara.

84. Doña Concepción Cuevas de la Cruz.

85. Don José Antonio García Regueiro.

86. Doña Marina Fernández Arroyo.

87. Don Agustín Vinagre Alcázar.

88. Doña Gregoria Ester Fernández Romero.

89. Don Miguel Mendoza Sánchez.

90. Doña Marta Alcocer Carabaño.

91. Don Roberto Cordero Navarro.

92. Doña Concepción Mora Campos.

93. Don José María Díaz Gámez.

94. Doña Adriana Fresneda Vela.

95. Don Mariano Pastor Sanz.

96. Doña Rosario Díaz Chico.

97. Don Antonio Díaz de la Cruz.

98. Doña Belén Cuadrado Martín.

99. Don Diego Fernández de Sevilla Moncada.

100. Doña Carmen Muñoz Paredes.

101. Don Francisco Javier Sáez Burgos.

102. Doña María Ángeles Rodrigo Gómez.

103. Don Pedro Antonio Mora Cámara.

104. Doña Yolanda Torres Centeno.

105. Don Eulogio Fernández Verdejo.

106. Doña María Antonia Muñoz Escobar.

107. Don Pablo Andrés López.

108. Doña María Jesús Gumiel Téllez.

109. Don Santiago García-Cazorla Taboada.

110. Doña Gemma Rubio Redondo.

111. Don José Carlos Riega la Cueva.

112. Doña Isabel Noriega Pavón.

113. Don Agustín Ángel Peña Ramos.

114. Doña María Dolores Galache Vallejo.

115. Don Francisco Javier Turiel Acebes.

116. Doña María Paz Cañellas Picasso.

117. Don Juan Pedro Mora Martínez.

118. Don Andrés Montero Aparicio.

119. Doña María Ángeles Juliana García Parreño.

120. Don Antonio Fuentes Paniagua.

121. Doña Josefa Blázquez Rodríguez.

122. Don Rafael del Barrio Velasco.

123. Doña Sonia Belhassen García.

124. Don José María López de la Fuente.

125. Doña Rosa María Pedromingo Plaza.

126. Doña Isabel Padilla Cano.

127. Doña María Lourdes Montoya del Cerro.

128. Don Eduardo Sotillos Palet.

129. Don Julián Santamaría Ossorio.

Suplentes

1. Don Eufrasio Bargueño Gómez.

2. Doña Olga Elena Benítez Sancho.

3. Don Francisco Arribas Riomoros.

4. Doña Ángeles García Vara.

5. Don Joaquín Alejandro González de la Vega.

POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

Candidatura número 8.

1. Don Sergio Álvarez Gallego.

2. Doña María Ángeles Beriso Gómez-Escalonilla.

3. Don Rafael Martínez Arias de Saavedra.

4. Doña María de la O Rodríguez González.

5. Don Jorge Serrano Paradinas.

6. Doña María del Carmen Paradinas Riestra.

7. Don Miguel Ángel Vázquez Martín.

8. Doña Paloma María Rosado Sanz.

9. Doña Matilde Victoria Ferreiro Barrios.

10. Don Arturo Francisco Alonso Rivero.

11. Doña Mercedes Rodríguez Molina.

12. Doña Ana Pozo Sánchez.

13. Don Pablo Martín Fadón.

14. Doña Ángela María Sánchez Nagy.

15. Don Pablo Moreno Pozuelo.

16. Doña Leticia Serna Esteban.

17. Don Isaac Rafael Álvarez Fernández.

18. Doña Susana Viñuales Ferreiro.

19. Doña Fernanda Serrano Noreña.

20. Don Carlos de Miguel Aullo.

21. Doña Victoria María Díaz Marugán.

22. Don David Soler Soneira.

23. Doña María Magdalena Serrano Noreña.

24. Don Gastón Alejandro González Parra.

25. Doña María Heliodora Bazal González.

26. Don Fernando Alcalde Oñate.

27. Doña María del Rosario Zapata Cirugeda.

28. Don Antonio Serrano Fernández Aceytuno.

29. Doña María Jesús de la Fuente Guitart.

30. Doña María Mirón Rodríguez.

31. Don Manuel Pita Olalla.

32. Doña María Graciela Amo Serrano.

33. Don Javier Arcos González.

34. Doña Isabel Luisa Paradinas Riestra.

35. Don Guillermo Canals Brage.

36. Don César Alejandro Orellana Silva.

37. Doña María del Carmen Escaño Martín.

38. Don David Félix Alcántara.

39. Don Marcos Rodríguez Ruano.

40. Doña Haydee Milagro Cueva Olivas.

41. Don José Ignacio Gil Maluenda.

42. Doña Manuela Roces García.

43. Don Pablo Vicente Díez Peña.

44. Doña María Teresa Martínez Pulgar.

45. Don Jesús Esteban Palencia Ortega.

46. Don Luis Armengot Paradinas.

47. Doña Belén Navarro Gil.

48. Don Manuel Richi de Zavala.

49. Doña Xuan-Thanh Ton-Nu Huynh.

50. Don Iván de los Mozos Hernando.

51. Doña Marta Rosario Sánchez García.

52. Don Juan López Tagle.

53. Doña Marta Almudena Pérez Martín.

54. Don Jesús María Casado de Amezúa Ayala.

55. Doña Noelia González Redondo.

56. Don Gonzalo Viñuales Ferreiro.

57. Doña Ángela Esteban Martínez.

58. Don Modesto Gutiérrez Gutiérrez.

59. Don Manuel Rejas Redondo.

60. Doña Loreto Sichling Bueno.

61. Don Luis Cacho Montes.

62. Doña María Isabel Miguel Martinsanz.

63. Don José Ignacio Molina Reus.

64. Don José Carlos Fernández Morato.

65. Doña Rosario María Olivares Delgado.

66. Don Marco Eduardo López-Carrasco Martín.

67. Don Salvador Mirón Rodríguez.

68. Doña Marina Vallve Lago.

69. Doña María Sampedro Rozas.

70. Don César González Fernández-Medina.

71. Doña María Mateos del Palacio.

72. Doña Gadea Arjona Pérez.

73. Don José Luis Salegui Anca.

74. Doña María del Mar Soler Libreros.

75. Doña Teresa Pozo Sánchez.

76. Don Manuel Martínez Villegas.

77. Doña Berta Nasarre López.

78. Doña María Magdalena Soneira Loureiro.

79. Don Víctor Manuel Cicuéndez López-Ocaña.

80. Doña Icíar Villacieros Durban.

81. Doña Eva María Martínez Fernández.

82. Don Amador María Villar Riu.

83. Doña Aurora Moreno Urbano.

84. Don Manuel María Tourne Izquierdo.

85. Doña Ana María Mirón Rodríguez.

86. Don Javier San Román Ortiz.

87. Doña María Cruz Mateo Sánchez.

88. Don Guillermo Hita Pascual.

89. Don Juan Antonio Pérez Ballesteros.

90. Doña Rocío Torrejón Gómez.

91. Don Roberto Luis Salomón Moreno.

92. Don Luis Carlos Notario Donoso.

93. Doña Mónica María Hernández Corral.

94. Don Javier Tejedor Tejedor.

95. Don Javier Ramírez Sánchez Escobar.

96. Doña María Antonieta Mucientes Castro.

97. Don José Ignacio del Casar Sebastián.

98. Don Pedro Castejón Silvo.

99. Doña Carolina López-Doriga Bonnardeaux.

100. Don Alberto Sánchez Chocano.

101. Doña Marta Villacieros Durban.

102. Don Santiago Aguado de la Obra.

103. Doña Alice García de la Noceda Enrich.

104. Don Ignacio de Oñate Alguero.

105. Doña María Toledano García-Donas.

106. Don Andrés Serrano Paradinas.

107. Doña María Díez Peña.

108. Don Antonio Hita Pascual.

109. Doña Marta Bueno Antúnez.

110. Don Juan Pablo Codina Bouso.

111. Doña Berta Domínguez Herrera.

112. Don José Serrano Paradinas.

113. Doña Ana Carmen Riestra de Noreña.

114. Don Miguel Ángel Sancho Martín.

115. Doña Ana Belén Coronado Moyano.

116. Don José Marino Martínez Sánchez.

117. Doña María Esther Villena Torres-Puchol.

118. Don Alejandro Villar Racionero.

119. Doña Lara de Benito Pérez.

120. Don Víctor Moreno Santos.

121. Don Federico Pérez Casas.

122. Doña Cristina Olivares Delgado.

123. Don Álvaro Fernández Villa García.

124. Don Alejandro Cristóbal Lana.

125. Doña María Orozco Lucini.

126. Don Francisco Margallo Bazago.

127. Doña Eva Delgado Araujo.

128. Doña María del Carmen Rodríguez Nieto.

129. Don Carlos Joaquín de Miguel Ximénez de Embun.

Suplentes

1. Doña Diana Gloria Pastor Calero.

2. Don Diego Rodríguez Blázquez.

3. Don Gonzalo Ybarra Aboy.

PARTIDO CASTELLANO (PCAS)

Candidatura número 9.

1. Don Mariano Navarro de la Cruz.

2. Doña María de los Ángeles Almarza Blázquez.

3. Don Andrés López González.

4. Don Julián Martínez García.

5. Doña Herminia Ruiz Galán.

6. Don Antonio Saceda del Saz.

7. Don David Ubero Iglesias.

8. Don Julián García-Muñoz Negrete.

9. Doña María Dolores Hernández Ortega.

10. Doña Olga María López Braña.

11. Don Fernando Aguilar Fernández.

12. Don Ramón Hugo Abad Alonso.

13. Doña Diana Ojeda Aumente.

14. Don Julio Antonio Heras Hitos.

15. Don Alvaro Fernández Mercado.

16. Doña Sara Blanco Castro.

17. Don Salvador Membrives Muñoz.

18. Don José Fernando Sánchez Infante.

19. Doña Susana Esteban Pastor.

20. Don Jesús Navarro Lahera.

21. Don Julián Pastrana Aranda.

22. Doña María del Carmen Solís García.

23. Don Alberto Fuentes Galán.

24. Don John Elmer Beltrán Porras.

25. Doña María Nuria Llorente Elvira.

26. Don Raúl Torres Alfonso.

27. Don Vicente Hernández Pérez.

28. Doña María Concepción Alonso Marcano.

29. Don Fernando Jesús Bernardo Mantiñán Romero.

30. Doña Ana María Martínez Gallego.

31. Don Vicente Díaz Sánchez.

32. Doña María Celestina Almarza Blázquez.

33. Don Enrique Velasco López.

34. Doña María Inmaculada Navarro de la Cruz.

35. Don Julio Heras Freire.

36. Doña Ana Isabel Esteban Pastor.

37. Don Enrique Velasco Gómez.

38. Doña Pura Morán Fernández.

39. Don Filiberto Calzado Cerro.

40. Doña Isabel Morán Fernández.

41. Don Miguel Rodríguez Pérez.

42. Doña Araceli de la Cruz Díaz.

43. Don Miguel Ángel Suárez Armendáriz.

44. Doña Ana María Ibar Martínez.

45. Don Miguel Ángel Tejedor Muñoz.

46. Doña Isabel López González.

47. Don Antonio Pérez Castellanos.

48. Doña María del Carmen Oliver Moyano.

49. Don Javier Díaz García.

50. Doña María Carmen López de la Cuerda.

51. Don Javier de Miguel Sánchez.

52. Doña Beatriz Pérez Cruz.

53. Don Miguel Montes Fernández.

54. Doña María Esmeralda González Sánchez.

55. Don Jesús Fernández Mercado.

56. Doña Silvia Esteban Alonso-Gasco.

57. Don Tomás Merino Gay.

58. Doña María Luisa Serrano López.

59. Don Jesús Mariano Sanz Galicia.

60. Doña María Jesús Mercado Blanco.

61. Don Marcelino Sánchez Díaz.

62. Doña María Aránzazu Escobar Ruiz.

63. Don Miguel Ángel Martínez García.

64. Doña María Isabel López Cueto.

65. Don Iván Pérez Cruz.

66. Doña María Luisa Paloma Hernández Pérez.

67. Don Sergio Manuel Pérez Cruz.

68. Doña Rosa María Pascual Galán.

69. Don José Antonio Martínez García.

70. Doña Araceli Bailón Ruiz.

71. Don José María Blanco Municio.

72. Doña Diana Rocío Tarazona Navas.

73. Don Miguel Ángel Navarro de la Cruz.

74. Doña Sonia González Morán.

75. Don Emilio Benito García.

76. Doña Consuelo Pérez Serrano.

77. Don Javier Hernández Pérez.

78. Doña Paula Lucas Ruiz.

79. Don José Luis González Muñoz.

80. Doña María Lourdes Bravo Toledo.

81. Don Máximo Muñoz Escribano.

82. Doña Saara Tuulikki Escartín Hamarinen.

83. Don Valentín de Miguel Alonso.

84. Doña Beatriz Vicente Ortiz.

85. Don Juan Carlos Soleto Curiel.

86. Doña Ana María Alonso de Benito.

87. Don Eugenio Marqués Magán.

88. Doña Elizabeth Rosa Milla Reyes.

89. Don Miguel Félix Vázquez Macías.

90. Doña María Nieves Porras Cruz.

91. Don Santiago Peláez Roda.

92. Doña Alicia Benedit Algora.

93. Don Francisco José Martín Sesma.

94. Doña María Teresa Nieves Gil Río.

95. Don Gerardo José Torres Ruiz.

96. Doña María Luisa Díez Torres.

97. Don Victor Torres Alfonso.

98. Doña María Ángeles Pastrana Aranda.

99. Don Javier Torres Alfonso.

100. Doña María Ángeles Espinosa Ortiz.

101. Don Ángel Fernández Caniego.

102. Doña María Lorena Cestero Romero.

103. Don Matías Llamas Abadiño.

104. Doña Ana Muñoz de Rivera Blasco.

105. Don Joaquín Salguero Cortés.

106. Doña Ana María Cabello Fernández.

107. Don Francisco Alberto Reiz González.

108. Doña María del Carmen Cabello Fernández.

109. Don Salvador Canelada Gómez.

110. Doña María Elena Villegas Merino.

111. Don Raúl Ramos Dueña.

112. Doña María José Fernández López.

113. Don Enrique López Martínez.

114. Doña Teresa González Orgaz.

115. Don Gerardo del Castillo Castaño.

116. Doña Elena Pino Pages.

117. Don Honorino Martínez Carbajo.

118. Doña Josefa Bonifacia Hernández Pradas.

119. Don Carlos García Pastor.

120. Doña María del Pilar Medina López.

121. Don Valentín Luengo Blázquez.

122. Doña Irene García-Muñoz Cabello.

123. Don Rubén Mateo Martínez.

124. Doña Gema Salas Madrigal.

125. Don Pedro Chaves Bermejo.

126. Doña Alicia Prieto Sánchez.

127. Don Francisco Javier Martín San José.

128. Doña Lis María López García.

129. Don Moisés Cabello Fernández.

Suplentes

1. Doña Rocío Ubero Iglesias.

2. Don Pablo Varela Vega.

3. Doña Teresa Sanz Peña.

4. Don Francisco Manuel Fernández Rodríguez.

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Candidatura número 10.

1. Don Luis Velasco Rami.

2. Don Ramón Marcos Allo.

3. Doña María Loreto Ruiz de Alda Moreno.

4. Doña Elvira María García Piñeiro.

5. Don Juan Luis Fabo Ordóñez.

6. Don Enrique Normand de la Sotilla.

7. Don Alberto Reyero Zubiri.

8. Don Gabriel Julio López López.

9. Doña María Paz Peraita Lechosa.

10. Doña María del Mar García Villares.

11. Don Adrián Begoña Moncó.

12. Don Joaquín Carlos Álvarez de Toledo Saavedra.

13. Doña María del Señor Peralta González González (Mayse).

14. Don Jesús Patiño Rubio.

15. Doña María Cristina Muñoz Montes.

16. Don Juan Antonio Zuriarráin Fernández.

17. Doña Ana Belén Francisco Salicio.

18. Don David Andina Martínez.

19. Doña Aurora Sotos García.

20. Don Adolfo Villalba Rivas.

21. Don Carlos Rey García.

22. Don José Antonio Labodía Bonastre.

23. Don Juan de Ávila González Moyano.

24. Doña Nieves Milagros Martín García.

25. Doña María de los Ángeles Amigueti Camerino.

26. Doña Begoña Ortiz Fuentes.

27. Don José Luis Gil Abanades.

28. Doña Lorena Cózar Fernández.

29. Don Rubén Ignacio Tejedor Cembrero.

30. Don Luis Baeza-Rojano Cauqui.

31. Doña Ana Cristina Mohíno Granados.

32. Doña Mercedes Tejero Gallego.

33. Don Juan Corbera Díaz.

34. Don Marcial Fournier Vázquez de Castro.

35. Don Adrián Otegui González.

36. Doña María Soledad Moreno Iglesias.

37. Don Fernando Luis Hoyos Fernández-Savater.

38. Doña Ángela Hernández Puente.

39. Don Alberto Julio García Casillas Sánchez.

40. Don José Ignacio Moneo Goiri.

41. Don Salvador Moreno Santiago.

42. Don César Falcón Ramalleira.

43. Doña Paula María Arias Domínguez.

44. Don José Manuel Ferradas García.

45. Doña Sonia Andrés García.

46. Don Emilio López Durán.

47. Don José Luis Nieto Cicuéndez.

48. Don Modesto Ogea Martínez-Orozco.

49. Doña Eulalia Claramunt Claver.

50. Doña Yolanda Soto Pérez.

51. Doña Beatriz Margarita Oteo de la Vara.

52. Doña Aránzazu Vergara Seguín.

53. Don Enrique Carrasco Garabato.

54. Don Antonio Fernández Moya.

55. Don Alberto Fuertes Ferragut.

56. Don Francisco Rodríguez Puertas.

57. Don Jorge Díaz Neira.

58. Don Sergio Valderrama Serrano.

59. Doña Silvia Bermejo Reinoso.

60. Doña María Vanesa Andújar Jiménez.

61. Don Jesús Martínez Carreras.

62. Don Juan Pérez Calderón.

63. Doña Beatriz Amparo Nistal González.

64. Don José Luis Cuena Gil.

65. Doña Cristina Martín Aparicio.

66. Don Luis Ignacio Gómez Campillejo.

67. Doña Verónica Martín Ruiz.

68. Doña Lucía Antolín Frechoso.

69. Don Antonio Alcántara Lera.

70. Don Fernando Tobías Moreno.

71. Doña María Luisa Peces Ortega.

72. Don Jesús Prieto Zamora.

73. Don Ricardo Pérez Alamillo.

74. Don Daniel Lara Ruiz.

75. Doña Concepción Álvarez Fernández.

76. Doña Catalina María Cervantes Navarro.

77. Doña Laura Forgerón Benito.

78. Don Jesús Ramón Sáez Pérez.

79. Don José Ángel Baeza-Rojano Cauqui.

80. Don Alfonso González Arauzo.

81. Don Eduardo Orusco Almazán.

82. Don Roberto Moreno López.

83. Doña Leticia Ontañón Fernández.

84. Doña Cristina Bengoa de Diego.

85. Don José Manuel Angulo Rivas.

86. Don Enrique Herrero Gozalo.

87. Don Francisco Aguilella Gallardo.

88. Doña Elena Oliver García.

89. Doña Natalia Lanzarot Freudenthal.

90. Don José Andrés Paradas María.

91. Doña Raquel Rozados López.

92. Doña Liliana Labarthe Couto.

93. Don Javier de Castro Martínez.

94. Don Julián Maíllo Arnaiz.

95. Don Raúl Navarro Manzanares.

96. Don Manuel María Taveira Jiménez.

97. Doña Isabel López García.

98. Don Daniel Enrique Fernández Roldán.

99. Doña Sara Victoria Hoyos Fernández Savater.

100. Don Ricardo Rubio Hernández.

101. Don Manuel Esbert Ramírez.

102. Don María José Sánchez Conde.

103. Don Emilio Santiago Herrera Álvarez.

104. Doña María Victoria Fernández Savater Martín.

105. Don Javier González Llorente.

106. Don Pedro Antonio Alcalá Quintana.

107. Doña Lorena Blas Muñoz.

108. Doña Pilar Lovelle Moraleda.

109. Don Alejandro Sotillo González.

110. Doña Beatriz García Risco Fernández.

111. Don Juan Félix Pimentel Igea.

112. Don Ramón María Cuevas Matas.

113. Doña María de la Asunción Gutiérrez de Soto Gancedo.

114. Don José Manuel Blanco Castro.

115. Doña María Pilar Conejero Mateo.

116. Don Sergio Sánchez Garvín.

117. Doña Erika Ros Cordones.

118. Doña Benita López García.

119. Don José Jover Hernández.

120. Doña Francisca López Álvarez.

121. Doña María Aránzazu Caballero González Rojas.

122. Don Iván Martín Fernández.

123. Don Pablo Orihuel Pérez-Klett.

124. Doña Pilar Torralvo Porras.

125. Don Francisco García Gómez de Mercado.

126. Doña Ana Sánchez Alique.

127. Don Juan Ramón Redondo Sánchez.

128. Doña Luisa María Auñón Manzanares.

129. Don Antonio Cantó García del Moral (Toni Cantó).

Suplentes

1. Don José Manuel Miguel Morales.

2. Doña Elena del Vigo Cortezón.

3. Don Fernando Castellano Martín.

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Candidatura número 11.

1. Doña María del Mar Hurtado Sánchez.

2. Doña Rosario Victoria Andía García de Olalla.

3. Don José Alberto Fernández López.

4. Don Jesús de la Fuente Molinero.

5. Don Jesús Terreros Andreu.

6. Don Jaime Antonio Yágüez Vega.

7. Don Jorge Urdiales Yuste.

8. Doña Irene de Castrol del Coto.

9. Doña Carmen Pérez Mancebo.

10. Doña María del Carmen Manso Álvarez.

11. Don Enrique Quintana Hernández-Pinzón.

12. Don Jaime Fernández Pacheco Muñoz de la Espada.

13. Don Luis Fernández-Villamea Silió.

14. Doña Cristina María Bodas Gregorio.

15. Doña María de los Ángeles Santos Pérez.

16. Don Ángel Peña Pérez.

17. Don José Romero Esteban.

18. Doña Ana de la Herrán Piñar.

19. Doña Laura Álvarez del Saz.

20. Doña Pilar del Coto Maeso.

21. Don Juan Blanco Ortega.

22. Don Severino Foncea Cameno.

23. Don Luis Fernando Puig Rodríguez.

24. Doña África López-Diéguez Piñar.

25. Doña María Quintana Quijada.

26. Don José Carlos de Toro Martín.

27. Don Miguel Ángel Núñez Rivero.

28. Doña Paloma Sanz Puyol.

29. Doña María Fernanda Piñar Gutiérrez.

30. Doña Lourdes de Elías Cantalapiedra.

31. Don José María Zabala Chicharro.

32. Don José Luis Paredes Gómez.

33. Don Vicente Puig López.

34. Doña Blanca Quintana Quijada.

35. Doña Esperanza Ramiro de Echanove.

36. Don Francisco Javier Moreno López.

37. Don Miguel Muñoz Guijarro.

38. Doña Marta de Elías Cantalapiedra.

39. Doña Emilia Marcellán Freire.

40. Doña Severina Álvarez Acedo.

41. Don Miguel Caruncho Fontela.

42. Don Luis Ausín Manzano.

43. Don Antonio Guerra Díez.

44. Doña María del Pilar Sanz Gallego.

45. Doña Juana García García.

46. Don Álvaro Montalvo Moreno.

47. Don José Javier de Ursúa de la Riestra.

48. Doña Juana María del Pilar Gallego Hebrero.

49. Doña Beatriz Fernández Pacheco López Peláez.

50. Doña Teresa López Montes.

51. Don José Hervás Alonso.

52. Don Alejandro Romero Arranz.

53. Don Ricardo Emilio Rivera.

54. Doña María Paloma Fernández Gasset.

55. Doña Consuelo Arroyo Elola.

56. Don Víctor Jesús Castellanos Mata.

57. Don Antonio Fayos Alonso.

58. Doña Luz María Cano Domínguez.

59. Doña María del Carmen Alemán Artiles.

60. Doña María Elena Quintana Quijada.

61. Don Adrián López de Gracia.

62. Don Agustín Avilés Virgili.

63. Don Antonio Álvarez Moratilla.

64. Doña Sonsoles Cid Astruga.

65. Doña Alejandra Fernández Merino.

66. Don Francisco Ricardo Recio Palazón.

67. Don Miguel García Huetos.

68. Doña Ana Isabel de Elías Cantalapiedra.

69. Doña Carmen Quesada Torres.

70. Doña Ana Isabel Rosell Cisternas.

71. Don Carlos Augusto Johansson de Ferry.

72. Don Bernardino Bolaños Moreno.

73. Don Miguel José Echanove Pasquín.

74. Doña Irene López Gracia.

75. Doña María del Carmen Sanz Gallego.

76. Don Eduardo Andrés Machado Guzmán.

77. Don Fernando González Alique.

78. Doña Pilar Polo Mateos.

79. Doña Susana Villamil Carmona.

80. Doña María de los Ángeles Corredor Florencio.

81. Don José Antonio de la Fuente Molinero.

82. Don Sergio de la Calle García.

83. Don Luis Ramón de la Fuente Molinero.

84. Doña Milagros Ariza Soler.

85. Doña Ana Gea Puig.

86. Don Luis Jerónimo Molina López.

87. Don José Luis Millán Alonso.

88. Doña Amalia Uruñuela Zunzunegui.

89. Doña María del Carmen Sierra Molina.

90. Doña María Dolores de la Herrán Piñar.

91. Don José García García.

92. Don Álvaro de la Hera Jáudenes.

93. Don Miguel Ángel López Sevillano.

94. Doña Diana Íbero Durán.

95. Doña Esther Casamayor Madrigal.

96. Don Alfonso Fuertes Martínez.

97. Don Pedro María de Echanove Pasquín.

98. Doña Cristina Gabaldón Gómez.

99. Doña Mercedes Blanco Gaspar.

100. Doña María Jesús Tello Oliva.

101. Don Miguel Ángel Jurado Ceballos.

102. Don Luis Guillermo Martínez Iranzo.

103. Don Ignacio Ruiz-Larrea Aranda.

104. Doña Montserrat Pérez Grande.

105. Doña María Luisa López Serrano.

106. Don Pedro Paredes Andía.

107. Don Agustín de la Herrán Piñar.

108. Doña María Josefa Ferreras Flórez.

109. Doña María Virginia Martínez Costa.

110. Doña María del Carmen Gutiérrez Duque.

111. Don Ignacio Javier Álvarez Manzanares.

112. Don Juan Alberto de Aguilar Suárez.

113. Don Luis Miguel Estévez Fernández.

114. Doña Lucía Pérez Morales.

115. Doña Ana María Solla Pérez.

116. Don Pedro Esteban Monasterio.

117. Don José Badenes Olucha.

118. Doña Mercedes de Uriarte Arbaiza.

119. Doña Marta Fernández Merino.

120. Doña Isabel María Ascensión Taberne Lozano.

121. Don Mariano García Molina.

122. Don Pablo María Fernández Dongil.

123. Doña Míriam del Carmen Fernández Mellado.

124. Doña María Dolores Cantalapiedra Fernández.

125. Doña Jerusalén Divassón del Fraile.

126. Don Rafael López-Diéguez Piñar.

127. Doña María Luisa Pérez Sangrador.

128. Doña Lorena Martínez Tello.

129. Don Pedro de la Herranz Matorras.

Suplentes

1. Don David Martínez Pérez.

2. Doña Ana de la Fuente Molinero.

3. Don José Luis Eugenio de Castro Molina.

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

Candidatura número 12.

1. Don Víctor Lorenzo Domingo Prieto (Independiente).

2. Doña Graciela Álvarez Montero.

3. Doña Ofelia Tejerina Rodríguez (Independiente).

4. Doña Ruth Lortzing Queralt.

5. Don Tomás Alberto Ercia Arenal (Independiente).

6. Don Miguel Ángel Sánchez Domínguez.

7. Doña María de la Soledad Monforte Moreno.

8. Don Francisco Javier Wrana Trautmann.

9. Don Antonio Buendía Buendía.

10. Doña Blanca Gómez del Barrio.

11. Don José Carlos Gastelut San Felipe.

12. Doña Luisa Gómez Mutlló.

13. Doña María Rosana López Suárez.

14. Don José Vicente Fernández Abril.

15. Don Ernesto José Rumeu González.

16. Don José Manuel Fernández Rodríguez.

17. Don Cesáreo Medina Escobar.

18. Doña María Jesús Dobbertin Sánchez.

19. Doña Marta Marbán de Frutos.

20. Don Isaac Reviriego Pavón.

21. Don Jesús Pedro Hontoria Caballo.

22. Don Fernando de la Prida Pérez.

23. Don Jesús Jiménez Maireles.

24. Doña Sonia Sánchez Sanz.

25. Doña María Isabel Sanz Montero.

26. Don Carlos Linares Gómez.

27. Don Vicente Manuel Gallego Gasqué.

28. Don Lorenzo Madridejos Soler.

29. Doña María Soledad Vázquez García.

30. Doña Raquel Gómez del Barrio.

31. Don Eugenio Doménech Redondo.

32. Don Fernando Maté Daroca.

33. Don Eduardo Lallana Herráez.

34. Doña Tirzah Ruimy Muñoz.

35. Doña Raquel Rodríguez Bazán.

36. Don Manuel Ángel Barragán del Río.

37. Don Juan Eduardo Espino Sánchez.

38. Don Guillermo Canal Muelas.

39. Doña Amelia Isolina Suárez Suárez.

40. Doña Laura de la Vega Cormenzana.

41. Don Óscar Mingote Sánchez.

42. Don Domingo Arroyo Fernández.

43. Don Yago Mejuto Buceta.

44. Doña Arantxa González Vega.

45. Doña Isabel García Álvarez.

46. Don José Vicente Luna Martín.

47. Doña Estíbaliz López-Samaniego Palomino.

48. Doña Carolina Alvendín Lozano.

49. Don Franciso José Novoa Portela.

50. Don Juan Manuel Santiago León.

51. Don Miguel Romera Marroquín.

52. Don Manuel Rojo García-Calderón.

53. Don Alberto Parra García.

54. Doña Marina Sánchez Carvajal.

55. Doña Cristina Herranz Save.

56. Don Jesús Mínguez Nogales.

57. Doña María Luisa Ramón García.

58. Doña María Dolores Fernández Valencia.

59. Doña Carmen de los Remedios Baquero Sánchez.

60. Don Miguel Eugenio Candela Zamora.

61. Doña Ángeles López Giménez.

62. Doña María Teresa López Arroyo.

63. Don José Manuel Ortega Bofill.

64. Doña Elena Tamés García.

65. Don Joaquín Jaime Ortega Vicente.

66. Doña María Teresa Domínguez Vázquez.

67. Don Alberto González Vázquez.

68. Doña María Dolores Cotrina Peregrín.

69. Don Jesús Fernández Izquierdo.

70. Doña María Teresa Monforte Moreno.

71. Don Juan Carlos Quintana Rojo.

72. Don Javier Loren Sánchez.

73. Don José María Palau Muñoz.

74. Doña María Antonia Sánchez Sánchez.

75. Doña Cristina López Rábago.

76. Don José Ignacio Celada Toribio.

77. Don Eduardo Novoa Lozano.

78. Don Fernando Iruretagoyena Aldama.

79. Doña María Mar Cáceres Gómez.

80. Doña Ruth Serrano Cuadro.

81. Don Miguel de los Santos García Hernández.

82. Don Arturo Carlos Liras Fuentes.

83. Don Juan Carlos Santos Carballés.

84. Doña Carla Nieto Jiménez.

85. Doña Beatriz Montero Izquierdo.

86. Don Israel Novillo Bustillo.

87. Don Mario Rubio Nogales.

88. Doña María del Carmen Arana Gallardo.

89. Don José María Baza Baza.

90. Doña Claudia Granados Vázquez.

91. Don Miguel Ángel Sivila Aramayo.

92. Doña Aurora Arcos Aguado.

93. Doña Lucía Mercedes González Buendía.

94. Don Francisco Javier González del Valle.

95. Doña Ana Rosa Malonda Herráez.

96. Doña María Dolores Martín Sández.

97. Don Juan Carlos Manzano García.

98. Don Carlos Miguel Casas Jiménez.

99. Doña María del Pilar Jordán Álvarez.

100. Don Manuel Nieto Tomé.

101. Don Manfredo Monforte Soler.

102. Doña Consuelo García Parrón.

103. Doña Nuria Medina Escobar.

104. Doña Irene Isabel Malonda Herráez.

105. Don Alberto Tardón Álvarez.

106. Doña María Dolores Herráez Sánchez de las Matas.

107. Doña María Albertina González Pinto.

108. Don Eduardo Talón Pérez.

109. Don Mario Juan Espino Sanz.

110. Doña María Teresa Callejo Solana.

111. Don José María González García.

112. Don Manuel Carbajo Monje.

113. Doña María Dolores Torres Álvarez.

114. Doña Paloma Julia Oñate Cantero.

115. Doña María Lourdes Ibiricu Traba.

116. Doña Susana Gómez Jara.

117. Don José Castellanos Caballero.

118. Doña Susana Fernández Marín.

119. Doña Josefina Méndez Suárez.

120. Don Alberto Alcalde Aramburu.

121. Doña María Gadea Arcos.

122. Doña María Rosario Prieto García.

123. Don Emiliano Cubillo Martín.

124. Don Ildefonso Illescas Maza de Lizana.

125. Doña Julia Jimeno Velayos.

126. Doña Beatriz Lallana Herráez.

127. Doña María del Rocío Abajo Carro.

128. Don José Luis Sancho Gaspar.

129. Don José Antonio Granados Dávila.

Suplentes

1. Don Juan Rafael Menárguez Navarro.

2. Doña Rosa María Jiménez Jiménez.

3. Doña Ruth Montero del Barrio.

4. Don Alejandro Alfonso Lasso de la Vega Visser.

5. Don Ricardo Granados Dávila.

6. Doña Sheila Hernández Sánchez.

7. Doña María Isabel Herráez Sánchez de las Matas.

8. Doña Irene del Olmo Gascón.

9. Don Alejandro Palacio Gómez.

ECOLO VERDES (ECOLO)

Candidatura número 13.

1. Doña Verónica Juzgado González.

2. Don Daniel Jiménez Lorente.

3. Doña María Cristina García Moreno.

4. Don Javier Carrillo Castaño.

5. Doña Ana Etchenique Calvo.

6. Don Francisco Pérez Martínez.

7. Doña Sonia Ortiga Zarazaga.

8. Don Yván García Gil.

9. Doña Patricia Soto Ramos.

10. Don Carlos María Martínez Ozcáriz.

11. Doña Matilde Cubillo García.

12. Don Ángel Nicolás González Fernández.

13. Doña Noelia Saavedra Berlanga.

14. Don Bieito Flores Louzao.

15. Doña Mariel Martínez Hernández.

16. Don Diego Ávila Domínguez.

17. Doña Esther Fernández Rodríguez.

18. Don Manuel Arias Reinoso.

19. Doña Cecilia Durán García.

20. Don Guillermo Prudencio Vergara.

21. Doña Regina Hernández Rodrigo.

22. Don José Manuel Acedo de Miguel.

23. Don Jesús Andradas de Diego.

24. Doña Lara Isabel Reyes Leiva.

25. Don Miguel Ramón Gil Agüero.

26. Doña María de los Ángeles de la Fuente Luna.

27. Don David García Fernández.

28. Doña Ana Belén Pérez Asensio.

29. Don Mariano Arroyo Ramírez.

30. Doña María Blanca Rivera Antiga.

31. Don José Moreno Santiago.

32. Doña Trinidad Martínez Ortiz.

33. Don Carlos Salgado Werner.

34. Doña Almudena Soriano Blázquez.

35. Don Carlos Rodríguez Sierra.

36. Doña María Begoña Codes Verdú.

37. Don Andrés Larrinaga Arechaga.

38. Doña Concepción López Plaza.

39. Don Santiago Fernández Pérez.

40. Doña Josefa Rodríguez Fernández.

41. Don Dimas Carrera Moreno.

42. Doña Cristina Barroso Corral.

43. Don Carlos Patiño López.

44. Doña Yocelynn Olmos Ortiz.

45. Don Julio César Santiso Santín.

46. Doña María Julia Yunta Morales.

47. Don Jesús Navalón Cifuentes.

48. Doña Ana Cristina Martínez Sánchez.

49. Don José Carlos Alía González.

50. Doña María Felicidad Redondo Gutiérrez.

51. Don Francisco Javier Vázquez Poveda.

52. Doña María Luisa Plaza García.

53. Don Antonio Cabrera Díaz.

54. Doña María del Pilar Menéndez Velasco.

55. Don José Luis Rodríguez Corral.

56. Doña Isabel Fernández Hearn.

57. Don Luis Fernando Cabrera Donoso.

58. Doña Ruth Patiño Martín.

59. Don Eduardo Villamandos Alonso.

60. Doña Marcela Rodríguez Clavijo.

61. Don Daniel Gil Pérez.

62. Doña María Monserrat Córdoba Gavilán.

63. Don José María Gine Alcoba.

64. Doña María Mercedes Alonso Lázaro.

65. Don José Antonio Rodríguez Crespo.

66. Don Luis Miguel Orejudo Lacalle.

67. Doña Blanca Sánchez López.

68. Doña María Jesús de Francisco Toribio.

69. Doña Paloma Redondo Carrillo.

70. Don Julián Peiró Frutos.

71. Doña María Mercedes Blanco Gómez.

72. Don José Luis de la Cruz Muñoz.

73. Doña Paloma Moreno Sánchez.

74. Don Francisco Pérez Horcajo.

75. Doña Deseada Murciano López.

76. Don Juan Carlos Torres de Lucas.

77. Doña Sonia Feito Velasco.

78. Don Juvenal García Álvarez.

79. Don Pedro Manuel Lapuente Feliú.

80. Don Francisco Javier Méndez Martín.

81. Doña Laura Montoro López.

82. Don Ricardo Bórnez González.

83. Doña Margarita de la Torre Hernández.

84. Don Manuel Carrasco Marín.

85. Don Diego Morcillo Sánchez.

86. Don Gustavo Guzmán Castillo.

87. Doña Ana Isabel López Herrera.

88. Don Luis Ignacio Berraquero González.

89. Doña María del Carmen Patiño López.

90. Don Antonio Manuel Espada Rojas.

91. Doña María Isabel Iglesias Rodríguez.

92. Don Reinhard Lamsfuss.

93. Doña Isabel Menéndez Pérez.

94. Don Juan Luis Martín Olmos.

95. Don José Luis Izquierdo Sánchez.

96. Don Guillermo García Moreno.

97. Doña María Mercedes Menéndez Hidalgo.

98. Don Jesús González Guerra.

99. Doña Sandra Blasco Benito.

100. Don Ramón Lizana Iglesias.

101. Doña María Cruz Pérez Anchuelo.

102. Don Carlos Roldán Andrés.

103. Doña María Dolores Tafur López.

104. Don Carlos Sánchez Magallares.

105. Doña María José González Fernández.

106. Don Mariano Baratech Ramírez.

107. Don José Luis Martín Cabo.

108. Doña María Natividad Ruiz Martín.

109. Don Jorge Muñoz Sierra.

110. Doña María Josefa Martín Margalet.

111. Don Juan Ramón Granado Arroyo.

112. Doña Ana Belén Murciano López.

113. Don Gustavo Andrés Guzmán Sánchez.

114. Doña Icíar Zulueta Morales.

115. Don Diego Rodríguez Sánchez.

116. Doña María Mercedes Arce Sainz.

117. Don Joaquín María Puch Rubio.

118. Doña María Ángeles Garrido Arribas.

119. Don Carlos Alberto Hernández Mompean.

120. Don Juan Antonio Gutiérrez Suárez.

121. Doña Amparo Lorente Muñoz.

122. Don Alejandro Jiménez Lorente.

123. Don Francisco Rojas Pérez.

124. Don José Úbeda Palenque.

125. Doña Genoveva Moro García.

126. Don Lorenzo Javier Burgos Berraquero.

127. Doña Almudena Beltrán Moreno.

128. Don José Luis García Sánchez.

129. Doña Silvia Vivo Fiat.

Suplentes

1. Don José María Martín Cabo.

2. Doña Susana Morales Fernández.

3. Don Raúl Gorbea Fernández-Infante.

4. Doña Marta Blasco Benito.

5. Don Abilio Manuel Augusto Fernández.

6. Doña María Pilar Gayo Bellón.

7. Don Manuel López Romero.

PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

Candidatura número 14.

1. Don Daniel Dorado Alfaro.

2. Don Francisco García Leal.

3. Doña Elisa Blanco Barba.

4. Doña Laura Duarte Domínguez.

5. Doña Pilar de la Vega Sestelo.

6. Doña Silvia Barquero Nogales.

7. Doña Leticia María Reyes Pérez.

8. Don José Antonio Polo Fernández-Mayoralas.

9. Don Luis Víctor Romero Barbieri.

10. Doña Clara Teruel Martínez.

11. Don Fauzy Jaafar Arias.

12. Don Mario García Ramírez.

13. Doña Gianella Gelin de la Asunción Méndez.

14. Doña Berta Barrios de Jesús.

15. Doña Cristina López Nieto.

16. Don Raúl Peral Blázquez.

17. Don Tomás Jesús Romano Luceño.

18. Doña Susana Pérez Hernández.

19. Doña Asunción Estévez Chacón.

20. Doña María Teresa Pujante González.

21. Don Antonio García-Palao Redondo.

22. Don Daniel García Salas.

23. Doña Carmen Estremera Vieytiz.

24. Doña Mónica Ileana Olivares Zúñiga.

25. Doña Almudena Hernández Ruescas.

26. Don Samuel Álvarez Freire.

27. Don David Guerrero Moreno.

28. Doña Sonia Patricia Ortega Gómez.

29. Doña Míryam García-Palao Redondo.

30. Doña Lucila Alba Giner Mery.

31. Don Andrés Manuel Valle Perera.

32. Doña Teresa Cabrera Suárez.

33. Doña Montserrat Fiel Igelmo.

34. Doña Adriana Navarrete Aguinaga.

35. Don Aquiles García Casillas Villar.

36. Doña Milagros Estefanía Bujanda Martínez.

37. Doña Andrea Concepción Ripoll Cuesta.

38. Doña Raquel Argiz Pernas.

39. Don Christian Moreno Barbieri.

40. Don Estéfano Perdiguero Fiel.

41. Doña Raquel Romero Lázaro.

42. Doña Pilar Herráez Díaz-Crespo.

43. Doña Isabel Gil de La Fuente.

44. Don Antonio Ortega Villanueva.

45. Don Ángel Rodríguez Sánchez.

46. Doña María Cristina Manías Fraile.

47. Don Iván Velado Martínez.

48. Don Francisco José Graciano Mora.

49. Doña Pilar Gallego Bernal.

50. Doña María Elena Tova Ruiz.

51. Don Juan Antonio Ortega Martín.

52. Don Francisco Javier Vives Berenguer.

53. Doña Montserrat Arjiz Pernas.

54. Doña Alba Raboso Solís.

55. Doña Almudena Solís Martínez.

56. Don Raúl Ruiz Torregrosa.

57. Don Juan Reyes Daza.

58. Doña María Coral Sánchez Toural.

59. Doña Amanda Amadora Romero García.

60. Doña María Teresa Ramos Gómez.

61. Don Juan José Reyes Pérez.

62. Doña Ana María Jiménez Moreno.

63. Don Antonio Velasco Carro.

64. Doña María Soledad Fernández Jiménez.

65. Don Miguel Fermín Salas García.

66. Don Julio José García Ruiz.

67. Doña Linda D’Ambrosio Morales.

68. Doña María Sagrario Pérez Pérez.

69. Doña Susana Burdalo Martín.

70. Don José Armando Caro Romero.

71. Doña Josefa Pérez Pérez.

72. Don Julio Moreno Fernández.

73. Doña Juana María González Martín.

74. Don César Pérez Cerviño.

75. Doña Rosa María Braulia Esteban Ruiz.

76. Doña Elena Obdulia Castro Fernández.

77. Doña Gema Gil González.

78. Doña Zoraya Marghih Berral.

79. Don David Díaz Tardón.

80. Don Francisco Javier Quintas Ibáñez.

81. Doña Concepción de Mota Alcolea.

82. Doña Sara Martín Vindel.

83. Doña María Isabel Toribio Arriero.

84. Don Gonzalo de la Asunción Zurita.

85. Don Luis Miguel Peláez Mascaraque.

86. Doña Bárbara Sánchez López.

87. Doña Raquel Barriga Brignac.

88. Don Manuel Díaz-Regañón González.

89. Don Fernando Díaz Pintado.

90. Doña María Dolores Vázquez Sierra.

91. Doña Leyla Aster Moreno Barbieri.

92. Doña Eva María de la Fuente de Pablo.

93. Doña Susana Amparo Melis Maynar.

94. Don Javier Carbajosa Tesoro.

95. Don Francisco Juan Marín Alborés.

96. Doña María Estrella Ramírez Álvarez.

97. Doña Susana María Zaragoza Martínez.

98. Don José Antonio Torresano Mesa.

99. Doña Lorenza Martín Godino.

100. Don José Lamberto Pérez Sans.

101. Doña María Isabel Martín Espinazo.

102. Doña Ana María Martínez Barriga.

103. Don Joaquín López Resa.

104. Don Eugenio Alfonso García de Paredes Pérez.

105. Doña Amaya Gómez Fernández.

106. Doña María Lourdes Alborés Núñez.

107. Don César Díaz Tardón.

108. Don Álvaro Puente Díaz.

109. Doña Patricia Aguilar Fernández.

110. Doña María Dolores García Ordónez.

111. Don Ángel Miguel Gil González.

112. Doña María Norma Fierro Rolán.

113. Don Carlos Summers de Aguinaga.

114. Doña Elena Moreno Amat.

115. Doña Cristina Santiago Prieto.

116. Don Fernando Cruces Fernández.

117. Doña Silvia Carpallo Antón.

118. Don Ignacio Grao Benítez.

119. Doña Elena Álvarez Brasero.

120. Doña Olivia Fernández Garro.

121. Don Santiago Barquero Nogales.

122. Don Jorge Torres Zarza.

123. Doña Ana María Isabel González Vigil.

124. Doña Alicia Carolina Lerma Canellada.

125. Doña Patricia Sierra Conde.

126. Don Luis Alberto Bermejo San Juan.

127. Don Diego Grande Rodríguez.

128. Doña Margarita Morales Sarabia.

129. Doña Natalia Isabel Boró Díaz.

Suplentes

1. Doña Sonia Díaz Tardón.

2. Doña María Jesús Canellada Llavona.

3. Don Santiago Barquero Barquero.

PARTIDO HUMANISTA (PH)

Candidatura número 15.

1. Don José Luis Álvarez Cedena.

2. Doña María Luisa González Galeano.

3. Don Pedro Pablo Martín Hernández.

4. Doña Eva María Ubago Castro.

5. Don José Ignacio Martínez García.

6. Doña María del Carmen Suárez Bendicho.

7. Don Maximiliano Elegido González-Quevedo.

8. Doña María Rosa Mera Bande.

9. Don Enrique Suárez Bendicho.

10. Doña Teresa Quintanilla Redondo.

11. Don Pablo Alberto de Pedro Martín.

12. Doña María Jesús García Fernández.

13. Don Francisco Alberto Morago García.

14. Doña Olaia Rodríguez Canabal.

15. Don Cándido José Gómez Sánchez.

16. Doña Virginia López López.

17. Don Antonio Elegido González-Quevedo.

18. Doña Olga Pardo Ayuso.

19. Don Santiago Elegido González-Quevedo.

20. Doña Rebeca Núñez Fernández Llebrez.

21. Don Javier Vilaplana Pottecher.

22. Doña María del Sagrario Tejedor Tejedor.

23. Don Alfonso Bueno López.

24. Doña Marta Llorente de la Rosa.

25. Don Arturo Viloria Fuentes.

26. Doña Justodia Emperatriz Durán Merchán.

27. Don Antonio María Rey Caballero.

28. Doña María Victoria Marín García.

29. Don Victorino Antonio Rodríguez Franco.

30. Doña Isabel García Zinsel.

31. Don José Lorenzo Fernández Alonso.

32. Doña Ana Belén Muñoz Pedregal.

33. Don Juan Felipe Carrero Prieto.

34. Doña Isabel María Regidor Luciáñez.

35. Don Germán Ignacio Moro Mateos.

36. Doña Encarnación Fernández Llebrez del Rey.

37. Don Rafael Borge García.

38. Doña Agustina Sanz Castro.

39. Don Jorge Eduardo Salinas Vélez.

40. Doña Paloma Vera Calatrava.

41. Don José Antonio Díaz Zabalo.

42. Doña Anunciación Pérez Rodríguez.

43. Don Julio Suárez Núñez.

44. Doña Carmen Bendicho Ruiz.

45. Don Francisco Javier Becerra Dorca.

46. Doña María Demetria Salas Bote.

47. Don Juan Francisco Cerrada Cerrada.

48. Doña Sandra Escudero Carrero.

49. Don Raúl Escudero Carrero.

50. Doña María de los Ángeles Cedena López.

51. Don Luis Miguel Torres García.

52. Doña María Elsina Sierra García.

53. Don Óscar Naya Díez.

54. Doña María Begoña Corral Rincón.

55. Don José Antonio Valderrama García.

56. Doña María Soledad Gómez Prieto.

57. Don Policarpo Luna Durán.

58. Doña Ana María Hernanz Rodríguez.

59. Don Agustín Arias Monzón.

60. Doña Cristina Felicísima Estévez Llorente.

61. Don José Antonio Lumbreras Tricio.

62. Doña Francisca Gómez Prieto.

63. Don Francisco Javier Tutor del Hoyo.

64. Doña María Soledad Bravo Carrera.

65. Don Osvaldo Eduardo Salazar Alía.

66. Doña Sara Rey Bravo.

67. Don Antonio Gil Sabariego.

68. Doña Elena Rey Bravo.

69. Don Jesús Ángel Tutor del Hoyo.

70. Doña Cristina Tomás Sola.

71. Don José María Verda Henche.

72. Doña Tamara Rosa Bueno Doral.

73. Don Fernando Esteban Espín Sáez.

74. Doña María Amada Carrero Prieto.

75. Don Ricardo Marcelo Neira Quispe.

76. Doña Rosa del Río Casilda.

77. Don Pablo Bueno Barbas.

78. Doña María Paz Rodríguez Muñoz.

79. Don Pablo Tomás Bueno Doral.

80. Doña Hipólita del Hoyo Vallejo.

81. Don Rafael Alcaide Rodríguez.

82. Doña Ana María Menéndez Sañudo.

83. Don Diego Otero Maldonado.

84. Doña Isabel Plaza López.

85. Don Juan Carlos Marín Rodero.

86. Doña María Consuelo Fernández Lalcona.

87. Don José Antonio Fernández Gracia.

88. Doña María Rosa Doral Jiménez.

89. Don Israel Guadalix García.

90. Doña María Victoria González Nogales.

91. Don Domingo Fernández Pomeda.

92. Doña Ana Isabel del Hoyo Romero.

93. Doña José María Vilariño Varela.

94. Doña Soledad Zurita Cuesta.

95. Don Juan Carlos Moya González.

96. Doña Angélica Corral Pérez.

97. Don Pedro Robles Álvarez.

98. Doña María Carmen Esbri Gil.

99. Don Roberto Forencio Cantero Iglesias.

100. Doña María de las Mercedes Guerrero Pérez.

101. Don Antonio Megía Gutiérrez.

102. Doña María Angélica Soler Carreras.

103. Don Ángel Bravo Millán.

104. Doña Benigna García Enríquez.

105. Don Francisco Javier Batres Sánchez.

106. Doña Rosa Gil Calderón.

107. Don Pedro Muradás Montesinos.

108. Doña María Soledad González Alonso.

109. Don David de la Paz Martín.

110. Doña María Teresa Sánchez García.

111. Don Francisco José Hernanz Marín.

112. Doña María Dolores Quintanilla Redondo.

113. Don Álvaro Luis Tomás Leal.

114. Doña María del Carmen de Castro Galache.

115. Don Francisco José Ruiz Kunzi.

116. Doña Cristina Borge García.

117. Don Miguel Cruz Motos.

118. Doña Eva María Sampedro Deusa.

119. Don Raúl Tejeros González.

120. Doña Lilian Mary Caro Cantos.

121. Don Francisco José Jiménez Rico.

122. Doña Juliana Flora Montejano del Moral.

123. Don Julián Múnoz Felipe.

124. Doña Míriam Hidalgo López.

125. Don Aitor Muñoz Sáez.

126. Doña María Luisa Gabaldón Maroto.

127. Don Juan Vicente Aceña Moreno.

128. Doña Sara Rodríguez Rico.

129. Don Roberto Martín Navarro.

Suplentes

1. Doña María del Pilar Deusa Pedrazo.

2. Don Manuel Martínez Lisbona.

3. Doña Rosemary Méndez Roca.

DEMOCRACIA NACIONAL (D.N.)

Candidatura número 16.

No proclamada.

FORO CENTRO Y DEMOCRACIA (CYD)

Candidatura número 17.

1. Doña María Rosario Mena Morilla.

2. Don Alexis Manuel Gasco Fernández.

3. Don Juan Jesús Blanco Muñoz.

4. Doña María del Carmen Puerma Pérez.

5. Don Gerardo Gismero Gordón.

6. Doña María del Carmen Rivera Santamaría.

7. Doña Esther Fernández Condado.

8. Doña Desiree de la Llave Oliveros.

9. Don Antonio Tobares Huelves.

10. Don Alejandro Toribio Tapiador.

11. Doña Carmen Morilla Navarrete.

12. Doña Ana María Estrella Oliván Lindo.

13. Don José Ventura Castellanos Fernández.

14. Don Roberto Gamero Gómez.

15. Don Iván Estebaranz Martín.

16. Doña Aránzazu María Rodríguez Lobato.

17. Doña María Laura Morillejo Picazo.

18. Doña Clara Puerma Pérez.

19. Don Carlos José Mena Artero.

20. Don Francisco Julio Vega Gómez.

21. Doña Daniela del Cisne Rojas Guarnizo.

22. Doña Cristina Fernández Serrano.

23. Doña Ángela María Hernández Cano.

24. Don Jaime Albertín Roldán.

25. Don Julián Gismero Martín-Loeches.

26. Doña María Antonia Gordón Castillo.

27. Doña Lourdes Morilla Navarrete.

28. Don Raúl Almarza Castro.

29. Don Jesús Martínez Moreno.

30. Don José Santiago López Pérez.

31. Doña Jésica Gómez Díaz.

32. Doña María Teresa Berasaluce Bilbao.

33. Doña Rebeca Nieto Rodado.

34. Don Raúl Mena Morilla.

35. Don José Ignacio de Dios Alonso.

36. Doña Adriana Alcántara García.

37. Doña María Sol Freije Fernández.

38. Don Miguel Puerma Díaz.

39. Don Felipe José Vivas Olmos.

40. Doña Joana Corsino Moreno.

41. Doña Visitación Aldeamil Martínez.

42. Doña Virginia Campos Refoyo.

43. Don Julio Francisco Vega Rivera.

44. Don Francisco Javier Muñiz Franco.

45. Don Jesús López Puerma.

46. Doña Concepción Cobo García.

47. Doña María González Sánchez.

48. Doña Elisa García Arranz.

49. Don José Luis Casillas Casillas.

50. Don Daniel Alberto Pérez López.

51. Doña María Calderón Jiménez.

52. Doña Tania Reyes Fernández.

53. Don Félix Rollón Rosa.

54. Don Luis Anselmo Sardinero Martínez.

55. Don Eduardo Nogales Corrales.

56. Doña Mariana Vargas Carreras.

57. Doña María Alejandra Toribio Vargas.

58. Doña Beatriz Gómez Bugallo.

59. Don Thomas Mackey Herreros.

60. Don Carlos Rodríguez Moreno.

61. Doña Gertrudis Pérez González.

62. Doña María Amparo Toribio Vargas.

63. Don Alfredo Vicente Martín.

64. Don Luis Alberto Meza Soto Aguilar.

65. Doña Gemma Rollón Martínez.

66. Doña Alicia Rollón Martínez.

67. Doña Diana López Almonacid.

68. Doña Pilar Rollón Rosa.

69. Don Carlos Gracia Conde.

70. Don Agustín Bellido Rodríguez.

71. Doña María Rosario López Almagro.

72. Doña Marta Tobares Fernández.

73. Doña María Luz Lobato Santiago.

74. Don Javier Romero Navarro.

75. Don Francisco Javier de Diego Fernández.

76. Don Antonio Luis Casillas Rollón.

77. Doña Elvira Alonso Carramiñana.

78. Doña María Dolores Martínez Baeza.

79. Doña Ascensión Bugallo Escudero.

80. Don Luis Martín Salvatierra Herrera.

81. Don Francisco José Cárdenas Seijas.

82. Doña Pilar Dolores Ceballos-Zúñiga Aldeamil.

83. Don Antonio Luis Ortiz Pérez.

84. Doña Vanesa Martínez Pinto.

85. Doña Eva María Domínguez Pinar.

86. Don Alex Eduardo Martínez Cueva.

87. Don Rubén Antelo Baña.

88. Doña Ester Rollón Martínez.

89. Doña Montserrat Jorge Romero.

90. Doña María Gema Martín de Santos.

91. Don Sergio Martínez del Barrio.

92. Don David Granado Mayoral.

93. Doña María del Carmen Montalvo Cuena.

94. Doña Gema María Castro Sánchez.

95. Doña María de la Oliva Bajo Vargas.

96. Don Luis Granado Rodilla.

97. Doña María Ángeles Gismero Gordón.

98. Doña Isabel Vílchez Zamora.

99. Doña María Soledad del Brugo del Saz.

100. Don Roberto Granado Mayoral.

101. Doña Ana Isabel López Ramiro.

102. Doña Mónica Kern Gómez.

103. Don José Miguel Villarroel García.

104. Doña María José Criado González.

105. Don Juan Pedro Hernández Berrocal.

106. Doña Elena Osma Redondo.

107. Doña Sonia Hernández González.

108. Doña María del Mar Redondo Más.

109. Don Eloy Fernández Vamorisco.

110. Don Victorio del Valle de Lema.

111. Doña María Carmen Mayoral Velasco.

112. Doña Julia María Montero Panzano.

113. Don Jesús Martínez Guillén.

114. Doña Fátima Rodríguez Lobano.

115. Don Arturo Rodríguez Guardia.

116. Doña María del Carmen Segovia Gallego.

117. Doña María Dolores Cárdenas Seijas.

118. Doña María Carmen Cubillo Baonza.

119. Don Juan Carlos Ascorve Suárez.

120. Don Óscar Martín Bollas.

121. Doña Concepción Cárdenas Seijas.

122. Doña María del Pilar Tejada Barroso.

123. Doña María del Carmen Torres Sánchez-Pastor.

124. Don Antonio Lino Calderón Irazola.

125. Don Blas González Gallego.

126. Doña María Belén Berrocal Palomero.

127. Doña Gregoria Guillén Sánchez.

128. Don Javier Arias Flecha.

129. Don Diego Fernández Valencia.

Suplentes

1. Doña Gemma Gómez Bugallo.

2. Doña Berta Lahoz de Juan.

3. Don Álvaro Salvador Escudero.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE DE LAS JONS)

Candidatura número 18.

No proclamada.

PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

Candidatura número 19.

1. Doña Blanca Esther Rivas González.

2. Don Álvaro Cremades Guisado.

3. Don Javier Martorell Nieves.

4. Don Víctor Moreno Sainero.

5. Doña Helena Rosa Menéndez Ruano.

6. Don Juan Pedro López Lorite.

7. Don Juan Antonio Diéguez Martín.

8. Don Víctor Manuel Lucas Ranz.

9. Doña María Carmen Vicente Cenzano.

10. Doña Milagros de Frutos Moreno.

11. Don Juan Luis García Córdoba.

12. Don Fernando Bendicho Campoy.

13. Don Alberto Arana Gallardo.

14. Doña Olvido Inguanzo Inguanzo.

15. Doña María José Moleón Martínez.

16. Don Ramón Tiscar Marín.

17. Doña María Teresa Rodríguez Celador.

18. Doña María Jesús Hernández Martín.

19. Don José Luis López de Santa María Miro.

20. Don Gustavo Adolfo Cabrera Alcántara.

21. Don David González Rubio.

22. Don Andrés Navarro Higueras.

23. Doña Anne Marie Domínguez Loschi.

24. Doña Zoe Rodríguez Pérez.

25. Don Raúl López Moreno.

26. Doña Almudena Morate Roldán.

27. Doña Esther López Moreno.

28. Don Juan Luis Martín Feced.

29. Don Antonio Vicente Cenzano.

30. Don Melquiades Jiménez Vicente.

31. Doña María Rosario Cortina Gómez-Tostón.

32. Don Alberto Pérez Santiago.

33. Don Andrés Pulido Córdoba.

34. Doña Ana María Rivas González.

35. Don Juan Antonio Diosdado Galán.

36. Doña Raquel Monasterio Alonso.

37. Don José Luis Torremocha Martín.

38. Don Juan Montalbán San José.

39. Doña María Luisa García García.

40. Don Julio González Velarde.

41. Don María del Pilar Domínguez Fernández.

42. Don Mario Durán Domínguez.

43. Don Rodrigo Moyano Miguel.

44. Doña Encarnación Caballeira Cayuela.

45. Don Gabriel Caro Villa.

46. Doña Mercedes Gómez Gómez Lobo.

47. Don María del Pilar Martínez Espejo.

48. Don Alberto Sánchez Colomo.

49. Don Juan Antonio Diosdado González.

50. Don Aitor Bayón Martínez.

51. Don Enrique Arias Romera.

52. Don Ramiro Corral González.

53. Doña María Pilar Dorado Plaza.

54. Don Isidro Torrijos Pérez.

55. Doña Yolanda Lafuente Moreno.

56. Doña Isabel María Gat Cano.

57. Don Sergio Cameo Pérez.

58. Don Eduardo Corrales Moreno.

59. Doña Gala Martínez López.

60. Don Sergio de Vera Verdes.

61. Don Andrés Sánchez Mañas.

62. Doña María Teresa Belmonte Paredes.

63. Doña Trinidad Torrijos Pimentel.

64. Don Eduardo Martínez Blanco.

65. Don Miguel Ángel Villalón Rivera.

66. Don Javier Palacio Montes.

67. Don Vicente Hernández Medina.

68. Doña Zinaida Rumiantseva Rumiantseva.

69. Doña Laura García García.

70. Don Javier Pérez Campillos.

71. Don Fernando Martín Sánchez.

72. Don Daniel Lucas Gayo.

73. Don Gonzalo Benito Merino.

74. Doña Mónica Pérez Dorado.

75. Doña Mercedes Rolán Abuja.

76. Don Raúl Limia Ramírez.

77. Doña Natividad Martín Sierra.

78. Doña Araceli Escudeo Berruezo.

79. Don Enrique Ortega Inguanzo.

80. Don José Antonio Torrado Navas.

81. Don José Antonio Navarro Lucas.

82. Don Cándido Luis Chavida Fernández.

83. Doña Sabina Alonso Ponce.

84. Doña María Victoria Corral Baltasar.

85. Don David Heredia Núñez.

86. Don José Luis García de Mingo.

87. Don José Martín Gómez.

88. Doña Juana Velarde Serrano.

89. Doña Rocío Montilla Moya.

90. Don Nicolás Arroyo Arroyo.

91. Don Luis Parra Camacho.

92. Doña Rosa María Gayo Gómez.

93. Don Rodrigo Iván San Martín San Martín.

94. Don Ricardo Sanz Gonzalo.

95. Doña María Elena Priego Castellanos.

96. Don Ricardo Huerta Blanco.

97. Don Luis Miguel Martín Nevado.

98. Don José Casado García.

99. Doña Soledad Calderón Sánchez de Rojas.

100. Doña Joaquina Morato González.

101. Don Adrián Franco Rodríguez.

102. Don José Carlos Valencia González.

103. Doña Guadalupe Cano Dorado.

104. Doña Juliana Gómez Hernández.

105. Don Antonio Cremades Fernández.

106. Don Marcial Salvador Fontaniella.

107. Don Felipe Rodríguez García.

108. Doña Cristina Mira Arroyo.

109. Don Pedro Morales Cordero.

110. Doña María Jesús Azofra Saiz.

111. Don José Ramón Palacio Arias.

112. Don Juan Carlos Spínola Mena.

113. Don Pedro Hernández Buendía.

114. Doña Valentina Domínguez Navas.

115. Don Raúl Lucas Gayo.

116. Doña Ana Nieto Guerrero.

117. Don Carlos Alberto Cuéllar Martín.

118. Don Jorge Federico Bayón Martínez.

119. Doña Soledad Castro Luque.

120. Don Luis Sánchez Arroyo.

121. Don Álvaro Benito Descalzo Sánchez.

122. Doña Beatriz Rivero Sotillo.

123. Don Andrés Camaño Hernández.

124. Doña Margarita Gayo Gómez.

125. Don Ricardo Rivas Moreno.

126. Don Teodoro Bartolomé Baeza.

127. Doña Fátima el Safi Rodríguez.

128. Doña Silvia Martín Frade.

129. Don Manuel Gázquez Moreno.

Suplentes

1. Don Gonzalo Pérez González.

2. Doña Cristina Nevado Azofra.

3. Don Diego Chico Fernández.

CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL (C.D.L.)

Candidatura número 20.

1. Don Eduardo Martín Núñez.

2. Doña Virginia Mayo González.

3. Doña María Begoña Victoria Ocaña.

4. Don Alfonso Miguel Reina Briasco.

5. Don Fernando Fuertes Martínez.

6. Doña Carmen Amarillo de Sancho Santos.

7. Don José Manuel Campillo Barinaga.

8. Doña Eva María Borox Montoro.

9. Don Carlos Iván Izquierdo Morán.

10. Doña María Gema Garmendia Recio.

11. Don Jesús Salgado Muñoz.

12. Doña Paloma María Lourdes Vázquez Carrión.

13. Don Francisco Javier Victoria Ocaña.

14. Doña María Soledad Paloma de Medina Ruiz.

15. Don Raúl Tremiño León.

16. Doña María Luisa Regidor Arévalo.

17. Don Juan Rafael García Troyano.

18. Doña Laura Mayo González.

19. Don Rafael Fernández Rodríguez.

20. Doña Adoración González Moraleja.

21. Don Carlos Rodríguez Vázquez.

22. Doña Silvia Alcaide Bermejo.

23. Don Alejandro Romero Sánchez.

24. Doña Victorina Romero Granados.

25. Don Antonio Caballero Portillo.

26. Doña Luisa Santos Cruces.

27. Don Santiago Vilariño Ouro.

28. Doña Noelia Ruiz Hernández.

29. Don Tomás Gil Barbero.

30. Doña Ana María Luque Rivas.

31. Don Francisco Javier Hernández González de Mendoza.

32. Doña María Montserrat Rodríguez Longobardo.

33. Don Pablo Fuertes Sainz-Pardo.

34. Doña Ana Isabel Tirado Navarro.

35. Don Juan Francisco Rubio Millán.

36. Doña Esperanza Rivera de Torre.

37. Don Diego Cuadros López.

38. Doña Manuela Montes Gómez.

39. Don José María García Rico Mora.

40. Doña María Gema Yáñez de Castro.

41. Don Antonio Zazo Fernández.

42. Doña María Jesús Pérez Llerena.

43. Don Antonio Silva González.

44. Doña Rosa María González Barragán.

45. Don Antonio Martín Colmena.

46. Doña Begoña Ortúzar Noaín.

47. Don César Escuín Soriano.

48. Doña Carmen Ocaña Chumillas.

49. Don José Guillermo Cuadros Prieto.

50. Doña María Beatriz López Gil.

51. Don Víctor Reina Sánchez.

52. Doña Betty Yolanda Jaramillo Villafuerte.

53. Don Francisco José Juárez Pérez.

54. Doña María Carmen Martínez Martín.

55. Don Gabriel Fortes Reina.

56. Doña Isabel Moreno Morales.

57. Don Alfonso Reina Sánchez.

58. Doña María Dolores Prego Mato.

59. Don José Luis Bargueño Hernán.

60. Doña Anella Corres Mele.

61. Don Manuel Rangel Cano.

62. Doña María Isabel Amigo Sanz.

63. Don Francisco Javier Curiel Márquez.

64. Doña María Isabel Arcos Moreno.

65. Don Sergio Medina González.

66. Doña Elena María Campos Chamorro.

67. Don Benito Mayo Fuente.

68. Doña Olga Gallego Jiménez.

69. Don Juan Carlos de la Fuente Izquierdo.

70. Doña María Alicia Benito Negueruela.

71. Don Javier Martínez Jaramillo.

72. Doña María de los Ángeles Gracia Úbeda.

73. Don José Manuel Gutiérrez Mate.

74. Doña Juana Asunción Cañas Borrego.

75. Don Adrián González Castellanos.

76. Doña Esther Panero Sanz.

77. Don José María Polo Hornillos.

78. Doña María Yolanda Yunta Martos.

79. Don José Javier Monge Izquierdo.

80. Doña Raquel Iglesias Palacios.

81. Don Francisco Montijano Miranda.

82. Doña Elvira Moreno de Alborán Vierna.

83. Don Carlos Montijano Carrera.

84. Doña Carmen Bonillo Alcolea.

85. Don Ángel Luis Arcos Cascales.

86. Doña María Yolanda Arcos Moreno.

87. Don José Luis Salmerón Martínez.

88. Doña Esther Ruiz Gómez.

89. Don Álvaro Jesús Arranz Cobos.

90. Doña María del Carmen Blanes Santapolonia.

91. Don José Blasco Sánchez.

92. Doña Catalina Carrero Simón.

93. Don Iván Toribio García.

94. Doña Susana Munilla Salinero.

95. Don José Luis Cerdeira Villegas.

96. Doña Sonia Castellano Bonillo.

97. Don Santiago Velázquez Céspedes.

98. Doña María Ángeles Arcos Moreno.

99. Don José Luis Serrano González.

100. Doña Verónica Villafuerte Cosme.

101. Don Daniel Sánchez Caro.

102. Doña María Julia Peña Fernández.

103. Don José Antonio Almendro Valle.

104. Doña Manuela Méndez Lemos.

105. Don Marco Antonio Férriz Fernández.

106. Doña Natalia Martín Consuegra Fernández.

107. Don Teodoro Jesús Peña Jiménez.

108. Doña Isabel Carrera Sánchez-Migallón.

109. Don José Miguel Muelas Rodríguez.

110. Doña Eva Iglesias Blanco.

111. Don David Blasco Nadal.

112. Doña Gemma Rodríguez López.

113. Don Emilio Jiménez Reglero.

114. Doña María de los Ángeles Rodríguez López.

115. Don Francisco Yerón García.

116. Doña Bárbara Rodríguez López.

117. Don Pedro Pérez Otero.

118. Doña Beatriz Mercedes Soto Rivero.

119. Don David Rodríguez Fernández.

120. Doña María Inmaculada Gámez Toro.

121. Don José Luis Doblas Agraz.

122. Doña Margarita Delgado Martín.

123. Don Juan Rodríguez Pérez.

124. Doña Tania Simón Delgado.

125. Don Juan Antonio Rodríguez López.

126. Doña Zulema Ramírez Martínez.

127. Don Braulio Simón Lucena.

128. Doña María Gracia Lázaro Díaz.

129. Don Carlos Rodríguez Alemany.

Suplentes

1. Don Carlos Vicente Gutiérrez Pozuelo.

2. Don José Ramón Fabeiro Tarrio.

3. Don Ana Isabel Castellanos Bonillo.

PARTIDO DE LOS CIUDADANOS DIVERSOS (PCiD)

Candidatura número 21.

No proclamada.

Madrid, a 25 de abril de 2011.—La secretaria de la Junta Electoral Provincial de Madrid (firmado).

(03/15.210/11)

Nota: El contenido del texto de la disposición que aquí se muestra no es necesariamente exacto y completo. Únicamente la disposición publicada con firma electrónica, en formato PDF, tiene carácter auténtico y validez oficial.

Sección 2.10.10.1: II. DISPOSICIONES Y ANUNCIOS DEL ESTADO

Madrid Comunidad Digital
Código de Verificación Electrónica (CVE): BOCM-20110426-38